autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Космич 2141 vs Таврия

digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Космич 2141 vs Таврия
      2 августа 2011 в 18:45 Гілками

Чето интересно стало а что из указанных корчей лучше.
Вот если б денег было бы килобакса так два-три. Ну таврия то понятно, а вот если космич в качестве мегабюджетного авто купить?
Вроде ж как и больше таврии, и комфортней. По ломучести таврия с возрастом от 5 лет доставит не хуже космича. Так что ломучесть можно считать сопоставимой.
У всех экземпляров космича возраст будет около 20 лет минимум - соответственно поискать более-меннее живой кузов это проблема.
Один нюанс это запчасти: вот чето стремно ибо уже и завода самого нет. Или кетай уже и на космичи запчатси клепает?
Или может таврия наше фсе? Но тогда почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4301
С нами с 15.03.2010

Re: Космич 2141 vs Таврия [Re: ]
      2 августа 2011 в 18:57 Гілками

Есть запцацки на космичи. Я их видел. Не китай. Сцепа европа. Вакум тож. Гранаты тудаже. Много раши по мелочи.
Космич оч удобное авто. Оч вместительное и тяговитое. Смотреть надо пристально - гниёт в нашем мире всё. Ламучесть ходовки очень слабая. Я на Т4 чаще шаровые меняю.

Отот екземпляр с 50тык пробега с купипродайки я б сильно подумал брать, симпатишный шопипец зараза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Космич 2141 vs Таврия [Re: ]
      2 августа 2011 в 19:01 Гілками

Я на свой предыдущий 309-й пыж пороги от космича 2141 приваривал, стали шо родные, так я это к чему - этих порогов на Перова через бокс у каждого были.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Космич 2141 vs Таврия [Re: Ruslan_W]
      2 августа 2011 в 19:03 Гілками

В ответ на:

Есть запцацки на космичи. Я их видел. Не китай. Сцепа европа. Вакум тож. Гранаты тудаже. Много раши по мелочи.
Космич оч удобное авто. Оч вместительное и тяговитое. Смотреть надо пристально - гниёт в нашем мире всё. Ламучесть ходовки очень слабая. Я на Т4 чаще шаровые меняю.

Отот екземпляр с 50тык пробега с купипродайки я б сильно подумал брать, симпатишный шопипец зараза



Да я ж тоже на него вздрочоблизался и задумался. Как бе по внешнему виду Таврия или иностранное 20-летнее ведро там и рядом не валялось. Вот только ломучесть и запчасти основные проблемы

ЗЫ: мне вобще 2141 нравится: есть в нем чето такое особенное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Космич 2141 vs Таврия [Re: DeDi]
      2 августа 2011 в 19:06 Гілками

Если выбор из 5 летки Таврии и 20 летки Космича...я бы Таврию взял...
посадка удобнее...более юркая...да и качество покраски с 1999 по 2004 было у ЗАЗ на уровне (корейцы наверное контролировали)...вероятность найти живой и ухоженный экземпляр выше чем найти живой космич

А вот если таврон 89-97 то наверное смотрел бы Космичи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4301
С нами с 15.03.2010

Re: Космич 2141 vs Таврия [Re: ]
      2 августа 2011 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Вот только ломучесть и запчасти основные проблемы

ЗЫ: мне вобще 2141 нравится: есть в нем чето такое особенное




Нет тама ламучести, поверь - три года и 100тык и ваще мелочи.
Сразу стойки после покупки вставные. Потом шаровые. Потом гранату одну. Пылники пару раз. И шоб шото сильно было кака - да небыло! А, сдох катушка тк поставил регулировку узо. Убрал регулировку, поставил старую с разборки катушку и поехал!
Больше и ничего особо плохого не помню. Болячка в виде бензонасоса - только замена на свежий из за износа клапанцов верхних в нём. ремкомплект не помогает. И не надо ездить с тряпочкой:) А как прекрасно себя на газу чувствует! ммм!

Короче брать и бежать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Космич 2141 vs Таврия [Re: ]
      2 августа 2011 в 19:36 Гілками

Космич больше.
Таврия быстрей, экономичней и надежней, для водителя удобней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Космич 2141 vs Таврия [Re: ]
      2 августа 2011 в 21:02 Гілками

В ответ на:


ЗЫ: мне вобще 2141 нравится: есть в нем чето такое особенное




Есть. Очень удачная аэродинамика. Сравнительно просторный салон, удобные седушки. (Прошу иметь в виду, что сравниваю я с советскими машинами, а не с мерседесом е-шкой). Дворника на заднем стекле нет, потому что оно никогда не забрызгивается. На трассе очень устойчивый. Только родного москичевского движка ему было маловато. Те, что с 2106 шли уже получше были, а 1.7 так еще лучше. Я очень любил своего космичика, он меня и по работке катал, и как грузовик, и в Крым... И не подвел, ломался только уже когда домой довозил, возле дома или стоянки . Да и то по мелочи, стартер забарахлил, шоколадка сгорела. Сгнил вот только , металл там ужасть какой плохой был, тут подваришь - подкрасишь, рядом стрельнуло. Но с Таврией не сравнить, это совсем другая машина. Печка - зверь, воздуховоды к задним пассажирам. Шаровые меняли часто, раз в год где-то, а так не помню таких уж больших неприятностей. Правда давно было, обычно хорошее запоминается. Хотя о ЗАЗ - 968М как-то хорошего не очень...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2852

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія