autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? (22/31)

Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: Jaxx]
      31 августа 2011 в 18:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

погодь.
Ты вложил за пол года в машину 15 тысяч?
15 000 в ремонт?
Или я не так понял?




Я писал в гривнах и это средняя затрата за полгода. Была, слава богу. Ну уж слишком уваленный экземпляр я купил (хотел 6 лет эту машину). Вложил много. Кузовной ремонт мне обошелся намного дороже. Сейчас уже наконец легче, т.к. заменено почти все и полумертвое сцепление не в счет, не до него было. Но этой машиной я доволен и не жалею, это ж главное, не так ли? А не год выпуска и страна производитель.



каждому свое. Это любить надо. Я бы так не смог
зы. всегда с уважением относился к людям, которые поднимали машины с колен. Особенно если это редкое авто. Но как я уже говорил - это любить надо, а иногда и жить этим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: Romik2108]
      31 августа 2011 в 18:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Только что было два примера сколько "теряется" на китайцах.




Конечно удобно некоторым оперировать цифрами в нужном им свете

45крн в 2007 - это 9куе!!!
41крн сейчас - это 5 с маленьким хвостиком килоуе!!!

потеря стоимости не 4000 гривен, а 43%(!!!) за 4 года, очень даже хорошее вложение



Да, потеря от цены на момент покупки в баксах составила 40%. Дофига да? Ну какая еще машина так потеряет? Та тока гамняный китай!... и еще твой разлюбимый ланос. Смотри. В 2007году этот шедевр стоил 11700уе (СЕ,поляк),сейчас же за него просят в среднем 7туе. Боже,какой кошмар честь и слава укравтопрома теряет так же как и китайская поделка... Куда катится мир...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: GidraM]
      31 августа 2011 в 18:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Только что было два примера сколько "теряется" на китайцах.




Конечно удобно некоторым оперировать цифрами в нужном им свете

45крн в 2007 - это 9куе!!!
41крн сейчас - это 5 с маленьким хвостиком килоуе!!!

потеря стоимости не 4000 гривен, а 43%(!!!) за 4 года, очень даже хорошее вложение



Да, потеря от цены на момент покупки в баксах составила 40%. Дофига да? Ну какая еще машина так потеряет? Та тока гамняный китай!... и еще твой разлюбимый ланос. Смотри. В 2007году этот шедевр стоил 11700уе (СЕ,поляк),сейчас же за него просят в среднем 7туе. Боже,какой кошмар честь и слава укравтопрома теряет так же как и китайская поделка... Куда катится мир...



Туксон (прошлая машина) брался в 2006м за 148000 грн - 29300 $
Продан в 2011 ха 16500 (можно было на штуку больше, но не суть) - 132000

Итого за 5 лет потеря 16000 гривен или 12800 баксов

по логике некоторых товарищей, я уже должен был давно застрелиться
но зарабатываю я в гривне и гривну платил за машину. При чем тут привязка к баксу?
а в гривнах потеря 16000 или 266 гривен в месяц, за удовольствие ездить на новой машине.


Змінено добрый Tiger (18:50 31/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: добрый Tiger]
      31 августа 2011 в 18:59 Гілками

В ответ на:


Итого за 5 лет потеря 16000 гривен или 12800 баксов



Да собственно это все понятно: рынок,спрос, валюта...
Ну тут просто некоторым товарисчам сцы в глаза,а им все божья роса. Ну клиника, шо поделать

И эта, как тут недавно один заметил отписываются тут только китаеводы и китаефилы,так, шо... или подпись меняй или...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: GidraM]
      31 августа 2011 в 19:20 Гілками

Вот уж действительно броня

Причем тут кто в чем получает зп ,объективно машина стоила 9 счас стоит 5 в баксах, все можно получать хоть в зимбабвийских долларах, гривна рухнула и почти все товары импортные да и не только подорожали на этот же процент, и машина подешевела на 40 процентов!!! а не на какието мифические 4000 грн, что счас составляет только 500 баксов, а машина стоит не 8500 а 5000. ланосы тоже близко потеряли в цене, только как дальше будут они терять - с ланосами понятно, а вот чт обудет с джили через 5 лет? неизвестно, а ланос потеряет еще тыщи 2 уе. я это писал именно к процентному изменению а не как преподносится всего лишь какието 4000 гривен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: Romik2108]
      31 августа 2011 в 19:26 Гілками

Мдя... ну медицина тут уже бессильна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: GidraM]
      31 августа 2011 в 19:48 Гілками

В ответ на:

Мдя... ну медицина тут уже бессильна.



Я вот непойму таких людей.
Сначала говорит, что китаец потерял 43% за 4 года и это просто жесть.
Потом соглашается, что его Ланос приблизительно столько же потерял.
Но все равно Ланос это круто и дальше китаец придется отдать задаром а Ланос будет держаться в цене.

Для справки - вообще- то принято что в среднем авто С-класса теряет 15% стоимости в первый год, а с каждым следующим 10%.
Пример Игоря 15%+3*10%= 45%(реально получилось 43%). Так в чем ужас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: Jaxx]
      31 августа 2011 в 19:59 Гілками

В ответ на:

Я действительно рад за людей, которые за три года 15к вложили в его ремонт своими руками, да вы сделали правильный выбор. Я столько вложил в мотор или примерно за полгода эксплуатации - только ремонт. Может у меня предрассудки, но уж лучше старый бимеро-альфа-фиат и на сдачу вложить в приведение в божеское состояние, чем китайское авто собранное каким нибудь хуйвенбином в перерыве между пошивкой кед или паянием айфона.



Да нет, в ремонт я вложил 2,5 кгрн(замена аммортизаторов и опорных подшипников). А еще 2,5 кгрн(ориентировочно) это масла-фильтра, замена тормозухи, колодок передних, замена антифриза, жидкости ГУРа. А еще + замена аккума.
Но это я делал все сам, поэтому и вышло так мало. Делал бы на СТО, вышло бы на несколько штук дороже.
Но это все-равно мелочи по сравнению с содержанием старого корча(извинит на слове, ничего личного), у самого в наличии есть шоха 1982 года, знаю шо это такое.

Да хочу сказать что в ближайшее время внесу еще денежек, предстоит ремонт, что-то грохочет в передке. И это меня не радует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: Stas220]
      31 августа 2011 в 20:01 Гілками

В ответ на:


Я вот непойму таких людей.
Сначала говорит, что китаец потерял 43% за 4 года и это просто жесть.
Потом соглашается, что его Ланос приблизительно столько же потерял.
Но все равно Ланос это круто и дальше китаец придется отдать задаром а Ланос будет держаться в цене.

Для справки - вообще- то принято что в среднем авто С-класса теряет 15% стоимости в первый год, а с каждым следующим 10%.
Пример Игоря 15%+3*10%= 45%(реально получилось 43%). Так в чем ужас?



Тут даже не в том дело.Изначально привязываться к цене при покупке в нашей стране нельзя. Привязываться нужно к цене нового авто на сегодня, имхо отсюда пляшут цены на вторичке.
Ну а про то, что будет с кетайцем через 2,3,5 и т.д.лет - песнь как бы старая и совершенно не интересная. Чувак гадает на кофейной гуще - ну та пусть себе гадает,мож он так себя успокаивает. Я прогнозировать не берусь, но думаю,что будет тоже,что и с остальными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27681
С нами с 24.10.2008

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: GidraM]
      31 августа 2011 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Ну а про то, что будет с кетайцем через 2,3,5 и т.д.лет



А это не те люди, кто говорил (вернее доказывал с пеной у рта), что Китаец в первую зиму сгниёт с солью прямо на светофоре.
Теперь планку повысили до 5 лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: Stas220]
      31 августа 2011 в 20:52 Гілками

Сколько раз зарекался не спорить с китаевладельцами ,и все равно не сдержался, а зря ))) Про ланос речь вообще нешла в плане потери стоимости, я просто сделал замечание о методах расчета потери стоимости, просто если некоторых не поправлять иногда, то можно договориться до того что покупка китайца чуть ли не лучше депозита...
На этом сей безперспективный спор заканчиваю, тем кто читал - тот понял о чем я, а вы продолжайте убеждать себя и друг друга - какие вы молодцы что купили китайцев, а остальные лохонулись или в цене или в блестящих рюшках...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: GidraM]
      31 августа 2011 в 20:56 Гілками

В ответ на:


Ну а про то, что будет с кетайцем через 2,3,5 и т.д.лет - песнь как бы старая и совершенно не интересная. Чувак гадает на кофейной гуще - ну та пусть себе гадает,мож он так себя успокаивает. Я прогнозировать не берусь, но думаю,что будет тоже,что и с остальными.




Я не гадаю на кофейной гуще, я не написал что сгниет или еще чтото. просто написал что неизвестно это никому. а вот то что китайцы всех догонят и почти все на них пересядут через 2-3 года я слышу минимум уже 5 лет, но пока они где были там и остались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: Stas220]
      31 августа 2011 в 21:03 Гілками

Китай это полюбому классное вложение денег клинический топик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: juiT]
      31 августа 2011 в 21:15 Гілками

В ответ на:


А это не те люди, кто говорил (вернее доказывал с пеной у рта), что Китаец в первую зиму сгниёт с солью прямо на светофоре.
Теперь планку повысили до 5 лет?



Да лица по ходу все теже. Насчет пяти лет он конечно переволновался,у мну за 4,5года даж намека нету.
Совсем нам не камарадо,китаефоб,исправся чуток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: Niju]
      31 августа 2011 в 21:19 Гілками

В ответ на:

Китай это полюбому классное вложение денег клинический топик.



Нет, клинические случаи у некоторых читателей-писателей топика.
Говорилось о том, что чем денежку копить в тумбочке, то лучше купить автомобиль и на нем ездить. Так как не особо много и потеряеш на этом "вложении". И никто не говорил, что китай это правильное вложение. Это справедливо ко всем автомобилям, так как они приблизительно одинаково теряют стоимость.

Но конечно аргументов у некоторых китаефобов нет, только стеб. Ну как бы это не свидетельствует хорошо о китаефобах. Но не буду переходить на личности. Это ни к чему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: Romik2108]
      31 августа 2011 в 21:19 Гілками

В ответ на:

а вот то что китайцы всех догонят и почти все на них пересядут через 2-3 года я слышу минимум уже 5 лет, но пока они где были там и остались.


Ээээ,ну я такого собственна не писал,а насчет "де были там и остались" - лучше глянь статистику продаж.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: Romik2108]
      31 августа 2011 в 21:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну а про то, что будет с кетайцем через 2,3,5 и т.д.лет - песнь как бы старая и совершенно не интересная. Чувак гадает на кофейной гуще - ну та пусть себе гадает,мож он так себя успокаивает. Я прогнозировать не берусь, но думаю,что будет тоже,что и с остальными.




Я не гадаю на кофейной гуще, я не написал что сгниет или еще чтото. просто написал что неизвестно это никому. а вот то что китайцы всех догонят и почти все на них пересядут через 2-3 года я слышу минимум уже 5 лет, но пока они где были там и остались.




слушне зауваження. Предлагаю китаеводам смириться, китаепром уже занял свою нишу - бюджетные авто бюджетного дивизиона со всеми вытекающими. Выше головы никак не прыгнет. Чери этот новый как там его вроде М-ка , жили эта - новые модели и лучше предыдущих, ну дык прошу не забывать и нормальные производители не стоят на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: GidraM]
      31 августа 2011 в 21:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а вот то что китайцы всех догонят и почти все на них пересядут через 2-3 года я слышу минимум уже 5 лет, но пока они где были там и остались.


Ээээ,ну я такого собственна не писал,а насчет "де были там и остались" - лучше глянь статистику продаж.



+1
Нигде не раньше не встречал такого заявления, насчет того что все пересядут на Китай. Хотя может просто забыл. Но никогда даже не думал про такое серьезно.
А вот насчет статистики продаж - люди голосуют кошельком, и это самая лучшая и правдивая голосовалка!
Хотя некоторые китаефобы связывают растущие продажи китая только с тем, что бедные люди просто не могут ничего купить больше. Хотя почему не могут? Есть же ВАЗ, Ланос, КИА, Хюндай. Почему же люди берут китай? Наверное эпидемия какая-то....больные они...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27681
С нами с 24.10.2008

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: Romik2108]
      31 августа 2011 в 21:24 Гілками

Я конечно дико извиняюсь, я не фанат китайского автопрома ( у меня есть тут пару свидетелей, что это так).
Но это уже переходит все границы уважаемый.
Ланос 1.6 зимой в максимальной комплектации стоил больше 90 тыс. грн.,
Сейчас за аналогичную б.у модель просят 60 тыс. грн и торг, кто дружит с математикой (вас это не касается), разница получается 35%. Это конечно меньше, чем 43%, но это и понятно в силу существующих причин.
Китаец теряет на 7% больше, а это аж 500 у.е. При том, что изначально дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Geely Emgrand EC-7 новый бестселлер? [Re: Forregos]
      31 августа 2011 в 21:29 Гілками

В ответ на:

слушне зауваження. Предлагаю китаеводам смириться, китаепром уже занял свою нишу - бюджетные авто бюджетного дивизиона со всеми вытекающими. Выше головы никак не прыгнет. Чери этот новый как там его вроде М-ка , жили эта - новые модели и лучше предыдущих, ну дык прошу не забывать и нормальные производители не стоят на месте.



Так а я например и не волнуюсь за китайавтопром. И мне как-то пофиг мирится или не мирится.

Я больше волнуюсь за то чтобы заработать денег на хороший качественный автомобиль. А то что китайцы так трудятся, так оно только положительно влияет на конкуренцию, соответственно стимулирует автопроизводителей выпускать все более качественные и привлекательные авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 143 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 56273

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія