autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Как снять панель управления печкой

kde
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1597
С нами с 10.08.2003

Как снять панель управления печкой
      25 октября 2004 в 15:45 Гілками

на Опель Вектра А. Я в немецком не силен, но понял что это делается после разборки бардачка и отсоединения тросиков печки (тут). А то хочеться сделать нормальную подсветку печки, а не разобрав ее это не удасться.
Вообщем как проще снять блок управления?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Как снять панель управления печкой [Re: kde]
      25 октября 2004 в 21:51 Гілками

все так думкают. признаюсь я тоже так думал. Но разбором бардачка не обойтись. Вернее снятие его, кстати занимает 5 минут на полном раслабоне, тебе не помежет добратся до подсветки, хотя руками можно нащупать.
Что бы снять блок и заменить подсветку нужно снять слева отпечки кусок торпеды тот что состороны руля. Нужно снять кожух руля и снимать детальки по правую сторону, все там держится на защелках. кроме кожуха руля(наверно маленькие болтики по обе стороны ты уже замечал, в положении руля на бок). Ну вот в кратце как и откуда добиратся. Впринцепе ничего сложного, хотя первый раз есть опасение поломать защелки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kde
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1597
С нами с 10.08.2003

Re: Как снять панель управления печкой [Re: Vladya]
      26 октября 2004 в 09:22 Гілками

Это я знаю. Меня интересует не просто замена штатной лампочки, а доработка подсветки. Для этого нада снять панель управления и взять домой. Это тоже была бы не проблема, если бы не тросики, а т.к. панелька выдвигается в снятом состоянии всего на 4-5 сантиметров, то отстоединить тросики не представляется возможным. Вобщем как снять панельку я не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Как снять панель управления печкой [Re: kde]
      26 октября 2004 в 21:46 Гілками

есть мнение тех кто снимал тросики , то их очень тядело одеть назад. а панель сама держится на саморезах, это нужно снять пепельницу и дальше походу. там будут виднется саморезы, помоему 1 или 2 уже не помню. Сам эту конструкцию не снимал, но разбирал бардачек , потом пепельницу и по ходу могнитолу и видел как оно крепится.. Но так же мне говорили что нужно разобрать слева как я описал выше. Громоздко как помне я и бросил это занятие, хотя скоро планирую замену лампочек на диоды, но разбирать и вытаскивать полностью думаю не буду, особенно снимать тросики

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12490

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія