autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик (2/3)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7173
С нами с 12.11.2002

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: Nofate]
      22 августа 2011 в 16:31 Гілками

В ответ на:


Обалдеть... Вот тут, со всеми коммуникациями (крому воды) и асфальтом, в 2 раза ближе к Киеву - стОило зимой 10куе за сотку, к лету еще подешевело...




Знаю то место, там без машины... до марштрутки/автобуса пилять и пилять... у меня до дороги на гореничи, по которым толпы маршруток ходят, которая в этом месте освещается фонарями 100 метров по прямой, 200 если пешком идти...
нет ничего идеального, либо тихое место и хрен до него доберёшься, либо всё рядом, но иногда шумновато... каждый сам себе буратино...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7173
С нами с 12.11.2002

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: Scrip]
      22 августа 2011 в 16:34 Гілками

В ответ на:


Но хотя бы можно сделать беседку с мангалом и т.д. А не просто упереться в забор.




Это про мой чтоли? Зачем мне беседка, если у меня терраса с барбекю? Обсадить её виноградом, прикрутить маркизу к балке балкона и чем тебе не беседка - беседуй скока хошь... вот дверь на кухню, вот дверь в баню... нафига газон беседкой занимать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: Scrip]
      22 августа 2011 в 16:34 Гілками

В ответ на:



Но хотя бы можно сделать беседку с мангалом и т.д. А не просто упереться в забор.


Ну, у ТС есть патио с мангалом, но и места для беседки с оным тоже хватает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: D.T.George]
      22 августа 2011 в 16:35 Гілками

В ответ на:

Не хочу никого переубеждать, но из тех, кто говорит, что земли мало...
Как вы думаете, сколько занимает время раз в неделю покосить траву? При том что на участке кроме травы, никакой растительности нету - объезжать ничего не надо, просто туды-сюды толкать косилку...




Земли лишней не бывает, она жрать не просит и земельный налог копеечный.
Бывают лишние квадратные метры, построенные на этой земле. Вот 315 метров - это забагато для 1 семьи (что тоже минус).

Себе хотел бы хотя бы полгектара, чтоб соседей не видеть, а дом не больше 250.

Траву косить необязательно кстати, чай, не в америке. И вообще нафиг нужен дом, если не ради своего сада и большого двора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: ЛенивыйПенсионер]
      22 августа 2011 в 16:38 Гілками

В ответ на:

И вообще нафиг нужен дом, если не ради своего сада и большого двора?


...и крепостных, которые будут батрачить от восхода до заката Согласен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7173
С нами с 12.11.2002

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: ЛенивыйПенсионер]
      22 августа 2011 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Траву косить необязательно кстати, чай, не в америке.




Ойой... а чё с ней делать? асфальтом закатать? Я тоже, пока не столкнулся вплотную, думал - да фигли там... ага... даже с двумя сотками ландшафта, если вы хотите, чтобы они выглядели прилично, надо или МИНИМУМ 3-4 часа в неделю заниматься ними или садовник...
чёта мне кажется что вы устрицы, о которых спорите, немножко не ели... могу ошибаться конечно...


В ответ на:

И вообще нафиг нужен дом, если не ради своего сада и большого двора?




я ж говорю, кому - шоб жить в нём, кому шоб сад и двор иметь и убирать...
ещё раз повторяю - каждый сам себе буратино...

В ответ на:

а дом не больше 250




а вот тут соглашусь, но, как грицца, "если б молодость знала, если б старость могла..."

Змінено D.T.George (16:42 22/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7173
С нами с 12.11.2002

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: D.T.George]
      22 августа 2011 в 16:46 Гілками

И ваще, вопрос был в оценке в денежном выражении. А то, что травы мало - это уже второй вопрос... Главное, что она есть, на неё можно лечь и полежать, а не сидеть в городе, на надцатом этаже и думать про полгектара...
такшто спасибо за флуд, он нужен чтобы тему в топе держать, но... да собсно без "но", - флудим дальше ))))))))))))))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: D.T.George]
      22 августа 2011 в 16:51 Гілками

Юра, мой тезис таков: берем стоимость кв.м. в 3к хруще на Борщаге, далее аргументированный торг, не более 15-20% от общей суммы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7173
С нами с 12.11.2002

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: Outdriver]
      22 августа 2011 в 16:56 Гілками

В ответ на:

Юра, мой тезис таков: берем стоимость кв.м. в 3к хруще на Борщаге, далее аргументированный торг, не более 15-20% от общей суммы




Оно то да, но так можно сцк очень долго продавать... такси, шашечки, ехать...
оно кагбе парадокс... хрущ это хорошо, но "оптом" должно быть же ж дешевле... хрущи это социальное жильё, на него спрос выше... там не надо за отопление платить, за уборку территории, вывоз мусора... ну вернее надо, но на уровне (и с качеством) достаточным, чтобы люди не вышли на улицы с вилами... "это родина сынок"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: D.T.George]
      22 августа 2011 в 17:05 Гілками

В ответ на:

И ваще, вопрос был в оценке в денежном выражении. А то, что травы мало - это уже второй вопрос... Главное, что она есть, на неё можно лечь и полежать, а не сидеть в городе, на надцатом этаже и думать про полгектара...




Ну примерно так и есть - в городе с мыслями о полгектара и бабле на оную. А по выходным на даче можно полежать на траве, но 1) не тянет почему-то 2) в даче огромный плюс что на осень-зиму-весну ее можно закрыть, "закрутить дротом" и уехать в теплый киев.

Вообще самостоятельное строительство в наших условиях (если нет избытка бабла, конечно) - это некая форма мазохизма, кмк. При этом если "Per rectum ad astrum" комфортный дом построить можно, то нормальной инфраструктуры и соседей получить весьма сложновато.

В итоге получается, что может и хотелось бы, но в том виде, в каком это желание можно реализовать - нуегонафиг.

В ответ на:

Юра, мой тезис таков: берем стоимость кв.м. в 3к хруще на Борщаге, далее аргументированный торг, не более 15-20% от общей суммы




Вообще не понимаю, что общего у 3к хруща на Борщаговке и домины в 300 квадратов с баней в дачном поселке под киевом. Общего пожалуй только то что оно в Киеве и рядом и то и то - жилье. Но целевая аудитория различается радикальнейше.

3к хрущ по-моему от какойто только полной безнадеги могут покупать (типа многодетная семья с тещей и всем надо свой угол).


Змінено ЛенивыйПенсионер (17:08 22/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: D.T.George]
      22 августа 2011 в 17:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Юра, мой тезис таков: берем стоимость кв.м. в 3к хруще на Борщаге, далее аргументированный торг, не более 15-20% от общей суммы




Оно то да, но так можно сцк очень долго продавать... такси, шашечки, ехать...
оно кагбе парадокс... хрущ это хорошо, но "оптом" должно быть же ж дешевле... хрущи это социальное жильё, на него спрос выше... там не надо за отопление платить, за уборку территории, вывоз мусора... ну вернее надо, но на уровне (и с качеством) достаточным, чтобы люди не вышли на улицы с вилами... "это родина сынок"...


Подожди, ты же сам просил: "быстро продать"/"долго продавать". Вот сейчас цена метра хруща около 1к бакса, у тебя 315 метров = 315 к баксов, торг - 45 000-63 000 баксов - как-то та

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: ЛенивыйПенсионер]
      22 августа 2011 в 19:03 Гілками

В ответ на:


Вообще не понимаю, что общего у 3к хруща на Борщаговке и домины в 300 квадратов с баней в дачном поселке под киевом. Общего пожалуй только то что оно в Киеве и рядом и то и то - жилье. Но целевая аудитория различается радикальнейше.

3к хрущ по-моему от какойто только полной безнадеги могут покупать (типа многодетная семья с тещей и всем надо свой угол).



У квартиры в городе и дома в пригороде действительно мало что общего, и данный хрущ приведен как самый дешевый вариант жилья и, тем не менее, у него тоже есть свои плюсы, как-то возможность зарегистрироваться и "бесплатно" сдать анализы в районной поликлинике. Мне не понятен термин - целевая аудитория в контексте жилья, имхо вариантов очень много и они не ограничиваются многодетными семьями с тещей. Как пример, чем не вариант покупки такого дома семьей из 6-8 человек (родители +2 детей+ старики), да, альтерантива 3 хруща (не однокомнатных) с гнилыми трубами и перспективой ремонта...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: Outdriver]
      22 августа 2011 в 19:33 Гілками

В ответ на:

Как пример, чем не вариант покупки такого дома семьей из 6-8 человек (родители +2 детей+ старики), да, альтерантива 3 хруща (не однокомнатных) с гнилыми трубами и перспективой ремонта...




Тем не вариант, что 3к хрущ это 60 квадратов и 70-80 тыщ баксов.
А дом в 315 метров - это 5 таких хрущей, при гораздо меньшем количестве комнат, при это расположенные вдали от социального транспорта, социальной поликлиники и социальных коммунальных тарифов с субсидиями. Т.е. пример таки ни к чему.

При этом очень важно понимать, откуда люди берт деньги. Потому что 70-80 тыщ получаются обычно из продажи чего-то старого + какието накопления, одолженное и т.д.
А откуда берутся 300-400 тыщ кешем - ну тут сами додумаете

Ну и целесообразность проживания "6-8 родственников" под одной крышей лично у меня под очень большим вопросом, ибо уживаемость у украинцев, как известно, ниже средней. Родственников надо любить издалека.

Вообще не очень понятно, о чем мы флудим Свою оценку я озвучил: 300 - если ну очень сильно повезет, реально 250, если "быстро продать" - то 200 или даже ниже (жалко, конечно, но без демпинга сейчас ничего не продать).

Змінено ЛенивыйПенсионер (19:36 22/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6243
С нами с 03.02.2007

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: Outdriver]
      22 августа 2011 в 20:32 Гілками

В ответ на:

...у тебя 315 метров...




Я думал-думал, шо ж меня в этой цифре смущает... И дошло - это ж чуть более, чем граница, установленная законом для регистрации домов почти без геморра.
Или у тебя домик зарегистрирован уже?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7173
С нами с 12.11.2002

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: oleg_mazda]
      22 августа 2011 в 22:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...у тебя 315 метров...




Я думал-думал, шо ж меня в этой цифре смущает... И дошло - это ж чуть более, чем граница, установленная законом для регистрации домов почти без геморра.
Или у тебя домик зарегистрирован уже?..




уже, там токо акт осталось получить, все документы в БТИ уже.... и пожарники, и СЭС и всё-всё шо надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: D.T.George]
      22 августа 2011 в 22:56 Гілками

Хм... Все классно. Но есть 2 вещи, которые очень сильно могут огорчить хозяина.
1) Я так понял целевое назначение участка - дачное строительство? Это первый ОЧЕНЬ сильный минус.
2) Пока что это реально недострой. То же минус, но не такой сильный...
Так что 300К за этот дом - сильно оптимистично...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: D.T.George]
      22 августа 2011 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Не хочу никого переубеждать, но из тех, кто говорит, что земли мало...
Как вы думаете, сколько занимает время раз в неделю покосить траву? При том что на участке кроме травы, никакой растительности нету - объезжать ничего не надо, просто туды-сюды толкать косилку...
На двух сотках, со всеми приколами, типа достать, размотать, помыть, вынести-занести, подрезать в углах триммером, помыть, занести и т.д. и т.п. - это час времени. Причём утром пере работой низя, т.к. на траве роса, сильно вечером тоже низя, т.к. нифига не видно... А теперь представьте, что газона не 200 кв.м., как у меня, а 500-600, плюс всякие там кустики и прочая лабуда... У меня сосед с 8-ю сотками, чуть меньшим домом и кучей растительности траву косит полдня. Презжает только по выходным, в городе живёт... так вот он полдня траву косит, а жена рачки вокруг цветочков лазит... так они весело и интересно проводят выходные...

не, можно конечно садовника завести... это кстати весьма недорого...
генплан, еслишо


Кто найдёт 500 косых в обамах на дом тот и садовника купит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7173
С нами с 12.11.2002

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: ]
      23 августа 2011 в 00:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не хочу никого переубеждать, но из тех, кто говорит, что земли мало...
Как вы думаете, сколько занимает время раз в неделю покосить траву? При том что на участке кроме травы, никакой растительности нету - объезжать ничего не надо, просто туды-сюды толкать косилку...
На двух сотках, со всеми приколами, типа достать, размотать, помыть, вынести-занести, подрезать в углах триммером, помыть, занести и т.д. и т.п. - это час времени. Причём утром пере работой низя, т.к. на траве роса, сильно вечером тоже низя, т.к. нифига не видно... А теперь представьте, что газона не 200 кв.м., как у меня, а 500-600, плюс всякие там кустики и прочая лабуда... У меня сосед с 8-ю сотками, чуть меньшим домом и кучей растительности траву косит полдня. Презжает только по выходным, в городе живёт... так вот он полдня траву косит, а жена рачки вокруг цветочков лазит... так они весело и интересно проводят выходные...

не, можно конечно садовника завести... это кстати весьма недорого...
генплан, еслишо


Кто найдёт 500 косых в обамах на дом тот и садовника купит.




А причём тут 500?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: Банзай]
      23 августа 2011 в 07:21 Гілками

В ответ на:

1) Я так понял целевое назначение участка - дачное строительство? Это первый ОЧЕНЬ сильный минус.



А в чем ОЧЕНЬ большой минус?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Кто в курсе РЕАЛЬНЫХ продаж, оцените домик [Re: Yarri]
      23 августа 2011 в 07:23 Гілками

В ответ на:

такой домик стоит гдето 400-450 тыщ ненаших денег.
сушественный минус это близость соседних домов и малые размеры участка.думаю за тыщ 350-400 продасца


Да вот.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
8 користувачів і 365 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія