autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А кто может просветить по самоневилирующимся растворам?

старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

А кто может просветить по самоневилирующимся растворам?
      25 октября 2004 в 15:57 Гілками

Ситуация такая: хочу класть паркет. Нужно выбрать оптимальный по соотношению цена/качество самоневилирующийся раствор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: А кто может просветить по самоневилирующимся растворам? [Re: GAZ2472]
      25 октября 2004 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Ситуация такая: хочу класть паркет. Нужно выбрать оптимальный по соотношению цена/качество самоневилирующийся раствор.




1. Полимин - цена мин, качество еще меньше
2. Церезит - цена мин, качество ниже среднего
3. Уцин - цена средняя, качество хорошее
4. Мапей - цена высокая, качество супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

Re: А кто может просветить по самоневилирующимся растворам? [Re: Morfei™]
      25 октября 2004 в 19:14 Гілками

" Уцин - цена средняя, качество хорошее" -ну ты написал бы , что средняя - 150 гр за 25 кг для ясности ( а может уже и подорожал)
А по поводу Церезит- Полимин, второй в работе далеко не Уцин , но по эксплутационным характеристикам получше Церезита будет, ИМХО ,конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
61 год (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 403
С нами с 10.05.2002

Re: А кто может просветить по самоневилирующимся растворам? [Re: GAZ2472]
      26 октября 2004 в 10:12 Гілками

Мне для заливки использовали полиМИН и полиРЕМ. Так одно из них аццтой полный, другое очень неплохо. К сожалению было это 3 года назад, точно не скажу что есть что, но аЦЦтой - это то, что производится на Софиевке.
Вдогонку военное приспособление для заливки полов: берем виброшлифовалку (обыкновенную плоскую) и вместо абразива прикручиваем (болты, саморезы) метровую доску. Используется так: заливаем расствор, включаем агрегат и утюжим доской по поверхности. Проверено: на порядок эффективнее веника, шпателя ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 1656
С нами с 09.07.2001

Вспоминая собственные грабли... (+) [Re: GAZ2472]
      26 октября 2004 в 10:55 Гілками

Что за основание, на которое будешь лить раствор? Цементное, гипсовое?
У меня лежала "стяжка" очень напоминающая гипсовый состав с древесными опилками. Надо было ее выровнять. И залил я самоналивной пол "Мастер". Перед этим прогрунтовал 2 раза. Размешал по инструкции, заливал тоже по инструкции, толщина от 4 до 15 мм (тоже в пределах допустимого). Все хорошо. Вот только через 2-е суток появились первые трещины. Еще через 2-е - трещинами пошло больше половины поверхности. Как в пустыне почва трескается и скручивается, так было и у меня. Сквозняков не было! Собрал я эти "черепки", они отделялись от пола просто руками. Замесил оставшиеся 3 мешка раствора и вылил на освободившееся место. Замесил уже немного круче, чем первый раз (ну может воды много было?). Результат - через неделю я сгреб совочком (в буквальном смысле слова ) 90 % всего, что залил, еще 5% снял шпателем, и по совету знакомых купил в магазине смесь "Старатель" (для заделки трещин, ремонта полов, ключевой вопрос - 10 грн/мешок 25кг!). Положил на пол маячки, и при помощи правИла сам закатал весь пол. Результатом я остался вполне доволен. Толщина слоя получилась 5-20мм. Были маленькие трещинки, но не так как с заливным полом .
Возможно, этот самоналивной пол "Мастер" полное Г . А возможно, это есть результат несовместимости гипсового основания и цементной смеси "Мастер". Специалисты, поправьте.
С тех пор мое отношение к самоналивному полу... мягко говоря... !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: А кто может просветить по самоневилирующимся растворам? [Re: GAZ2472]
      26 октября 2004 в 16:56 Гілками

Брусья, мелкий керамзит, модные деревянно-стекляные плиты. Поучается НАМНОГО дешевле чем растворы. Поднимает пол на 5 см. Можо сразу класть паркет, не надо ждать пока высохнет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
9 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2392

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія