autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1

подмастерье ****
57 лет (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 74
С нами с 22.04.2005

Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1
      7 июня 2011 в 09:47 Гілками

В конце июня собираюсь с семьей на автомобиле в Великобританию. Хотим заодно посетить 10 июля гонки Формулы-1 в Сильверстоуне. Кто имеет опыт по Сильверстоуну, относительно покупки билетов на автодроме, мест парковки и выбора мест для зрителей, просьба подсказать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1 [Re: nikolay_]
      7 июня 2011 в 12:28 Гілками

Насчет покупки билетов на месте - я сильно сомневаюсь, событие очень популярно, билетов моежт тупо не быть. Я бы заранее букал.

На счет паркинга читать тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1 [Re: nikolay_]
      7 июня 2011 в 12:37 Гілками

Билеты лучше брать заранее. В день гонки может не быть. Ехать туда с утра. Назад будут пробки однозначно.
Вот вит с голд трибуны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1 [Re: nikolay_]
      7 июня 2011 в 13:12 Гілками

В ответ на:

выбора мест для зрителей




Судя по всему, выбора уже нет. Всё продано, допродаются остатки "General Admission"
У меня опыта тут нет, но теоретически у местных агентов билеты м.б. дешевле, чем на официальном сайте. Исходя из ситуации, надо букать где угодно, пока есть хоть что-то.
Учитывать, конечно, специфику удаленной покупки. Удорбной является система "ваучеров" - платишь, распечатываешь бумажку, на входе меняешь на настоящий билет. Важно: нужно, чтобы плательщик сам забирал билеты. Т.е. если платеж был от Васи Пупкина, то никому другому билеты они не отдадут. При себе иметь ту карту и паспорт, - это доказательства.

Вот, навскидку, агент по продаже (можно сравивать с офциальным сайтом)
http://www.getmein.com/f1-grand-prix/british-grand-prix-tickets.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
57 лет (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 74
С нами с 22.04.2005

Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1 [Re: nikolay_]
      7 июня 2011 в 18:37 Гілками

Спасибо всем, кто ответом попробовал помочь. Ссылки я знаю и насчет билетов и насчет паркинга, спасибо. Дело все в том, что я хотел услышать тех, кто непосредственно с этим сталкивался или у кого друзья или знакомые посещали Сильверстоун и могут пояснить. Однозначно билеты будут покупаться на месте и думаю, что они там будут в продаже. Даже на руках стоимость бывает аналогичной стоимости покупки через официальные ссылки. У меня уже имеется опыт посещения таким образом в 2008 году Монца в Италии. Без проблем на месте билеты были, как в кассах, так и на руках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1 [Re: nikolay_]
      7 июня 2011 в 18:47 Гілками

Учитывая, что ты ооочень поздно спохватился и все ближайшие отельчики и B&B уже будут заняты, я рекомендую искать жилье в Milton Keynes - не очень английский на вид город, но таки в нем много гостиниц с очень невысокими, как для UK ценами. Оттуда минут 20 до кольца ехать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
57 лет (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 74
С нами с 22.04.2005

Re: Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1 [Re: MaxiMax]
      7 июня 2011 в 19:59 Гілками

Возможно я что-то не так спросил, но относительно ночлега у меня проблем нет. Я попробую пояснить, чтобы не возникало путанницы. Еду с семьей на автомобиле в Великобританию на восемь дней, после во Францию на 12 дней. Все уже заказано и маршрут проработан. Я хочу посетить гонки Формулы 1 в Сильверстоуне. Меня интересует исключительно вопросы по автодрому и не более. К примеру в Монце можно парковаться недалеко от автодрома в самом городке на обочинах, только необходимо найти свободное место (а найти реально). Но нужно учитывать, что ходьбы до главного входа минут пять и минут десять еще по парку, до пропускного пункта на автодром. Билеты лучше брать на трибуну, а не свободную зону, в которой людей много, а реально увидеть что-либо сложно. Правда мы приехали на автодром в последний момент, пока купили билеты и еле успели на старт (наложилось небольшая задержка прибытия парома из Сплита, авария с тянучкой возле Милана), по-этому много и не смогу рассказать по Монце, но проблем с парковкой и билетами не было. Так и меня сейчас интересует исключительно информация по автодрому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1 [Re: nikolay_]
      7 июня 2011 в 20:07 Гілками

Зная, как британские власти организовывают парковки, ОСОБЕННО в таких местах, могу лишь пожелать удачи в поисках бесплатной парковки в окресностях Сильверстоуна в гоночый уикенд

Чтобы было понятно - в радиусе двух миль от стадионов Челси и Вембли именно в дни матчей парковка настрого запрещена даже там, где в обычные воскресенья и вечера она бесплатна. Я представляю, что будет в Сильверстоуне, в который в отличие от челси и вембли на метро не доехать.

Смотри сам канешна

Змінено Gunnar (20:08 07/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1 [Re: Gunnar]
      8 июня 2011 в 00:51 Гілками

В ответ на:

Зная, как британские власти организовывают парковки, ОСОБЕННО в таких местах, могу лишь пожелать удачи в поисках бесплатной парковки в окресностях Сильверстоуна в гоночый уикенд




Был там лично в 2009. Поскольку сама трасса находится по сути в поле, то парковка тоже находится в этом самом поле. Мы туда добирались из Лондона на поезде в Нортгептнон, а потом оттуда ездит автобус. Так вот этот автобус довозит до места, откуда еще пешком нужно пройти пару тройку километров по этим самым полям с тысячами припаркованных автомобилей. Лично я не видел никаких будок для оплаты этой самой парковки. На момент прибытия туда автобуса, все подъездные пути были уже перекрыты полицией. Возможно плата изымается где то еще раньше, не в курсе. Как вариант, в Нортгемптоне на ж/д вокзале есть автопарковка, можно там оставить машину и ехать на автобусе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
57 лет (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 74
С нами с 22.04.2005

Re: Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1 [Re: Gunnar]
      8 июня 2011 в 08:02 Гілками

Я вроде и не собирался бесплатно парковаться, я только сказал, что в Монце это можно сделать элементарно. А платить за парковку я не против. Но не нужно путать стадион и автодром, это действительно две совершенно разные сооружения и находятся они в совершенно различных местах, а отсюда и вытекают вопросы с паркованием. Кстати Уэмбли, к примеру, находится на границе второй зоны Лондона, а это уже о многом говорит.
Всем спасибо за советы и помощь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1 [Re: Knight]
      8 июня 2011 в 10:12 Гілками

Вот эта самая парковка в поле и стоит денег. Купить пасс на парковку можно только с билетами на гонку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
57 лет (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 74
С нами с 22.04.2005

Re: Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1 [Re: Gunnar]
      8 июня 2011 в 10:24 Гілками

Вот, теперь уже теплее. Я правильно понимаю, что билеты на гонку можно купить перед въездом на парковку (так называемую зону, куда и входит парковка автодрома) и соответственно, только после этого, тебя пропустят с автомобилем на платную парковку автодрома. Ну это логично, такое есть и в Монце, если ты не хочеш шагать несколько километров от другой парковки, где можно припарковаться и после купить билеты. Я правильно рассуждаю? А в самом Лондоне или Бирмингеме можно приобрести билеты на автодром? Если я за неделю до начала гонки буду находится в Лондоне, а после в Бирмингеме, то воможно мне проще будет купить билеты там?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1 [Re: nikolay_]
      8 июня 2011 в 11:06 Гілками

Монца в плане посещения ивентов вроде Ф1 удобнее - она компактнее и находится в городе, причем достаточно большом. И парк там классный . Сильверстоун находится вдали от населенных пунктов, в чистом поле. Соответсвенно парковка в близлежащих городках (бесплатная по выходным, кстати) тебе не подойдет. В гоночный викенд на Сильвертстоуне забиты все парковки, как автомобильные, так и вертолетные . Место найти реально - его там ооочень много, но надо будет поездить. Парковки есть ближние (непосредственно на территории автодрома) и дальние (за территорией) Нужно будет быть готовым к тому, что стоимость ближней парковки будет в р-не 3 фунтов в час. От дальней парковки до ближайшего сегмента трассы, пешего хода будет минут на 20-30.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1 [Re: nikolay_]
      8 июня 2011 в 16:17 Гілками

Я не понимаю зачем ты выдумываешь себе проблемы? Купи через интернет билеты, делов то. Там сразу при покупке предлагают купить пасс на парковку. Как оно будет в день гонок - я не знаю.

На счет покупки билетов в Лондоне, не в курсе, думаю врядли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1 [Re: nikolay_]
      8 июня 2011 в 17:00 Гілками

Вместо спасибо лучше отчетик накропай - очень интересно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
57 лет (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 74
С нами с 22.04.2005

Re: Вопрос по Великобритании Сильверстоун Формула-1 [Re: Gunnar]
      8 июня 2011 в 21:26 Гілками

В ответ на:

Я не понимаю зачем ты выдумываешь себе проблемы? Купи через интернет билеты, делов то. Там сразу при покупке предлагают купить пасс на парковку. Как оно будет в день гонок - я не знаю.



Согласен, так проще, если ехать исключительно на F1. Но если ты путешествуеш с достаточно насыщенной программой и заодно пытаешся подгадать посещение F1, это совсем другое. Посещение F1 не приоритетно, но желательно и зависит от многих факторов. В конечном итоге, возможно и куплю через интернет, но проработать вариант покупки в день гонок необходимо.

Относительно отчета говорю честно - буду стараться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
57 лет (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 74
С нами с 22.04.2005

Великобритания Сильверстоун Формула-1 [Re: nikolay_]
      28 июля 2011 в 09:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

За 24 дня пропутешестовали семьей из Киева в Лондон с пятидневной остановкой в городе, после в Бирмингем полтора дня, потом успешно посетили Сильверстоун F1, и после переправившись туннелем через Ла-Манш (для полноты ощущения и возможности сравнить, в Англию переправлялись паромом), шесть полных дней отдохнули на Лазурном побережье и два полных дня прогулялись в Париже. Очень много описано об этих местах, специфике стран и дорог, по этой причине не вижу необходимости повторять ранее изложенное. Вне зависимости от этого, обещал изложить информацию о вопросах, которые меня интересовали по F1 в Сильверстоуне. Не в этом году, но возможно в следующем или позднее кому-либо пригодится данная информация.
Итак, в очередной раз убедился, что проблем с покупкой билетов непосредственно на автодроме в день гонки нет. Даже не смотря на то, что в этом году количество проданных билетов было рекордным для Сильверстоуна: http://www.f1news.ru/news/f1-67836.html
В пятницу утром мы выехали из Лондона в Бирмингем, при этом решили заехать по дороге в Сильверстоун. По умолчанию решили подъехать к центральному входу и уточнив у охраны где кассы, без проблем подъехали к самим кассам на автомобиле. Там нам сказали, что билеты в наличии только на пятницу и субботу, а на воскресенье в продаже нет. Приняли решение приехать на автодром в воскресенье утром. Само шоу начинается с пол девятого утра, кто был на гонках знает, что в течение всего уикенда на автодроме проходят различные шоу, как сами гонки, так и выступления музыкальных групп и т.д. В воскресенье с утра проходят вторые заезды GP3, потом GP2, после Porsche, а также различные мероприятия, в том числе и после GP1 до самого вечера. Мы приехали в Сильверстоун в начале девятого утра и скажу вам, что со стороны организаторов движение транспорта и прочее были на высоте. Очень квалифицировано был организован подъезд, а именно еще километров за 10 до автодрома односторонка и две полосы встречной были организованы в четыре полосы движения в сторону автодрома. Утром тянучка начиналась за несколько км, но без остановок, медленно, но уверенно двигались в четыре полосы, а уже перед автодромом разруливали кого куда. Мы, имея уже представление о кассах и главном входе (имеется в виду Gate 1, напротив линии старт) искали возможность припарковаться в этом районе. Проехав парковку для кемперов, сразу свернули напротив главного входа и после поворота увидели, что некоторые машины начинают парковаться на обочине вдоль дороги. Не обнаружив никаких запрещающих знаков, мы также припарковались на обочине в 50-ти метрах от выезда на основную дорогу. Перешли дорогу и мы перед кассами. В кассе спросили о наличии билетов, нам утвердительно ответили и необходимое количество было приобретено. Все оказалось просто и быстро. Само шоу и атмосфера были превосходные, но мы сразу же после финиша GP1, не дожидаясь награждения, постарались выйти, чтобы выехать в сторону туннеля на Францию. Билеты на поезд (как и на паром) заранее не приобретали и хотелось без промедления пересечь Ла-Манш, чтобы максимально продвинуться к югу Франции, т.к. на следующий день предстоял путь на Лазурное побережье. При выезде из автодрома машин было много, но четыре полосы двигались вполне уверенно и без серьезных промедлений и задержек.
Небольшая ремарка, спутник в google показывает автодром до реконструкции, которую провели в этом году, поэтому не четко виден Gate1 и кассы (если смотреть на схему, то чуть левее от здания в красном кружке было установлено два вагончика).

За 24 дня пропутешестовали семьей из Киева в Лондон с пятидневной остановкой в городе, после в Бирмингем полтора дня, потом успешно посетили Сильверстоун F1, и после переправившись туннелем через Ла-Манш (для полноты ощущения и возможности сравнить, в Англию переправлялись паромом), шесть полных дней отдохнули на Лазурном побережье и два полных дня прогулялись в Париже. Очень много описано об этих местах, специфике стран и дорог, по этой причине не вижу необходимости повторять ранее изложенное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
57 лет (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 74
С нами с 22.04.2005

Великобритания Сильверстоун Формула-1 [Re: nikolay_]
      28 июля 2011 в 09:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Еще несколько фотографий

Еще несколько фотографий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Великобритания Сильверстоун Формула-1 [Re: nikolay_]
      28 июля 2011 в 15:51 Гілками

В ответ на:

В кассе спросили о наличии билетов, нам утвердительно ответили и необходимое количество было приобретено.




Я правильно понял, что вы купили билеты на главную трибуну (напротив питлейн), которых накануне не было в продаже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
57 лет (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 74
С нами с 22.04.2005

Re: Великобритания Сильверстоун Формула-1 [Re: AZC_]
      28 июля 2011 в 18:28 Гілками

Трасса была реконструирована и питлейн GP1 находился справа от центрального входа, а билеты мы взяли на трибуну, напротив старого питлейн, где в этом году были старты GP3, GP2 и Porsche. На самих билетах были отрывные талоны на пятницу и субботу. Стоимость в воскресенье от изначальной была на 25% ниже.

Змінено nikolay_ (18:30 28/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5253

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія