autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

VW Passat B7 vs BMW 523i бу

читатель
Сообщения: 23
С нами с 26.10.2007

VW Passat B7 vs BMW 523i бу
      30 июля 2011 в 22:56 Гілками

здравствуйте.
мучаюсь сейчас выбором. продал свой пассат В6 на днях. пассат В7 заказан и должен прийти в конце сентября. в данном ценовом диапазоне конкурентов среди новых машин для себя не нашел.
но попалась БУ бмв 523. 29 тыс пробега. 2008 года. Хозяйка - девушка. Состояние проверил на диагностике. проблем не обнаружено никаких.
вот теперь мучаюсь. что же делать. пассатом доволен вполне был Б6м. но немного приелось авто. до этого была фв бора.
одним словом посоветуйте. отсоветуйте)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: ZeusUA]
      31 июля 2011 в 01:24 Гілками

В ответ на:

здравствуйте.
мучаюсь сейчас выбором. продал свой пассат В6 на днях. пассат В7 заказан и должен прийти в конце сентября. в данном ценовом диапазоне конкурентов среди новых машин для себя не нашел.
но попалась БУ бмв 523. 29 тыс пробега. 2008 года. Хозяйка - девушка. Состояние проверил на диагностике. проблем не обнаружено никаких.
вот теперь мучаюсь. что же делать. пассатом доволен вполне был Б6м. но немного приелось авто. до этого была фв бора.
одним словом посоветуйте. отсоветуйте)




Если нет потери денег при заказе пассата - беху надо брать! Когда еще раз предоставится шанс попробывать и понять - чего от них все так прутся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: ZeusUA]
      31 июля 2011 в 03:16 Гілками

А цена за нее как за новый Пассат В7?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 26.10.2007

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: Vovius]
      31 июля 2011 в 07:41 Гілками

потери денег нету, при отказе от пассата. (возвращают сразу залог, после того как найден покупатель на мою машину, что думаю не проблема, если я жду до сентября).

бу БМВ дешевле пассата на 6 тыс уе. но все же деньги тут вопрос не решающий.. боюсь, чтобы не было мне потом проблем с этим бу бмв..

Змінено ZeusUA (07:43 31/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: Vovius]
      31 июля 2011 в 12:31 Гілками

В ответ на:

А цена за нее как за новый Пассат В7?



новый Пассат В7 стоит дето сороковку, за эти деньги валом машин 2008 года и не только БМВ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: ZeusUA]
      31 июля 2011 в 13:06 Гілками

БМВ тут не любят Так что приедется или взять втихаря от автоуа, или купить пассат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: Пастор Шланг]
      31 июля 2011 в 13:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А цена за нее как за новый Пассат В7?



новый Пассат В7 стоит дето сороковку, за эти деньги валом машин 2008 года и не только БМВ




Если Пассат В7 еще и в Хае комплектации то там далеко за 40! До 40 будет стоит Комфорт. Я бы честно говоря тоже бы подумал о БМВ, уверен, что БМВ намнооого ярче будет, другое дело дороже в обслуживании ну к этому нужно быть готовым!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: ZeusUA]
      31 июля 2011 в 13:30 Гілками

2008-ой год - это уже без гарантии. А современные машины без гарантии - лотерея, ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: Lexy]
      31 июля 2011 в 14:25 Гілками

В ответ на:

2008-ой год - это уже без гарантии. А современные машины без гарантии - лотерея, ИМХО.



Скорее лотерея от незнания как жила 3 года машина у предыдущего хозяина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: ZeusUA]
      31 июля 2011 в 15:38 Гілками

Имхо, если уверен в девушке (машина не была бита), то лучше таки бэха..., хотя бы по той причине, что продать ее в последствии будет проще и с меньшими финансовыми потерями

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2396
С нами с 28.08.2008

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: ZeusUA]
      31 июля 2011 в 16:17 Гілками

покупай ланос - тут оценят


на всякий пожарный: выбор не прост... бээмвэ - это как религия, уже.. но б7 такооой соблазнительный
в общем б7 это строгий немец.. а бмв, это слегка наглый пацан, который и рожу набить может


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: fynjah]
      31 июля 2011 в 17:38 Гілками

В ответ на:

покупай ланос - тут оценят


на всякий пожарный: выбор не прост... бээмвэ - это как религия, уже.. но б7 такооой соблазнительный
в общем б7 это строгий немец.. а бмв, это слегка наглый пацан, который и рожу набить может




Враховуючи який у нього ручник, то як каже один знайомий ралійщик: "Тихенько підїхав під супермакрет, поставив на "ручник" і пішов за картошечкою". П.с. Для мене принципово. В7 викреслений.

Салон також не подобається, а Е60 красивіша.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: Csaba]
      31 июля 2011 в 17:43 Гілками

В ответ на:

Для мене принципово. В7 викреслений.

Салон також не подобається, а Е60 красивіша.


+1
ИМХО это аналогия, с которой столкнулась Митсубиши с ее "галлантом" после предыдущей модели. Я думал, что Б7 будет похож на Пассат СС...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: Csaba]
      31 июля 2011 в 17:51 Гілками

Мне кажется судить машину только по электроручнику не есть правильно, но то такое. В7 пассат фактически перелицованный Пассат В6, жаль только, что он стоит не так как В6. Те у кого был или есть Пассат В6 не смотрят в сторону В7, потому как объективно там и смотреть-то особенно нечего за исключением цены, а вот те у кого не было В6 Пассата с удовольствием смотрят в сторону В7 Пассата и это тоже правильно им хочется попробывать абсолютно новую для себя машину. Топикстартер не из таких, у него В6 был и он желает В7 за который внес предоплату, однако сверлит мозг мысль о владении БМВ и вот тут как раз тот самый случай, что за Пассат как бы знаю все, катался на нем и от В7 нового ничего не жду кроме запаха нового салона первое время, а вот БМВ неизведанное лично и его хочется больше всего!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: ]
      31 июля 2011 в 19:44 Гілками

В ответ на:

Мне кажется судить машину только по электроручнику не есть правильно, но то такое. В7 пассат фактически перелицованный Пассат В6, жаль только, что он стоит не так как В6. Те у кого был или есть Пассат В6 не смотрят в сторону В7, потому как объективно там и смотреть-то особенно нечего за исключением цены, а вот те у кого не было В6 Пассата с удовольствием смотрят в сторону В7 Пассата и это тоже правильно им хочется попробывать абсолютно новую для себя машину. Топикстартер не из таких, у него В6 был и он желает В7 за который внес предоплату, однако сверлит мозг мысль о владении БМВ и вот тут как раз тот самый случай, что за Пассат как бы знаю все, катался на нем и от В7 нового ничего не жду кроме запаха нового салона первое время, а вот БМВ неизведанное лично и его хочется больше всего!!!!




Ну звісно, це трохи перебільшення з мого боку. Тим більше, що в В6 також подібний "ручник", котрий для ТС думаю вже звичний.

Ну а з новинок - там скоріше нові фари, особливо передні - у всієї лінійки вагенів. Котрі також (мені не вкладається в голові) в базі галогенові нелінзовані. Така конфігурація (з урахуванням ціни і прогресу) видається щонайменше дивною. Порівняно з В6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: ZeusUA]
      31 июля 2011 в 19:53 Гілками

А комплектация (двиг, коробка, фараш) в бехе аналогична В7? если да, то голосую за БМВ (если мой голос учитывается ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: мелкий-2]
      31 июля 2011 в 20:08 Гілками

В ответ на:

А комплектация (двиг, коробка, фараш) в бехе аналогична В7? если да, то голосую за БМВ (если мой голос учитывается ))




Імхується, 2.3, тіптронік (стептронік). Проти В7 2.0 тси, ДСГ.




ZeusUA , а який цінник на баварця? (Можна і в лс)

Змінено Csaba (20:09 31/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: Csaba]
      1 августа 2011 в 00:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А комплектация (двиг, коробка, фараш) в бехе аналогична В7? если да, то голосую за БМВ (если мой голос учитывается ))




Імхується, 2.3, тіптронік (стептронік). Проти В7 2.0 тси, ДСГ.





Имхуется мне, там не 2.3, а 2.5 (177 коней/230 ньютонов). Поменьше, чем у моей 2.8. Я ж кажу - эта беха будет не огонь, скорее жоповозка. Довольно резвая, в меру комфортная и экономичная (около 12л по Киеву).

Комплектация, как я понимаю, почти базовая? Это так называемый "бизнес-эдишн", где даже тонировка вверху лобового и секретки - за доплату?

Змінено Tigor (00:04 01/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 26.10.2007

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: Csaba]
      1 августа 2011 в 00:14 Гілками

Пассат В7 1.8 тсай на дсг. хайлайн. стоимость чуть больше 42 тыс уе
БМВ 523і за 36куе. но там сразу надо вложить около 1-1,5 тыс уе. на устранение царапин. ТО полного, замена колодок, химчистка салона.

Еще насчет пассата. Опыт владения В6 у меня только позитивный. проблем никаких абсолютно, машиной очень доволен. пробежал на нем 135 тыс км и продал вчера в идеальном состоянии.
Так что я уверен в В7, тк это тот же В6 только с кучей доработок. Ну просто поднадоел немного.
Кстати не понял, что плохого в ручнике пассата?

Вобщем после полной диагностики БМВ было решено ее брать) на днях заберу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 26.10.2007

Re: VW Passat B7 vs BMW 523i бу [Re: Tigor]
      1 августа 2011 в 00:20 Гілками

В ответ на:



Имхуется мне, там не 2.3, а 2.5 (177 коней/230 ньютонов). Поменьше, чем у моей 2.8. Я ж кажу - эта беха будет не огонь, скорее жоповозка. Довольно резвая, в меру комфортная и экономичная (около 12л по Киеву).

Комплектация, как я понимаю, почти базовая? Это так называемый "бизнес-эдишн", где даже тонировка вверху лобового и секретки - за доплату?




да. бизнес-лайн как я тоже понял. ну пока там все есть, что мне надо. насчет секреток особо не уточнял. посмотрю на этот момент.
огня мне особо не надо. я ездил на 523 немного. с моим стилем езды мне хвататет, и вроде в режиме спорт нормально она может вырваться.
Езжу я спокойно восновном.
Комплектация одним словом мне второстепенна. Мне главное свежесть и состояние машины. Потому что найти что-то более менее на бу рынке довольно таки тяжело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 161 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14030

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія