autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2011 (61/71)

member ***
Киев
Сообщения: 140
С нами с 18.01.2011

Re: Болгария 2011 [Re: алюнчик]
      17 августа 2011 в 22:48 Гілками

В ответ на:

А мы уже никуда не едем - дети слегли с вирусом простуды - так что распаковываем чемоданы... назрел другой вопрос - теперь сможем поехать только где-то с 3 сентября - есть ли смысл или можно нарваться на дожди и холодное море? почитала на форумах и поняла, что в этот период может быть с погодой все что угодно - как повезет (((( Теперь думаем что делать? визы и т.д. уже есть. или лучше не рисковать и в Турцию? Кто-нибудь был в сентябре в созополе? думаю если всего пару дней холодно можно и на экскурсии... поделитесь опытом! вроде как еще кто-то с форума собирается 3 сентября...хотя понимаю, что тут и советовать особо нечего - как повезет - или бархатный сезон или дожди с пронизывающим ветром



Мы в прошлом году были в Варне 2 недели с 5го сентября. из 14 дней 2-жды прокапал небольшой дождик при том ярко светило солнце, один день было пасмурно и мы по экскурсиям поехали. Остальные дни было солнце.
В этом году 2го числа вечером выезжаем из Киева на 3 недели.

Уверен что с погодой все будет супер! Всяко лучше чем на работе

П.С. на все очень хорошие цены и сговорчивые владельцы отелей.

Змінено sage (22:49 17/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: sage]
      18 августа 2011 в 07:44 Гілками

Большое спасибо всем ответившим! значит поедем в начале сентября, а то я уже расстроилась))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
28 лет за рулем, Україна
Сообщения: 3931
С нами с 21.10.2006

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      18 августа 2011 в 07:56 Гілками

В ответ на:


Через горы будет дольше по времени, разве что для разнообразия....



Ви пробували такий маршрут,чи це просто ваша думка?
Зворотню дорогу від поморіє до сілістри теж думаю їхати через гори
гуглмапс по маршруту поморіє-сілістра показує 240 км...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Болгария 2011 [Re: Торассег]
      18 августа 2011 в 08:36 Гілками

В ответ на:


Ви пробували такий маршрут,чи це просто ваша думка?
Зворотню дорогу від поморіє до сілістри теж думаю їхати через гори
гуглмапс по маршруту поморіє-сілістра показує 240 км...




уже писАли и не раз. не нужно туда ехать.
если нужно быстрее и спокойнее - то через Варну Добрыч

ЗЫ может мы разным гуглмапсом пользуемся, но по прямой 230 км, а через Варну ДОбрыч 248 . смысл ехать по проселочным??



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: Болгария 2011 [Re: Gal]
      18 августа 2011 в 09:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А мы уже никуда не едем - дети слегли с вирусом простуды - так что распаковываем чемоданы... назрел другой вопрос - теперь сможем поехать только где-то с 3 сентября - есть ли смысл или можно нарваться на дожди и холодное море? почитала на форумах и поняла, что в этот период может быть с погодой все что угодно - как повезет (((( Теперь думаем что делать? визы и т.д. уже есть. или лучше не рисковать и в Турцию? Кто-нибудь был в сентябре в созополе? думаю если всего пару дней холодно можно и на экскурсии... поделитесь опытом! вроде как еще кто-то с форума собирается 3 сентября...хотя понимаю, что тут и советовать особо нечего - как повезет - или бархатный сезон или дожди с пронизывающим ветром




Мы были в Созополе, но это было в далеком 2005 году, были с 5-го по 19-е сентября, погода все время была отличная, и людей в разы меньше чем в августе. Как сейчас с погодой будет непонятно т.к. в последние годы погода и в августе не предсказуемая.




14 лет ежегодно в Созополе во второй половине сентября..обычно вплоть до 25.09-30.09 купаться отлично. только 2 минуса (может для когото и плюсы) - иногда ветерок по вечерам прохладны и все с 15.09 начинает массово закрыаться, магазины, рестораны....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Болгария 2011 [Re: алюнчик]
      18 августа 2011 в 10:03 Гілками

В ответ на:

назрел другой вопрос - теперь сможем поехать только где-то с 3 сентября - есть ли смысл или можно нарваться на дожди и холодное море? почитала на форумах и поняла, что в этот период может быть с погодой все что угодно - как повезет ((((


Как по мне, так в сентябре лучше всего ехать- море теплое, людей меньше, цены ниже...
В прошлом году был в Болгарии вообще во второй половине октября- температура воды в море была +22, температура воздуха днем +22.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2011 [Re: AlexAE]
      18 августа 2011 в 10:39 Гілками

Главное, что поездка в августе совсем не гарантирует хорошей погоды. Однажды в первой половине нарвался на достаточно прохладную погоду, дня 3-4 лил дождь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: Торассег]
      18 августа 2011 в 14:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Через горы будет дольше по времени, разве что для разнообразия....



Ви пробували такий маршрут,чи це просто ваша думка?
Зворотню дорогу від поморіє до сілістри теж думаю їхати через гори
гуглмапс по маршруту поморіє-сілістра показує 240 км...




Это правда жизни :-) . Ехали так в 2009 году всей семьей. При слове Айтос содрагались еще пол года :-). Подробно описывал в теме "Болгария 2009"
Но опять же , если хочется приключений, разнообразия и есть свободное время , почему бы и нет? Напишете потом как впечатления :-). Я в 09 году еще более усложнил себе задачу поехав не чарез Бургас , а прямо с СБ в горы по проселочным дорогам.
Но факт остается фактом : самое БЫСТРОЕ и КОМФОРТНОЕ перемещение только по дороге вдоль побережья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gal
энтузиаст ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 287
С нами с 29.01.2005

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      18 августа 2011 в 15:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Через горы будет дольше по времени, разве что для разнообразия....



Ви пробували такий маршрут,чи це просто ваша думка?
Зворотню дорогу від поморіє до сілістри теж думаю їхати через гори
гуглмапс по маршруту поморіє-сілістра показує 240 км...




Это правда жизни :-) . Ехали так в 2009 году всей семьей. При слове Айтос содрагались еще пол года :-). Подробно описывал в теме "Болгария 2009"
Но опять же , если хочется приключений, разнообразия и есть свободное время , почему бы и нет? Напишете потом как впечатления :-). Я в 09 году еще более усложнил себе задачу поехав не чарез Бургас , а прямо с СБ в горы по проселочным дорогам.
Но факт остается фактом : самое БЫСТРОЕ и КОМФОРТНОЕ перемещение только по дороге вдоль побережья.




Я еще не знаю как там через Айтос, но вдоль побережья я б не сказал что самое быстрое и комфортное, так как от СБ и почти до Варны средняя скорость была 30-40 км/час, очень загруженая дорога, особенно в горах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
39 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 23.05.2008

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      18 августа 2011 в 15:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Через горы будет дольше по времени, разве что для разнообразия....



Ви пробували такий маршрут,чи це просто ваша думка?
Зворотню дорогу від поморіє до сілістри теж думаю їхати через гори
гуглмапс по маршруту поморіє-сілістра показує 240 км...




Это правда жизни :-) . Ехали так в 2009 году всей семьей. При слове Айтос содрагались еще пол года :-). Подробно описывал в теме "Болгария 2009"
Но опять же , если хочется приключений, разнообразия и есть свободное время , почему бы и нет? Напишете потом как впечатления :-). Я в 09 году еще более усложнил себе задачу поехав не чарез Бургас , а прямо с СБ в горы по проселочным дорогам.
Но факт остается фактом : самое БЫСТРОЕ и КОМФОРТНОЕ перемещение только по дороге вдоль побережья.



Тоже проехал в субботу через Айтос на Силистру. После переезда автомагистрали Варна-Шумен на некоторых участках думал что колеса там оставлю. Не ходите туда .

Змінено Lazebnyy (15:48 18/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Болгария 2011 [Re: Gal]
      18 августа 2011 в 15:49 Гілками

В ответ на:


Я еще не знаю как там через Айтос, но вдоль побережья я б не сказал что самое быстрое и комфортное, так как от СБ и почти до Варны средняя скорость была 30-40 км/час, очень загруженая дорога, особенно в горах.




как до Варны? за Обзором уже нет ни серпантинов и часто 2 полосы на подъемах..
этот участок у меня не вызвал никаких задержек, все пучком.. так же как и Варна-Добрыч-Силистра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gal
энтузиаст ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 287
С нами с 29.01.2005

Re: Болгария 2011 [Re: horseus]
      18 августа 2011 в 15:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я еще не знаю как там через Айтос, но вдоль побережья я б не сказал что самое быстрое и комфортное, так как от СБ и почти до Варны средняя скорость была 30-40 км/час, очень загруженая дорога, особенно в горах.




как до Варны? за Обзором уже нет ни серпантинов и часто 2 полосы на подъемах..
этот участок у меня не вызвал никаких задержек, все пучком.. так же как и Варна-Добрыч-Силистра




Ситуацию спасало только расширение по 2 полосы, на которых можно было обогнать часть колоны с юга, очень много грузовиков которые снижали среднюю скорость. Может мне просто не повезло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
34 года, Бердичев
Сообщения: 12
С нами с 06.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      18 августа 2011 в 15:54 Гілками

В ответ на:


Но факт остается фактом : самое БЫСТРОЕ и КОМФОРТНОЕ перемещение только по дороге вдоль побережья.



От Константы, или от Варны?

Помогите окончательно определиться с маршрутом:
1) Бердичев-Винница-Немиров-Тульчин-Крыжополь-Каменка-Рыбница-Дубасари-Кишинев-Хиньчешть-Леова-Кагул-Галац: а) Браила-Силистра-Добрич-Варна-Несебр; б) Мацин-Констанца-Негру Вода-Добрич-Варна-Несебр;
2) Бердичев-Хмельницкий-Черновцы-Е85(Сирец-Сучава-Роман-Фокшани-Бухарест-Русе)-2(Разград-Шумен-Варна)-Несебр.
Первый маршрут 1040 км, второй 1200 км. Помогите советами. Еду впервые заграницу на своем авто. Интересен маршрут с качественым покрытием.
Заранее благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Болгария 2011 [Re: agmi]
      18 августа 2011 в 16:46 Гілками

В ответ на:



Помогите окончательно определиться с маршрутом:




оба варианта неверны ( имхо)

оптимально - ТАК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 138
С нами с 22.07.2008

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      18 августа 2011 в 19:57 Гілками

В ответ на:


Поймали в кадр Кузьму Скрябина. как его сюда занесло ...
Мой сын зафоткался с ним.





Кузьма відпочивав (чи досі відпочиває) у Несебрі і був помічений на південному пляжі.

Мій маршрут тут http://maps.google.ru/maps/ms?msid=207263065323807966723.0004a8f8da0521c630a71&msa=0
Кому не підходить паром в Сілістрі - може їхати ним. Проблем не було жодних по дорозі, швидкість по Румуніі була 100-120 за містами і 60-90 в містах (так іхали більшість місцевих авто і ми за ними).Машин на Негру Вода - Кардам не було жодної!!
Третій тиждень нашого відпочинку триває.

Змінено sav333 (21:51 18/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Болгария 2011 [Re: sav333]
      18 августа 2011 в 20:06 Гілками

В ответ на:


Третій тиждень нашого відпочинку триває.


эх... Завидую. А нам после 12 дней тут приходится завтра уезжать в Киев. Оооочень понравилось. Ну их эти Турции и Египты..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
34 года, Бердичев
Сообщения: 12
С нами с 06.08.2011

Re: Болгария 2011 [Re: horseus]
      18 августа 2011 в 21:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Помогите окончательно определиться с маршрутом:




оба варианта неверны ( имхо)

оптимально - ТАК



спасибо! будем пробовать 7 выезжать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Болгария 2011 [Re: s35]
      18 августа 2011 в 21:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а как насчет того что в Равде-Несебре? А то завтра хотим сходить.




Там не был. Поделись впечатлениями, когда сходишь.




Сходили сегодня. С утра - море, а после обеда в аквапарк. Народу - масса. Очередь в кассу минут на 15, при том что работало 3 кассы. Цена на целый день - 34 лева, с 15 до 19 часов - 24 лева. Это для взрослых. Большая масса, ясное дело идет после 15. Возде аквапарка есть парковка официальная бесплатная (забита до отказа), есть неофициальная платная (стоит какой-то мужик, собирает по 2 лева ) и есть типа пустыря тутже в 10 метрах - там и встали.
при входе проверяют сумки на наличие еды и напитков. т.е. конкретно трусят как в аэропорту с выворачиванием сумок.




мы были там же вчера где-то с 11:00, парковка была полупустая, сумку не проверяли (была и вода и сухпаек). может потому, что с ребенком 2-летним шли.
впечатления в целом положительные. чуть лучше и разнообразнее, чем в нашем Коблево при тех же ценах.
очень много было бритов, галдели на всех горках. толи Болгария у них так популярна, толи просто совпало с их масовым заездом в аквапарк.
в последние дни на СБ народу поубавилось, заметно и на пляжах и в кафе и отелях. жара пошла на спад, но море теплое.
Кузьму не замечал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: Gal]
      18 августа 2011 в 22:53 Гілками





Я еще не знаю как там через Айтос, но вдоль побережья я б не сказал что самое быстрое и комфортное, так как от СБ и почти до Варны средняя скорость была 30-40 км/час, очень загруженая дорога, особенно в горах.



Поэтому и забита , что это единственная дорога с гарантированным хорошим покрытием на всем участке . И обгонять там не советую. Дистанция 100 км , больше чем 30 мин всеравно не выиграешь. зато это самый аварийный участок ( только этим летом там три автобуса "полегло", а машин коцается несчетное кол-во в т.ч и наша отличилась в июне )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      19 августа 2011 в 00:10 Гілками
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 139061

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія