autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин (8/11)

Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      11 августа 2011 в 14:33 Гілками

В ответ на:


Нда... просто зашел по ссылке почитал и малость прозрел. Хотя это только подтверждает мои слова о том, что безпроблемных машин нонче наверное уже и нет...





А если еще немного копнуть, то выясняется что проблемы с ЛКП у Теаны и Трейла от реагентов в рашке у машин кт. собираются у них же в России, а у нас Тианы и Трейлы японской сборки, во
Так что лопатить лучше наши форумы

Честно сказать мне тот же Кашкай форум как то скучно читать, обсуждают в основе фигню всякую про рейленги, багажники и прочие мелочи по типу кнопочка на ручнике затирается и т.д , когда заходишь на Йонговских форум то хоть есть что почитать

Змінено Vavan (14:40 11/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      11 августа 2011 в 14:37 Гілками

В ответ на:





я те ещё более яркие "деффекты" могу показать в сети. и на машинки подороже. все ж в сети ищут помощи при проблемах..
а у СЙ как с ЛКП - хорошее, стойкое?
имха: с ЛКП траблы появились как экологи заставили пользоваться водорастворимыми красками.




Та я ж ничего против. Просто прочел и про тебя вспомнил!

На счет ЛКП СЙ, то оно конечно далеко не немецкое, но и лучше чем у ипошек. Сколы немного есть, но под некоторыми просматривается толи грун толи оцинковка... Очень похоже.
Не скажу как у всех, но у меня снизу очень приличная антикорозийная обработка кузова. Не сравнить с брата Л200, де голый метал тупо был.

У нас проблема - хром. Ито проблема на бесконтактной моке. Я посмотрел чем там моют авто. Это жидкость для грузовиков, а она очень ядовита. Если использовать более мягкие моющие средства для легковушек, то все нормально с хромом.
У меня хром немного полез тока на одной букве сзади.. Сильно не видно, я забил. Но на мойках я мою машину тока когда холодно. А так у меня Керхер дома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Vavan]
      11 августа 2011 в 14:42 Гілками

В ответ на:

[
А если еще немного копнуть, то выясняется что проблемы с ЛКП у Теаны и Трейла от реагентов в рашке у машин кт. собираются у них же в России, а у нас Тианы и Трейлы японской сборки, во
Так что лопатить лучше наши форумы

Честно сказать мне тот же Кашкай форум как то скучно читать, обсуждают в основе фигню всякую по типу рейленгов, багажников и прочих мелочей , когда заходишь на Йонговских форум то хоть есть что почитать




Ну если еще дальше копать, то основные траблы йонгов в Раше на машинах их же сборки. Я не знаю какой завод Ниссана в Раше (по глубине производста) но Йонги там собирают от и до. Т.е. Кузовщину сами варют, красят и т.д.
Автоматом новости и к нам переносяццо. А у нас форум "интересный". Я бы сказал пацаны самокритичны Да и паника опять таки...

Думаю, что у вас таких песонажей как Саня 13 на форуме нема. А у нас пару таких было, которые воду в ступе коломутили.

Правда когда их забанили, то теперь на форуме скушно до немогу. Обсуждали новую резину и диски. А ну еще копья ломали некоторое время на счет чиповки.. Усе.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Vavan]
      11 августа 2011 в 14:43 Гілками

В ответ на:

У Ниссана после каждого оф.обращения на сервис перезванивают из головного офиса(Киев) и интересуются качеством выполненных работ, отношение к клиенту, доволен или нет, если есть претензии все можно изложить.



Один к одному АИС на Зоологической. Перезванивают, спрашивают, отмечают.
АИС на Окружной подобными вопросами не заморачивался.

В ответ на:

А когда заезжаешь на сервис АИСа, то такое чувство что попадаешь на рем.базу в какой то сельхозтехнике , работают поголовно дауны, не хочу разворачивать эту тему, но лично у меня достаточно опыта общения с АИС, в топку однозначно



Ёханый бабай, да де вы подобные негативы АИС-а находите?? Вторая машина от АИС, не хочу сказать, что сервис идеал, но не "полные дауны" это точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: DefLoom]
      11 августа 2011 в 14:48 Гілками

В ответ на:


Ёханый бабай, да де вы подобные негативы АИС-а находите??




Видать таки в Николаеве....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: DefLoom]
      11 августа 2011 в 15:24 Гілками

В ответ на:


Ёханый бабай, да де вы подобные негативы АИС-а находите?? Вторая машина от АИС, не хочу сказать, что сервис идеал, но не "полные дауны" это точно.




Когда мне на сервисе собираются лить масло в 2-3 раза дороже по стоимости чем в любом автомагазине я еще терплю и молчу, но когда марка этого масла нифига не подходит двигателю и это написано в букваре на авто, то терпение заканчивается, а мастера апеллируют что мы всем его льем и ни кто не жалуется, ну о чем тут говорить
+ к этому когда видят что клиент приезжает на ТО со своими расходниками, то такую чушь начинают нести , что мол с гарантии снимем или если что то произойдет с двиглом то в гарантии откажем и я должен читать им лекции о том что они по факту могут и не могут оставляя свои последние нервные клетки там, нафиг нафиг При этом в расходниках купленных мною я уверен на 100%, а вот то что они предлагают я очень сомневаюсь, ибо когда менял там антифриз, то его не тупо слили в утиль а кокой то горе мастер в тихоря от меня слил его в канистру от антифриза и по видимому этот вторяк пойдет какому то лабуху как новый в три дорога.

Да а вообще начинать нужно с ихних гарантийных условий , если их внятно прочитать, то гарантия как таковая заканчивается через 6-12месяцев это на то что реально может быть проблемным.
Не не, я там больше не клиент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      11 августа 2011 в 15:39 Гілками

В ответ на:

у вас таких песонажей как Саня 13 на форуме нема.



так у тебя еще и коробку клинило ?
скажи лучше чего с твоим рекстоном не случалось ? я уже со счета сбился, кажись ты уже давно обогнал мой самый ломучий кайрон

безпроблемна машына
гы гы

и нечего называть меня "персонажем", я ни слова нигде не соврал ни про свою машину ни про АИС

Змінено sasha13 (15:51 11/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      11 августа 2011 в 15:57 Гілками

В ответ на:

безпроблемна машына



Гы, это цитата про твой кайрон из объявления о продаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Vavan]
      11 августа 2011 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Когда мне на сервисе ...



Тогда - это капец. У меня, как-то, другой опыт обслуживания нарисовался и там где я обслуживаюсь, сервисом доволен, но бдительности не теряю..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      11 августа 2011 в 16:01 Гілками

В ответ на:


так у тебя еще и коробку клинило ?
скажи лучше чего с твоим рекстоном не случалось ? я уже со счета сбился, кажись ты уже давно обогнал мой самый ломучий кайрон




Для особо "одаренных" рассказываю. Взял у соседа прицеп, вывезти мусор на свалку (ну живу в частном доме). А у него разъем для подключения фонарей на прицепе раздолбанный с оголенными проводами. На что я в темноте не шибко обратил внимание. Ну и коротнуло оно... Блин. На заправке поставил рычаг в паркинг, а оттуда он уже не вышел.
А всего то перегорел предохранитель на стопы. А автомат завязан на стопы. Вот и все! Поставил новый предохранитель и вуаля))
Казалось бы, при чем здесь машина?? да?
В ++ Рексу с помощью аварийной кнопачки рычаг переводится в любое положение и машина ехал как обычно. ПРосто предупреждала миня, шо стопы непрацюют. А я шо??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      11 августа 2011 в 16:14 Гілками

В ответ на:

Для особо "одаренных" рассказываю.



да можно рассказывать, что угодно сколько угодно и кому угодно
что измениться ?
ведь машина таки раком тебя поставила
заставила позвонить на АИС, этого разве мало ?
даже с моим кайроном, по твоему мнению самой ломучей машиной из всех СЙ, такого пока не происходило ни разу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Vavan]
      11 августа 2011 в 16:16 Гілками

Ну на счет масла - то баян у всех. На Фольце жалуюццо, что льют масло мимо мануала, на Мицыке и т.д. Ты ж пойми официальное СТО - это бизнес. Он к Ниссану имеет точно такое же отношение, как и ты.
Заключили договор на поставку масла с откатом - будут лить его. Примерно соответсвует требованиям - ну и хорошо.
Опять таки, запчасти и расходники - еще одна неслабая статья дохода для СТО. С другой стороны прикинь, ну залил ты свое масло, а оно оказалось паленным. Ну мало ли. Че тогда делать официалам?? Вроде как по гарантии нужно чинить, но вот за масло и результаты его работы они не отвечают. Тоже и с расходниками. К примеру у меня, оригинальный топливный фильтр Делфай. Он недешев. Есть море аналогов раза в 3-4 дешевле. Казалось бы ставь и не парься. Но вот степень фильтрации у них заметно разниццо. Сл-но попасть на ремонт топливной, с нашим топливом тем более.

Я кстати когда делал ТО на АИСе то использовал свои некоторые расходники.
Сейчас вроде они не против, но требуют какие то бумаги.

P.S. Кстати мой уход от официального обслуживания был в некоторой степени связан с возможностю покупать масла, фильтра и т.д по намного более гуманным ценам. Ну и сама процедура ТО у меня очень бюджетно выходит. Т.ч. каждый крутиццо как может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      11 августа 2011 в 16:48 Гілками

Ну вот что тебе еще объяснять то?? У тебя в доме лампочки и предохранители перегорали??
Ты такой или притворяешься??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      11 августа 2011 в 17:01 Гілками

В ответ на:

Ну вот что тебе еще объяснять то?? У тебя в доме лампочки и предохранители перегорали??




а зачем мне вообще, что нить объяснять? я разве просил?
и вообще, что ты мне можешь объяснить на лампочках и т.д.? ты не задумывался об этом?
основная твоя ошибка в том, что ты вместо того чтоб слушать меня пытаешься мне, что нить объяснить !!! Ты решил себе, что у тебя знаний и опыта в этой области намного больше моего. И все пытаешься меня чему то научить, что нить посоветовать, что нить объяснить. Откуда такая самоуверенность? То, что ты угробил пару машин за такой короткий срок или брату ключи подавал не должно давать тебе даже намека на какое то превосходство. Я ж вижу тебя насквозь. Вроде как ты не мог макферсон от двухрычажки отличить или я ошибаюсь ? а все учишь учишь учишь меня ...
это уже перестает быть смешным


Змінено sasha13 (17:17 11/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      11 августа 2011 в 17:08 Гілками

Нда.... Это клиника друх мой!
За сим что либо тебе обьснять - не вижу смысла! Что раньше увидели парни из Рекстон клуба.
Нимб поправь!

Змінено Jugashvili (17:12 11/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      11 августа 2011 в 17:13 Гілками

ну вот опять... объяснять ...
ты не школьный учитель часом ???
с образа выходить надо время от времени

нимб то мой при чем?
и ничего ни кому не объясняю, никого ни чему не учу, либо констатирую факты, либо спрашиваю не стесняясь


только про парней из клуба не надо ...
парни там очень разные, читать надо было успевать до вытирания постов тогда бы ты понял что большинство на рекстонклубе не такое уж и большинство, были и голосовалки и истерики типа "если вы за sasha13 то уйду я"


Змінено sasha13 (17:37 11/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      11 августа 2011 в 17:56 Гілками

В ответ на:

ну и...
а теперь еще одно маленькое уточнение

машина корейской сборки ????

угадал ? не ?
я видел как то в киеве актион корейской сборки то он как то отличался во всем, во всяком случае амортизаторы двери багажника были совсем другого вида, потолще и пофирменней так сказать




под капотом табличка "КРАЗ"
Не, после покупки кое-что пришлось перебрать, факт, но рассчитывать, что у нас нормально соберут машину - сорри, я в чудеса не верю.

Амортики задней двери как-то не волновали до сих пор, в т.ч. зимой.

НА момент покупки (апрель 2008) это был отличный выбор. Хорошая как для корейца комплектация (верхняя) за 32 куе. Это была цена годовалого Паджеро спорт 3,0, который мне все еще нравится значительно меньше. Сейчас они, насколько я знаю, несколько дешевле + есть действительно более выгодный рынок б/у, потому я бы, пожалуй, задумался. Но жалеть о своем выборе - нет, я не жалею. Ломается все, на самом деле. Отношусь философски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      11 августа 2011 в 17:59 Гілками

В ответ на:


не надо планку занижать, даже если бы у меня случилось то что у фетуса т.е. к трем годам и к 120ткм я все равно бы всем доказывал, что это не есть норма
такие машины нельзя покупать. если только в случае чтоб профессию автослесаря освоить или денег некуда девать. у меня совершенно другие представления о количестве и качестве поломок на пробег и время




Друг, все относительно. Я могу тебе рассказать о своих гиморах с обоими Мини - ты бы тоже орал, наверное, что такое г. нельзя покупать - особенно, если бы я тебе рассказал, сколько они стоят, гыгы. У меня раньше тоже были совершенно безгиморные машины - оба Фокуса, про которые тоже куча "слухов" ходят. Я действительно считаю, что дешевая машина (в своем классе) местной сборки может себе позволить ломаться. Притом ни разу на дороге, всегда в процессе планового ТО, а при обрыве моста переднего вполне своим ходом до СТО добралась и за час-другой уже была сделана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: fetus]
      11 августа 2011 в 20:25 Гілками

В ответ на:

Друг, все относительно.



спасибо, друг, я знал, об этом еще Высоцкий пел в моем детстве

В ответ на:

Я могу тебе рассказать о своих гиморах с обоими Мини



пожалей, не надо,
автомобиль Мини лежит за пределами моих фантазий, не интересно даже если бы хватало на него денег.
В ответ на:

особенно, если бы я тебе рассказал, сколько они стоят, гыгы.



вот этого точно не надо, мне как то все равно, считать чужие деньги - не мой конек

В ответ на:

Я действительно считаю, что дешевая машина (в своем классе) местной сборки может себе позволить ломаться.



о...
видишь, у нас есть кое, что общее
я точно так же считаю
только с уточнением небольшим типа:
Ну выпил литр, ну два, ну три, но напиваться-то зачем?

давай уже проведем черту, определять грань между "позволить ломаться" как твой актион и "постоянно ломаться" как мой кайрон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      12 августа 2011 в 07:55 Гілками

В ответ на:


о...
видишь, у нас есть кое, что общее
я точно так же считаю
только с уточнением небольшим типа:
Ну выпил литр, ну два, ну три, но напиваться-то зачем?

давай уже проведем черту, определять грань между "позволить ломаться" как твой актион и "постоянно ломаться" как мой кайрон




Я свою статистику поломок привел исключительно в форме изложения фактов, это не было аргументацией. Думаю, что в твоей ситуации я был бы значительно менее доволен машиной, факт. У меня просто пока не было машин, которые задалбывали меня поломками. Ну окромя первой ВАЗ21065, но там это были своего рода "университеты" да и времени было завались, потому не считается )). Потому мне сложно предусмотреть свою реакцию на постоянные поломки новой машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22117

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія