autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. (2/2)

читатель
36 лет, Крым
Сообщения: 22
С нами с 22.07.2010

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Vavilen]
      12 августа 2011 в 19:55 Гілками

Всем спасибо за советы! Рад что в теме появляются новые люди, с свежими идеями и предложениями. На данный момент меняются критерии выбора, - теперь меня интересует первый автомобиль за 6к у.е. (и ни центом больше, т.к. и так занимаю 2к. у знакомых).
Что вы можете сказать о ланосах за эти деньги, годов так 02-04, насколько они ещё годны?
И пожалуйста, поругайте кто нибудь девятку годов 02-05 инжекторною или девяносто девятою тех же годов, чем же они так хуже таврий и славут, которые здесь все так советуют? На девятку просто и денег занимать не пришлось бы, как раз 4-4.5 к у.е. можно взять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Vavilen]
      12 августа 2011 в 23:57 Гілками

Вы главное не зацикливайтесь на советах -- покатайтесь на том что влазит в бюджет и берите то что нравится =) Ломаются все машины, но с пробегом больше 50-70ткм лично я бы не рисковал брать. В любом случае машина должна радовать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 09.08.2011

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Vavilen]
      13 августа 2011 в 00:28 Гілками

В ответ на:

На данный момент меняются критерии выбора, - теперь меня интересует первый автомобиль за 6к у.е. (и ни центом больше, т.к. и так занимаю 2к. у знакомых).
Что вы можете сказать о ланосах за эти деньги, годов так 02-04, насколько они ещё годны?




Я тоже выбираю свой первый автомобиль...Уже пол года шуршу форумы, прошу порулить и тп... В общем,за 6куе ЛАНОС неизбежен. Причем годов эдак 2006-07 и пробег тыс 70-80. Ланос поляк база,за 6 куе осенью можно будет найти... По отзывам многих людей(в том числе и моих знакомых,владельцев ланоса) машина за свои деньги неплохая... Я сам 99% что буду брать именно такой ланос и мой бюджет тоже до 7000 уе,но не хотелось бы постратить на машину все до последней копейки...
А потом,со временем,можно поставить электростеклоподьемники(цена вопроса до 500 грн) и до лета поднакопить денег на кондишн... Я примерно так и планирую сделать... Ничего другого более-менее нормального за эти деньги купить нельзя,разве что какой-то 15 летний сарай с болтами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Россия, Москва
Сообщения: 2
С нами с 13.08.2011

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Vavilen]
      13 августа 2011 в 01:35 Гілками

Подписываюсь под Ланосом, а кроме кондишена и электропакета, можно и дизайн доработать. Видел в районе - банально темно-синий и на литье подходящем - уже совсем другой автомобиль

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Alelsa]
      13 августа 2011 в 01:50 Гілками

В ответ на:


Я тоже выбираю свой первый автомобиль...Уже пол года шуршу форумы, прошу порулить и тп... В общем,за 6куе ЛАНОС неизбежен. Причем годов эдак 2006-07 и пробег тыс 70-80. Ланос поляк база,за 6 куе осенью можно будет найти... По отзывам многих людей(в том числе и моих знакомых,владельцев ланоса) машина за свои деньги неплохая... Я сам 99% что буду брать именно такой ланос и мой бюджет тоже до 7000 уе,но не хотелось бы постратить на машину все до последней копейки...
А потом,со временем,можно поставить электростеклоподьемники(цена вопроса до 500 грн) и до лета поднакопить денег на кондишн... Я примерно так и планирую сделать... Ничего другого более-менее нормального за эти деньги купить нельзя,разве что какой-то 15 летний сарай с болтами.



Могу сказать одно, кондишен должен быть в базе!
Мясорубки на дверях - не проблема, а вот обливаться потом в пробке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Alelsa]
      13 августа 2011 в 02:14 Гілками

В ответ на:

Причем годов эдак 2006-07 и пробег тыс 70-80. Ланос поляк база,за 6 куе осенью можно будет найти...


Посмеялся... Ну например у меня пару знакомых действительно продают ланосы примерно этих годов и примерно по этой цене... Только вот пробег там не 70-80 тысяч, а СТОсемдесят - стовосемдесят тысяч....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Банзай]
      13 августа 2011 в 02:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Причем годов эдак 2006-07 и пробег тыс 70-80. Ланос поляк база,за 6 куе осенью можно будет найти...


Посмеялся... Ну например у меня пару знакомых действительно продают ланосы примерно этих годов и примерно по этой цене... Только вот пробег там не 70-80 тысяч, а СТОсемдесят - стовосемдесят тысяч....



Не смешно.
Не много людей каждый день без выходных и праздников проезжают по 100 км.
Особенно на ланосах
Таксо не в счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 09.08.2011

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Банзай]
      13 августа 2011 в 12:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Причем годов эдак 2006-07 и пробег тыс 70-80. Ланос поляк база,за 6 куе осенью можно будет найти...


Посмеялся... Ну например у меня пару знакомых действительно продают ланосы примерно этих годов и примерно по этой цене... Только вот пробег там не 70-80 тысяч, а СТОсемдесят - стовосемдесят тысяч....



Еще зависит от комплектации... Сомневаюсь,что они продадут пустой ланос с пробегом 170-180 тыс за 6 куе,особенно осенью... А продавать можно и за 10 куе,вот только продать нереально... А за 6 можно купить более-менее нормальный ланос,голый как бубен(до лета кондишн не нужен,а до лета можно поднакопить и установить),может с небольшими косяками по кузову(типа бампер царпаный,дверца примята),но это все не существенно,на скорость полета не влияет.
Еще,за эти деньги можно посмотреть Нексию... Нексии вцелом подешевле ланоса...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Крым
Сообщения: 22
С нами с 22.07.2010

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Alelsa]
      13 августа 2011 в 15:58 Гілками

В ответ на:

В общем,за 6куе ЛАНОС неизбежен




Я тоже к Ланосу склоняюсь, вот только вариантов у нас в Крыму(Севастополь), не так много или я не там смотрю, что очень вероятно. У вас на всё про всё 7 куе, а у меня 4 на руках и ещё 2 одалживаю, так что у меня 6 и ни центом больше...
В ответ на:

Ланос поляк база,за 6 куе осенью можно будет найти...



А что осенью цены на автомобили падают? (сори за глупые вопросы)
to all
Подскажите где лучше всего смотреть б/у авто? Я смотрю на авто риа, здесь (базар), на rstcars. На последнем кстати много вариантов, но потом оказывается что всё продано. Многие говорят что нужно купить книжку-каталог бу авто и там глнянуть или ехать на ближайший авторынок и смотреть там, мол далеко не все объявления в интернете размещены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 09.08.2011

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Vavilen]
      13 августа 2011 в 16:05 Гілками

осенью машины всегда дешевеют,весной дорожают...

Смотреть лучше на сайтах клубов(у ланосов таких 2)... Особенно если продает член клуба свое авто,у коротого велся бортовой журнал - 99% что вам не подсунут кота в мешке... А за машиной можно поехать ив соседние регионы,например в николаеве продается немало ланосов(по моим наблюдениям). А Нексий в крыму по моему больше всего(опять таки,по моим наблюдениям)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Крым
Сообщения: 22
С нами с 22.07.2010

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: li3to]
      13 августа 2011 в 16:08 Гілками

В ответ на:

Вы главное не зацикливайтесь на советах -- покатайтесь на том что влазит в бюджет и берите то что нравится =) Ломаются все машины, но с пробегом больше 50-70ткм лично я бы не рисковал брать. В любом случае машина должна радовать.




Да понимаете, опыта и так никакого, чё там смотреть за эти деньги, я на девяносто девятой на права сдавал, казалось вроде тоже машина, налево руль крутишь - нелево едет, направо - направо)) А так при таком скромном бюджете если ещё кучу машин смотреть, кататься, пробовать, на СТО загонять, то денег и того меньше станет.
Лохонуться не хочеться, всётаки автомобиль покупается на каждый день...ну и всё такое)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Крым
Сообщения: 22
С нами с 22.07.2010

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Alelsa]
      13 августа 2011 в 16:22 Гілками

В ответ на:

осенью машины всегда дешевеют,весной дорожают...



Ясно, будем знать.
В ответ на:

Смотреть лучше на сайтах клубов(у ланосов таких 2)



Да полазил я по этим клубам, ланосы продают в среднем 6500-7500, да и в крыму никого((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 09.08.2011

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Vavilen]
      13 августа 2011 в 16:23 Гілками

В ответ на:

А так при таком скромном бюджете если ещё кучу машин смотреть, кататься, пробовать, на СТО загонять, то денег и того меньше станет.
Лохонуться не хочеться, всётаки автомобиль покупается на каждый день...ну и всё такое)




загонять на СТО полюбому... А с хозяином договариваться следующим образом:
Хозяин сам рассказывает обо всех недостатках. Но,в большинстве случаев хозяин говорит,мол все в идеале,сел и поехал и все такое... Но,в любом случае,говорите хозяину,что сейчас загоняем машину на СТО,если в результате диагностики все так.как говорит хозяин и никаких подводных камней нету-то за диагностику платите вы...А если вылезут какие-то скрытые косяки,о которых хозяин умолчал(например что машина была битая,рихтованая и крашеная),то за диагностику платит хозяин... Таким нехитрым образом сразу отсеятся все кидалы и нечестные на руку продавцы... Они просто откажутся от такого варианта...Если хозяин отказался-то от этой машины лучше отказаться сразу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 09.08.2011

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Vavilen]
      13 августа 2011 в 16:32 Гілками

В ответ на:

Да полазил я по этим клубам, ланосы продают в среднем 6500-7500, да и в крыму никого((



часто проскакивают по 6200-6300(даже сейчас продают 2005 года 85 тыс пробега + ГБО за 6300) Я думаю,сотню-две можно скинуть при торге...Ну и надеяться на то,что осенью подешевеют...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Крым
Сообщения: 22
С нами с 22.07.2010

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Alelsa]
      13 августа 2011 в 16:39 Гілками

Ну осенью то хоть реально за 6к. взять? Насколько они вообще дешевеют? Ну в среднем..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Vavilen]
      13 августа 2011 в 19:17 Гілками

В ответ на:

Да полазил я по этим клубам, ланосы продают в среднем 6500-7500, да и в крыму никого((



А в чем проблема купить не в Крыму? Украина не такая большая.

Обнаружил забавный молодежный вариант, на любителя - тыць.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 09.08.2011

Re: Первый автомобиль 4 - 4,5 к у.е. [Re: Vavilen]
      13 августа 2011 в 22:43 Гілками

В ответ на:

Ну осенью то хоть реально за 6к. взять? Насколько они вообще дешевеют? Ну в среднем..



Я,канеш,не специалист,но весной машины подорожали,причем ощутимо...Все говорят,что на осень подешевеют,я думаю,что примерно так же...Если сейчас проскакивают варианты за 6300 - то осенью за 6 можно будет взять...
З.Ы. А вообще,имея 6 куе покупать машину за 6 куе как-то не совсем правильно...Сразу захочеться коврики,магнмтолу(если ее не будет), за переоформление отвалить тыщи 4, а то и 5 грн...Можно конечно и по доверенности,но лично я бы сразу переоформлял,причем с хозяином договариваться,чтоб он сам снимал с учета... Еще сразу захочеться сделать химчистку салона,чехлы,устанить какие-то мелкие недостатки,которые в б/у машине будут полюбому... В общем,я бы искал машину за 5000,максимум 5500 уе... А это нексия или сенс... Вот такая пища для размышлений...Мало того,долг то придется возвращать..В то же время зхочеться напичкать машину всем вышеперечисленым+ ее нужно будет заправлять,платить за гараж/стоянку... Я сам думал взять 2000 уе в долг,доложить к уже имеющимся 7000 итого можно было б купить уже что-то интересное... Но потом передумал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6590

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія