autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

А кто хотел чистА крООта по-пацански ездить? :-))) (+) (много)

важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

А кто хотел чистА крООта по-пацански ездить? :-))) (+) (много)
      15 августа 2001 в 10:14 Гілками

Автоакадемия водительского мастерства

Современная ситуация на автомобильных дорогах Украины характерна увеличением количества автомобилей иностранного производства, которые позволяют двигаться на высоких скоростях. Вместе с тем, состояние дорог и подготовка водителей явно отстают относительно современных требований к интенсивности и безопасности движения. Изучив мировой опыт и учитывая национальные особенности специалисты Автоакадемии разработали и предлагают Вашему вниманию уникальный метод совершенствования водительского мастерства. Уникальность метода заключается в оптимальном поэтапном освоении каждым из обучаемых приемов безопасной езды, используемых при тактической подготовке автоспортсменов. При этом за основу берется индивидуальный уровень подготовки каждого обучаемого. Уникальность нашего обучения заключается также в использовании для тренингов специальных автодромов спорткомплекса «Чайка». В соответствии с традициями ведущих мировых школ автомобильного мастерства инструкторами Автоакадемии являются спортсмены, мастера автоспорта. Неоспоримым преимуществом Автоакадемии является большой перечень предлагаемых программ, которые будут интересны как для водителей новичков, так и для высококлассных профессионалов.
Автоакадемия гарантирует повышение уровня квалификации водителей, с соблюдением всех мер безопасного обучения. Наши выпускники получают сертификат Автоакадемии, памятные знаки.
Автоакадемия Водительского Мастерства предлагает каждому желающему наиболее безопасный путь в цивилизованное автомобильное общество. Освоив наши программы, Вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно в любом из поворотов на дорогах любой страны.

Программы Автоакадемии

«Тестирование»
Проводится как для индивидуальных водителей, так и для организаций в целях определения уровня владения профессиональными навыками безопасного управления автомобилем и выдачи рекомендации по их совершенствованию.
Длительность прохождения - 1 день (2,5 часа), стоимость - 10 у.е. в составе группы и 50 у.е. индивидуально

«Эффективное руление»
Проводится в тренинговом классе Автоакадемии для новичков и для водителей, желающих повысить свой уровень безопасного управления автомобилем. Позволяет освоить необходимые навыки пользования рулевым колесом в различных ситуациях дорожного движения, включая критические ситуации (например, занос автомобиля или потеря управляемости). Длительность тренинга - 1 день (2,5 часа), стоимость - 32 у.е.

«Юношеский»
Проводится для юношей и девушек, достигших 14 лет, в целях освоения правильных начальных навыков и приемов безопасного управления автомобилем. Длительность тренинга - 2 дня по 2,5 часов, стоимость - 84 у.е.

«Первые километры»
Проводится для тех, кто собирается стать водителем, уже учится в автошколе или преодолевает естественный барьер неуверенности, находясь за рулем автомобиля. Длительность тренинга - 2 дня по 2,5 часа, стоимость - 88 у.е.

«Индивидуальный тренинг»
Проводится для водителей, которые хотели бы поддержать свою водительскую форму или развить лучшие приемы управления автомобилем.
Длительность прохождения - 1 день (2,5 часа), стоимость - 100 у.е.

«Снежинка»
Проводится для водителей, желающих приобрести навыки управления на скользкой дороге. Изучаются: пробуксовка колес при разгоне, снос передних колес в повороте, блокировка колес при торможении, потеря управляемости, остановка в повороте. Длительность тренинга - 3 дня по 2,5 часа, стоимость - 244 у.е.
«Для милых дам»
Проводится для женщин без опыта или имеющих недостаточный опыт вождения автомобиля, в
целях освоения практических навыков безопасного управления в различных дорожных ситуациях и преодоления психологического барьера неуверенности управления автомобилем в условиях интенсивного движения большого города.
Длительность тренинга - 4 дня по 2,5 часа, стоимость - 250 у.е.

«Путь к мастерству -1»
Проводится для водителей со стажем до 30 тыс. километров пробега. Позволяет быстро освоить профессиональные приемы безопасного управления автомобилем, включая технику эффективного разгона и торможения, технику прохождения поворотов, ориентирование в движении, габаритную подготовку.
Длительность тренинга - 4 дня по 2,5 часа, стоимость - 204 у.е.

«Путь к мастерству - II »
Проводится для водителей со стажем свыше 30 тыс. километров пробега или прошедших
программу «Путь к мастерству - I». Позволяет водителю развить «чувство автомобиля» и
прогнозирование возникновения сложных ситуаций, получить устойчивые уникальные навыки
действия в таких ситуациях. Изучаются техника экстренного торможения, техника прохождения поворотов с использованием возможностей «загрузки-разгрузки» автомобиля по осям и колесам, рациональная техника разгона, приемы активной безопасности при движении по дорогам с любым коэффициентом сцепления, проводится многократное тестирование.
Длительность тренинга - 4 дня по 2,5 часа, стоимость - 254 у.е.

«Мастерство на льду»
Проводится для водителей, прошедших предыдущие программы и желающих освоить навыки
правильных действий в сложных ситуациях на скользкой дороге.
Изучаются приемы активной безопасности и стабилизации автомобиля при потере устойчивости и управляемости, приемы контролируемого вращения на дороге, привыкание к скользкой дороге, тестирование.
Длительность прохождения - 4 дня по 2,5 часа, стоимость - 304 у.е.

«Мастер курс»
Проводится для водителей, имеющих профессиональный опыт вождения автомобилем или
прошедших тренинг «Путь к мастерству - II» и желающих пройти индивидуальный тренинг с
использованием элементов экстремального вождения. Включает в себя применение спортивных приемов вождения автомобилем на асфальте в летнее время и на скользком покрытии в зимний период.
Длительность обучения - 4 дня по 2,5 часа, стоимость - 324 у.е.

«Полный газ»
Проводится для водителей с большим активным стажем вождения, у которых возникает потребность испытать «острые» ощущения или свой водительский потенциал. Используются предельные возможности своего автомобиля или автомобилей Автоакадемии в условиях максимальной безопасности.
Длительность прохождения 1 день (2,5 часа), стоимость - 100 у.е.

«Первый старт»
Проводится для водителей с активным стажем вождения или прошедших тренинг по программе
«Путь к мастерству - II», планирующих принимать участие в соревнованиях среди серийных
автомобилей (слалом, ралли на серийных автомобилях и т.п.).
Длительность прохождения - 3 дня по 2,5 часа, стоимость - 354 у.е.

Специальные предложения для корпоративных клиентов.
Обучение проводится на переднеприводных автомобилях Автоакадемии марки «Honda» с использованием современных средств радиосвязи семь дней в неделю на протяжении всего светового дня.

Цены с учетом НДС, оплата производится в гривнах по курсу Национального банка Украины.

Наши координаты:
ООО «Автоакадемия водительского мастерства»
03151, Киев-151, ул. Народного ополчения, 1.
Тел/факс: (044) 2490820
E-mail: avtoacad@ukrspd.net


________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
avGolf2 ***
Сообщения: 869
С нами с 06.07.2001

Ну и цены (-) [Re: Koper]
      15 августа 2001 в 10:26 Гілками





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
56 лет, Днепр
Сообщения: 933
С нами с 10.07.2001

И не только цены (+) [Re: Forumizer]
      15 августа 2001 в 10:44 Гілками

«Для милых дам»
Проводится для женщин без опыта или имеющих недостаточный опыт вождения автомобиля, в
целях освоения практических навыков безопасного управления в различных дорожных ситуациях и преодоления психологического барьера неуверенности управления автомобилем в условиях интенсивного движения большого города.
Длительность тренинга - 4 дня по 2,5 часа ?!?!

+++ Или денег дайте мы вам расскажем, а дальше как хотите... Ну не поверю я что мою жену за 10 часов научат ездить как пишут...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: (+) [Re: Gesha]
      15 августа 2001 в 11:16 Гілками

Я не буду комментировать качество подготовки дам - не знаю, не видел. А вот пару комментрариев по "пути к мастерству-2" выскажу.

Коллега по работе решил его пройти. Стаж вождения лет 5-7, последние 2 года ездит на 525. Ездит аккуратно, насколько это возможно на такой машине ;-)
А мы вдвоем еще с одним коллегой наблюдали за процессом его обучения.
Учат, в принципе, правильным вещам - активная рулежка ( змейка ), выбор оптимальной траектории на поворотах с большой скоростью, переставки, плавное вождение машины ( на капот ставят мячик на подставке ). 3 из 4 практических занятий я наблюдал лично. Да, впечатлений типа торможение и разгон с дымом резины нет, идет обычная, утомительная работа водителя и инструктора. Это не "гонки на все деньги". Но после прохождения курса человек остался доволен, хотя если хоть что-то ему обычно не нравится - все поливается грязью. А об этих занятиях сказал так - за рулем стал делать меньше суетливых движений. Вот такие дела. Он проходил это все где-то в начале лета, ребята обещали сделать дуги безопасности для "первого старта". Ну, типа погоняться "на все деньги". Если интересно, позвоните, узнайте.

На "снежинку" осенью пойду. Будет желание, "путь к мастерству-2, 3" тоже попробую пройти.

artem_sv30



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Цену на курс Цыганкова в Москве знаешь?(-) [Re: Forumizer]
      15 августа 2001 в 11:17 Гілками

artem_sv30



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
avGolf2 ***
Сообщения: 869
С нами с 06.07.2001

Я и курсов таких не знаю? (-) [Re: artem_sv30]
      15 августа 2001 в 11:24 Гілками





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 380
С нами с 09.07.2001

Re: А кто хотел чистА крООта по-пацански ездить? :-))) (+) (много) [Re: Koper]
      15 августа 2001 в 11:35 Гілками

Блин ну чему можно научить за такое время? Парочке выборочных полезных вещей, и то освоением уже сам заниматься будешь.
В школах, где готовят "членовозов" пол года тока учат крутить руль и втыкать передачи, а уже потом на асфальте осваивают приемы вождения. А за 10 часов максимум можно рассказать как правильно руль крутить - и останется это чисто теорией.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

За такие деньги только "Чистаа Пацааны" могут на такие курсы пойти (+) [Re: Koper]
      15 августа 2001 в 16:03 Гілками

Несуразные соотношения количества часов и стоимости занятий.
Во первых за такое время ничему не научишь. Если человек ничего не умеет и не может сам научится - времени слишком мало. Хватит только на расказать и показать как. Остальное сам. А за такую услугу слишком дорого (для нашей страны)

--------------------
Макс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1425
С нами с 06.08.2001

Сложно. Вопрос цена-качество... [Re: artem_sv30]
      16 августа 2001 в 11:52 Гілками

Не знаю...

Понятно, что уровень мастерства повысится. Спору нет. Иначе люди, которые в состоянии платить такие горы "вечнозеленых" давно бы их прикрыли.

Вото только вопрос - насколько повысятся эти самые навыки? Не будет ли потом жаль?? ужасно не люблю жалеть о чем-либо..



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1425
С нами с 06.08.2001

Проблематично. Хотя и заманчиво [Re: Koper]
      16 августа 2001 в 12:01 Гілками

Не знаю...

Понятно, что уровень мастерства повысится. Спору нет. Иначе люди, которые в состоянии платить такие горы "вечнозеленых" давно бы их прикрыли.

Вот только вопрос - насколько повысятся эти самые навыки? Не будет ли потом жаль?? ужасно не люблю жалеть о чем-либо..

Дело в том, что приемы правильной рулежки в теории мне известны достаточно неплохо.
Желающим могу выслать ссылку на сайт, где вся эта тема описано достаточно детально.
Вопрос в том человеке, который бы сидел со мной рядом на протяжении 2-3 недель занятий и заставлял бы меня заниматься ибо своего энтузиазма хватит только для первых 5-6 занятий.

Возможно.. видимо оптимальна такая схема - сам учишься и тренируешься сколько сил хватит, а потом идешь на этот курс и инструктор уже шлифует твой опыт.
Но если научиться совсем неправильно - переучиваться позже ОЧЕНЬ тяжело. Эта ситуация - самая неприятная.

И еще...
У китайцев в изучении Кунг-фу есть методика, согласно которой нужно повторить движение (блок, удар, прием...) более 10000 (!!!!!) раз для полного автоматического запоминания. Судя по опытным водителям - таки да, только у них счетчик щелкает в процессе езды.
А если эти самые автоматические навыки пригодяться на 2-3 тысяче??????? что делать тогда???
Выходит, надо учиться заранее....




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Чет я не пойму [Re: Vlad]
      17 августа 2001 в 10:07 Гілками

Иначе люди, которые в состоянии платить такие горы "вечнозеленых" давно бы их прикрыли.

+++++++ Не забывай, что ты ездишь на их машинах ( Хонда Сивик ), их бензине и обслуживании. В принципе, если при выполнении упражнения, т.е. без умысла, ты разобьешь машину, платить ничего не будешь - у них страховка. Можно ездить и на своей машине. Цена при этом снижается, но на сколько именно - не знаю.

Вопрос в том человеке, который бы сидел со мной рядом на протяжении 2-3 недель занятий и заставлял бы меня заниматься ибо своего энтузиазма хватит только для первых 5-6 занятий.

+++++++ Если нет энтузиазма, зачем тогда таким заниматься вообще??? Чтобы потом хвастать корочкой? Или чтобы лучше ездить, а? Никто тебя заставлять не будет, это точно. Если тебе самому этого не хочется, забудь. Без аварий можно ездить и не проходя эти курсы.

Насколько я понял, эти курсы больше всего нужны людям, желающим принимать участие в чайных слаломах, ралли, покатушках на более-менее приличном уровне.

Удачи.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1425
С нами с 06.08.2001

Re: Чет я не пойму [Re: artem_sv30]
      20 августа 2001 в 12:57 Гілками

Если нет энтузиазма, зачем тогда таким заниматься вообще??? Чтобы потом хвастать корочкой? Или чтобы лучше ездить, а? Никто тебя заставлять не будет, это точно. Если тебе самому этого не хочется, забудь. Без аварий можно ездить и не проходя эти курсы.

+++ Да зачем мне корочка? Гаишникм показывать?
Ты меня неправильно понял. Надеюсь, спорить ты не станешь, что за 2,5 часа тебя ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕМУ НЕ НАУЧАТ.
Даже просто рулежка (достаточно базовый элемент вождения) требует достаточно долгой подготовки.
Смотри http://www.autodrive.ru/Rus/Auto/School/Skororul/skororulmain.htm

И при любом таланте твоем и учителя - времени мало.
Я о том, что если самостоятельно по книге буду проходить этот курс (достаточно монотонное занятие, кстати) то в итоге начну "авральничать, гнать волну..." спешить и вообще в итоге обману самого себя.

Вот что сложно.
Подозреваю, инструктор в этой автошколе просто расскажет как делать надо и не надо. И покажет. А развивать эти эмбриональные навыки придется самому и на своем автомобиле.

Разве я не прав?

Насколько я понял, эти курсы больше всего нужны людям, желающим принимать участие в чайных слаломах, ралли, покатушках на более-менее приличном уровне.

Согласен с тобой. А в ралли я участвовать и не собирался!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6692

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія