autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Chevrolet Orlando - новый семейный авто (2/2)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: alex_b]
      13 августа 2011 в 20:03 Гілками

В ответ на:

ЗЫ. Друг в свое время купил Матрикс. Ну так он задолбался хранить этот тртий ряд сидений, который ему нинафиг не сдался, у друзей и знакомых и друзей с гаражами. А он то за них реально заплатил свои кровние при покупке




Прошу прощения за опечатку. Не Матрикс, а Каренс. Но суть дела от этого не изменилась, ессно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: alex_b]
      13 августа 2011 в 20:56 Гілками

Так я за то-же и говорю - естественно, если Orlando и рассчитан на 7 человек - то только теоретически и на ближние расстояния. Кстати - когда мы Шеви покупали себе то при недостатке места в багажнике нам тоже советовали бокс на крышу ставить (Captiva тоже бывают 7-ми местные, но тоже - лишь теоретически)... Но это так, на любителя бокс на крышу лепить, хоть вполне пригодится если перевозить все имеющие в наличии вещи с собой... На самом деле эти машинки чисто 5-местные. Но мало у кого бывают 5 детей или необходимость ехать сразу всемером? Так-что, повторяюсь - согласен, 2 кресла в цене явно зря учтены, лучше это были-бы допы За поездку за город - я имел ввиду когда едут вдвоём. Потому и сравнивал Orlando с универсалом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: CTC]
      13 августа 2011 в 21:37 Гілками

Ребят, если у вас чего-то не было, не означает, шо этого нет
Мне на семью банального хетча за глаза. Но например если я еде на дачу, то на заднем сиденье, рядом с детским креслом, теща нормально помещается, а вот тесть уже нет. Вот тут второй ряд бы и пригодился. Или проехал к бабушке с мамой на гробки, двум пришлось на кладбище пешочком топать. Запас карман не тянет.
Видел в Крыму, семейство на Логане в количестве шести человек, так ишо запаска в багажнике лежала (машинка газированная), бокса не было и как-то они на отдых приехали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: shurken]
      13 августа 2011 в 22:07 Гілками

Та я каг-бы не против... Такие машинки как Orlando - вполне ничего так. Но всё-таки 2 кресла тут действительно должны быть в качестве допов. Если просторный салон нужен большому кол-ву людей, то 7 мест - далеко уже не всем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: CTC]
      13 августа 2011 в 22:32 Гілками

А оно обычно так и есть, хош с креслами, хош без. Хотя ИМХО смысла его брать без кресел нет. Без кресел, есть смысл посмотреть на альтернативные варианты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: alex_b]
      13 августа 2011 в 22:38 Гілками

В ответ на:


Ну так против такого варианта ничего против не имею. Мое недоумение касается 7-ми местных автомобилей без багажника.



Саша!
У меня в семье 4-ро (мы+2 детей). Есть свекры и брат мужа. Итого 7 человек, на которых только 1 машина - наша Нексия. Доехать до дачи на Берковцах реальная проблема. Тот объем груза, который везут свекры в ОТ, вместится в те же 89 л. Только добираться будет удобнее. Цена авто как раз для нас, если переходить с Нексии. Единственное что, муж категоричен насчет мотора 1,8 л. А так я бы взяла, не раздумывая.
Потому что альтернатива по цене запчастей, клиренсу, проходимости и 7 местам - как ни странно, у мужа вырисовывается только Прадо, а это значительно дороже. Был бы 7-местный Тусон, взяли бы его, но не-е-ету. Нашей семье 5 полноценных мест мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: shurken]
      13 августа 2011 в 22:39 Гілками

В ответ на:

Но например если я еде на дачу, то на заднем сиденье, рядом с детским креслом, теща нормально помещается, а вот тесть уже нет. Вот тут второй ряд бы и пригодился. Или проехал к бабушке с мамой на гробки, двум пришлось на кладбище пешочком топать.



Камрад, не дочитала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: shurken]
      13 августа 2011 в 22:51 Гілками

В ответ на:

А оно обычно так и есть, хош с креслами, хош без. Хотя ИМХО смысла его брать без кресел нет. Без кресел, есть смысл посмотреть на альтернативные варианты.



Когда мы выбирали машинко - может я не правильно понял манагера, но он грил, что Nissan Кошачёк+2 продаётся обязательно ток с 2-мя креслами, тип без них - низзя, дешевле не будет, это не допы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: CTC]
      13 августа 2011 в 23:40 Гілками

Это прикол конкретного авто, собственно ради этих кресел его и растянули. Ну и подозреваю обычный Кошак таки дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: Yea]
      14 августа 2011 в 12:24 Гілками

В ответ на:

У меня в семье 4-ро (мы+2 детей). Есть свекры и брат мужа. Итого 7 человек, на которых только 1 машина - наша Нексия. Доехать до дачи на Берковцах



ОК, ваш вариант меня убедил.
Но не совсем, правда. Т.к. наличие дачи по-любому предполагает перевозку туда-сюда приличных объемов разнообразных вещей, рассады, урожая и т.п.
Поэтому, я бы в этом случае регулярного дачного трафика семи людей купил бы бусик, может не совсем новый, но бусик. ИМХО, канешна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: alex_b]
      14 августа 2011 в 14:53 Гілками

2 alex_b:
Розважив Ваш прикол про миття одягу в готелі щовечора
А по темі, у нашого Хайлендера третій ряд рідко коли опущений і якщо в машині їдуть навіть 5 людей (які теоретично можуть обійтись і без 3-го ряду), то 3-й ряд на подорожі більше 100км це величезний плюс. З цим не посперечаєшся
Щодо багажника, то звісно він перетворюється на фікцію, АЛЕ все ж туди спокійно можна покласти дві спортивні сумки а на них пару рюкзаків, в які спокійно поміщається все змінне вбрання для подорожі разом зі взуттям.
Ось нещодавно їздили на пікнік вшістьох. То в цей багажник помістились три великі пакети з продуктами, три рюкзака з речима, два великих товстих покривала на яких сиділи і ще якісь дрібнички. Якби задались ціллю і завантажили його до стелі в прямому розумінні, то вмістили ли б все, що Ви перелічили. Ну, окрім столика і стільчиків, які навіть з опущеним рядом і величезним багажником ми ніколи не брали.

Я розумію, що багатьом це здасться збоченням і рукоблудством, але заради третього ряду я спокійно можу піти на такі крайнощі

П.С. А от в Орландо з його 80-ма літрами без боксу таки не обійтись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: alex_b]
      14 августа 2011 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Поэтому, я бы в этом случае регулярного дачного трафика семи людей купил бы бусик, может не совсем новый, но бусик. ИМХО, канешна.




Вот именно
Потому как новый 7-8-местный бусик с сопоставимыми плюшками по комфорту (ну хотя бы чтоб кондёр был) будет в 1.5-2 раза дороже

Змінено Lekha (16:55 14/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: alex_b]
      14 августа 2011 в 17:06 Гілками

абсолютно 100% поддерживаю все мнения, высказанные тут
куда уже меньше матизовского багажника? Ну разве что машинка для экскурсии иностранной делегации по Киеву с папочками или фотиками. Хочешь куда-то подальше с сумками - без бокса будет проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: Yea]
      14 августа 2011 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Потому что альтернатива по цене запчастей, клиренсу, проходимости и 7 местам - как ни странно, у мужа вырисовывается только Прадо, а это значительно дороже. Был бы 7-местный Тусон, взяли бы его, но не-е-ету. Нашей семье 5 полноценных мест мало.



Прадо - это ацтой! Надо сразу Секвою смотреть!

ЗЫ: честно говоря после Нексии интересно чем вас не устраивает в качестве альтернативы вариант Logan MCV? По-моему там вполне полноценный 7-местный вариант. Или машины дешевле 60 тыщ у.е. уже не котируются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: Fogol]
      14 августа 2011 в 18:48 Гілками

FIAT Doblо больше
А цены - почти те-же
http://fiat-ukraine.com/models/car/11
Сегодня последний день акции. Самый дешёвый дорестайловый Doblo 126 252 грн.
http://fiat-ukraine.com/models/car/11
База Logan MCV даже без доплаты за кондёр 131 300 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: alex_b]
      15 августа 2011 в 02:36 Гілками

В ответ на:

Поэтому, я бы в этом случае регулярного дачного трафика семи людей купил бы бусик, может не совсем новый, но бусик. ИМХО, канешна.



Бусик или автобус?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: Lekha]
      15 августа 2011 в 02:39 Гілками

В ответ на:

Вот именно
Потому как новый 7-8-местный бусик с сопоставимыми плюшками по комфорту (ну хотя бы чтоб кондёр был) будет в 1.5-2 раза дороже



И багажник там не больше, если конечно это не шестиметровый автобус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: shurken]
      15 августа 2011 в 08:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот именно
Потому как новый 7-8-местный бусик с сопоставимыми плюшками по комфорту (ну хотя бы чтоб кондёр был) будет в 1.5-2 раза дороже



И багажник там не больше, если конечно это не шестиметровый автобус.



угу. на бывшей работе бы сдужебный МВ Вито - багажника там нету совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 179 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10491

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія