autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Лечение алкоголизма

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1575
С нами с 25.03.2010

Лечение алкоголизма
      18 августа 2011 в 10:34 Гілками

Столкнулись с проблемой алкоголизма близкого человека. Желание у него лечиться есть. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите каким способом и где пройти лечение? Так как способов много, а каким именно воспользоваться не знаю. Думал по методу Довженка, говорят эфективность 92-94%, это типа психологическое воздействие. Звонил узнавал о медицинском способе, там говорят что метод Довженко до . Еще позвонил и в клинику где психо-медицинский способ, так там говорят что должно быть в комплексе, тоесть и психологическое воздействие, и медицина, а по отдельность толку 0
Понимаю что лучше последний вариант, НО 20-25 тыс. как-то дороговато. Дайте советы кто с этим сталкивался, дедок и бабок не предлагать, пройденный этап


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Лечение алкоголизма [Re: Cognitive]
      18 августа 2011 в 10:40 Гілками
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1575
С нами с 25.03.2010

Re: Лечение алкоголизма [Re: Мия]
      18 августа 2011 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Почитай. Тут обсуждали.
Удачи




Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1575
С нами с 25.03.2010

Re: Лечение алкоголизма [Re: Cognitive]
      18 августа 2011 в 11:18 Гілками

Может все-таки кто-то что-то посоветует, тему прочитал, но на свои вопросы ответов не нашел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: Cognitive]
      18 августа 2011 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Может все-таки кто-то что-то посоветует, тему прочитал, но на свои вопросы ответов не нашел


Алкоголизм обычная болезнь. Лечится медикаментозно. Психологическое лечение только как составляющая. Без таблеток/уколов психология до .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: Банзай]
      18 августа 2011 в 15:53 Гілками

есть способ, но опасный и трудоемкий.

если есть интерес - пиши личку.

Змінено Voldemaar (15:58 18/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: Cognitive]
      18 августа 2011 в 16:02 Гілками

лучче всего яд (эспераль) по венам пустить, пить нельзя. если хоть пригубит - дикие головные боли, если чуток выпьет - припадки, вплоть до смерти. год продержится 100%. стоит в р-не 1000 грн

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: Cognitive]
      18 августа 2011 в 16:20 Гілками

Не лечится алкоголизм! Не выбрасывайте деньги на ветер.
Медицина прекрасно выводит из запоя, затем идут методы запугивания: кодирования, вшивания и пр. и пр. (в т.ч. и батюшки разные, Катюжанка тоже).
Выход для алкоголика, который жить хочет - не употреблять алкоголь. Вот такое у него должно быть желание. Не вылечиться и затем пить как все, а вовсе не пить. При его отсутствии все способы хороши до 1-й рюмки. А после нее - все по-новой.
Знаем, плавали..
Пиши в личку, если интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: Банзай]
      18 августа 2011 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Алкоголизм обычная болезнь. Лечится медикаментозно. Психологическое лечение только как составляющая. Без таблеток/уколов психология до .



угу, и наркомания тоже

По сабжу - пробуйте, никто не даст 100% гарантии, что именно этот метод подействует на данного конкретного человека. Самое главное - в голове. Этому человеку нужно понять, что ему нельзя алкоголя вообще, ни 100 г, ни 50. И жить дальше без алкоголя.

Клуб анонимных алкоголиков может помочь жить без алкоголя, но как мне кажется, до него надо дойти (морально) после нескольких неудачных проб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: xonix406]
      18 августа 2011 в 17:22 Гілками

Конечно, от самого человека зависит. От близкого окружения тоже.
Основная ошибка алкоголика, желающего излечиться, есть "поиск таблетки", после которой он сможет употреблять спиртное без запоев. Эту станцию уже проехали, билет в одну сторону.
Основная ошибка не менее страдающих близких: ну, слабак, нет силы воли, что тут поделаешь...
Ответьте мне, нужна ли сила воли нормальному человеку, чтобы не совать пальцы в розетку? Алкоголик, принявший свою болезнь, также не нуждается в силе воли, отказываясь от спиртного. Анологично.
Те, что "ищут таблетку", суют в розетку то гвоздь, то вилку, то еще что-то и обязательно металлическое. Результат всегда один и тот же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: IFING]
      18 августа 2011 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Ответьте мне, нужна ли сила воли нормальному человеку, чтобы не совать пальцы в розетку? Алкоголик, принявший свою болезнь, также не нуждается в силе воли, отказываясь от спиртного. Анологично.
Те, что "ищут таблетку", суют в розетку то гвоздь, то вилку, то еще что-то и обязательно металлическое. Результат всегда один и тот же.



Отвечаю - нужна. Потому что это зависимость, химическая. Я, как сладкоежка, очень понимаю алкоголиков. Тянет его, очень сильно, плюс ко всему, стойкие ассоциации - пил, когда был молод, было классно. Наверно, если выпью сейчас (хоть уже и немолод) будет также классно.... Особенно, когда у человека есть какие-то проблемы, которые его тяготят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: xonix406]
      18 августа 2011 в 18:15 Гілками

Я согласен со сладкоежкой. Тянет, конечно тянет. Другое дело, что в отличие от сладкоедения, алкоголизм - тяжелая, смертельная, неизлечимая на сегодняшний день болезнь. И кроме химической тяги присутствует психическое и духовное расстройство.
В любом деле, проекте, во всем, чем бы ни занимался алкоголик, пока он еще не под забором ночует, одним из деятельных стимулов является поляна, грядущая по завершении этого дела.
Кстати, те алкоголики, что из-под забора (если в башке еще не холодец), приходят к пониманию, что пора завязывать и становится на ноги быстрее, чем их более успешные товарищи, позволяющие себе уплачивать десятки тысяч грн. за пребывание в специализированных санаториях. В последнем случае зачастую наблюдаем оплаченную агонию. Родные страдают и становятся созависимыми, что тоже есть болезнь.
Один мой знакомый (алкоголик, сознательно не пьет более трех лет) рассказал мне поразительную вещь. Он как-то прекратил употреблять алкоголь и не пил месяца четыре. Меня поразила причина: он испугался, что вот-вот умрет и не сможет больше пить! Желание не расставаться с бутылкой, заставило его восстанавливать утерянное здоровье. Потом запил, конечно. Сейчас не пьет, хоть здоровье и позволяет. Низзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: IFING]
      18 августа 2011 в 18:24 Гілками

В ответ на:

после которой он сможет употреблять спиртное без запоев.


Не каждый, у кого бывают запои - алкоголик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: THOR]
      18 августа 2011 в 18:34 Гілками

В ответ на:

лучче всего яд (эспераль) по венам пустить, пить нельзя. если хоть пригубит - дикие головные боли, если чуток выпьет - припадки, вплоть до смерти. год продержится 100%. стоит в р-не 1000 грн


Если нужно продержаться какой-то срок, то да, хорошее средство. А, простите, жить когда? Полноценной жизнью без перекошенной от держания морды лица?
Держишься? - Держусь! - Ну, держись, мы пошли, кефир в холодильнике, никому не открывай.
тоБанзай: единого мнения нет. Минздрав и его оценки для меня не авторитет. Не каждый, у кого бывают запои, алкоголик? Допустим, но, имхо, верной дорогой шагает в нужную сторону. Будет завтра, дай бог - послезавтра и диагноз проявит себя нагляднее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Лечение алкоголизма [Re: xonix406]
      18 августа 2011 в 18:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ответьте мне, нужна ли сила воли нормальному человеку, чтобы не совать пальцы в розетку? Алкоголик, принявший свою болезнь, также не нуждается в силе воли, отказываясь от спиртного. Анологично.
Те, что "ищут таблетку", суют в розетку то гвоздь, то вилку, то еще что-то и обязательно металлическое. Результат всегда один и тот же.



Отвечаю - нужна. Потому что это зависимость, химическая. Я, как сладкоежка, очень понимаю алкоголиков. Тянет его, очень сильно, плюс ко всему, стойкие ассоциации - пил, когда был молод, было классно. Наверно, если выпью сейчас (хоть уже и немолод) будет также классно.... Особенно, когда у человека есть какие-то проблемы, которые его тяготят.




Вы все где-то рядом, но сути уловить так и не можете)) Я как действующий алокоголик (не собирающийся лечиться - просто нашел для себя точку, в которой и мой алкоголизм удовлетворен, и быт не страдает) могу сказать следующее:
1- Любой нормальный алкоголик понимает, что регулярное принятие спиртного не стоит того - денег уходит много (даже если пить дома а не в кабаках), удовольствия почти нет - сразу расслабление, потом провал, потом плохой сон и мучительное похмелье на роботе, до тех пор, пока не опохмелился - и далее по новой. Но "высунув пальци из розетки" можно просуществовать максимум недели полторы-две. За это время отпустит алкогольный токсикоз (плюс-минус неделя), и появиться "дизель в дупі" - типа писец какой свежий и здоровый, а деть себя некуда)) И варианты "заняться спортом, интеллектуальной деятельностью и тд тп" проходил - не то. Бегал по утрам, занимался боксом, писал какую-то прозу (впрочем, и сейчас пишу ниогда), статьи для инет изданий. В полной мере ничего не заменяет образовавшейся пустоты после того, как отказался от бухла.
Поэтому, ИМХО - надо начинать с себя. Искать в жизни новые интересы, сферы реализации себя как человека. Желательно с 8-ми часовым графиком за рулем - очень дисциплинирует, если пациент не потерян, как личность. Понимать свой недуг, и стараться с ним жить с минимальным дискомфортом для окружающих. А все "методы довженко и тд тп" - это развод на бабки, который основываеться на желании помочь больному человеку. Но ничего, кроме мучений и комплексов, (и потери нескольких десятков килогривен) это пациенту не принесет.
Алкоголизм - это болезнь, с которой надо жить. Как с сахарным диабетом. Можно жрать все подряд и сдохнуть быстро. А можно сидеть на диете и принимать препараты и жить еще очень долго. Главное - осознание проблемы и жеание самого пациента и его окружающих. Успехов вам и вашему родственнику!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: IFING]
      18 августа 2011 в 18:58 Гілками

В ответ на:

единого мнения нет. Минздрав и его оценки для меня не авторитет. Не каждый, у кого бывают запои, алкоголик? Допустим, но, имхо, верной дорогой шагает в нужную сторону. Будет завтра, дай бог - послезавтра и диагноз проявит себя нагляднее.


Я бы не был так категоричен. Есть у меня родственник дальний. У него запой по 2 недели стабильно - раз в год. Но во все остальное время употреблять может вполне умеренно. А может и вообще не употреблять. И длится это уже лет 20... Как долго, по твоему еще ждать до алкоголизма?
Ну и у алкоголиков запоев не бывает вообще. Точнее так - не бывает не запоев. Потому как запой явление временное, с четкими рамками. А алкоголик пьет все время. Каждый день. Начиная с утра. Причем пока не выпьет - просто не в состоянии ничего делать. Если человек может не пить - это не алкоголик, а пьяница. Что есть разные вещи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: Банзай]
      18 августа 2011 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Если человек может не пить - это не алкоголик, а пьяница. Что есть разные вещи.


Согласен. Это наше, народное. Сам таким был. Но увлекся. Бывает. Твоему родственнику - желаю еще сто лет, раз не мешает
то главрыба - да, вокруг да около, а для попадания в яблочко есть личная переписка, личка. Сам знаешь, много общего у алкоголиков, но сами они больше о личном пекутся. А по сути я с тобой согласен.

Змінено IFING (19:43 18/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Лечение алкоголизма [Re: abrvalg85]
      19 августа 2011 в 10:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ответьте мне, нужна ли сила воли нормальному человеку, чтобы не совать пальцы в розетку? Алкоголик, принявший свою болезнь, также не нуждается в силе воли, отказываясь от спиртного. Анологично.
Те, что "ищут таблетку", суют в розетку то гвоздь, то вилку, то еще что-то и обязательно металлическое. Результат всегда один и тот же.



Отвечаю - нужна. Потому что это зависимость, химическая. Я, как сладкоежка, очень понимаю алкоголиков. Тянет его, очень сильно, плюс ко всему, стойкие ассоциации - пил, когда был молод, было классно. Наверно, если выпью сейчас (хоть уже и немолод) будет также классно.... Особенно, когда у человека есть какие-то проблемы, которые его тяготят.




Вы все где-то рядом, но сути уловить так и не можете)) Я как действующий алокоголик (не собирающийся лечиться - просто нашел для себя точку, в которой и мой алкоголизм удовлетворен, и быт не страдает) могу сказать следующее:
1- Любой нормальный алкоголик понимает, что регулярное принятие спиртного не стоит того - денег уходит много (даже если пить дома а не в кабаках), удовольствия почти нет - сразу расслабление, потом провал, потом плохой сон и мучительное похмелье на роботе, до тех пор, пока не опохмелился - и далее по новой. Но "высунув пальци из розетки" можно просуществовать максимум недели полторы-две. За это время отпустит алкогольный токсикоз (плюс-минус неделя), и появиться "дизель в дупі" - типа писец какой свежий и здоровый, а деть себя некуда)) И варианты "заняться спортом, интеллектуальной деятельностью и тд тп" проходил - не то. Бегал по утрам, занимался боксом, писал какую-то прозу (впрочем, и сейчас пишу ниогда), статьи для инет изданий. В полной мере ничего не заменяет образовавшейся пустоты после того, как отказался от бухла.
Поэтому, ИМХО - надо начинать с себя. Искать в жизни новые интересы, сферы реализации себя как человека. Желательно с 8-ми часовым графиком за рулем - очень дисциплинирует, если пациент не потерян, как личность. Понимать свой недуг, и стараться с ним жить с минимальным дискомфортом для окружающих. А все "методы довженко и тд тп" - это развод на бабки, который основываеться на желании помочь больному человеку. Но ничего, кроме мучений и комплексов, (и потери нескольких десятков килогривен) это пациенту не принесет.
Алкоголизм - это болезнь, с которой надо жить. Как с сахарным диабетом. Можно жрать все подряд и сдохнуть быстро. А можно сидеть на диете и принимать препараты и жить еще очень долго. Главное - осознание проблемы и жеание самого пациента и его окружающих. Успехов вам и вашему родственнику!






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Лечение алкоголизма [Re: IFING]
      19 августа 2011 в 11:01 Гілками

В ответ на:

Не лечится алкоголизм!




Неправда, лечится. Мой родной дядя уже лет этак 20 ни капли, а пил по черному. Сейчас уважаемый человек. Как лечился - не знаю, но это было не быстро и надо отдать должное его жене - она очень настойчивый и любящий человек

Змінено Tarasoff (11:03 19/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Лечение алкоголизма [Re: Cognitive]
      19 августа 2011 в 11:04 Гілками

http://www.pesikov.com.ua/stat-1.html удачи
Работает 100% главное потом избавить от окружения которое будет на это подталкивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6973

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія