autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Пятна на обоях. Что делать?

Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Пятна на обоях. Что делать?
      25 октября 2004 в 21:19 Гілками

После поклейки обоев когда все просохло на обоях появились желтоватые пятна. Для подготовки стен использовалась грунтовка Артисан и турецкий сатенгипс Knauf, основание - старый гипсокартон. Как объясняют рабочие именно гипсокартон и является причиной пятен.
Сейчас предлагают обработать грунтовкой Ceresit CT-16 и покрасить водоэмульсионкой (обои допускают покраску).
Я мало разбираюсь в строительстве, может кто-то сталкивался с подобной проблемой
и знает как ее лучше решить. Еще интересует может быть заранее можно было предвидеть такую ситуацию? Как в таких случаях поступают с оплатой рабочим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Пятна на обоях. Что делать? [Re: Нафаня]
      25 октября 2004 в 21:37 Гілками

В ответ на:

После поклейки обоев когда все просохло на обоях появились желтоватые пятна. Для подготовки стен использовалась грунтовка Артисан и турецкий сатенгипс Knauf, основание - старый гипсокартон. Как объясняют рабочие именно гипсокартон и является причиной пятен.
Сейчас предлагают обработать грунтовкой Ceresit CT-16 и покрасить водоэмульсионкой (обои допускают покраску).
Я мало разбираюсь в строительстве, может кто-то сталкивался с подобной проблемой
и знает как ее лучше решить. Еще интересует может быть заранее можно было предвидеть такую ситуацию? Как в таких случаях поступают с оплатой рабочим?




1. Рабочие 3,14здят.
2. Желтые пятна от Сатена (один вариан), от метизов по гипсу (второй вариан). Больше вариантов нет. Артисан тут не причем.
3. Обработай и покрась - вылезут пятна через месяц. Это 100%.

Единственный вариант - снять обои и обработать места пятен. 100% ты увидишь под что "вирусами" этих пятен является Ферум (метал). Для инфы его очень много попадается в сатене. Только исправление причины приведет к результату. От гипса тут такого подвоха не жди. Этого просто не может быть. Надеюсь гипс грунтовали перед поклейкой обоев.

По рабочим - пусть оплатят убытки и послать на.... (ну сам знаешь.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11402
С нами с 20.09.2001

Была похожая ситуация - закрасил водоэмульсионнкой(+) [Re: Нафаня]
      26 октября 2004 в 12:23 Гілками

обои на потолке и проблема пропала. Больше не появилясь (дело было 5 лет назад)
причина пятен была старая шпаклевка на перекрытиях. Она была желтоватая.
Обои, кстати, были самые обычные.


Если источник пятен шурупы или другие метизы - то хрен его знает, как они на предмет появления ржавчины через время.


ИМХО - работники должны были подумать о проявлении пятен или еще чего-то на обоях со стены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

как это не печально, но ты был прав [Re: Morfei™]
      26 октября 2004 в 21:55 Гілками

После обработки СТ-16 и покраски какие-то пятна снова появились. Меня продолжали убеждать что причина в состоянии стен под гипсокортоном, во всем виновата сырость и грибок и я должен знать что там со стенами под гипсокортоном творится. Мда... как я понял работники сами не знали что это и как бороться, как-то неуверенно предлагали красить еще раз. После беседы на тему собственно за что я плачу деньги мы с ними расстались.
К этим рабочим обратился по рекомендации знакомого, у него делали тоже самое - штукатурка сатенгипсом, оклейка обоями. Претензий к качеству небыло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: как это не печально, но ты был прав [Re: Нафаня]
      29 октября 2004 в 18:29 Гілками

Резал стенку (удалял кусок), затем штукатурил там сатеном. Арматура под любым гипсом ржавеет - это из-за свойств гипса, толщина слоя 1 см тому не помеха - пятна наверх вылазят. Я сначала срез арматуры покрывал краской, после высыхания грунтовка, затем слой сатенгипса. Снова пару раз прогрунтовал и еще слой сатенгипса. Никаких пятен. Краска и грунт этого не допустят. Пока обои не клеил в том месте, так что смотрю на белую стенку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: как это не печально, но ты был прав [Re: Storag]
      30 октября 2004 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Резал стенку (удалял кусок), затем штукатурил там сатеном. Арматура под любым гипсом ржавеет - это из-за свойств гипса, толщина слоя 1 см тому не помеха - пятна наверх вылазят. Я сначала срез арматуры покрывал краской, после высыхания грунтовка, затем слой сатенгипса. Снова пару раз прогрунтовал и еще слой сатенгипса. Никаких пятен. Краска и грунт этого не допустят. Пока обои не клеил в том месте, так что смотрю на белую стенку.




Жаль конечно, что я оказался прав.
Кстати надеюсь ты не масляной краской прокрасил арматуру. Если масляной то через год опять появятся пятна. Нужно закрашивать специальной краской. Название МАПЕФЕР


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14929

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія