autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первый автомобиль до 10к у.е. в кредит

читатель
36 лет, Крым
Сообщения: 22
С нами с 22.07.2010

Первый автомобиль до 10к у.е. в кредит
      1 августа 2011 в 09:26 Гілками

Доброго времени суток.
Есть ну очень много глупых вопросов Год назад сдал на права, сейчас задумываюсь о покупке авто. Денег на новый автомобиль к сожалению нет, б.у. тысячи за три брать не хочу, насмотрелся на знакомых которые только и делают что лежат под своим железным другом, на это у меня просто нет времени, да и желания. Поэтому сейчас в качестве основного варианта рассматриваю покупку авто в кредит. Мои вопросы условно можно разделить на две группы:

1. Помощь в выборе автомобиля.
2. Помощь в выборе "выгодного" кредита

Начнём по порядку, на данный момент интересуюсь Заз Lanos, т.к. автомобиль хоть и давно не новый, но вроде как проверенный временем и так далее, первое что хотелось спросить насколько это утверждение актуально на данный момент, справшиваю т.к. слышал что качество сборки у Заз'а сильно ухудшилость и ланос "уже не тот". Второе, если всётаки из ланоса всё ещё можно что то выжать, то какой именно брать: T100, T150, с движком от Форзы стали выпускать, может всётаки имеет смысл занять денег и купить б.у. 2007-2008 годов...ну вообще расчитываю на ваш опыт.
Форза не нравиться внешне, даже приевшийся Ланос нравится и то больше, но это не главно. Как по вашему, как этот китаец нашего пошива?
Китайцы привлекают богатсвом комплектации, но как то уж больно грустно большинтсво из них выглядет через 2-3 года, очень интересно узнать, насколько качество сборки/метала и т.д. в среднестатестическом китайце лучше или хуже чем у того же нового Запорожского Ланоса?
Ну вообщем это дай Бог четверть вопросов, но хотелось бы разобраться хотя бы в них. Хотелось бы заметить что всё написанное выше это лишь рассуждения ничего не соображающего в автомобилях человека и написано это только для того что бы как то изложить ход моих мыслей, который, надеюсь будет подвергнут жёсткой, но конструктивной критике.
Заранее спасибо за толковые советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 306
С нами с 07.10.2010

Re: Первый автомобиль до 10к у.е. в кредит [Re: Vavilen]
      1 августа 2011 в 10:06 Гілками

посмотри еще на авео, как по мне это авто получше ланоса и не намного дороже

Змінено Ruslan009 (10:12 01/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Первый автомобиль до 10к у.е. в кредит [Re: Vavilen]
      1 августа 2011 в 10:12 Гілками

Не будет никакого выгодного кредита. Байки это все. Я вон когда свою брал, тоже думал, что выгодно. И таки да: переплата по кредиту - 10 тыс. грн. Как бы и немного. Зато оформление - ишшо 20 тысяч. Ессно выгреб все заначки и трохи одолжил. Без всяких кредитов. Если с деньгами туго, нафик оно надо. Разве что если живешь один, неженат, детей нет. По машине - честно скажу, подсобирай лучше. Или одолжи, если есть у кого и знаешь, что сможешь вернуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9825
С нами с 08.08.2008

Re: Первый автомобиль до 10к у.е. в кредит [Re: Vavilen]
      1 августа 2011 в 10:13 Гілками

мож все же одолжить денег и без кредита? хотя новая машина, это новая.
по авео - ну не знаю, мне ланос больше нра)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Первый автомобиль до 10к у.е. в кредит [Re: Vavilen]
      1 августа 2011 в 10:16 Гілками

Если есть возможность получить кредит на бу авто то есть интересные вариснты. Если только новое то там все достаточно уныло :/ Имею ввиду что нибудь до пяти лет с небольшим пробегом. Если бы у меня было три тыс дособирал был штуку-полторы на.бу матиз и не кормил банк.

Змінено li3to (10:21 01/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Крым
Сообщения: 22
С нами с 22.07.2010

Re: Первый автомобиль до 10к у.е. в кредит [Re: Ruslan009]
      1 августа 2011 в 11:03 Гілками

Всем спасибо за помощь.

Ruslan009
Авео в базовой комлектации вообще голая, да и у меня ценовой предел не больше 80000.
С. Дали
Я не идеализирую кредитную систему, особенно в нашем государстве и понятно что переплата, страховка и куча подводных камней и лучше чем занять у друга или родственника ничего нет, но такой возможности пока не предвидеться, а ездить уже хочется, поэтому может есть хотя бы более или менее приемлемые варианты, из двух зол так сказать?
DimonDSV
Отдать всё что накоплено + занять, а чем потом машину заправлять и т.д., незнаю. А возможность заплатить 30% + оформление документов и выплачивать тысячи по 2 в месяц есть. Вот я и думаю о кредите, понятно что без него лучше...
Мне тоже ланос больше нравится, вот поэтому на нём пока остановился
li3to
А от чего зависит эта возможность? И какие интересные варианты есть?

З.Ы. Хотелось бы больше узнать о моделях и комплектациях Ланоса (Т100/Т150, с движком от Daewoo или Форцы?)

Змінено Vavilen (11:04 01/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9825
С нами с 08.08.2008

Re: Первый автомобиль до 10к у.е. в кредит [Re: li3to]
      1 августа 2011 в 11:09 Гілками

знаю что ВТБ дает кредит на б\у. условий не знаю.
некоторые комисионные площадки дают кредит. но там и цены невкустные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 306
С нами с 07.10.2010

Re: Первый автомобиль до 10к у.е. в кредит [Re: Vavilen]
      1 августа 2011 в 11:23 Гілками

я чего про авео написал, у меня как то кум в том году загорелся машину покупать так говорит что нашал какой-то целевой кредит по авео с очень маленькими переплатами,(сам правда не рассматривал условия по этому кредиту, врать не буду) просто как вариант еще раз промониторить ценовые предложения от производителя, по тому же логану например.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7507
С нами с 10.10.2010

Re: Первый автомобиль до 10к у.е. в кредит [Re: Vavilen]
      1 августа 2011 в 11:37 Гілками

Не люблю считать чужие деньги, но при этих условиях:
В ответ на:

А возможность заплатить 30% + оформление документов и выплачивать тысячи по 2 в месяц есть.



и зная цену нового Ланоса, можно предположить, что потерпев 3-4 месяца и доложив до имеющихся "30% + оформление документов" (где и КАСКО добавится, т.к. новый авто, и плата в 2-3% за само взятие кредита + элементарные "вкусности" в новый автомобиль) еще тысяч 10 (планируемые на этот период выплаты по кредиту + затраты на заправку, парковку и прочее), можно будет смело выходить на рынок б/у Ланосов. И это уже без многолетней кредитной кабалы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Первый автомобиль до 10к у.е. в кредит [Re: Vavilen]
      1 августа 2011 в 11:40 Гілками

Боянистая тема. Не залазь в кредит с нулевым опытом вождения. Возьми за три штуки Таврию (лучше инжекторную), а через два года, возьмешь че та поцивильней. Если за два года ее не расквасишь, подожди еще годик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27598
С нами с 24.10.2008

Re: Первый автомобиль до 10к у.е. в кредит [Re: XS1]
      1 августа 2011 в 11:52 Гілками

В ответ на:

потерпев 3-4 месяца и доложив до имеющихся "30% + еще тысяч 10 , можно будет смело выходить на рынок б/у Ланосов. И это уже без многолетней кредитной кабалы.



Смело выходить с 5 тыс. у.е ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2661

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія