autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Возле подьезда доска для платных обьявлений (2/2)

Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Возле подьезда доска для платных обьявлений [Re: BorisB]
      23 августа 2011 в 14:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а дом нет.


и дом и придомовая территория




Почему же в таком случаи не указана в документах площадь придомовой или подъездной территории, которая лично принадлежит жильцам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Возле подьезда доска для платных обьявлений [Re: kubik_nis]
      23 августа 2011 в 14:35 Гілками

В ответ на:


Дом пренадлежит Жеку и как бы за его содержание он берет деньги.



посмеялся.
дом принадлежит жеку это прямо хит.

мы размещаем рекламу на нескольких домах - жек ни имеет с этого ни копейки. у кого дом на балансе - туда и платится...

жек просто обслуживает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Возле подьезда доска для платных обьявлений [Re: ivlike]
      23 августа 2011 в 14:39 Гілками

В ответ на:

мы размещаем рекламу на нескольких домах - жек ни имеет с этого ни копейки. у кого дом на балансе - туда и платится...




И что жильцы жалуются? Если да, что вы в таких случаях предпринимаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Возле подьезда доска для платных обьявлений [Re: Tanyufa]
      23 августа 2011 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Почему же в таком случаи не указана в документах площадь придомовой или подъездной территории, которая лично принадлежит жильцам?


а видела документы на свой дом? Их в жеке, как раз, очень неохотно показывают, там все указано. Принадлежит не лично а коллективно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Возле подьезда доска для платных обьявлений [Re: BorisB]
      23 августа 2011 в 14:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Почему же в таком случаи не указана в документах площадь придомовой или подъездной территории, которая лично принадлежит жильцам?


а видела документы на свой дом? Их в жеке, как раз, очень неохотно показывают, там все указано. Принадлежит не лично а коллективно.




Возможно ты и прав, пусть даже коллективно, но я все равно не понимаю почему жильцы начинают возмущаться по поводу этих досок.
Возьму например себя, какая мне разница пустая стена или на ней что-то висит, дополнительных денег с меня никто не требует за содержание чужой собственности, всегда можно подчеркнуть для себя полезную информацию, пусть себе висит, такое впечатление, что тех кого это волнует душит огромная жаба, что видители в ихнем подъезде кто-то зарабатывает деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Краков
Сообщения: 3259
С нами с 18.11.2008

Re: Возле подьезда доска для платных обьявлений [Re: BorisB]
      23 августа 2011 в 14:51 Гілками

в ліфті повісили теж, нада буде якось їм зателефонувати, хай откат платять, або здеру нафіг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2884
С нами с 04.10.2004

Re: Возле подьезда доска для платных обьявлений [Re: Tanyufa]
      23 августа 2011 в 15:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Почему же в таком случаи не указана в документах площадь придомовой или подъездной территории, которая лично принадлежит жильцам?


а видела документы на свой дом? Их в жеке, как раз, очень неохотно показывают, там все указано. Принадлежит не лично а коллективно.




Возможно ты и прав, пусть даже коллективно, но я все равно не понимаю почему жильцы начинают возмущаться по поводу этих досок.
Возьму например себя, какая мне разница пустая стена или на ней что-то висит, дополнительных денег с меня никто не требует за содержание чужой собственности, всегда можно подчеркнуть для себя полезную информацию, пусть себе висит, такое впечатление, что тех кого это волнует душит огромная жаба, что видители в ихнем подъезде кто-то зарабатывает деньги.



Дело не в жабе, а в том, что за свои, кровно заработанные, деньги я купил квартиру и часть той стены на которой висит та досточка. Почему у меня никто не спросил согласен ли я чтобы она там висела(т.к. придомовая територия собственность жильцов-факт)? А может мне не нравятся всякие банеры расклеенные по всему дому? Вам сильно нравится вагон метро обклеенный чемпопало и имеет вид ? А с таких мелочей и все начинается, сначала досточка, а потом подвал в аренду под офис, в центре города, за шалэни деньги, а жильцам только повышение квартплаты, а не снижения ее за счет аренды левым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Возле подьезда доска для платных обьявлений [Re: sarik]
      23 августа 2011 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Дело не в жабе, а в том, что за свои, кровно заработанные, деньги я купил квартиру и часть той стены на которой висит та досточка. Почему у меня никто не спросил согласен ли я чтобы она там висела(т.к. придомовая територия собственность жильцов-факт)? А может мне не нравятся всякие банеры расклеенные по всему дому? Вам сильно нравится вагон метро обклеенный чемпопало и имеет вид ? А с таких мелочей и все начинается, сначала досточка, а потом подвал в аренду под офис, в центре города, за шалэни деньги, а жильцам только повышение квартплаты, а не снижения ее за счет аренды левым.




По поводу согласия жильцов я ничего не имею против.
В метро уже очень давно ездила, но на то время когда ежедневно приходилось там бывать, любила почитать рекламу, ну не втыкать же тупо в голые стены
Не слышала о том, что повышается квартплата от того арендует кто-то подвал или нет, но если учитывать, что остается прежняя, то как по мне пусть лучше в подвале будет офис, чем бомжи и вонь такая, что не возможно дождаться пока лифт приедет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Возле подьезда доска для платных обьявлений [Re: sarik]
      23 августа 2011 в 16:11 Гілками

В ответ на:


Дело не в жабе, а в том, что за свои, кровно заработанные, деньги я купил квартиру и часть той стены на которой висит та досточка. Почему у меня никто не спросил согласен ли я чтобы она там висела(т.к. придомовая територия собственность жильцов-факт)?





Эээ. Есть такая дефиниция, что принадлежит тебе лишь то, что ты можешь уничтожить. Можешь уничтожить часть стены, на которой висит дощечка? Нет? Вот и
На самом деле, это должно быть заботой эксплуатирующей организации (ЖЭК или ОСББ). Если они дали разрешение на платное размещение данной рекламной конструкции, то должны отчитаться, куда ушли деньги. Хотя денег там, на самом деле, 50 грн от силы с одного подъезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 14.04.2010

Re: Возле подьезда доска для платных обьявлений [Re: nope]
      23 августа 2011 в 16:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Дело не в жабе, а в том, что за свои, кровно заработанные, деньги я купил квартиру и часть той стены на которой висит та досточка. Почему у меня никто не спросил согласен ли я чтобы она там висела(т.к. придомовая територия собственность жильцов-факт)?





Эээ. Есть такая дефиниция, что принадлежит тебе лишь то, что ты можешь уничтожить. Можешь уничтожить часть стены, на которой висит дощечка? Нет? Вот и
На самом деле, это должно быть заботой эксплуатирующей организации (ЖЭК или ОСББ). Если они дали разрешение на платное размещение данной рекламной конструкции, то должны отчитаться, куда ушли деньги. Хотя денег там, на самом деле, 50 грн от силы с одного подъезда.



с одного 50.
С дома 200.
С 20 домов уже 4000.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Возле подьезда доска для платных обьявлений [Re: Tanyufa]
      24 августа 2011 в 09:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А почему должно нравится что висят объявления? Дом принадлежит жильцам, тогда нужно жильцам платить за размещение в доме этого стенда, или снижать коммунальные платежи, тогда ИМХО ставьте...




Принадлежит только квартира, а дом нет. Лично я люблю почитать разные объявления, они меня не напрягают




Принадлежит все - от квартиры до последнего гвоздя в крыше. Курите законодательство
У нас тоже такое было повесили - мы написали им/ЖЭК/прокуратуру коллективное письмо, что нефиг без разрешения хозяев вешать шопопало - сняли буквально через несколько дней и заново ту стенку покрасили, где были дырки из-под дюбелей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2862
С нами с 26.07.2008

Re: Возле подьезда доска для платных обьявлений [Re: dimaden]
      24 августа 2011 в 22:26 Гілками

А у нас таблички номеров квартир с рекламой интернет провайдера у парадных повесили. Был бы счастлив если бы они пошли дальше и номера домов таким же макаром сделали, а то иногда фиг найдешь нужное тебе строение, особенно ночью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4867

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія