autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Новинка зимнего сезона 2011- Gislaved Euro Frost 5 !

СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Новинка зимнего сезона 2011- Gislaved Euro Frost 5 !
      19 августа 2011 в 22:11 Гілками

Новинка зимнего сезона - Gislaved Euro Frost 5 !
От шведской фирмы Gislaved, входящей в состав концерна Continental.

Gislaved- имеет давнюю историю с 1893 г и прочную репутацию производителя наилучших зимних шин. С 1994 г в корпорации Continental шины Gislaved становятся эталоном продукции, разработанной специально для суровых зимних условий. По уровню безопасности продукция Gislaved является одним из лидеров на рынке зимних шин.
Gislaved Nord Frost 3 – легендарная шина- завоевавшая доверие огромного количества водителей автомобилей. До сих пор- известные производители Pirelli, Hankook, General- выпускают свои клоны этой легендарной шины.

Gislaved Euro Frost 5.- это шина для европейской зимы, судя по рисунку протектора, расположению ламелей водоотводных и дренажных канавок, она отлично будет вести себя на снегу, в слякоти , для наших погодных условий, отлично подойдет для крупных городов, где чистят улицы либо поливают дороги реагентами , подойдет и для южных областей.

Достаточно крупные, развитые боковые блоки в области протектора и плеча шины с продольными канавками позволяют оптимизировать пятно контакта Gislaved Euro Frost 5 с дорогой. Что значительно увеличивает комфортабельность езды и гарантирует равномерный износ протектора.

Высокие индексы скорости Т (190км/ч ) и Н (210 км/ч)- этой модели свидетельствуют о прочности каркаса и возможности использовать для комфортного передвижения не только в городском цикле, но и в движении по трассам.
Как поведет себя на чистом льду- вопрос риторический т.к понятно, что для льда только шип, но если судить по наличию большого количества ламелей, их формы, глубины и расположению- я думаю, будет вести себя достойно.
Состав смеси шин Гиславед всегда был подобран отлично, например Норд Фрост 3- не дубела, не скрипела- даже при 35 градусах мороза, отлично вела себя и на асфальте, и на укатанном снегу. Поэтому я уверен, что и новая модель , в этом компоненте, будет не хуже своих предшественников.

Змінено AVB (09:28 20/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Новинка зимнего сезона 2011- Gislaved Euro Frost 5 ! [Re: VladimirS]
      19 августа 2011 в 23:01 Гілками

Эта шо? Реклама? Или просто так к сведенью?

По сабжу, я в прошлом сезоне взял Gislaved Soft Frost 3 - в итоге ими не очень доволен. На снегу ведут более-менее, но вот на асфальте, ведут себя отвратно, при разгоне, рано начинают буксовать, при торможении чуть лучше, так как вступает в дело АБС, но всё равно плохо, ибо чу-чуть передавишь педальку и АБС уже стрекочет. Шины за асфальт держатся откровенно слабо, при езде по городу это напрягает. На предыдущей машине колёса были бюджетный Matador silica - впечатления были лучше чем от Гиславеда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Новинка зимнего сезона 2011- Gislaved Euro Frost 5 ! [Re: Шабля]
      20 августа 2011 в 09:22 Гілками

В ответ на:

Эта шо? Реклама? Или просто так к сведенью?



Это информация про новинку от Гиславед . И в ней речь идет не про софт фрост 3))
Появятся пользователи- пообсуждаем EF5- в "свойственной автоюа манере- джаз, рок,кантри "


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Новинка зимнего сезона 2011- Gislaved Euro Frost 5 ! [Re: VladimirS]
      20 августа 2011 в 12:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Эта шо? Реклама? Или просто так к сведенью?



Это информация про новинку от Гиславед . И в ней речь идет не про софт фрост 3))
Появятся пользователи- пообсуждаем EF5- в "свойственной автоюа манере- джаз, рок,кантри "




а че тут обсуждать?
на Евро фросте пусть сами катаются в свои Евро зимы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Новинка зимнего сезона 2011- Gislaved Euro Frost 5 ! [Re: VladimirS]
      20 августа 2011 в 12:53 Гілками

Считаю, что пора уже Gislaved Nord Frost 7 выпускать. На пятом я 4 года отъездил, надо чой то новенькое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Донецк
Сообщения: 1534
С нами с 12.03.2009

Re: Новинка зимнего сезона 2011- Gislaved Euro Frost 5 ! [Re: bor.man]
      21 августа 2011 в 09:46 Гілками

Прочёл и понял что это как брендовые шмотки для вашего авто.Отьездил прошлую зиму на матадоре 51 российском.Главное что бы были свежий год для мягкости.остался доволен.Гребла отлична,держа дорогу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Новинка зимнего сезона 2011- Gislaved Euro Frost 5 ! [Re: Fat-li]
      21 августа 2011 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Прочёл и понял что это как брендовые шмотки для вашего авто.Отьездил прошлую зиму на матадоре 51 российском.Главное что бы были свежий год для мягкости.остался доволен.Гребла отлична,держа дорогу



Согласен, у каждого свой уровень восприятия ,это касается и восприятия шин, я например даже не смотрю в сторону Омского матадора- вообще, а для вас это оказались приемлемые шины.Так наверное и с EF-5, для Киева подойдут на ура, для заснеженной Харьковской области или Черниговской например- может и не подойдут . И никто не предлагает всем одеться в "брендовые шмотки" )) у каждого есть свое право выбора, а *право выбора* это то, что дает нам свободу(ну еще и деньги конечно .
Свободу окружать себя тем, что для нас лучше, выгодней, интересней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Донецк
Сообщения: 1534
С нами с 12.03.2009

Re: Новинка зимнего сезона 2011- Gislaved Euro Frost 5 ! [Re: VladimirS]
      21 августа 2011 в 16:55 Гілками

VladimirS да я не для того написал.я просто понять не могу смысл переплачивать более 50 процентов за бренд?Эта резина на 50 процентов лучше?
Это не такой высокотехнологичный продукт.думаю те же китайцы берут и копируют составы,рисунки и прочие.Резина будет уступать на 20-30 процентов.Конечно для многих это большой показатель "Это ведь наша безопасность".Как по мне безопасность зимой это осторожность,а не резина.
p.s Сосед прошлой зимой на новой акуре мдх ехал по трассе,на какой то брендовой резине и он умудрился влипится в столб при всей напичканости авто электоронными помошниками.Так что каждому своё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Новинка зимнего сезона 2011- Gislaved Euro Frost 5 ! [Re: Fat-li]
      21 августа 2011 в 20:06 Гілками

В ответ на:

VladimirS да я не для того написал.я просто понять не могу смысл переплачивать более 50 процентов за бренд?Эта резина на 50 процентов лучше?




Ну если так подходить к вопросу(через ценник/безопасность) то конечно матадор- омск- это 100% гарантия, от того что случилось с акурой мдх))
Про китайцев- да рисунок скопировать могут на 100%- но шины они делать не умеют- почему ? х/з- и тем более сравниться с передовыми мировыми брендами- я не доверяю свою безопасность зимой- шинам из Китая,поэтому я лучше на Континентале или на Гиславеде перезимую ,чем на матадоре-омск или чайна-азия-фрост-115

p.s- цена у EF-5 будет вполне демократична ,а как "ехать" зимой будет- посмотрим на отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 3
С нами с 17.09.2011

Re: Новинка зимнего сезона 2011- Gislaved Euro Frost 5 ! [Re: VladimirS]
      13 октября 2011 в 17:18 Гілками

куплю 4х 205 60 R16 тел 0636452799

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 29.06.2004

Re: Новинка зимнего сезона 2011- Gislaved Euro Frost 5 ! [Re: VladimirS]
      14 октября 2011 в 13:00 Гілками

Мне только кажется, что протектор повторяет Continental ContiWinterContact TS830, или таки есть отличия?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6769
С нами с 05.05.2009

Re: Новинка зимнего сезона 2011- Gislaved Euro Frost 5 ! [Re: vc_Uno]
      17 октября 2011 в 11:21 Гілками

Катаюсь на Евро фрост 3. Для очень европейской зимы. Не для наших дорог однозначно. На льду вообще никакая. Плюсы - экономная и тихая. Но для зимней минусов больше.
Она и по тестам себя показала очень плохо.
Может в новой чего исправили... но следующую гиславед не буду брать однозначно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Новинка зимнего сезона 2011- Gislaved Euro Frost 5 ! [Re: vc_Uno]
      20 октября 2011 в 03:11 Гілками

vc_Uno 14.10.2011 13:00 пишет:

Мне только кажется, что протектор повторяет Continental ContiWinterContact TS830, или таки есть отличия?




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18162

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія