autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Автоподстава на Одесской трассе личный опыт

патриарх ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1053
С нами с 11.02.2004

Автоподстава на Одесской трассе личный опыт
      15 августа 2011 в 12:52 Гілками

Всем добрый день. В пятницу 12.08.11 вечером я стал объектом автоподставы. Ехал вечером около 8 часов в сторону Одессы. Ехал не спеша где-то 90, обгоняя только ещё более тихоходных чем сам. Не доезжая где-то 1 км до взлётно-посадочной полосы перед Гребёнками перестроился в левый ряд для опережения то-ли газели то ли автобуса (не помню точно). Ряд был свободен - машин при этом не было в обозримой видимости. В тот момент когда я уже поровнялся с газелью (или автобусом) сзади моего авто практически изниоткуда (как я теперь понимаю, машина наверняка стартовала с моего же правого ряда) появилась чёрная трибека и начала отчаянно моргать дальним светом, максимально прижимаясь заднему бамперу моей машины. Глянув в правое зеркало и убедившись в отсутствии там машин я не спеша перестроился в правый ряд. И в тот момент когда манёвр был завершён, я услышал хлопок в районе заднего бампера справа. Первая мысль - на что-то наскочил на обочине. Присмотрелся - там чисто, тогда и понял, что кто-тот таки меня догнал сзади справа. Остановился, вышел, смотрю - на заднем бампере справа со стороны крыла отчётливые черные царапины. Впереди метрах в 50ти остановился чёрный мерседес GL. Подошёл к нему, смотрю - слева на бампере и небольшие царапины светлого цвета и около 2х см царапина на крыле слева - по размещению явно мои. В машине 2е, нечинается дурацкий разговор как ты ехал, куда смотрел, наконец толковый вопрос про страховку. ГО у меня есть франшиза 0, начинаем звонить - а не тутт то было, я почему-то не могу дозвониться ни с одного из 2х своих телефонов - то нет сети, то сбрасывается. Наконец один из них дозванивается демонстративно спрашивая у меня номер, но самих цифр на его аппарате мне не видно. Дальше происходит разговор с мнимым предствителем страховой, который узнав что я съехал на обочину (по предложению 2х из мерса) предлагает мне решить вопрос на месте, при этом пугая меня 95к гривен штрафа за мошенничество со страховкой. Я в полном ступоре пытаюсь дозвониться до страховой со своего телефона - толку ноль. Наконец, они, устав демонстрировать бурную активность "звонкаим по телефону и разговорами о документах", наконец "войдя в моё положение" предлагают решить вопрос "по-людски": они оформляют КАСКО на свой мерс задним числом, а я плачу франшизу 300$ им на руки. В каком бы ступоре я ни был, но это предложение только усилило мои подозрения, а когда мне предложили заплатить 200$ я уже почти был уверен что это подстава. Я сказал что денег у меня просто нет и предложил подъехать к ближайшему стационарному пункту ГАИ у Белой Церкви, чтобы ещё раз дозвониться до страховой. Мне ещё немного поугрожали решить вопрос через суд и, поругавшись матом ещё минут с 5, развернулись и уехали. После этого легко дозвонился до страховой и, убедившись, что никто туда не звонил по моей машине убедился, что это была подстава. Номеров я не запомнил, хотя они наверняка "одноразовые". Итого имеем - поцарапанный бампер и слегка мятое крыло - краска чуть вздулась, но можно пока не красить - ржаветь не будет. Планирую заехать на неделе в районное РОВД и написать зачвление - на станции работы потянут минимум на 3500 грн.
Место перед Гребёнкаим было выбрано не случайно - там очень широкая асфальтированная обочина - фактически 3 полноценных ряда. Время тоже самое оно - первые сумерки, машина жертвы тоже - и сама по себе весьма медленная, с большим багажником на крыше,с наклейкой ГАЗ, машина без тонировки - прекрасно видно что я 1, да и двигался в сторону Одессы (значит на отдых и при деньгах). Мерс который об меня потёрся наверняка стартовал с обочины - поэтому я его и не мог увидеть.
В общем, вот такая история, будьте бдительны, надеюсь, мой опыт кого-то выручит в похожей ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 593
С нами с 07.02.2009

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Smec777]
      15 августа 2011 в 13:03 Гілками

Купите панорамное зеркало заднего вида и машины не будут возникать из неоткуда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2231
С нами с 27.10.2010

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Smec777]
      15 августа 2011 в 13:05 Гілками

спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Smec777]
      15 августа 2011 в 13:08 Гілками

Я бы "маякнул" дежурному УГАИ... Мало ли, а вдруг и сработало бы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1053
С нами с 11.02.2004

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Larysa]
      15 августа 2011 в 13:09 Гілками

у меня родных два лопуха таких размеров, что мёртвые зоны практически отсутствуют если бы не езда периодически на других машинах, я бы уже разучился крутить головой при перестроениях

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1053
С нами с 11.02.2004

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: VGB]
      15 августа 2011 в 13:10 Гілками

я "маякнул", но без номеров не помогло а так встретили с энтузиазмом и готовы были их по трассе погонять)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Smec777]
      15 августа 2011 в 13:15 Гілками

Если они тебя цокнули сзади, значит они и виновны.
Почему "решать" что-либо предложили тебе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Миклован]
      15 августа 2011 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Если они тебя цокнули сзади, значит они и виновны.
Почему "решать" что-либо предложили тебе?



коцают не сзади, а в задний угол - виноват ты, "подрезал". Вообще это редкость - что бы по-настоящему били машину - обычно брошенной бутылкой/мылом/картошкой обходятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Smec777]
      15 августа 2011 в 13:21 Гілками

В ответ на:

я "маякнул", но без номеров не помогло а так встретили с энтузиазмом и готовы были их по трассе погонять)




номера - то такэ. Хотя лучче, если бы записал. Но две таких машины "в спарке", да вместе на трассе - сапиенти сат, как говаривали по поводу "автоподставы" древние римляне...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 295
С нами с 01.04.2008

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Smec777]
      15 августа 2011 в 13:22 Гілками

И сей случай снова убеждает нас в простой аксиоме: Мигают в "оопу" - да и пусть мигают, хоть до зеленых соплей...
Наше дело - спокойненько себе -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1053
С нами с 11.02.2004

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Илья!]
      15 августа 2011 в 13:24 Гілками

уверен, что я их "провоцировал" ездой 90 в крайнем правом и сбрасыванием скорости после перестроения в свой крайний правый, меня тоже сильно удивил именно факт удара моей машины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Smec777]
      15 августа 2011 в 13:25 Гілками

Первое что попробывал бы - отойти на метров 50 от клоунов и пробывать дозвонится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Илья!]
      15 августа 2011 в 13:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если они тебя цокнули сзади, значит они и виновны.
Почему "решать" что-либо предложили тебе?



коцают не сзади, а в задний угол - виноват ты, "подрезал". Вообще это редкость - что бы по-настоящему били машину - обычно брошенной бутылкой/мылом/картошкой обходятся




Однако,.. давно я ПДД читал, там различают зоны заднего бампера? Серьезно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Smec777]
      15 августа 2011 в 13:27 Гілками

В ответ на:

В В машине 2е,



а что за рожи?

и еще вопрос - вы уверены что они вас подбили именно своей машиной, обычно ведь другая схема - бросают мыло или еще какую-то херь, только чтобы звук был, а потом уже после остановки один отвлекает - второй царапает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1053
С нами с 11.02.2004

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Olegato®]
      15 августа 2011 в 13:28 Гілками

я то как раз именно так и действовал, только не помогло - меня явно коцнули с обочины - другого объяснения того , как полностью перестроившуюся в свой ряд машину могут ударить в заднее крыло в районе заднего бампера у меня нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 414
С нами с 25.06.2008

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Smec777]
      15 августа 2011 в 13:32 Гілками

Судя по тому что не могли дозвониться никуда - выходит подставлялы начали использовать глушилки для телефонов? Интересный ход.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Smec777]
      15 августа 2011 в 13:34 Гілками

А я вот эта не понял: ТС покоцали машину аж на 3500 гривен, попытались развести на деньги, развести не получилось и свалили. Но тем не менее ликвидация последствий этого разговора обойдется ТС в немаленькую копеечку.
Это типа нормально шоле? Може все таки после отчаливания подобных кадров вызывать ГАИ и сдавать их вместе с номерами. Я конечно понимаю что там и номера левые, и не найдут никого, но ведь нельзя же их так просто отпускать.

ЗЫ: А чего сразу в страховую звонили? Есть же чудный номер 102 который вроде как рекомендуется использовать при ДТП

Змінено digor_ua (13:36 15/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1053
С нами с 11.02.2004

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: ]
      15 августа 2011 в 13:40 Гілками

хотелось сразу наверняка выяснить что же произошло на самом деле. а глушилки GSM ребята использовали наверняка - так что их подготовка не стоит на месте. я пробовал отходить от машины и звонить - но это не помогало, видимо радиус действия глушилки на мои 2а SonyErшcsson больше 40-50 метров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Smec777]
      15 августа 2011 в 13:47 Гілками

В ответ на:

В тот момент когда я уже поровнялся с газелью (или автобусом) сзади моего авто практически изниоткуда (как я теперь понимаю, машина наверняка стартовала с моего же правого ряда) появилась чёрная трибека и начала отчаянно моргать дальним светом, максимально прижимаясь заднему бамперу моей машины. Глянув в правое зеркало и убедившись в отсутствии там машин я не спеша перестроился в правый ряд. И в тот момент когда манёвр был завершён, я услышал хлопок в районе заднего бампера



Как то не понятно...поровнялся с Газелью и перестроился вправо...а как же Газел?

По теме даже если мне устойчиво маячат...хоть на чём...пофиг...я сначала завершу свой манёвр...а потом уступлю...дорогу...

Я бы на твоём месте их бы не отпускал...закрыл бы авто и отошёл на минимум расстояние где бы заработал телефон...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Автоподстава на Одесской трассе личный опыт [Re: Smec777]
      15 августа 2011 в 14:34 Гілками

В ответ на:

хотелось сразу наверняка выяснить что же произошло на самом деле. а глушилки GSM ребята использовали наверняка - так что их подготовка не стоит на месте. я пробовал отходить от машины и звонить - но это не помогало, видимо радиус действия глушилки на мои 2а SonyErшcsson больше 40-50 метров.



В городе такая глушилка и на 5 метров не факт, что сработала бы,
а там, где ты пишешь как раз сигнал соты слабый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13780

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія