autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ищется компактный тонкий распылитель для воды

V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Ищется компактный тонкий распылитель для воды
      12 августа 2011 в 15:11 Гілками

точнее - для солевого раствора с плотностью и вязкостью, близкими к воде.
Из наиболее подходящего, найденного в доме - распылитель от какой-то хрени для волос GlissCure. Может - существует что-то другое из бытовой химии/косметики/лакокрасочных материалов? Или подскажите способ - как заправить аэрозольный баллон (типа лака для волос) посторонним раствором?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Ищется компактный тонкий распылитель для воды [Re: Nofate]
      12 августа 2011 в 15:56 Гілками

ЧистА из мужского опыта
Как правило, флаконы с достаточно дорогой туалетной водой имеют очень хороший мелкодисперсный распылитель. Если аккуратно снять распылительную головку, завальцованную на стеклянном горлышке, то ИМХО можно будет залить туда раствор. Если поворная завальцовка не получится герметичной, то загерметизировать каким-нибудь подходящим герметиком.
И не надо будет наддувать воздухом флакон в отличие от аэрозольного баллона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Ищется компактный тонкий распылитель для воды [Re: Nofate]
      12 августа 2011 в 20:52 Гілками

Пока ехал домой, вспомнил про небулайзеры
В ответ на:

Небула́йзер (от лат. nebula — туман, облако) — устройство для проведения ингаляции, использующее сверхмалое дисперсное распыление лекарственного вещества. Применяется при лечении муковисцидоза, бронхиальной астмы и других респираторных заболеваний.

Небулайзеры бывают как стационарными, предназначенными для работы в ЛПУ, так и переносными, использующимися астматиками самостоятельно для предупреждения и снятия приступа бронхиальной астмы. В зависимости от способа распыления различают компрессионные и ультразвуковые небулайзеры.
[править] Механизм действия

Механизм действия небулайзера основан на дисперсном распылении лекарственного средства, которое через маску или дыхательную трубку подаётся больному. Благодаря тому, что вещество распыляется на сверхмалые частицы, лекарственное средство попадает во все отделы дыхательной системы и быстро усваивается. Дыхательная трубка (мундштук) более предпочтительна, так как при этом меньшее количество лекарственного средства теряется в носовой полости.

Компрессорный небулайзер состоит из электрического компрессора, подающего мощный поток воздуха, и собственно небулайзера, где происходит образование полидисперсного аэрозоля, содержащего частицы с оптимальным размером для поступления в лёгкие В ультразвуковых небулайзерах распыление идёт за счёт колебания чувствительной мембраны или сетки ультразвуком. Данный метод используется при создании компактных переносных небулайзеров, так как для него не требуется компрессор, сжимающий воздух. Недостатком ультразвукового небулайзера является невозможность распыления некоторых лекарственных форм, например, масляных растворов.

Ультразвуковые небулайзеры образуют аэрозоль воздействием на жидкость ультразвуковыми колебаниями, генерируемыми пьезоэлементом. Они состоят из источника ультразвуковых колебаний и небулайзера.



Вот этот дивайс даст тебе самое мелкодисперсное распыление жидкости.
Сейчас у многих, страдающих астмой или бронхиальными заболеваниями в обиходе есть такие аппараты. Они есть в свободной продаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
10 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3481

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія