autoua
×
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум

Mercedes-Benz 320 CE 92г. какие "подводные камни" ?!

читатель
Сообщения: 13
С нами с 31.07.2011

Mercedes-Benz 320 CE 92г. какие "подводные камни" ?!
      31 июля 2011 в 14:39 Гілками

Привет ! Загорелся желанием приобрести Mercedes-Benz 320 CE 92 !
Меня волнуют вопросы:
-на что следует обратить внимание в первую очередь при покупке ?
-как понять, что продавец хочет подсунуть битую машину ?
-стоит ли вообще брать машину такого года выпуска ?
Спасибо !
Небольшая статья об этом экземпляре для заинтересовавшихся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Mercedes-Benz 320 CE 92г. какие "подводные камни" ?! [Re: 007ik]
      1 августа 2011 в 23:30 Гілками

У меня был такой. Очень нравился. Продал с сожалением.
Машина для холостяка. Для семьи не годится.
Едет очень весело. Если интересно, то глянуть можно тут: http://www.drive2.ru/cars/mercedes/e_class/e_class_w124/odesit/

Точнее у меня был чистый Е320, а на примере 324-24. Это означает, что там стоит модернизированный 103 мотор с двумя валами, но еще моновпрыском. Чистый Е320 - это двухвальный мотор с электронным впрыском. Мощность у них одинаковая, а проблем с настройкой работы у 320-24 намного больше.
Е320-24 был переходной моделью, когда производился рестайлинг Е-класса того времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 253
С нами с 28.03.2003

Re: Mercedes-Benz 320 CE [Re: Одессит]
      14 сентября 2011 в 16:57 Гілками

В ответ на:


Точнее у меня был чистый Е320, а на примере 324-24. Это означает, что там стоит модернизированный 103 мотор с двумя валами, но еще моновпрыском. Чистый Е320 - это двухвальный мотор с электронным впрыском. Мощность у них одинаковая, а проблем с настройкой работы у 320-24 намного больше.
Е320-24 был переходной моделью, когда производился рестайлинг Е-класса того времени.



3л 104-й мотор не с моноинжектором, а с полным механическим впрыском (бошевский КЕ-джетроник). Заявленная заводом мощность 220 л.с. с катализатором и 231 л.с. без катализатора. АМГ-шная версия этого мотора объемом 3,4 л мощностью 272 л.с. Потом этот двигатель заменили на 104-й объемом 3.2 л с такой же мощностью, но уже с электронным инжектором (АМГ-версия объемом 3.6л мощностью 276 л.с.). Комплектовались 5ст. спортивной МКПП Гетраг либо 4-5 ст. АКПП (722.359 - 4ст. АКПП полностью гидромеханическая; 722.501 - 5ст. АКПП уже гибридная, там управление переключением 4-5-4 передачи осуществляется электронным блоком управления, в остальном такая же, как и 4ст.)
У меня машина с таким двигателем, но кузов уже от Е-шки. При покупке кроме внешнего осмотра и диагностики ходовой особое внимание уделить состоянию порогов с дырками под домкрат, аркам крыльев, состоянию передних стаканов.
По двигателю - посмотреть нет ли течи масла из-под прокладки ГБЦ (рядные 6-цилиндровые двигатели у мерсов очень сопливые), состояние навесного оборудования, состояние подкапотной проводки. Вообще-то самое больное место двигателя - ГБЦ (скорее всего надо будет делать переборку с заменой прокладки, направляющих клапанов, всех резинок, ну и, само собой, шлифовкой головы и притиркой клапанов).
По инжектору - все индивидуально, меня он сильно не беспокоит. Расход у меня - 9-10л за городом, 13-14л по городу 92-го (АКПП+включенный климат).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3165

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія