autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Для путешественников во Францию

СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Для путешественников во Францию
      29 июня 2011 в 21:49 Гілками

Отличная Информация для всех, кто планирует ехать во Францию (или для всех, кому просто интересна эта страна).
Цикл передач о Франции (участники - Познер и Ургант).
Мы почерпнули много нового.
http://www.ex.ua/view/2269011


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 15.05.2011

Re: Для путешественников во Францию [Re: А_09]
      1 июля 2011 в 11:32 Гілками

Постараюсь добавить что-то своеобразное от посещения Франции в августе.......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Для путешественников во Францию [Re: А_09]
      1 июля 2011 в 15:18 Гілками

Спасибо за ссылку! Очень приятно сделано.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Для путешественников во Францию [Re: Djamka]
      1 июля 2011 в 16:18 Гілками

Нам понравилась сентиментальность Познера, уже ставший традиционным стеб Урганта, периодические ссылки на исторические события, тематическая структурированность цикла передач.
Вообщем - молодцы.
Любой из опытных или начинающих путешественников может составить маршрут поездки во Францию, выбрав визуально интересующую его тематику.
Вот бы еще что-нибудь аналогичное найти по Италии, Испании, Германии... (если у кого-то что-то есть - делитесь, пожалуйста).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAP
энтузиаст ****
72 года, Черкассы
Сообщения: 299
С нами с 27.02.2009

Re: Для путешественников во Францию [Re: А_09]
      3 июля 2011 в 16:25 Гілками

Да, Познер мастак на такие передачи - смотрел с огромным интересом еще когда этот сериал показывали на ОРТ.
Да и предыдущее автопутешествие этой парочки по Америке было весьма познавательным и интересным...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Для путешественников во Францию [Re: А_09]
      4 июля 2011 в 13:05 Гілками

Это, конечно, несравнимо с передачей Познера, но вдруг кому пригодится: фильм об Испании.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Для путешественников во Францию [Re: А_09]
      4 июля 2011 в 19:04 Гілками

Спасибо за наводку, нашел на рутрекере весь цикл в mkv

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
41 год, Кременчуг
Сообщения: 86
С нами с 05.03.2008

Re: Для путешественников во Францию [Re: А_09]
      5 июля 2011 в 13:41 Гілками

Есть похожего типа фильмы русского журналиста Владимира Баня. Путешествия по Европе и Скандинавским странам, эти два видела точно, очень занимательно. Могу предположить, что о нем и его фильмах многие знают и так, но тем не менее
Ссылка на источни http://www.ex.ua/view/990163


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 106
С нами с 07.08.2007

Re: Для путешественников во Францию [Re: kukuka]
      5 июля 2011 в 17:37 Гілками

По Италии.
Цикл передач "Прекрасная Италия / Magnificent Italia (2006)"
Жанр: документальный
Режиссер: Stefano Canzio, Peppino Abbati, Silvia Chiodin
Сюжет фильма:
Просмотрев цикл "Прекрасная Италия". вы влюбитесь в эту страну навсегда. Вы захотите во что бы то ни стало попасть в Италию и объехать её всю, чтобы увидеть своими глазами и потрогать своими руками! Италия это история, это искусство, это природа, это жизнь!

в HD качестве - http://www.ex.ua/view/2669610
стандартное качество - http://www.ex.ua/view/2651272


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Для путешественников во Францию [Re: kukuka]
      6 июля 2011 в 01:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Есть похожего типа фильмы русского журналиста Владимира Баня.



Я вот посмотрел первую часть путешествия по Европе этого самого Владимира Бани.
Смешной чудак. Ну может другие фильмы у него более профессиональные, я не смотрел, но тут чудак явно налажал. То ли у него проблемы с языком, но в фильме есть ясный кадр, где даже телезрителю видно, когда на въезде в Чехию на указателе большими буквами на 4ех языках написано "Only with label". Причем журналиста Владимира Баня прямо смотрит на этот указатель в плотную. Для тех кто не смотрел - чудак потом всю дорогу по Чехии удивлялся что нет пунктов оплат автобанов, и нес ересь про какие то проездные талоны (как на метро), которые нужно показывать полицаям при остановке. И вообще, все на уровне HomeVideo. Особенно повеселила "немая" спутница. И вообще, какой это год? GPSы тогда еще не изобрели?

"...Здесь часа, посмотреть вот эти местные все достопримечательности хватит "

Я вот посмотрел первую часть путешествия по Европе этого самого Владимира Бани. Смешной чудак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Для путешественников во Францию [Re: Knight]
      6 июля 2011 в 09:41 Гілками

В ответ на:

Смешной чудак. Ну может другие фильмы у него более профессиональные, я не смотрел, но тут чудак явно налажал




Фильмы у него своеобразные. Но тут надо понимать пару моментов - во-первых, делали их всего два человека - он и оператор (монтаж, озвучка...). Для сравнения посмотрите какая бригада ездила с Познером и Ургантом по Франции.

Его фильмы можно назвать любительскими. В них упор делается не на достопримечательности, а на некоторые нюансы именно дорожного движения.

Сам Владимир из Эстонии, работает сейчас на Русском радио.

Кстати, у него есть фильм о путешествии по Украине)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Для путешественников во Францию [Re: А_09]
      6 июля 2011 в 17:19 Гілками

Тут вот для тех, кому интереснее или удобнее читать, а не смотреть, добрые люди выложили книгу Познера "Тур фе Франс". Сам еще не читал, но осуждаю уже скачал. На кино я столько времени, пожалуй, не выделю. Там же есть "Год в Провансе".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Для путешественников во Францию [Re: H2O]
      6 июля 2011 в 17:29 Гілками

Я читала доступный там же "Хороший год" Питера Мейла и была страшно разочарована. Фильм замечательный, книга бледная, язык убогий. Правда, возможно, дело в переводе. Попробую почитать "Год в Провансе", хотя уже с опаской.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Для путешественников во Францию [Re: H2O]
      7 июля 2011 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Тут вот для тех, кому интереснее или удобнее читать, а не смотреть, добрые люди выложили книгу Познера "Тур фе Франс". Сам еще не читал, но осуждаю уже скачал. На кино я столько времени, пожалуй, не выделю. Там же есть "Год в Провансе".




Очень вовремя и кстати. Спасибо.
Только вчера закончил читать текущую книгу.
Закачаю Познера.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 15.05.2011

Re: Для путешественников во Францию [Re: Yalta2006]
      9 июля 2011 в 10:04 Гілками

Несколько фильмов Ваня или Баня смотрел по телевизору. Похоже, что журналист, но не автопутешественник. Столько красивых мест проехал мимо, когда по Европе ездил. Умилил эпизод с поломкой Ауди. Как он сказал - "......приехали на сервис по ремонту Ауди, а там таааакая очередь." :-) Далее, ситуация напоминает в точности все наши СТО. Ему сказали, что надо ждать 2 дня, но потом какой-то синьор-управляющий пошел на встречу и мастера сразу приступили к ремонту. Видимо этот Бань немало заплатил на срочность, а потом тут же показывает в своем фильме, что проблема - в сгоревших предохранителях. И далее этот журналист перечисляет, что следует брать в дорогу отвертку, инструменты, спальные мешки и ни слова о запасных предохранителях, лампочках (которая, кстати и у него в дороге тоже сгорела). Вообще странный фильм. Он хоть читал что-нибудь перед поездкой? Геную или Дженова называет ГенОва с ударением на второй слог и только потом при озвучке начинает поправлять сам себя. Многие города проезжает просто практически без остановки, всего полчаса-час на посещение. Тем не менее, множество деталей рассказано и показано хорошо, хорошее повествование, приятная музыка, фильм как-то не напрягает, смотришь расслаблено, вообщем сделано, как уже указывалось, в стиле Home video. Даже больше понравился фильм, чем Познера-Урганта, где подчеркнутая гламурность всего фильма, масса совсем необязательных и нудных интервью, досадные неточности не могли скрыться даже за скоморошностью Урганта. Вообще получался фильм не о Франции, а самолюбование манипулятора и скомороха.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Для путешественников во Францию [Re: А_09]
      15 июля 2011 в 20:25 Гілками

Большое спасибо за ссылку! Смаковал несколько дней. Действительно авторам удалось передать дух Франции. И этому, в немалой степени, способствовали мягкость, интеллигентность и любовь к Франции Познера.

Еше раз спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Для путешественников во Францию [Re: BMB2110]
      15 августа 2011 в 00:28 Гілками

В ответ на:

Большое спасибо за ссылку! Смаковал несколько дней. Действительно авторам удалось передать дух Франции.



Посмотрел фрагменты. Информационное наполнение едва отличается от нулевого (напр. про Шампань: шампанское вино, собор в Реймсе - ВСЁ!) Викитревел банальный расскажет в разы больше.
Ну и манера подачи материала - российская журналистика такая российская. Самое мягкое что можно сказать по этому поводу это "каждые пять минут аффтара хочется брать и бить головой об стену" - такого пафосного и тошнотворного говна я давно не видел. Правда, я давно не видел телевизора... Если что с ТВ и смотрю, то это скачано из интернетов и на нерусском языке.
В ответ на:

И этому, в немалой степени, способствовали мягкость, интеллигентность и любовь к Франции Познера.



Да-да, я тоже вспомнил:
Я не выдержала и спросила:
— А чем интеллигент отличается от интеллектуала?
— Различие очень существенное, — ответил он. — Я берусь объяснить только аллегорически. Понимаете, что это значит?
Я кивнула.
— Когда вы были совсем маленькая, в этом городе жили сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительного красного дракона. Которого вы, наверно, уже и не помните…
Я отрицательно покачала головой. Когда-то в юности я действительно видела красного дракона, но уже забыла, как он выглядел, — запомнился только мой собственный страх. Павел Иванович вряд ли имел в виду этот случай.
— Понятно, что эти сто тысяч ненавидели дракона и мечтали, чтобы ими правила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорились они с жабой, отравили дракона полученной от ЦРУ губной помадой и стали жить по-новому.
— А при чем тут интелл…
— Подождите, — поднял он ладонь. — Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет. А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы…
— Признаться, я уже потеряла нить.
— А нить вот. Те сто тысяч назывались интеллигенцией. А эти трое называются интеллектуалами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3727

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія