autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2011 (47/71)

s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Болгария 2011 [Re: Эмиль]
      27 июля 2011 в 14:50 Гілками

Спасибо,Эмиль за наводку с агенство по визам. Сделали за 3 дня. Прям фантастика какая-то. и что, порадовало, визу дали не с той даты когда я просил их а с даты,когда паспорта отнесли в посольство. А то по моим новым обстоятельствам, хотелось бы раньше выехать. так и получилось.

Налил

В ответ на:


Кстати, мы тоже через три недели едем, планируем поездку в Несебр (старый город).



Хорошо бы услышать как там Несебр?
собираюсь в те края в августе. Вчера знакомый написал, что в Равде море грязное, чего вроде раньше не наблюдалось. Вот теперь задумался над точкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      27 июля 2011 в 15:25 Гілками

В ответ на:

Спасибо,Эмиль за наводку с агенство по визам. Сделали за 3 дня. Прям фантастика какая-то. и что, порадовало, визу дали не с той даты когда я просил их а с даты,когда паспорта отнесли в посольство. А то по моим новым обстоятельствам, хотелось бы раньше выехать. так и получилось.

Налил

В ответ на:


Кстати, мы тоже через три недели едем, планируем поездку в Несебр (старый город).



Хорошо бы услышать как там Несебр?
собираюсь в те края в августе. Вчера знакомый написал, что в Равде море грязное, чего вроде раньше не наблюдалось. Вот теперь задумался над точкой.




Всегда пожалуйста. Кстати, у тебя тоже двух-кратный вьезд стоит в визе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Болгария 2011 [Re: Эмиль]
      27 июля 2011 в 15:39 Гілками

В ответ на:



Всегда пожалуйста. Кстати, у тебя тоже двух-кратный вьезд стоит в визе?


тоже двухкратный, как, впрочем, и просил. думаю может в Стамбул махнуть если настроение будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 138
С нами с 22.07.2008

Re: По электронной виньетке вопрос [Re: DRB]
      27 июля 2011 в 17:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Одним словом Батьки вернулись з Болгарі, кажуть в Русе ремонт! Пробка страшна. Напевно буду їхати іншим маршрутом.




опаньки... будемо й ми тоді планувати інший маршрут... блін




http://maps.google.ru/maps/ms?msid=207263065323807966723.0004a8f8da0521c630a71&msa=0

Ось такий маршрут актуальний для тих,хто їде через Порубне і не хоче(не може) через паром Калараші-Сілістра.
Ну, а далі - Добріч-Варна і кому куди (можна і Добріч-Балчік-далі узбережжям кому куди)

Змінено sav333 (17:41 27/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 8
С нами с 13.07.2011

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      27 июля 2011 в 18:08 Гілками

Есть у кого карта Болгарии для iGO с детелизацией до улиц таких городов как Обзор, Баличик? У меня такая есть только для Garmin, а на iGO только сами города обозначены без улиц. Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Болгария 2011 [Re: Volodymyr Kornylyuk]
      27 июля 2011 в 18:18 Гілками

В ответ на:

Есть у кого карта Болгарии для iGO с детелизацией до улиц таких городов как Обзор, Баличик? У меня такая есть только для Garmin, а на iGO только сами города обозначены без улиц. Спасибо.


есть такая. сегодня себе залил. для проверки глянул Обзор - улицы есть. могу скинуть куда скажешь

upd: карта называется Bulgaria83NQ_2011.Q1_110405.fbl

Змінено s35 (18:26 27/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 138
С нами с 22.07.2008

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      27 июля 2011 в 18:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть у кого карта Болгарии для iGO с детелизацией до улиц таких городов как Обзор, Баличик? У меня такая есть только для Garmin, а на iGO только сами города обозначены без улиц. Спасибо.


есть такая. сегодня себе залил. для проверки глянул Обзор - улицы есть. могу скинуть куда скажешь

upd: карта называется Bulgaria83NQ_2011.Q1_110405.fbl




Так, подробна карта, згоден.
Зустрічне питання: чи є свіжіша карта Румуніі для IGO, ніж Romania83TM_2011.03_110428.fbl ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Болгария 2011 [Re: sav333]
      27 июля 2011 в 19:59 Гілками

В ответ на:

Зустрічне питання: чи є свіжіша карта Румуніі для IGO, ніж Romania83TM_2011.03_110428.fbl ?




по Romania83TM_2011.03_110428 вместе с Bulgaria83NQ_2011.Q1_110405 у меня ведет в обход через Сербию (наверное точки перехода не согласованы), а с Bulgaria83MMCN_2011.03_110428 - нормально.
поэтому с Bulgaria83NQ пользуюсь Romania83NQ.
а вообще, свежеее 1-го квартала 2011 еще карт нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Lemberg/Stryj
Сообщения: 4
С нами с 26.07.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Торассег]
      27 июля 2011 в 20:00 Гілками

Якщо у Вас нічого не зміниться - то їдемо разом. Якраз співробітник вертається на вихідних то розпитаю кудою їхав. Бо ми ніби маршрут проклали. але краще розпитатись, від прочитаного вже голова квадратна. Ми їдемо втрьох - я, чоловік та дочка 12 років. У нас без змін як тільки 6 серпня виспимось - встаємо і їдемо. Буду заглядати щовечора на форум, може ще хто до нас приєднається... Якщо будете іхати через Стий, то можемо зустрітись на заправці ОККО, що в районі Моршинського кільця. Якщо їдете іншою дорогою - то хіба десь в Чернівцях тоді... Пропунуйте...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2011 [Re: Malka]
      27 июля 2011 в 20:07 Гілками

В ответ на:

Если што - мы выезжам 6 августа со Стрыя на Черновцы, конечная цель Солнечный берег.




А смысл через Черновцы со Стрыя ? Там машин немеряно может быть. Дяково-Халмеу гораздо более безлюдный переход и доехать до него можно по нормальной дороге (Киев-Чоп) с нормальной скоростью (за исключением последних 40 км от Берегово до границы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      27 июля 2011 в 20:12 Гілками

Еду завтра, в Несебр, через Одессу и т.д. Если кто желает, милости прошу в компанию.

Как доеду, отпишусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
28 лет за рулем, Україна
Сообщения: 3935
С нами с 21.10.2006

Re: Болгария 2011 [Re: Malka]
      27 июля 2011 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Якщо у Вас нічого не зміниться - то їдемо разом. Якраз співробітник вертається на вихідних то розпитаю кудою їхав. Бо ми ніби маршрут проклали. але краще розпитатись, від прочитаного вже голова квадратна. Ми їдемо втрьох - я, чоловік та дочка 12 років. У нас без змін як тільки 6 серпня виспимось - встаємо і їдемо. Буду заглядати щовечора на форум, може ще хто до нас приєднається... Якщо будете іхати через Стий, то можемо зустрітись на заправці ОККО, що в районі Моршинського кільця. Якщо їдете іншою дорогою - то хіба десь в Чернівцях тоді... Пропунуйте...



Ми теж втрьох-я,дружина і доця 14 років....
їдемо через Рогатин-Івано-Франківськ-Чернівці( є потреба по дорозі до родичів заїхати)....
Можемо тоді десь в чернівцях зустрітись....
Кидайте телефон в приват-ближче до відїзду зізвонимось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Lemberg/Stryj
Сообщения: 4
С нами с 26.07.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      27 июля 2011 в 22:32 Гілками

Згідна, по трасі Киів-Чоп дорога краща, але по GPSу гак виходить... Пробивали вже по різному. Поки-що залишаємось на проміжному пункті "Чернівці". Зате в Румунії вже буде краще... Але дякую за пораду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 8
С нами с 13.07.2011

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      28 июля 2011 в 00:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть у кого карта Болгарии для iGO с детелизацией до улиц таких городов как Обзор, Баличик?


есть такая
карта называется Bulgaria83NQ_2011.Q1_110405.fbl



Большое спасибо, нашел по названию, скачал.
Также нашел BulgariaNQ_2011.Q1_110321.poi, но в Гармине ПОІ больше :-(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Мукачево
Сообщения: 294
С нами с 02.02.2009

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      28 июля 2011 в 00:21 Гілками

собираюсь с Ужгорода ехать на Поморье через переход Дяково-Халмеу.
кто-то может рассказать маршрут как дальше после кпп пилить чтоб и дорога нормальная была и пробок меньше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Болгария 2011 [Re: YURA77]
      28 июля 2011 в 13:23 Гілками

я уже перебрался сегодня из Свети Влас в Царево..
все хорошо, но спека неможлива ))

пошел на пляж, заодно и вечером по городу прогуляемся..

я тут до 31 числа, отель Санни Хауз, 75 евро за 3 дня..

пузо уже лопается от местных яств.. вчера в Свети Влас взяли 1000!!! граммовую порцию мясного ассорти за 18 !!! лев, в ресторане.. все не съели..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gal
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 287
С нами с 29.01.2005

Re: Болгария 2011 [Re: YURA77]
      28 июля 2011 в 13:40 Гілками

Всем привет.
Второй день загораем и купаемся.
В кратце наш маршрут, и те моменты которые меня интересовали больше всего:

Выезжали во вторник 26.07, Киев-Одесса-Болград-пп Виноградовка-Вулканешты-Кагул-Галац-Брэила-Слобозия-Кэлэраши(паром)-Силистра(пп овощебаза)-Добрыч(ночевка)-Варна-Бургас-Созополь.

Переходы: на всех переходах за исключением Болгарии были первыми, самый длительный по времени пп Виноградовка с нашей стороны 15-20 минут все остальные не более 15 минут.

Дорога: Киев-Одесса - без коментариев, все по старому.
Одесса-Болград - средний уровень дорог по Украине-повышеный трафик возле Одессы.
Молдавия - не очень хорошие дороги - но ехать можно, я как понимания в силу супер клиренса и жесткой подвески не заморачивался.
Румыния - отличное качество дорог, но все узкие и без обочин, плотный трафик возле больших городов, очень напрягают нас.пункты с ограничением 40-50 км., кто будет ехать через Кагул, необходимо учесть что от Оанчи до Галаца вся дорога сплошные села, то есть скорость маленькая или спонсор.
Паром - ожидали худшего, понравилось всем, по моему даже тем кто боялся.

изначально запланировали переночевать: болград, галац, брэила, силистра - но так как эти пункты проскочили практически налегке то ехали куда доедем. Ночевали в гостинице в Добрыче в центре города, обычная совковая гостиница - в центре города.

Заправки: Одесса окружная Шелл, Вулканешты выезд в сторону Кагула - Лукойл, дозаправка, Добрич выезд из города - Лукойл. Все заправки по карточке.

Оплата дорог - Румыния на границе, Болгария - на границе.

Паром - Петюня со своим курсом рулит, посмотрев на номера предложил помпенять деньги, узнав что есть леи(купленые в Киеве) сказал что необходимы билеты, мягко сообщил что куплю в кассе, это привело его в состояние оцепления, и минут 5 он вообще молчал. после долгого молчания его прорвало, и я Вам скажу, что я не слышал столько матов за такой короткий период времени.

Учитывая что в такую жару, уже хорошо запрвился текилой и прочими напитками, прошу простить за несвязность речи, граматические и прочие ошибки.
Если есть какие вопросы пишите постараюсь ответить.

З.Ы. Относительно парома, я читал о 35 леях и был готов к этой суме, реально оплатил 35 лей за два внедорожника, то бишь по 17,5 за каждый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
28 лет за рулем, Україна
Сообщения: 3935
С нами с 21.10.2006

Re: Болгария 2011 [Re: horseus]
      28 июля 2011 в 14:39 Гілками

В ответ на:

я уже перебрался сегодня из Свети Влас в Царево..
все хорошо, но спека неможлива ))

пошел на пляж, заодно и вечером по городу прогуляемся..

я тут до 31 числа, отель Санни Хауз, 75 евро за 3 дня..

пузо уже лопается от местных яств.. вчера в Свети Влас взяли 1000!!! граммовую порцию мясного ассорти за 18 !!! лев, в ресторане.. все не съели..



75 євро з людини чи за апартаменти?
які апартаменти?
дайте плз ссилку на готель
і ще згадав....чи потрібна медична страховка на кожного подорожуючого?
на кордонах її не питають?

В ответ на:

З.Ы. Относительно парома, я читал о 35 леях и был готов к этой суме, реально оплатил 35 лей за два внедорожника, то бишь по 17,5 за каждый.




це офіційна ціна в касу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Болгария 2011 [Re: Gal]
      28 июля 2011 в 15:49 Гілками

В ответ на:


Выезжали во вторник 26.07, Киев-Одесса-Болград-пп Виноградовка-Вулканешты-Кагул-Галац-Брэила-Слобозия-Кэлэраши(паром)-Силистра(пп овощебаза)-Добрыч(ночевка)-Варна-Бургас-Созополь.




А зачем крюк делали на Кагул, а не сразу поехали Вулканешты - Джурджулешты - Галац ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Кишинёв
Сообщения: 243
С нами с 22.07.2011

Re: Болгария 2011 [Re: ancya]
      28 июля 2011 в 17:07 Гілками

Въезды и выезды на/с парома нормальные. Никаких фобий быть не должно. Ничего не зацепите и не оторвете, даже на самой низкой машине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 139178

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія