autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

У кого кухня от МЕРКС или ... (+)

подмастерье
53 года, Киев
Сообщения: 56
С нами с 01.02.2004

У кого кухня от МЕРКС или ... (+)
      29 октября 2004 в 01:48 Гілками

Хочется заказать новую кухню. Просмотрел кучу предложений и не могу отдать предпочтение никому. Жене понравились кухни от МЕРКСа, а я нашёл частного сборщика ранее работающего на именитой мебельной фирме, а в данное время перешедшего на свой хлеб. Его работу видел - понравилось. Но МЕРКС - фирма, частник - никто но в два раза дешевле. Может кто пользовался услугами МЕРКСа - поделитесь, а я, будет время, расскажу о приключениях с ПАРИТЕТОМ (окна) - очень накипело.


ТАК! ЮЩЕНКО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Заказывал в "Иврусе" [Re: Yuzik]
      29 октября 2004 в 09:47 Гілками

Ну а по поводу кухонь могу сказать следующее - заказывал кухню дважды, причем первый раз пришлось выбивать свое бабло назад спустя 50 дней после осуществления предоплаты.

Второй раз (и окончательный) сделал заказ в фирме "Иврус" - полученным результатом целиком доволен и пользуюсь мебелью уже полтора года.
На что советую обратить внимание:
1. Внимательно читать договор - не допускать заключения договора с каким-либо ЧП которое является дилером производителя. Договор заключать только с производителем + оригинальная круглая печать на договор.
2. Деньги проводить только через кассовый аппарат. Никакого нала или левых приходных ордеров от вышеупомянутых ЧП.
3. Требовать выдачи гарантийного талона от фирмы производителя опять таки с круглой печатью.
4. При установке рабочим на карман ничего не давать какими бы умильными глазами они на тебя не смотрели.

В остальном поле для фантазии обширное. Я лично взял себе кухную из МДФ - с учетом новой вытяжки и всех необходимых аксессуаров она обошлась мне в 7000 грн.

Змінено elia (13:29 29/10/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
58 лет, Киев
Сообщения: 17
С нами с 07.07.2004

Re: У кого кухня от МЕРКС или ... (+) [Re: Yuzik]
      29 октября 2004 в 12:12 Гілками

Я пользую сабж уже 2 года. Доволен и жена довольна.
До этого была кухня от Роды, тоже хорошая. И по гарантии поменяли столешницу, которая вздулась от попадания воды на стыке. Хотя там больше моя вина была, монтировал кухню сам и не обработал стык герметиком.
Новую кухню брал уже в МЕРКСЕ потому что была возможность взять со скидкой.
Кухню лучше брать не в салоне МЕРКСа, а у одного из дилеров, с ними можно торговаться. Рассчитывать можно на ~10%, плюс встроенную технику у них можно взять подешевле.
А если в МЕРКСе какая-то акция и они дают скидку 15%, то у дилера можно выторговать еще процента 3.
Порядок действий такой: идешь в салон МЕРКСа, обсчитываешь там выбранную модель кухни во всех подробностях, а потом с этим расчетом ходишь по дилерам и выбираешь того, у кого дешевле и кто больше нравится.
Я брал в салоне на ул.Горького, рядом с Владимирским рынком, кажется "Мрия" называется. Директор там Виктор, тел.2699045


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
53 года, Киев
Сообщения: 56
С нами с 01.02.2004

Re: У кого кухня от МЕРКС или ... (+) [Re: LeoLeo]
      29 октября 2004 в 19:51 Гілками

Спасибо, значит пойдём в МЕРКС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
51 год, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 22.09.2002

Re: У кого кухня от МЕРКС или ... (+) [Re: Yuzik]
      30 октября 2004 в 04:07 Гілками

В прошлом году ставил на один объект кухню от Меркса... Только нижний блок, длина что-то около 2 м... Вообщем задержали выполнение заказа на 3 недели, приехали ставить, привезли еще не те ножки, пришлось мастеров в своей машине везти на склад, брать новые... В этом году на другой объект тоже ставил кухню, но от частника (до этого видел живьем его работу). Тоже пришлось напоминать, но задержал всего на 2 дня. Качество- у частника немного хуже, зато цена в 2 раза меньше... Да, еще у частника оказался больший выбор цветов фасада. Вот такая история из жизни...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
53 года, Киев
Сообщения: 56
С нами с 01.02.2004

Re: У кого кухня от МЕРКС или ... (+) [Re: meller]
      30 октября 2004 в 22:41 Гілками

В МЕРКС не ходил, готовился к выборам, возможно надо подождать ещё коментариев. Не хочется попасть с кухней как попал с окнами от Паритета, инфу о окнах читал в форуме после заказа и 75% предоплаты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

слышал от нескольких знакомых негативные отзывы о Мерксе - [Re: Yuzik]
      31 октября 2004 в 00:01 Гілками

жаловались на сроки выполнения заказов, на небрежную работу сборщиков.

Покупал там какой-то несчастный матрац - и то без проблем не обошлось. Доставку продинамили более чем на полдня, периодически звонил диспетчеру - мне устраивали дебил-шоу в прямом эфире: диспетчер при мне вызывает доставщиков и кроет их матом, те порют чушь ("а мы заблудились... а мы Драгоманова и Драгомирова перепутали... и т.д."), обещают через полчаса быть как штык - и не приезжают.

Загляни в "L-Мастер" - за "Биллой", на Позняках. Очень хороший выбор MDFных панелей и покрытий, цены и качество сравнимые с Мерксом. Точный адрес - надо искать где-то в бомагах, если интересно, найду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
53 года, Киев
Сообщения: 56
С нами с 01.02.2004

Re: слышал от нескольких знакомых негативные отзывы о Мерксе - [Re: Alf]
      31 октября 2004 в 12:22 Гілками

Спасибо, в понедельник сам заеду, живу неподалёку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13652

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія