autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Выезд за границу на чужом авто

Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Выезд за границу на чужом авто
      26 августа 2011 в 12:42 Гілками

Ситуация ,в техпаспорт вписано моё право на управление.Выпустят меня за границу без хозяина?или надо доверенность?

Змінено опытный 30 (12:43 26/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 57
С нами с 22.05.2011

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: опытный 30]
      26 августа 2011 в 13:06 Гілками

ДА , я тоже вписан в техпаспорт - проблем не было...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: опытный 30]
      26 августа 2011 в 23:36 Гілками

По сообщениям форумчан вроде уже и временный техпаспорт для выезда заграницу не нужен.
И тут еще раз говорят про это.

Отпишитесь плз кто после изменений 13.08.2011 не на своем авто выезжал за пределы Украины, так ли это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: Amtes]
      27 августа 2011 в 15:19 Гілками

В ответ на:

По сообщениям форумчан вроде уже и временный техпаспорт для выезда заграницу не нужен.
И тут еще раз говорят про это.

Отпишитесь плз кто после изменений 13.08.2011 не на своем авто выезжал за пределы Украины, так ли это.


Ты сам-то свои ссылки прочитал? По первой 0 выезжают в присутствии хозяина, по второй - пишут "нужен временный техпаспорт согласно п.55 ПКМУ №1388 (ВРТ подходит)."
С 13 для управления по Украине не нужно ничего, кроме ТП. Для пересечения границы ничего не поменялось пока


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: Observer]
      27 августа 2011 в 16:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По сообщениям форумчан вроде уже и временный техпаспорт для выезда заграницу не нужен.
И тут еще раз говорят про это.

Отпишитесь плз кто после изменений 13.08.2011 не на своем авто выезжал за пределы Украины, так ли это.


Ты сам-то свои ссылки прочитал? По первой 0 выезжают в присутствии хозяина, по второй - пишут "нужен временный техпаспорт согласно п.55 ПКМУ №1388 (ВРТ подходит)."
С 13 для управления по Украине не нужно ничего, кроме ТП. Для пересечения границы ничего не поменялось пока



Где там хоть слово про то что выезд был в присутствии хозяина авто ?
Я дал ссылки на ветви, в которых есть и сообщения от людей, уже выехавших в отсутствие собственника в авто и без ВРТ и прочей лабуды.

Читать нужно внимательней:

форум autoua - vovoronin
Практический опыт показал, что никаких действий не нужно, а предлагаемый ВРТ для выезда за границу - это развод на бабки. Позавчера перешел границу с Польшей с техпаспортом, где я не фигурирую вообще никаким боком. Лицо, имеющее право управления было рядом, но о нем не спрашивали ни наши, ни поляки.
Зеленая карта (ее как раз и спрашивают) должна быть выписана на владельца (в моем случае - на лицо, имеющее право управления).


форум ДК - avtolubitel:
За пару дней до введения изменений по техосмотру и доверенностям я ездил в Венгрию и Хорватию на авто по доверенности. Доверенность с собой вобще не брал, для украинских гаишников у меня был ВРТ (сейчас он уже не нужен) а на границе предоставил техпаспорт собственника автомобиля. Заграницей вобще никаких вопросов по доверенностям нет и ВТР им не нужен, показал полицейскому техпаспорт собственника и все.
У меня только на украинской таможне при возвращении назад спросили на своём ли я автомобиле еду, сказал - нет, спросили на каком основании управляете, ответил - ВРТ (даже не показывал), в окошко передал техпаспорт и всё.
[/QUOTE]

форум VW - LiSSr:
Случай недельной давности. Друг выезжал за границу, доверки не было, 50 грн решили вопрос. По России доверка вообще не нужна, главное не вестись на разводы ПИДРов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: Amtes]
      27 августа 2011 в 16:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

По сообщениям форумчан вроде уже и временный техпаспорт для выезда заграницу не нужен.
И тут еще раз говорят про это.

Отпишитесь плз кто после изменений 13.08.2011 не на своем авто выезжал за пределы Украины, так ли это.


Ты сам-то свои ссылки прочитал? По первой 0 выезжают в присутствии хозяина, по второй - пишут "нужен временный техпаспорт согласно п.55 ПКМУ №1388 (ВРТ подходит)."
С 13 для управления по Украине не нужно ничего, кроме ТП. Для пересечения границы ничего не поменялось пока



Где там хоть слово про то что выезд был в присутствии хозяина авто ?
Я дал ссылки на ветви, в которых есть и сообщения от людей, уже выехавших в отсутствие собственника в авто и без ВРТ и прочей лабуды.

Читать нужно внимательней:

форум autoua - vovoronin
Практический опыт показал, что никаких действий не нужно, а предлагаемый ВРТ для выезда за границу - это развод на бабки. Позавчера перешел границу с Польшей с техпаспортом, где я не фигурирую вообще никаким боком. Лицо, имеющее право управления было рядом, но о нем не спрашивали ни наши, ни поляки.
Зеленая карта (ее как раз и спрашивают) должна быть выписана на владельца (в моем случае - на лицо, имеющее право управления).


форум ДК - avtolubitel:
За пару дней до введения изменений по техосмотру и доверенностям я ездил в Венгрию и Хорватию на авто по доверенности. Доверенность с собой вобще не брал, для украинских гаишников у меня был ВРТ (сейчас он уже не нужен) а на границе предоставил техпаспорт собственника автомобиля. Заграницей вобще никаких вопросов по доверенностям нет и ВТР им не нужен, показал полицейскому техпаспорт собственника и все.
У меня только на украинской таможне при возвращении назад спросили на своём ли я автомобиле еду, сказал - нет, спросили на каком основании управляете, ответил - ВРТ (даже не показывал), в окошко передал техпаспорт и всё.
[/QUOTE]

форум VW - LiSSr:
Случай недельной давности. Друг выезжал за границу, доверки не было, 50 грн решили вопрос. По России доверка вообще не нужна, главное не вестись на разводы ПИДРов.


в первом случае - в машине человек, на котором ТП, во втором - есть ВРТ, третий ты привел только сейчас - человек, может, вообще без документов ехал, но за деньги решил вопрос - а обсуждается как по закону можно выехать, без сования на лапу. Читать нужно внимательней

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: Observer]
      27 августа 2011 в 16:41 Гілками

Тоже уже встречал где-то в нете на одном из форумов в отчете как человек съездил заграницу без доверенности, без ВРТ, без временного техпаспорта на его имя, без собственника авто. У него был только техпаспорт на авто, он (третье лицо), его паспорт и ЗК на его имя.

50 грн это не сумма взятки. Если по закону, нужно было требовать письменный мотивированный отказ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: Alex_I]
      27 августа 2011 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Тоже уже встречал где-то в нете на одном из форумов в отчете как человек съездил заграницу без доверенности, без ВРТ, без временного техпаспорта на его имя, без собственника авто. У него был только техпаспорт на авто, он (третье лицо), его паспорт и ЗК на его имя.

50 грн это не сумма взятки. Если по закону, нужно было требовать письменный мотивированный отказ.


Буду только рад, если что-то изменилось. Но пока что я не встречал упоминаний про бесплатный законный проезд границы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: Observer]
      27 августа 2011 в 16:48 Гілками

В ответ на:

в первом случае - в машине человек, на котором ТП, во втором - есть ВРТ, третий ты привел только сейчас - человек, может, вообще без документов ехал, но за деньги решил вопрос - а обсуждается как по закону можно выехать, без сования на лапу. Читать нужно внимательней



Во втором случае ВРТ был, но человек пишет что его не спрашивали для оформления.
Что-то мне сдается что на то Постановление КМУ пограничники чихали. Перелопатил весь инет - ни одного случая с письменным отказом так и не нашел. На словах да говорили - нельзя, часть выезжала за небольшую сумму (значит в теории можно ?), часть возвращалась делать временный техпаспорт.
Уже звонил в МРЭО, сказали этот временный техпаспорт стоит 1300 гривен официальных платежей. Дают его только на время поездки, срок действия техпаспорта пропечатывается в документе, сразу после поездки его надо вернуть. На вопрос дать такой техпаспорт хотя бы на год ответ - НИЗЗЯ.
Мне предстоит в ближайшие 2-3 месяца может 5, а может 10 поездок в РФ и каждый раз мне платить по 1300 грн за кусок очередного пластика ?

В пнд рано утром поеду наудачу, доки оформить даже физически нету времени. Потом отпишусь.

Змінено Amtes (16:50 27/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: Amtes]
      27 августа 2011 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Уже звонил в МРЭО, сказали этот временный техпаспорт стоит 1300 гривен официальных платежей. Дают его только на время поездки, срок действия техпаспорта пропечатывается в документе, сразу после поездки его надо вернуть. На вопрос дать такой техпаспорт хотя бы на год ответ - НИЗЗЯ.
Мне предстоит в ближайшие 2-3 месяца может 5, а может 10 поездок в РФ и каждый раз мне платить по 1300 грн за кусок очередного пластика ?

В пнд рано утром поеду наудачу, доки оформить даже физически нету времени. Потом отпишусь.


Так еще и потом платить за экспертизу - когда постоянный забираешь обратно!
Нашел копию того ТП, который мне выдавали - в особливих відмітках: "Для участи в міжнародному руси дийсне до 31.12.201 Доручення №___ від __" - когда и на сколько дней я еду - меня никто не спрашивал, автоматом впечатали до конца года.

Да, уже никак не успеешь - у меня день заняло. Ну, удачи тебе! Надеюсь, на восточных рубежах попроще смотрят погранцы на этот вопрос. Но доверку хоть, на всякий случай, лучше возьми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: Observer]
      27 августа 2011 в 17:15 Гілками

Насчет экспертизы по возвращении вкурсе, как раз суммарно с ней получается 1300 гривен.
В нете читал что этот временный техпаспорт могут дать на весь срок действия доверенности, но у нас дебильное МРЭО. Просишь одно, делают назло противоположное. Сказали что ТП больше чем на 2 месяца не дадим. Бороться просто нету времени, хоть бы завтра успеть ТО машине сделать перед поездкой.
Доверенность нотариальную завтра сделаем, нашли нотариуса. Для РФ достаточно рукописной на русском языке и такую от руки напишем, уже нашел шаблон. Главное чтобы на нашей стороне проблем не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: Amtes]
      5 сентября 2011 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Просишь одно, делают назло противоположное. Сказали что ТП больше чем на 2 месяца не дадим. Бороться просто нету времени, хоть бы завтра успеть ТО машине сделать перед поездкой.
Доверенность нотариальную завтра сделаем, нашли нотариуса. Для РФ достаточно рукописной на русском языке и такую от руки напишем, уже нашел шаблон. Главное чтобы на нашей стороне проблем не было.


Дядьку, как съездил? Отчет давай!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 25.08.2011

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: Amtes]
      8 сентября 2011 в 23:00 Гілками

а что конкретно изменилось после 13го числа, что ВРТ не нужен? Как то отмену ТО и доверенностей не могу увязать с выездом заграницу. Спасиб

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: Shopomama]
      9 сентября 2011 в 11:02 Гілками

В ответ на:

а что конкретно изменилось после 13го числа, что ВРТ не нужен? Как то отмену ТО и доверенностей не могу увязать с выездом заграницу. Спасиб



в плане выезда заграницу - ничего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: Amtes]
      12 сентября 2011 в 16:40 Гілками

В ответ на:


Уже звонил в МРЭО, сказали этот временный техпаспорт стоит 1300 гривен официальных платежей. Дают его только на время поездки, срок действия техпаспорта пропечатывается в документе, сразу после поездки его надо вернуть. На вопрос дать такой техпаспорт хотя бы на год ответ - НИЗЗЯ.
Мне предстоит в ближайшие 2-3 месяца может 5, а может 10 поездок в РФ и каждый раз мне платить по 1300 грн за кусок очередного пластика ?




Жесть какая-то жестяная....
Во-первых, дают кусок очередного картона, как ВРТ, только называется техпаспорт временный.
Во-вторых, это таки из серии "МРЭО просто сильно-сильно нужны деньги". Ибо я три или четыре раза делал себе временный ТП для выезда за кордон нашей чудесатой страны - официальных платежей там меньше 300грн., никаких экспертов там нет, только за переоформление документа и выдачу временного ТП. Хранение в органах МРЭО постоянного ТП владельца машины осуществляется бесплатно. И каждый раз давали до конца года, правда, возмущаясь, что надо им до конца года это хранить. Такое ощущение, что они это хранят у себя дома на единственной в квартире полке, и им это сильно мешает...
При возвращении просто заявление пишешь, в окошко, отдаешь временный ТП, получаешь постоянный. Никаких экспертов и прочих платежей.
Правда, надо упомянуть, что делал я это по "наводке" товарища с Б. Хмельницкого, но ведь не может же такого быть, что они мне делали все это в убыток себе и Родине, а вас "прессуют" по полной программе?
Думаю, надо писать письмо в МВД и Управление ГАИ, нехай письменно проинформируют, на основание каких ЗУ и НПА осуществляется процедура выдачи временного ТП для выезда за границу - сроки/стоимость/условия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: dimaden]
      14 сентября 2011 в 18:02 Гілками

В ответ на:


Жесть какая-то жестяная....
Во-первых, дают кусок очередного картона, как ВРТ, только называется техпаспорт временный.

Думаю, надо писать письмо в МВД и Управление ГАИ, нехай письменно проинформируют, на основание каких ЗУ и НПА осуществляется процедура выдачи временного ТП для выезда за границу - сроки/стоимость/условия.




Он не картонный, а пластиковый.
Процедура его получения четко описана в Приказе МВД №379 от 11.08.2010, а именно в части 8 инструкции о порядке регистрации транспортных средств.

8. Порядок оформлення реєстраційних документів на транспортні засоби для поїздки за кордон

До поїздки за кордон допускаються ТЗ, на які видано свідоцтво про реєстрацію ТЗ та номерні знаки, що відповідають вимогам міжнародної Конвенції про дорожній рух.
При видачі свідоцтв про реєстрацію ТЗ для поїздки за кордон здійснюються дії, передбачені пунктами 3.1-3.3, 3.5-3.7, 3.9, 3.13, 3.14, 3.18 глави 3 цієї Інструкції.
Якщо номерні знаки ТЗ не відповідають вимогам міжнародної Конвенції про дорожній рух, проводиться їх заміна на номерні знаки, серія яких складається з літер латинського алфавіту.
8.1. Для поїздки за кордон за письмовою заявою фізичних або юридичних осіб, яким власник ТЗ у встановленому порядку надав право користування і (або) розпорядження ТЗ, працівниками РЕП ДАІ за місцем реєстрації ТЗ видається свідоцтво про реєстрацію ТЗ на термін, визначений у заяві, але який не перебільшує термін дії документів, що надають право користування і (або) розпорядження ТЗ. При цьому в графі "Особливі відмітки" робиться запис: "Видано для участі в міжнародному русі. Дійсне до ___________ року".
Свідоцтво про реєстрацію ТЗ, оформлене на ім'я власника, номерні знаки (у разі їх обміну) та документи, що підтверджують право користування і (або) розпорядження ТЗ, вилучаються та зберігаються в РЕП ДАІ.
8.2. Видане для поїздки за кордон свідоцтво про реєстрацію ТЗ підлягає поверненню в РЕП ДАІ, який його видав, після повернення з-за кордону або закінчення терміну його дії. Після повернення вказаного свідоцтва про реєстрацію ТЗ власнику або уповноваженій особі повертаються раніше вилучені свідоцтво про реєстрацію ТЗ, доручення та номерні знаки (якщо вони обмінювалися). Власнику ТЗ у разі невідповідності номерних знаків вимогам державних стандартів України за його заявою проводиться заміна номерних знаків старого зразка на нові з оформленням нового свідоцтва про реєстрацію ТЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: Alex_I]
      14 сентября 2011 в 18:32 Гілками

В ответ на:


Он не картонный, а пластиковый.
Процедура его получения четко описана в Приказе МВД №379 от 11.08.2010, а именно в части 8 инструкции о порядке регистрации транспортных средств.




Пластиковый он для тех, кто платит 1300 (или сколько там гривень) за эту процедуру.
Речь шла не о процедуре получения вообще, а о платежах и сборах, которые при проведении этой процедуры "сбиваются" бравыми работниками МРЭО. За платежи в этом приказе ничего нет. И на самом деле их гораздо меньше, чем просит МРЭО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: dimaden]
      14 сентября 2011 в 19:21 Гілками

Да, про тарифы там ни слова, но по всей Украине бланки спецпродукции стоят абсолютно одинаково. Откуда они тарифы берут не вкурсе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: Alex_I]
      14 сентября 2011 в 19:41 Гілками

Имеется опять же в виду - что если ты готов платить больше, тебе продадут пластиковую временную бумажку за 150грн., если мне память не изменяет.
А если не готов - но готов это право отстоять - то картонку за 3грн.25коп.
И так же со всеми остальными платежами - я когда в первый раз в МРЭО пошел, мне выдали несколько квитанций, типа надо оплатить. Я начал смотреть - там платеж за проведение перерегистрации автомобиля, за сверку по базе, за эксперта. Грю, а оно вообще нафига надо, если эта процедура к перерегистрации или вообще к любому изменению статуса автомобиля в базе не имеет отношения? Дядя в погонах молча поморщился и забрал половину квитанций обратно.
Это как в ОВИРе платежи за загранпаспорт. Кто-то платит ровно 480грн. услуг и пошлин - а у соседа почему-то получается 650грн., потому что он оплатил все квитанции, две из которых были: какая-то левая страховка непонятно для чего и непонятно для кого, какие-то левые услуги в пользу фирмы типа "консультационно-правовой центр бла-бла-бла при МВД Украины"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Выезд за границу на чужом авто [Re: Observer]
      14 сентября 2011 в 20:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Просишь одно, делают назло противоположное. Сказали что ТП больше чем на 2 месяца не дадим. Бороться просто нету времени, хоть бы завтра успеть ТО машине сделать перед поездкой.
Доверенность нотариальную завтра сделаем, нашли нотариуса. Для РФ достаточно рукописной на русском языке и такую от руки напишем, уже нашел шаблон. Главное чтобы на нашей стороне проблем не было.


Дядьку, как съездил? Отчет давай!



Вернулся, отписался в другой теме, делаю copy-paste сюда.

Как говорится если очень хочется, то можно ...

Предыстория. В конце августа был серьезно озадачен вопросом выезда по одной только доверенности, машина оформлена на третье лицо. Другие документы просто не успевал оформить из-за выходных.
Перешерстил с десяток форумов, на некоторых зарегистрировался и задал вопрос, ответы были разные, но некоторые отчитались, что они таки выехали за пределы Украины, имея при себе только паспорт, техпаспорт на авто (где собственник третье лицо), страховка ЗК и права. Вобщем решил ехать на свой страх и риск.

Мое общение со служивыми на границе в Изварино.
Служивый - ваш паспорт, паспорта пассажиров и ТП на авто. Смотрит в мой паспорт, смотрит в ТП авто, там совсем другая фамилия.
Он - на каком основании управляете авто ?
Молча даю доверенность.
Он - знаете, что нужен временный техпаспорт на ваше имя, оформленный на основании той доверенности что вы мне дали ?
Я - говорю знаю.

Тут вмешивается второй служивый, смотрит на мои документы и начинает рассказывать что это мне придется разворачиваться, ехать к себе в Новомосковск в МРЭО оформлять временный техпаспорт и уже с ним ехать переходить границу.

Я молча слушаю весь этот груз и говорю - если даете отказ, пожалуйста мне он нужен в письменном виде, я его буду оспаривать в суде как нарушающий мои права и свободы.

Служивый - это вам надо к старшему по смене.

И говорит это так медленно и протяжно, видно что тянет резину.

Служивый - и жалобу небось напишите ?
Я - да, конечно. По результатам суда еще и на компенсацию морального ущерба иск подам.
Служивый - ну зачем сразу жалобу. Я же не сказал вам что мы вас не выпустим.

Далее пошел его словесный понос как им тут тяжело работается, постоянно жалобы на нас пишут, начальство за год 3 раза менялось, вобщем все очень плохо.
Я прервал его фразой, что я все это конечно понимаю, но я очень спешу и очень хотел оформить этот долбаный временный техпаспорт для выезда за границу, но просто не было физически времени из-за выходных.

Служивый 1 опять смотрит в документы и что-то начинает набирать на компьютере. Второй при этом продолжает тему про то какая у них тяжелая работа.
Морально я уже был готов дать им 50 и даже 100 грн (на всяк случай подготовил заранее), чтобы только прекратились эти разговоры, но я решил идти до конца и не платить ничего.
В этот момент меня позвали из машины спросить как дела. Потом подхожу к окошку служивый отдает документы, проезжайте. Но учтите в следующий раз не выпустим. Я говорю спасибо! В душе был неописуемо рад что таки добился своего. Хотел им на радостях сунуть полтинник, но как-то замешкался да и ладно.

Кстати больше проблем было на российской границе, они хотели увидеть мой номер двигателя, который я даже не знал где смотреть. Но это совсем другая история ...

Змінено Amtes (21:01 14/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26056

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія