autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Платіжні картки (3/3)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: Платіжні картки [Re: beetle]
      13 мая 2011 в 16:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


также "обіцянками годують" всех своих клиентов, для нас формулировка - "до конца мая переезд на новое железо".



Олег, веришь в это?



Ну, это ж официальное письмо, как тут не верить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Платіжні картки [Re: Urka]
      13 мая 2011 в 20:35 Гілками

В ответ на:

В 2004-м с приветовской карточки с баланса "ушло" ровно 300 грн.
Куда и как никто объяснить не смог. Была затребована выписка, по которой всё было нормально, но разница в те 300 грн. таки была. Затем в течении недели деньги вернулись, по 100 грн. за раз. И вод я до сих пор думаю, на какую-же фигню у меня Коломойский 300 грн. одалживал?



О, такой же финт ушами был замечен у Эксимбанка неделю назад - сумма всех операций по карточке и остаток на счету вдруг решили разойтись на 400 баксов в пользу, естественно, банка. Контакт с саппортом ситуации не прояснил, но деньги вернул.

Често говоря, думаю шо-та чисто технологическое: похоже, шо сумма сия у меня висела в заблокированных за всякие гостиницы и прокаты, а када наконец разблокировалась, то до остатка это дошло не сразу.

Змінено Drunkard (20:37 13/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Платіжні картки [Re: Daugava]
      14 мая 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Активно користуюся платіжними картками більше десяти років. За цей час проблем було з десяток, таких щоб довелося писати заяву у банк - рівно одна. За березень-травень цього року маю вже 4 заяви! Винуватця усіх цих випадків я знаю, він має доставляти аналогічні проблеми приблизно третині українських власників карток. Щоб не кидати в нього камінням (тім більше, що він обіцяє незабаром виправитися) невеличке соціальне опитування, щоб зрозуміти це тимчасове явище, чи платіжні картки у нас були завжди на такому рівні і мені раніше більше щастило.




Этот процессинговый центр - один из немногих вменяемых процессингов Ну а то что бывают сбои - так где их не бывает, исключить такие варианты невозможно.. Вопрос в количестве таких "падений" и в протяженности по времени... И действительно в указанное время судя по всему было там "что-то не так"... И естественно в это время с перебоями работали как их эквайринговая сеть, так и платежные карты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Платіжні картки [Re: Drunkard]
      16 мая 2011 в 17:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В 2004-м с приветовской карточки с баланса "ушло" ровно 300 грн.
Куда и как никто объяснить не смог. Была затребована выписка, по которой всё было нормально, но разница в те 300 грн. таки была. Затем в течении недели деньги вернулись, по 100 грн. за раз. И вод я до сих пор думаю, на какую-же фигню у меня Коломойский 300 грн. одалживал?



О, такой же финт ушами был замечен у Эксимбанка неделю назад - сумма всех операций по карточке и остаток на счету вдруг решили разойтись на 400 баксов в пользу, естественно, банка. Контакт с саппортом ситуации не прояснил, но деньги вернул.

Често говоря, думаю шо-та чисто технологическое: похоже, шо сумма сия у меня висела в заблокированных за всякие гостиницы и прокаты, а када наконец разблокировалась, то до остатка это дошло не сразу.


Ненене, Игорь, у меня там нечему было блокироваццо, я тогда по неопытности обналичивал карту (хотя и не всю сразу) не рассчитываясь ею ни в каких гомозинах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Платіжні картки [Re: keshik]
      17 мая 2011 в 09:16 Гілками

В ответ на:

Этот процессинговый центр - один из немногих вменяемых процессингов



Був довгі часи, сподіваюся таким і залишиться. Цього разу банки хоч попередили про можливу . Моя порада - утриматися від використання карток з 21:30 до 24:00 19 травня (цей четвер).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Платіжні картки [Re: Daugava]
      7 июня 2011 в 14:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Этот процессинговый центр - один из немногих вменяемых процессингов



Був довгі часи, сподіваюся таким і залишиться. Цього разу банки хоч попередили про можливу . Моя порада - утриматися від використання карток з 21:30 до 24:00 19 травня (цей четвер).


Зря ты так про процессинг. Особено зря про процессинг АЛЬФЫ. В большинств случаев процессинг как раз не причем... Особенно когда банкомат не дал денег а бабло списали.... Ведь кроме процессинга есть еще несколько промежуточных точек.... И ни в этом годы ни в прошлом и даже не в позапрошлом от увеличения транзакций падения процессинга не было... Возможны кратоквременные сбои-не более 5 минут и они не связанны с увеличением кол-ва транзакций. Точно также не причем процессинг относительно пос-терминалов. Эти проблемы могут быть как на стороне продавца, на стороне банка, на стороне провайдера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Платіжні картки [Re: Daugava]
      26 августа 2011 в 19:08 Гілками

Сегодня снова попал в эту ситуацию. в 18:15 в магазине watsons карта ПриватБанка. Кассирша сказала что у многих карты не принимаются.
А как у Вас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
10 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4540

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія