autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин (7/11)

Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      9 августа 2011 в 17:59 Гілками

В ответ на:


Опять таки покажи хоть один пример у кого шаровые оторвало на скорости или это привело к плачевным последствиям на СЙ.



в том то и дело, что я не хочу стать этим примером и других отговариваю в отличии от тебя.
а на туареги гонят потому как бала нету купить
тот туарег на который у меня виды прошел за 4 года 80ткм попал в пару ДТП и при все при этом не имел ни одного замечания, вот где действительно "масла фильтра"

а фотка с инета считай шо мой а мож у меня и еще хуже
мне точно такое будут делать на днях, а если не сделаю то пойдет дальше хуже

Змінено sasha13 (18:01 09/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      9 августа 2011 в 19:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У тебя своя, почему то все время отрицательная статистика, у меня своя.




у меня нет ни какой статистики, а есть личные требования и критерии к качеству авто
так вот им не удовлетворяет ни мой кайрон ни актион фетуса, а уж тем более твой рекстон
а то что ты доволен как слон своим рекстоном отнюдь ничего не означает для меня


знаешь саша - твоё гавёное мнение (и твои критерии тоже - не можешь заработать на достойный авто - работай, а не трынди на форуме) всех уже достало. всю информацию, которую мог - ты выдал - СПАСИБА! мож забудешь эту тему? не надо тут писать.

Сообщение модератора: за переход на личности - предупреждение

Змінено AVB (06:42 10/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      9 августа 2011 в 19:55 Гілками

В ответ на:

Опять таки покажи хоть один пример у кого шаровые оторвало на скорости или это привело к плачевным последствиям на СЙ.


может конечно не по теме, но мне кажется что на малых скоростях шаровые рвет при маневрах, когда полный привод перегружает своими усилиями шаровую. мож народ где прозевал и на ПП маневрировал по твердому покрытию - раздолбал. а выпадает когда уже еле двигаешь и вроде как тока на заднем. предположение: бо мак-ферсон чем хорош - шаровая по оси не нагружена - тока поперек. а у СЙ наргружена и по оси.
а мож действительно съэкономили и купил у поставщика "подешевле".

почитав желания на кирон стало меньше (зашел в салон - отношение такое - шо желание поубавилось, но не исчезло), но к паджеро это так и не подвинуло (пражера, не новое). пока найден и обдумывается вариант хитрого базового на варике с помощью ниссан-финанс на годик. хотя хотелось бы уже не базового - а с люком и релингами модными.. и ваще дизельного - но тогда уже ценик ваще не подходит даже с ниссан-финансом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      9 августа 2011 в 20:23 Гілками

В ответ на:

саша - СПАСИБА!



да НА ЗДОРОВЬЕ !!!
удачного тебе кайрона
писать не буду, если не будет ко мне личных обращений, в противном случае вынужден буду ответить ты уж извини.

Змінено sasha13 (20:28 09/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      9 августа 2011 в 22:56 Гілками

Решил и я свои 5 коп вставить У меня Кайрон куплен в декабре 2008, комплектация стандарт-4 (нету автомата, кожи, электосидений и электрозеркал). На сегодня пробег 56к
За это время поменяли:
-по гарантии на 15к верхний вал рулевого (стучало на неровностях)
-сам поменял на 35к (вроде) рулевую рейку (стоимость за все с работой 6к грн, убил не могу понять где).В клубе насколько знаю я один кто ее менял
-на 40к менял модуляторы на бу но почищеные+ чистка ЕГР- 700гр
-один менял шаровые (поддался общей истерике)
-прошлой зимой в декабре замерз (летняя соляра в баке+ морозы минус 30)- чистка бака

Вроде все...
За это время успел сганять в Крым 2 раза, в Европу 1 раз). Средний расход по городу сейчас 8,2-8,5 (с климатом) По трасе 7,8 на скорости 110.

З.Ы. На ТО-60к поеду на станцию, которую упоминал Саша13 (кстати менял там колодки передние, так стояло 4-е машины и не одной с вырваной шаровой ) Так придварительно у них диагностировали маааааленький обрыв крепления кузова в одной с точек с правой стороны- работа 1360 грн. Сайлентблоки нижних рычагов перепресуют- работа 1960 грн. также вылетели тросы ручника- 386+396 грн.
Вот теперь вроде все

ЗЫЫ. Обрати внимание на гарантию, если буш брать Кайрон, ее просто НЕТУ

Я бы все таки подсобирал денег и взял бы Хитрого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      10 августа 2011 в 13:34 Гілками

В ответ на:

пока найден и обдумывается вариант хитрого базового на варике с помощью ниссан-финанс на годик. хотя хотелось бы уже не базового - а с люком и релингами модными.. и ваще дизельного - но тогда уже ценик ваще не подходит даже с ниссан-финансом.




Вот это самый дельный из вариантов, если так смущает бу Падж и его расход бенза, у трейла уже все болячки вылизаны, действительно мало проблемная машинка, гарантийка Ниссана работает нормально, до 100тык. как и все приличное жрать не попросит. По комфорту Трейл явно лучше Кайрона и на трассе и в городе. Да и про вторичку на будущее не забываем, Падж/Трейл уйдут быстро с SY придется либо помучиться либо сливать за дешево.

Как я понял говнолаз не нужен как таковой, так накой тогда вообще смотреть в сторону SY

Змінено Vavan (13:37 10/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Vavan]
      10 августа 2011 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Вот это самый дельный из вариантов, если так смущает бу Падж и его расход бенза, у трейла уже все болячки вылизаны, действительно мало проблемная машинка, гарантийка Ниссана работает нормально, до 100тык. как и все приличное жрать не попросит. По комфорту Трейл явно лучше Кайрона и на трассе и в городе. Да и про вторичку на будущее не забываем, Падж/Трейл уйдут быстро с SY придется либо помучиться либо сливать за дешево.




Я как бы тоже поддержу за Хитрого.. Но назвать его мало проблемным язык не повернецца . В плюсах то что по гарантии лечат все без вопросов. Да и ломается мелочевка.

По бездору можно тоже лазить, только резину нормальную поставить и мозг не забывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      10 августа 2011 в 15:23 Гілками

Да ты прав! Проблема вылезла как раз с машинами 2008 года. Кода были сумашедшие скидки и народ разгребал СЙ как пирожки. Тогда как раз пошли шаровые с другим номером. Вот с ними случаи и были. Но СЙ быстро вкурил, что удешевление шаровых - не выход. И пошли выпускать типа усиленный вариант. Хотя что там усиленного??

Вроде на Прошлом Черокки так же шаровые ставят, Хаммер опять таки, на ютубе полно роликов с отрыванием шаровой на Хаммере. Но то такое.

Я вот вчера посидел с калькулятором и посчитал, что как бы в моей эксплуатации вышла бы переплатаза бенз на Падж в сравнении с дизельным Кайроном. У меня бышло малость больше 2 штук баксов в год.... Однако... Я подумал, что лучше на деток потрачу эти деньги!

Хитрый - нормальный машин. Одобрямс. ПРавда грят что сзади маловато места, но то такое. Думаю, что проблемы есть на любой машине, тут как повезет.
Удачи в выборе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: AlexBolo]
      11 августа 2011 в 11:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот это самый дельный из вариантов, если так смущает бу Падж и его расход бенза, у трейла уже все болячки вылизаны, действительно мало проблемная машинка, гарантийка Ниссана работает нормально, до 100тык. как и все приличное жрать не попросит. По комфорту Трейл явно лучше Кайрона и на трассе и в городе. Да и про вторичку на будущее не забываем, Падж/Трейл уйдут быстро с SY придется либо помучиться либо сливать за дешево.




Я как бы тоже поддержу за Хитрого.. Но назвать его мало проблемным язык не повернецца . В плюсах то что по гарантии лечат все без вопросов. Да и ломается мелочевка.

По бездору можно тоже лазить, только резину нормальную поставить и мозг не забывать


рад видеть в топике
а не подскажешь как с расходом у хитрого? если есть данные: расход по киеву 2,0+cvt.
если есть по 2,5+mcvt - тож интересно для сравнения. по дизельному понятно что будет гуманно и автомат там классический вроде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      11 августа 2011 в 11:42 Гілками

В ответ на:

рад видеть в топике
а не подскажешь как с расходом у хитрого? если есть данные: расход по киеву 2,0+cvt.
если есть по 2,5+mcvt - тож интересно для сравнения. по дизельному понятно что будет гуманно и автомат там классический вроде.





По расходу информация сильно различная. Зависит от стиля езды сильно. У меня на 2.5варик - 12-14по городу. И около 10-12 по трассе на скоростях 120-140км/ч. Но надо учитывать что у меня резина А/Т и на 2 размера больше штатной. Одометр врет на ~10% дето.. Расход соответственно на 10% завышает. У товарища на 2.0варик по городу 11-12. По трассе 8-10 на 110-120..

Но повторюсь - сильно зависит от стиля езды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: AlexBolo]
      11 августа 2011 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как с расходом у хитрого?



По расходу информация сильно различная. Зависит от стиля езды сильно. У меня на 2.5варик - 12-14по городу. И около 10-12 по трассе на скоростях 120-140км/ч. Но надо учитывать что у меня резина А/Т и на 2 размера больше штатной. Одометр врет на ~10% дето.. Расход соответственно на 10% завышает. У товарища на 2.0варик по городу 11-12. По трассе 8-10 на 110-120..

Но повторюсь - сильно зависит от стиля езды.


спасибо. по стилю понятно, думаю можно на 11 рассчитывать (зная стиль товарища).
надо топать примерятся... и в банк топать, кредит штука сюрьезная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      11 августа 2011 в 12:18 Гілками

В ответ на:

спасибо. по стилю понятно, думаю можно на 11 рассчитывать (зная стиль товарища).
надо топать примерятся... и в банк топать, кредит штука сюрьезная




На 2.5варик по городу при спокойном стиле - думаю 10-12будет. На 2.0 10-11

Сейчас должны быть гуманные условия по кредиту если 50-70% сразу платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: AlexBolo]
      11 августа 2011 в 12:49 Гілками

В ответ на:

На 2.5варик по городу при спокойном стиле - думаю 10-12будет. На 2.0 10-11
Сейчас должны быть гуманные условия по кредиту если 50-70% сразу платить.



расход таки гуманный.
а кредит - так купились на 0% если на год и первый взнос 55-60% (от банка зависит). но ещё ж надо убедить банк шо заёмщик надежен..

в общем кирон больше всего обосрал его производитель (сборщик), ПРОДАВЕЦ И СЕРВИС.. а так - в принципе всё устраивало (даже косяки можно было б простить).

паджера в общем и не сильно (даже без газа и с большим расходом он бы 4 года разницу при покупке разницой в цене покупаемого бензина добивал бы - что наверно не такая и проблема, ну мона было б газировать), в конкретном случае - таки паджеру б/у победило "тока новый".

тема не закрыта: ещё неделю будут брожения и шатания точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      11 августа 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

расход таки гуманный.
а кредит - так купились на 0% если на год и первый взнос 55-60% (от банка зависит). но ещё ж надо убедить банк шо заёмщик надежен..

в общем кирон больше всего обосрал его производитель (сборщик), ПРОДАВЕЦ И СЕРВИС.. а так - в принципе всё устраивало (даже косяки можно было б простить).

паджера в общем и не сильно (даже без газа и с большим расходом он бы 4 года разницу при покупке разницой в цене покупаемого бензина добивал бы - что наверно не такая и проблема, ну мона было б газировать), в конкретном случае - таки паджеру б/у победило "тока новый".

тема не закрыта: ещё неделю будут брожения и шатания точно.




У Ниссан финанса ж вроде есть "родной" банк. Там должны без проблем давать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      11 августа 2011 в 13:27 Гілками

Maksimus
Нда... просто зашел по ссылке почитал и малость прозрел. Хотя это только подтверждает мои слова о том, что безпроблемных машин нонче наверное уже и нет...
http://club-teana.com/viewtopic.php?id=1916&p=2

Цитата оттуда:
"..я авто юрист, хочу сказать, что сейчас по тианам и экстрейлам очень много обращений, как в автосалоны, так и в представительства по лкп кузова и хрому, это является производственным дефектом, потому что японцы поэкономили на качестве металла, закрепителя краски и т.д. этот существенный недостаток есть и будет на обновленной тиане и уже есть на обновленном экстрейле...."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      11 августа 2011 в 13:34 Гілками

В ответ на:


в общем кирон больше всего обосрал его производитель (сборщик), ПРОДАВЕЦ И СЕРВИС.. а так - в принципе всё устраивало (даже косяки можно было б простить).




А чем продавец обсирает то?? Кстати на счет продавца, так как раз у меня к нему притензий нет. Сервис. А кто не ругает официальный сервис?? Вроде у всех есть притензии. Более того, чичас они вроде исправились в лучшую сторону (судя по отзыву и то, что мне показалось).
А сборщики у нас почти ничего не делают У меня на работе чел купил Кайрон в конце прошлого года. Пока доволен и машиной и сервисом. Т.ч. сколько людей - стока мнений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      11 августа 2011 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Нда... просто зашел по ссылке почитал и малость прозрел. Хотя это только подтверждает мои слова о том, что безпроблемных машин нонче наверное уже и нет...
http://club-teana.com/viewtopic.php?id=1916&p=2

Цитата оттуда:
"..я авто юрист, хочу сказать, что сейчас по тианам и экстрейлам очень много обращений, как в автосалоны, так и в представительства по лкп кузова и хрому, это является производственным дефектом, потому что японцы поэкономили на качестве металла, закрепителя краски и т.д. этот существенный недостаток есть и будет на обновленной тиане и уже есть на обновленном экстрейле...."




Ну так ты читай до конца, проблемы там где применяют реагенты на дорогах зимой , а это такая кака все что угодно разъест , другие то не жаловались.

Почитай наш хохлоНиссанфорум, проблем с ЛКП у нас не замечено.

В ответ на:

Сервис. А кто не ругает официальный сервис?? Вроде у всех есть притензии.




Не надо ля-ля
Попробовав сервис АИСа/ЮАХолдинга кт. торговали и КИА раньше и Ниссана могу откровенно заявить это небо и земля .
У Ниссана после каждого оф.обращения на сервис перезванивают из головного офиса(Киев) и интересуются качеством выполненных работ, отношение к клиенту, доволен или нет, если есть претензии все можно изложить. В итоге местных дилеров нагибают не по децки , просто уменьшают маржу т.е возможность заработать, что для обычного работяги автосалона выливается в меньшем заработке. Всетаки приятно когда Ниссановцы чешутся и на каждом повороте заносят клиенту пятую точку, при этом не забывая упомянуть что если к вам будут звонить с вопросами из головного офиса отвечайте пожалуйста так как есть .

А когда заезжаешь на сервис АИСа, то такое чувство что попадаешь на рем.базу в какой то сельхозтехнике , работают поголовно дауны, не хочу разворачивать эту тему, но лично у меня достаточно опыта общения с АИС,
в топку однозначно

Змінено Vavan (14:20 11/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      11 августа 2011 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Maksimus
Нда... просто зашел по ссылке почитал и малость прозрел. Хотя это только подтверждает мои слова о том, что безпроблемных машин нонче наверное уже и нет...
http://club-teana.com/viewtopic.php?id=1916&p=2

Цитата оттуда:
"..я авто юрист, хочу сказать, что сейчас по тианам и экстрейлам очень много обращений, как в автосалоны, так и в представительства по лкп кузова и хрому, это является производственным дефектом, потому что японцы поэкономили на качестве металла, закрепителя краски и т.д. этот существенный недостаток есть и будет на обновленной тиане и уже есть на обновленном экстрейле...."


я те ещё более яркие "деффекты" могу показать в сети. и на машинки подороже. все ж в сети ищут помощи при проблемах..
а у СЙ как с ЛКП - хорошее, стойкое?
имха: с ЛКП траблы появились как экологи заставили пользоваться водорастворимыми красками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Vavan]
      11 августа 2011 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Почитай наш хохлоНиссанфорум


уже там, "криминал" ищу - нет пока, точнее не нашел или не вижу.
думаю зарегится и товарища зарегить - и попросить скидку в салоне.

Змінено Maksimus (14:15 11/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Vavan]
      11 августа 2011 в 14:32 Гілками

Э не дарагой. Так нипайдет.

А в Киеве ничего не сыплют зимой?? А то я перстану доверять глазам и физике Када при минус 15 на дорогах лужи и каша Ну ина форуме как раз говрят о машинах с пробегом 10 тыс. Т.е. одна зима - и здравствуй рыжая болячка.

Н счет звонков с СТО и качеств. Звонки менеджеров - это не обслуживание. Ко мне тоже звонили с АИСа и спрашивали, всем ли я доволен. Я сказал, что нет, они записали мои пожелания. То мне от этого не легче. Это вообще не имеет никакого отношения к качеству обслуживания. Более того, на форуме клуба даже представитель АИСа принимал притензии от учаснегов. Типа для улучшения обслуживания.
Когда то на Зоологической работал начальником смены Тарас. Золотой был человек. В его смену обслуживать машину было - одно удовольствие. Как то у меня в 21-30 заблокировало коробку автомат. Позвонил ему на мобилку, он был на работе. Сказал как разблокировать и сказал, что я могу сейчас приехать. Т.е. практически ночью. Правда я был за городом, поэтому перенес на следующий день. А там был другой нач. смены и приемщик. Так было ощущение, что я попал совсем в другое место.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 169 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22117

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія