autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Fiat Bravo/Brava'95-01

Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Fiat Bravo/Brava'95-01
      8 августа 2011 в 16:54 Гілками

Владельцы, интересует опыт содержания данного авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: Jaxx]
      8 августа 2011 в 17:02 Гілками

А шо альфа уже все?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: ]
      8 августа 2011 в 17:11 Гілками

В ответ на:

А шо альфа уже все?




Альфа еще ого-го. Но хочу вторую машину. Преимущественно жене.

Змінено Jaxx (17:11 08/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мыш **
Киев
Сообщения: 2114
С нами с 25.11.2008

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: Jaxx]
      9 августа 2011 в 06:40 Гілками

Брава 1,8 96г. Была моя первая машина. Авто очень приятное, но немножко хлопот доставило. Долго немогли найти причину провалов в мощьности - оказалось бензонасос. Поменяли - и все нормально стало. И один раз оборвало ГРМ при заводе машины. Но клапана не встретелись, повеззло. Содержать машинку не дорого, в городе кушала до 9 литров. По надежности ничего необычного, ломаецца так-же как и все. Еще у нее ужасный головной свет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: El Magnifico]
      9 августа 2011 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Брава 1,8 96г. Была моя первая машина. Авто очень приятное, но немножко хлопот доставило. Долго немогли найти причину провалов в мощьности - оказалось бензонасос. Поменяли - и все нормально стало. И один раз оборвало ГРМ при заводе машины. Но клапана не встретелись, повеззло. Содержать машинку не дорого, в городе кушала до 9 литров. По надежности ничего необычного, ломаецца так-же как и все. Еще у нее ужасный головной свет.




Головной свет, я так понимаю, проблема у всех итальянцев. Спасибо за первый нормальный отзыв


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: Jaxx]
      9 августа 2011 в 13:19 Гілками

была Брава 1.6 16кл, 96г
У мотора низов практически нет, пробки - сущий ад, зато красная зона начинается на 7.5тык, на третьей выстреливает до 130км\ч \
В спокойном режиме по Киеву 9\100км 95го.
Ходовая спортивно жесткая и никакущая в плане живучески, по наследству досталась от Типо. Рычаги дохнут за 10-15тык, правда не дорого стоят.
Кузов на удивление устойчив к коррозии, ничего не подваривал и не подкрашивал, вместительный, лифтбэк - рулит, реально хороший кузов.
Свет - никакущий.
Клиренс - на бровку не запрыгнет.
Задалбывала глюками, то стеклоподьемник откажет, то холостые не держит, то еще что-то... у многих умирал иммобилайзер, меня это не задело, стал подвывать ГУР и от нечего делать пробило прокладку головы на светофоре, сделал и продал - устал, одним словом - жигуль, только итальянский и старый.
Лучше десятку посвежее купить. Жене не рекомендую, а то сексу не видать Если сильно охота итальянское - Пунто новый, весь убого простенький, там и ломаться толком нечему, да и новая машина есть новая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: maxim.gonchar]
      9 августа 2011 в 13:26 Гілками

В ответ на:

была Брава 1.6 16кл, 96г
У мотора низов практически нет, пробки - сущий ад, зато красная зона начинается на 7.5тык, на третьей выстреливает до 130км\ч \
В спокойном режиме по Киеву 9\100км 95го.
Ходовая спортивно жесткая и никакущая в плане живучески, по наследству досталась от Типо. Рычаги дохнут за 10-15тык, правда не дорого стоят.
Кузов на удивление устойчив к коррозии, ничего не подваривал и не подкрашивал, вместительный, лифтбэк - рулит, реально хороший кузов.
Свет - никакущий.
Клиренс - на бровку не запрыгнет.
Задалбывала глюками, то стеклоподьемник откажет, то холостые не держит, то еще что-то... у многих умирал иммобилайзер, меня это не задело, стал подвывать ГУР и от нечего делать пробило прокладку головы на светофоре, сделал и продал - устал, одним словом - жигуль, только итальянский и старый.
Лучше десятку посвежее купить. Жене не рекомендую, а то сексу не видать Если сильно охота итальянское - Пунто новый, весь убого простенький, там и ломаться толком нечему, да и новая машина есть новая.




Сложилось так, что на новое сейчас нет возможности раскошелиться. Дело не в том, какую машину выбрать, а в том, какая нравится Я был бы рад купить или Ескорт или Пыж 106 или 205. Нравится ей Брава и как первый автомобиль думаю, нормально. Про рычаги слышал - один "продвинутый" хозяин Мареа, встреченный мной на Перова как то очень презрительно отзывался об "Афле" моей. Был тактично послан в сад, когда продавец, продавая ему очередные сайлентблоки (замена раз в сезон!!!) сказал, что на моей Альфе они ходят по очень много лет даже по нашим дорогам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: Jaxx]
      9 августа 2011 в 13:40 Гілками


Ну такое... моё дело предупредить.
У меня сейчас среди всего прочего есть девятка инжекторная, так вот даже её я бы не сменял на Браву ключ на ключ. Как ни странно, но девятина на порядок живучее и практичнее Бравы, за исключением ГУРа.
С сайлетблоками я не заморачивался, менял рычаг, вроде около 300грн стоил самый лучший.
Да и потом, нужно давать себе отчет в том, что оригинальные з\ч только на разборке б.у., новые - Польша\Китай, качество "на уровне".
Не знаю, смотрю на авториа, Бравы так и остались от пяти штук зелени девяносто лохматого года, за исключением двигателя 1.4, который ни в коем случае не рекомендую покупать, едва тянет, расход больше, чем у 1.6.
Чом бы не купить десятку свежую за эти деньги http://auto.ria.ua/auto_vaz_5321596.html ?
Или жена тоже сильная духом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: maxim.gonchar]
      9 августа 2011 в 13:46 Гілками

Сильная на голову, я бы сказал Но к российско-советскому автопрому отношение предвзятое) Да и хочется чего то такого, больше необычного и, для женщины понятное дело, внешне приятного. Была мысля взять Форд Эскорт на первое время - на него запчасти шаровые, да и требуются они не часто, но... Италопром то больше мое предпочтение Есть идея посмотреть Форд Пума, но есть сомнения по поводу живучести самих экземпляров. Уж очень их мало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: Jaxx]
      9 августа 2011 в 13:48 Гілками

Пожалей жену, купи ей матиз на автомате....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: ]
      9 августа 2011 в 13:54 Гілками

В ответ на:

Пожалей жену, купи ей матиз на автомате....




Была мысль. Но опять же, выбор строится из "позыва сердца и духа" . А Матиз сюда не вписывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: Jaxx]
      9 августа 2011 в 14:19 Гілками

В ответ на:

для женщины понятное дело, внешне приятного.



Калину хетч 1.4 16кл в красненьком цвете, например, думая за пять штук найти - не проблема, лично я бы не купил старую иномарку жене, даже если бы она и была(жена).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: maxim.gonchar]
      9 августа 2011 в 14:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

для женщины понятное дело, внешне приятного.



Калину хетч 1.4 16кл в красненьком цвете, например, думая за пять штук найти - не проблема, лично я бы не купил старую иномарку жене, даже если бы она и была(жена).




Задумались над новым Гранде Пунто или Пиканто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: Jaxx]
      9 августа 2011 в 14:37 Гілками

Главное не покупать ГП с вариатором - это звиздец всему живому))
Так же хорошо бы смотреть в сторону 16кл двигателя, восьмиклассник откровенно слаб, а если давить тапку, еще и прожорлив, а в целом машинка ничо так, только опять таки, клиренса скорее нет, чем есть, и надежность дорогостоющего эл. усилителя руля под большим вопросом. В общем, с Италией всегда не просто)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: maxim.gonchar]
      9 августа 2011 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Главное не покупать ГП с вариатором - это звиздец всему живому))
Так же хорошо бы смотреть в сторону 16кл двигателя, восьмиклассник откровенно слаб, а если давить тапку, еще и прожорлив, а в целом машинка ничо так, только опять таки, клиренса скорее нет, чем есть, и надежность дорогостоющего эл. усилителя руля под большим вопросом. В общем, с Италией всегда не просто)))




Про Италию я уже в курсе по собственному опыту Клиренс не проблема, полицейских переезжает и хорошо. По крайней мере, я со своим клиренсом ни разу не испытывал каких либо проблем, кроме парковки в центре и проселочных дорог в Житомире Да и то, планирую еще занизить немного.

Вариатор - это ты Селеспид альфа-фиато-лянчевский имеешь в виду? С ушами за рулем который? Тоже не проблема на новых авто - первое поколение было ужасным, сейчас уже исправились. В целом, у знакомых есть опыт владения этим авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: Jaxx]
      9 августа 2011 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Вариатор - это ты Селеспид альфа-фиато-лянчевский имеешь в виду? С ушами за рулем который?



Без ушей, не проблема год-два, а на третий в мороз с коробки потечет масло через задубевший сальник, не говоря уже про глюки.
Вас не поймешь, то нема грошей, то хочу ГП )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: maxim.gonchar]
      9 августа 2011 в 21:53 Гілками

В ответ на:

Вас не поймешь, то нема грошей, то хочу ГП )))




Да тут пытаемся распланировать траты на ближайший год. В планах человеческий отпуск, свадьба и авто. Вот и хотим понять, что приоритетней

П.С. хотя только что простояли 3 часа под дождем из за залипшего тросика газа в положении "открыто" и что то жена больше не хочет итальянский автомобиль

Змінено Jaxx (21:55 09/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: Jaxx]
      9 августа 2011 в 22:03 Гілками

Всегда можно утешить тем фактом, что в ГП тросика газа попросту нет, педаль электрическая.
А в Вафле нужно смазать трос что ли, должно быть полегче))
Итальянские автомобили не для поездить, это половая ориентация, в этом я убеждался многократно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: maxim.gonchar]
      9 августа 2011 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Всегда можно утешить тем фактом, что в ГП тросика газа попросту нет, педаль электрическая.



Это мы понимаем. А как объяснить?

В ответ на:

А в Вафле нужно смазать трос что ли, должно быть полегче))



Всего лишь поменять. В который раз убедился, что люди, пытающиеся работать с ремонтом итальянских машин рано или поздно становятся неадекватами. 3 недели назад собирали машину, ставили мотор и вешали карбы и не обратили внимание на тросик . При этом, тросик ручника таки поменяли.

В ответ на:

Итальянские автомобили не для поездить, это половая ориентация, в этом я убеждался многократно.



Угу. Сидел мокрый в машине под дождем (с дороги отталкивать пришлось) думал, что я не так сделал в своей жизни и что то пора менять. Или жизнь или машину. Приехал камрад, посмотрел, починил. Машина завелась, поехала и все - яснова счастлив Т.ч. от ГП я, наверное, никуда не денусь. Если резко не разбогатею и не куплю Джульетту или Мито

Змінено Jaxx (22:11 09/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Fiat Bravo/Brava'95-01 [Re: Jaxx]
      10 августа 2011 в 09:59 Гілками

В ответ на:

В который раз убедился, что люди, пытающиеся работать с ремонтом итальянских машин рано или поздно становятся неадекватами. 3 недели назад собирали машину, ставили мотор и вешали карбы и не обратили внимание на тросик



У знакомого Ауди 100, ровесница Вашей Альфы. Последние несколько лет находится в состоянии перманентного ремонта- три недели между ремонтами она не выхаживает. Так что же, теперь кричать на каждом углу, что все немецкие машины- ломучее г...но? Возраст есть возраст.
Хотя надо сказать, что по последнему Рейтингу надёжности Альфа действительно занимает предпоследнее место, а вот Фиат опередил и Фольксваген, и БМВ, и Ауди.
Что касается ГП, то на его надёжность действительно было довольно много нареканий- в основном ЭУР, робот и задние двери. Кстати, робот там не селеспид, а дуалоджик. Правда, это в основном касалось машин 2006-2007 года. Как сейчас, трудно сказать.
Я бы на вашем месте лучше посмотрел в сторону Пунто Классик, тем более в качестве первой машины. Машина беспроблемная, удобная, прекрасно управляется. Возможно, выглядит не так эффектно, как ГП, но, во-первых, вполне прилично, во-вторых, вам же на нём ездить, а не любоваться, в-третьих, 20 тыс грн на дороге не валяются.
А Пиканто- это тот же Матиз, только в полтора раза дороже (ИМХО).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4430

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія