autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Приватбанк кинет всегда. Коллекция схем. Как избежать

Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Приватбанк кинет всегда. Коллекция схем. Как избежать
      30 июля 2011 в 16:49 Гілками

Ну вот и я стал жертвой кидка со стороны звезды нашего грязного бизнеса. Наслышан был о методах, но не думал что коснется меня.

Цена вопроса пустяковая, но интересен способ.

Был у меня карточный долларовый счет Виза Классик. Перед истечением срока действия подхожу я в отделение и спрашиваю как быть, если картой я не пользуюсь, продлевать не буду. Сказали чтобы я обнулил карту, счет закрывать не нужно. Я как последняя овца сделал и забыл. Срок действия карты истек 31.05.2011
Сегодня мне звонят о задолженности $20.15
Оказывается так как я не писал заявлении о закрытии карточного счета, он автоматически продлился на 2 года. Пока на счету ненулевая сумма, закрыть я его не могу, а сумма там отрицательная.

Теперь вопросы:
1. Каким образом может быть отрицательная сумма на счету, открытом под дебетную карту?
2. Какие есть способы не возвращать банку деньги за услуги, которых нет? Карта выпущена не была, а сумма висит.
3. Какие пакости ждать от банка если я забью на этот долг? Конечно долг будет увеличиваться каждые два года. Конечно на долг будет накладываться пеня (сумма пени кстати непонятна). Конечно неблагополучная кредитная история, и конечно же невозможно будет решать другие финансовые вопросы, которые будут проходить через финучреждения Приватгруп. Договора на руках нет на данный момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Приватбанк кинет всегда. Коллекция схем. Как избежать [Re: Tibor]
      30 июля 2011 в 17:14 Гілками

Это нужно постить в соседнюю доску про Бизнес. Там специальный топик есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Приватбанк кинет всегда. Коллекция схем. Как избежать [Re: alt402]
      30 июля 2011 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Это нужно постить в соседнюю доску про Бизнес. Там специальный топик есть.



Я еще на caybo.ru запостил. Для истории. Менеджер с ухмылкой сказала "еще один", а на улице в ответ на мое возмущение действиями банка и мое нежелание оплачивать сказала "они вам еще больше насчитают". Еще паяльник пусть на доску жалоб повесят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TUK
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1604
С нами с 27.02.2011

Re: Приватбанк кинет всегда. Коллекция схем. Как избежать [Re: Tibor]
      30 июля 2011 в 17:24 Гілками

В ответ на:



Теперь вопросы:
1. Каким образом может быть отрицательная сумма на счету, открытом под дебетную карту?
2. Какие есть способы не возвращать банку деньги за услуги, которых нет? Карта выпущена не была, а сумма висит.
3. Какие пакости ждать от банка если я забью на этот долг? Конечно долг будет увеличиваться каждые два года. Конечно на долг будет накладываться пеня (сумма пени кстати непонятна). Конечно неблагополучная кредитная история, и конечно же невозможно будет решать другие финансовые вопросы, которые будут проходить через финучреждения Приватгруп. Договора на руках нет на данный момент.




1. это сумма за обслуживание счета и не важно пользовались вы им или нет
2. закрыть счет оплатив начисленое, думаю способов нет, счет открыт, услуга оказана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Приватбанк кинет всегда. Коллекция схем. Как избежать [Re: TUK]
      30 июля 2011 в 17:47 Гілками

В ответ на:


1. это сумма за обслуживание счета и не важно пользовались вы им или нет
2. закрыть счет оплатив начисленое, думаю способов нет, счет открыт, услуга оказана.



Значит с меня не убудет оставить счет открытым навечно. Через 10 лет будет -$100, может к тому времени успешно обанкротится, ему этого желает уже миллионов 5. Пени в договоре насколько помню не было (в понедельник буду уточнять, профтык все равно не мой). Клиентом Привата точно больше не буду, есть банки получше, без рекета.

Змінено Tibor (17:48 30/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Приватбанк кинет всегда. Коллекция схем. Как избежать [Re: Tibor]
      30 июля 2011 в 18:11 Гілками

В ответ на:


Теперь вопросы:
1. Каким образом может быть отрицательная сумма на счету, открытом под дебетную карту?




та легко, вот за пролонгацию они могли с тебя 20$ взять, а 0.15 это еще ПФ до кучи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк кинет всегда. Коллекция схем. Как избежать [Re: Tibor]
      30 июля 2011 в 23:13 Гілками

В ответ на:

Был у меня карточный долларовый счет Виза Классик. Перед истечением срока действия подхожу я в отделение и спрашиваю как быть, если картой я не пользуюсь, продлевать не буду. Сказали чтобы я обнулил карту, счет закрывать не нужно. Я как последняя овца сделал и забыл. Срок действия карты истек 31.05.2011
Сегодня мне звонят о задолженности $20.15
Оказывается так как я не писал заявлении о закрытии карточного счета, он автоматически продлился на 2 года. Пока на счету ненулевая сумма, закрыть я его не могу, а сумма там отрицательная.

Теперь вопросы:
1. Каким образом может быть отрицательная сумма на счету, открытом под дебетную карту?



О, превед-банк таки решил пойти по проторенной дорожке Аваля В 2008-м году в Авале описанная ситуация с выведением дебетной карты в минус была массовым явлением. Только Аваль пошел еще дальше: они перевели карты с нулевой абонплатой на 11-гривневую месячную абонплату. Молча, без уведомления своих клиентов, прямо нарушая собственную же форму договора на обслуживание картсчета. Превед-банк, я смотрю, действует осторожнее, пока без явных нарушений... а просто по принципу "без лоха и жизнь плоха"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Приватбанк кинет всегда. Коллекция схем. Как избежать [Re: Sanya]
      31 июля 2011 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Только Аваль пошел еще дальше: они перевели карты с нулевой абонплатой на 11-гривневую месячную абонплату. Молча, без уведомления своих клиентов, прямо нарушая собственную же форму договора на обслуживание картсчета. Превед-банк, я смотрю, действует осторожнее, пока без явных нарушений...



Как это осторожнее?.. Приват мне тупо закрыл интернет-карту, а остаток денег списали "за обслуживание неактивного счета", а тарифы там меняются по жизни без всяких уведомлений. Сначала молча отменили возврат 1% при получении денег в банкоматах при месячной сумме меньше 1000usd, потом отменили проценты на остаток денег на счету, потом ввели плату за обслуживание неактивных счетов и молча позакрывали карты. Другие их новшества, вроде требования наличия мобильного телефона для обмена валюты, фотографирования при получении карты, требования наличия приватовской карты для проведения других услуг (типа получения денег через платежные системы), работа касс типа "без мелочи" - о какой тут осторожности речь???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк кинет всегда. Коллекция схем. Как избежать [Re: alt402]
      1 августа 2011 в 20:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Только Аваль пошел еще дальше: они перевели карты с нулевой абонплатой на 11-гривневую месячную абонплату. Молча, без уведомления своих клиентов, прямо нарушая собственную же форму договора на обслуживание картсчета. Превед-банк, я смотрю, действует осторожнее, пока без явных нарушений...



Как это осторожнее?.. Приват мне тупо закрыл интернет-карту, а остаток денег списали "за обслуживание неактивного счета", а тарифы там меняются по жизни без всяких уведомлений. Сначала молча отменили возврат 1% при получении денег в банкоматах при месячной сумме меньше 1000usd, потом отменили проценты на остаток денег на счету, потом ввели плату за обслуживание неактивных счетов и молча позакрывали карты. Другие их новшества, вроде требования наличия мобильного телефона для обмена валюты, фотографирования при получении карты, требования наличия приватовской карты для проведения других услуг (типа получения денег через платежные системы), работа касс типа "без мелочи" - о какой тут осторожности речь???



А, ну если так, то тогда они тоже резинотехнические изделия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1888
С нами с 08.05.2010

Re: Приватбанк кинет всегда. Коллекция схем. Как избежать [Re: Tibor]
      1 августа 2011 в 20:24 Гілками

В ответ на:

Перед истечением срока действия подхожу я в отделение и спрашиваю как быть, если картой я не пользуюсь, продлевать не буду. Сказали чтобы я обнулил карту, счет закрывать не нужно. Я как последняя овца сделал и забыл. Срок действия карты истек 31.05.2011
Сегодня мне звонят о задолженности $20.15


Скорей всего это в отделении таки сидела овца, которая была не совсем в курсе (может новенькая), может думала в тот момент о чём то другом, кто его знает...
Всего то надо было таки закрыть счёт и проблемы б не было.
А если счёт карта открыты, хоть и денег там нет, то логично, что за обслуживание будут взымать.
Это то же самое что поставить машину на автостоянку но машиной не пользоваться, ты придёшь через 2 месяца, а тебе скажут плати 900 грн дарагой )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк кинет всегда. Коллекция схем. Как избежать [Re: viladrusis]
      2 августа 2011 в 08:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Перед истечением срока действия подхожу я в отделение и спрашиваю как быть, если картой я не пользуюсь, продлевать не буду. Сказали чтобы я обнулил карту, счет закрывать не нужно. Я как последняя овца сделал и забыл. Срок действия карты истек 31.05.2011
Сегодня мне звонят о задолженности $20.15


Скорей всего это в отделении таки сидела овца, которая была не совсем в курсе (может новенькая), может думала в тот момент о чём то другом, кто его знает...
Всего то надо было таки закрыть счёт и проблемы б не было.
А если счёт карта открыты, хоть и денег там нет, то логично, что за обслуживание будут взымать.
Это то же самое что поставить машину на автостоянку но машиной не пользоваться, ты придёшь через 2 месяца, а тебе скажут плати 900 грн дарагой )))



В общем-то это не совсем так. Если карту не перевыпустили - что они обслуживали? Т.е. за что денег брать? Движений по счету нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Приватбанк кинет всегда. Коллекция схем. Как избежать [Re: Tibor]
      2 августа 2011 в 08:39 Гілками

А мне за то, что я этот минус не погасил в течении 30 дней, впаяли штраф 700 грн. Карточка Метро закончилась в 2008 году, в этом году стали по ночам названивать домой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 990
С нами с 08.04.2010

Re: Приватбанк кинет всегда. Коллекция схем. Как избежать [Re: Кинжальный прострел]
      2 августа 2011 в 17:05 Гілками

В ответ на:

А мне за то, что я этот минус не погасил в течении 30 дней, впаяли штраф 700 грн. Карточка Метро закончилась в 2008 году, в этом году стали по ночам названивать домой.



Уважаемый Кинжальный прострел согласно 2.1.5.14. "Условий и правил предоставления банковских услуг".Вам был начислен штраф за просроченые платежи. Рекомендуем погасить просроченные платежи.
С Уважением ПриватБанк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

а чи врятує "бамажка" (+) [Re: Tibor]
      2 августа 2011 в 17:08 Гілками

у них є така "послуга": при "розлученні" можна взяти довідку, що все, всі взаємовідносини закінчились, ніхто нікому не винен и ніколи винен не буде. Але за таку довідку, як мені сказали в ПриХватбанку, треба їм заплатити 30 грн!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4856

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія