autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев - Урал. Помогите определиться с маршрутом!

читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 18.08.2011

Киев - Урал. Помогите определиться с маршрутом!
      18 августа 2011 в 21:35 Гілками

Бодрый вечер! Прошу совета как лучше добраться до Перми!

Хотелось бы как можно дальше "обойти" Москву, дабы не терять драгоценное время в пробках (поскольку едем с ребенком). И где в таком случае переезжать границу?..
Может есть смысл ехать через Курск и Пензу?, но совсем неясна ситуация с состоянием дорог на этом маршруте, и вообще короче ли он?

Может быть у кого-то есть такой опыт? Очень надеюсь на помощь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Киев - Урал. Помогите определиться с маршрутом! [Re: Lady with dog]
      18 августа 2011 в 21:58 Гілками

Думаю, що Москва буде не найгіршім шматком шляху. І я не радив би її здалеку об'їжджати. На мій погляд, дороги в Росії закінчуються за межами Московської області (виключення - федеральні траси). Я би їхав десь так на Москву по М2 десь до Серпухова, звідти на Орехово-Зуево, потім на Казань по М7, далі
гугляйте звіти, ось наприклад минулорічний:
http://www.avtoturistu.ru/blog/voprosy/965.html
В ответ на:

Привет! Совета по участку Москва — Пермь как лучше ехать, попросту нет. Приехал с этой дороги позавчера. Ездил по Европе. А суть проблемы такова: участок Казань-Пермь можно преодолеть тремя путями, и ни один из них не будет беспроблемным. Местами, дороги можно сказать, дороги просто нет. Ехал в одну сторону по одной, возвращался по другой и везде участки с ужасной дорогой. Где хуже даже не скажу. Но поменьше трясло по маршруту Москва-Казань-Елабуга-Ижевск-Воткинск-Пермь. Но на участке Ижевск-Воткинск идёт ремонт дороги. Стоит знак «Кирпич», но все, кроме грузовых едут. Там километров 10-15 по полю-буеракам. Но в объезд по знакам всё-равно никто не едет. Видимо хуже и дальше.




P.S. Сам по Росії далі Рязані за останні 30 років не їздив.
P.P.S.
Пропозиція від АвтоТрансИнфо думаю не дуже добра
http://www.avtotransinfo.ua/Trace/Defaul...MapVisible=True

Змінено Daugava (22:06 18/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 18.08.2011

Re: Киев - Урал. Помогите определиться с маршрутом! [Re: Daugava]
      18 августа 2011 в 22:15 Гілками

Да, мне пермяк тоже советовал по указанному Вами маршруту двигаться. Думала, может все-таки есть альтернатива...
А вот как доехать тогда до Серпухова что-то я не совсем поняла. И почитав темы о таможнях, у меня сложилось впечатление, что вообщем-то лучшей нет. Кому как нравится. Может быть у Вас есть мнение на этот счет? Нам все важно:)

З.Ы. Извините, если что - я пока не водитель. Всего лишь помощник

ЗЗ.Ы. Ага, и мы удивились такому "раскладу"

Змінено Lady with dog (22:33 18/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Киев - Урал. Помогите определиться с маршрутом! [Re: Lady with dog]
      18 августа 2011 в 22:30 Гілками

В цій дошці купа звітів про поїздки до Москви. Я би їхав
Київ-Кіпті-Глухів-Бачівськ(митниця)-Железногорск-Орел-Тула-Серпухов.
Основна проблема - постійні зміни з об'їздами на фініші українського шматку дороги в районі Глухова, але останнім часом наче легкові проїжджають без перешкод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 18.08.2011

Re: Киев - Урал. Помогите определиться с маршрутом! [Re: Daugava]
      18 августа 2011 в 22:43 Гілками

Благодарю за оперативный отзыв!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Урал. Помогите определиться с маршрутом! [Re: Lady with dog]
      19 августа 2011 в 10:36 Гілками

Вы хотите объехать Москву по кольцу от серпухова "Большое московское кольцо"?? ТОгда мой вам совет ехть до мкада. Кольцо от серпухова и далее это двухполоска забитая под завязку фурами и имеет несколько жд переездов. ЖД переезды в районе москвы это практически непреодолимые препятсвия. Электрички поезда товарняки идут с завидной переодичностью-раз в 5 минут.... Уж лучше подгадать время и проехать по мкаду.... я так всегда делаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Урал. Помогите определиться с маршрутом! [Re: Мурманчанин]
      19 августа 2011 в 10:42 Гілками

Кстати расчитнай маршрут по ссылке Игоря мною обкатан многократно... Я еду до "Двориков"-там ухожу на другую дорогу. ТОка не еде я через севск.... Я еду через железногорск... и на мкаде не по внутреннему кольцу на Ярославку выхожу и по внешнему... т.е. в обратную сторону.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 18.08.2011

Re: Киев - Урал. Помогите определиться с маршрутом! [Re: Мурманчанин]
      19 августа 2011 в 11:20 Гілками

В ответ на:

Вы хотите объехать Москву по кольцу от серпухова "Большое московское кольцо"?? ТОгда мой вам совет ехть до мкада. Кольцо от серпухова и далее это двухполоска забитая под завязку фурами и имеет несколько жд переездов. ЖД переезды в районе москвы это практически непреодолимые препятсвия. Электрички поезда товарняки идут с завидной переодичностью-раз в 5 минут.... Уж лучше подгадать время и проехать по мкаду.... я так всегда делаю.





Интересные подробности! Да, вообщем-то так и думали ехать.
А "подгадать время" - это во сколько лучше? Учитывая, что мы планируем в понедельник там быть (выезд из Киева с утра).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев - Урал. Помогите определиться с маршрутом! [Re: Lady with dog]
      19 августа 2011 в 13:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы хотите объехать Москву по кольцу от серпухова "Большое московское кольцо"?? ТОгда мой вам совет ехть до мкада. Кольцо от серпухова и далее это двухполоска забитая под завязку фурами и имеет несколько жд переездов. ЖД переезды в районе москвы это практически непреодолимые препятсвия. Электрички поезда товарняки идут с завидной переодичностью-раз в 5 минут.... Уж лучше подгадать время и проехать по мкаду.... я так всегда делаю.





Интересные подробности! Да, вообщем-то так и думали ехать.
А "подгадать время" - это во сколько лучше? Учитывая, что мы планируем в понедельник там быть (выезд из Киева с утра).



Обычно в Москву я бы не рекомендовал заезжать с 7 до 10 утра и с 17 до 19... среднее время в пути-12 часов.... если ехать по киевскому шоссе то на ярославку ближе проехать по внутреннему кольцу, если поехать через тулу, то до ярославки лучше добираться по внешнему. Ну это связанно с километражем. Я один раз ехат так как вы хотели через серпухов-воскресенск, орехово зуево и тд.. там очень неудобные персечения... Простоял под каширкой полтора часа в пробке -переезд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2284

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія