autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan (5/6)

member **
Киев
Сообщения: 140
С нами с 15.08.2011

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: добрый Tiger]
      1 сентября 2011 в 10:41 Гілками

В ответ на:


клинический случай.




Эт точно - БМВ это болезнь (не самая страшная ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
44 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: Disnake]
      2 сентября 2011 в 21:59 Гілками

В ответ на:

я бы даже не думая брал Х1 с 2,0 дизелем и акпп, плюшек там хватает в базе
имхо, тигуан за те же деньги будет как дешевая китайская поделка, Х-трейл брать только для семейства и бездорожья (качество сборки худшее из списка, но внедорожные качества и вместительность на порядок лучше), при городе и 1-2 пассажира никакого интереса в этом авто нет



Ключевое слово в посте "ИМХО"
Для начала разбираемся с ценами и опциями, а потом парим туфту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
44 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: ]
      2 сентября 2011 в 22:01 Гілками

В ответ на:

Я тут слегка поинтересовался у знакомого менеджера по ценам на новый Тиг. Так вот он посмотрел, что в Донецк в сентябре едут новые тиги несколько штук и самый дешевый из них почти 45 штук!!!!!! Ребята это полный Ахтунг при всем уважении к Фольксвагену!!!!!! Машина гольф класса и за такие деньги! Дальше больше по его мнению базовые версии с более гуманными ценниками, которые мы привыкли читать на сайтах и приводить тут в примеры везти не будут, точнее будут но к базе полюбому будут привязывать недешевые плюшки! Теперь я понимаю, что когда я увидел первый Пассат В7 в салоне был в комплектации КомфортЛайн и по цене с пряниками АЖ в 39 ШТУК!!!! А я тут уже обосрался, что свой придется практически новый за копейки сливать.......




45 штук это практически максимум, только без, судя по всему, автопарковщика и без кожи, но зато с алькантарой. Заказать кстати можно, что хошь но придется трошки почекать. От 3-х месяцев и до 6-ти как я понял. И, из-за спроса, особо на скидки рассчитывать и не приходится.


Х-1 в эту цену будет звучать как дорогое музыкальное изделие, при чем меньше размером чем другие звукоиздающие агрегаты. Если начнешь добивать его пакетами то цена улетает к местам славы Гагарина и срок ожидания такой-же как и у ВВ. Поэтому придется смотреть только на то, что есть в наличии, а это наподобие вот этого добра
http://www.awt.com.ua/bmw/specio/6141348.pdf
за 65 тысяч долларов (там еще и ранфлет который придется менять на нормальную обувку)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
44 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: SergP]
      2 сентября 2011 в 22:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Совершенно верно. Другой стиль жизни. Вы же не будете спорить, что стиль жизни у владельца, например Ланоса и владельца БМВ разный (не в обиду никому). У каждой марки есть свой покупатель (это я сейчас вам из области продаж авто, к которой я непосредственно отношусь). И покупатель ВАГена отличается от покупателя БМВ существенно. Стиль жизни "спонукає" владеть соответствующими вещами, пользоваться услугами и пр.



шо за бред ? или Вы хотите сказать , шо если чел с месячным доходом 100куе купил например ваген пассат, вместо Х5 или Х7 - то он лох или кто ?




Сейчас тебя залошат за такую крамолу. Авто в Украине это таки да не столько средство передвижения, а бОльше панты перед кумом/братом/соседом/сослуживцами.... и не дай бох сарай купить ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: AlMat]
      3 сентября 2011 в 16:05 Гілками

В ответ на:

45 штук это практически максимум, только без, судя по всему, автопарковщика и без кожи, но зато с алькантарой. Заказать кстати можно, что хошь но придется трошки почекать. От 3-х месяцев и до 6-ти как я понял. И, из-за спроса, особо на скидки рассчитывать и не приходится.




Абсолютно верно ты понял. Сегодняшний пример мне звонит чел и говорит, что я таки был прав и он заехал в салон и ему КомфортЛайн Пассат посчитал почти в 39 штук зелени!!!!!!! и это без ксенона, парктроника и чейнджера на 6 дисков. Я ему предлагаю свой Хай 2010 года за меньшую сумму......короче пошел снова думать Но Фольксваген с ценами оборзел как по мне, хотя с другой стороны я тут нашел свои записи за сколько я брал свой Пассат и тоже слегка офигел, тогда как-то в эйфории что-ли платил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: boya]
      5 сентября 2011 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Посмотри на форд Кугу 2.5Т на автомате. За 42штуки баксов, там будет и панорманая крыша и кожа и камера заднего вида и... и динамика отличная и рулиться не хуже БМВ.




я, конечно, очень уважаю Форды и Куга мне нравится, но ересь сравнивать переднеприводный автомобиль с развесовкой далекой от 50:50 с данным БМВ ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: добрый Tiger]
      5 сентября 2011 в 13:24 Гілками

В ответ на:


уважаемый, я конечно понимаю, что очень кошерно рассуждать о вкусе устриц, видя их только на картинке, но все же, Вы лично готовы заплатить за х1 без малого 50 куе? Вот завтра пойти и купить?




А можно я отвечу?
Если бы я сейчас покупал машину, скажем, за 55 тыс, то Х1 был бы первым кандидатом с отрывом от остальных. Не себе машину, конечно, а жене. Себе я бы немножко добавил и купил еще один Mini, еще мощнее - JCW

Не веришь? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: добрый Tiger]
      5 сентября 2011 в 13:31 Гілками

В ответ на:


я же писал про х3. не думаю, что х1 будет намного мягче. Комфорта в нем было 0.
Да и тест драйв ведь есть, покатайся по городу, многое станет ясно.




Т.е. наличие "комфорта" для тебя это абсолютный показатель качества автомобиля?
Я каждый день езжу по всему Киеву на машине, после которой любой Х3 покажется монументально и аццки комфортабельным, ваще как корабль. Проблема во мне или в разных вкусах/предпочтениях/требованиях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: boya]
      5 сентября 2011 в 13:36 Гілками



А на счет конкурентов:
---
1. Мини Кантримен
---

Нужно брать С-ку, а она куда дороже 50-ти тыс, если еще и на акпп


---
2. Ауди Ку3
---

А на нее уже есть цены

---
3. Ниссан Мурано
---

тут хз, в жизни о нем не думал

---
4. Митсубиши Паджеро
---

как можно сравнивать полноразмерный внедорожник (пусть даже и без рамы) с компактными кроссоверами? Почему тогда любые другие машины за эти деньги тут не перечислены?

---
5. Ленд Ровер Фрилендер 2
---

Да, этот вроде как где-то рядом...

---
6. Волво ХЦ60
---

В нормальном фарше дороже стоит, кмк - хорошо так за 60 может вылезти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: AlMat]
      5 сентября 2011 в 14:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я бы даже не думая брал Х1 с 2,0 дизелем и акпп, плюшек там хватает в базе
имхо, тигуан за те же деньги будет как дешевая китайская поделка, Х-трейл брать только для семейства и бездорожья (качество сборки худшее из списка, но внедорожные качества и вместительность на порядок лучше), при городе и 1-2 пассажира никакого интереса в этом авто нет



Ключевое слово в посте "ИМХО"
Для начала разбираемся с ценами и опциями, а потом парим туфту




ключевое слово имхо - верно подмечено, так вот по моему имхо тигуан по сравнению с х1, как правильно подмечено, туфта, с ценами и опциями разбирался (не досконально конечно и абсолютно со своей колокольни) и даже сидел и там и там если что... далеко не фанат БМВ (скорее абсолютно наоборот), но как оказалось фанат ВВ еще меньший... я ни в коем случае не говорю что машины плохие, очень даже хорошие, но денег своих не стоят и на 70%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
44 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: Disnake]
      5 сентября 2011 в 14:28 Гілками

В ответ на:

ключевое слово имхо - верно подмечено, так вот по моему имхо тигуан по сравнению с х1, как правильно подмечено, туфта, с ценами и опциями разбирался (не досконально конечно и абсолютно со своей колокольни) и даже сидел и там и там если что... далеко не фанат БМВ (скорее абсолютно наоборот), но как оказалось фанат ВВ еще меньший... я ни в коем случае не говорю что машины плохие, очень даже хорошие, но денег своих не стоят и на 70%




Эт точно, красаня цена им ~35, только ж выбора нет, конкурентов им тоже нет. Насчет Х1 то машина которая в комплектации хуже ВВ и стоит больше чем на 15к дороже...я этого не понимаю. Если б еще Х3 сравнивать, который по размерам ближе к Тигуану чем Х1, а тут....хз...я б не купил.

P.S.
Усердно тестировал и изучал и Тигуан, и Бмв Х3+Х1, и Ку5, и кучу всего подешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: AlMat]
      5 сентября 2011 в 14:34 Гілками

мне в Х1 больше понравилась работа подвески + жутко понравился дизельный двиг 2,0 и автомат (7 ступ вроде) - опять же все имхо
тигуан прикольный аппарат но эмоций особо не вызвал

если б была возможность поездить на них хотя бы пару сотен км, мог бы сложить более объективное мнение, но пока никто не дает покататься

Змінено Disnake (14:36 05/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
44 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: Disnake]
      5 сентября 2011 в 15:27 Гілками

В ответ на:

мне в Х1 больше понравилась работа подвески + жутко понравился дизельный двиг 2,0 и автомат (7 ступ вроде) - опять же все имхо
тигуан прикольный аппарат но эмоций особо не вызвал

если б была возможность поездить на них хотя бы пару сотен км, мог бы сложить более объективное мнение, но пока никто не дает покататься



У супруги Тигуан, у друзей есть Х-1. Тигуан немного мягче и шумка лучше. Все как ты говоришь ИМХО, но более-менее объективное. Ну и при всем при этом - цена около 60-ти тысяч долларов (но с "крутым" доп саундом и электро сидения не на коже). Про внутренне пространство и говорить не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 121
С нами с 29.06.2007

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: Disnake]
      5 сентября 2011 в 17:20 Гілками

В ответ на:

ключевое слово имхо - верно подмечено, так вот по моему имхо тигуан по сравнению с х1, как правильно подмечено, туфта, с ценами и опциями разбирался (не досконально конечно и абсолютно со своей колокольни) и даже сидел и там и там если что... далеко не фанат БМВ (скорее абсолютно наоборот), но как оказалось фанат ВВ еще меньший... я ни в коем случае не говорю что машины плохие, очень даже хорошие, но денег своих не стоят и на 70%



Я когда-то точно так же думал
Какое-то время даже считал, что никогда с ВВ не свяжусь - машины эмоций не вызывали ни капли. А потом стал как-то попроще к этому относиться...
А насчет того, что они "денег своих не стоят" - на каждый товар есть свой покупатель. И у ВВ он точно есть - народ по 2-4 месяца ждет заказ.
В нашей стране конечно "понты дороже денег", но есть люди, которым нужен просто удобный автомобиль, а шильдик не особо важен.

Топикстартеру: если нравится BMW и есть возможность купить - бери BMW и не парься. Да, дороже, но за "нравится" тоже нужно платить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Крым
Сообщения: 12
С нами с 15.06.2008

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: Cardiler]
      5 сентября 2011 в 17:48 Гілками

да, я не хочу Тигуан в коже с рожей, с нитками на выбор, блютусом и прочим, несомненно приятным набором, который мне и не нужен, все равно это будет Тигуан. Я хочу БМВ Х1 - не из-за понтов, а из-за технических характеристик, динамики, управляемости, ощущений качественного и породистого автомобиля и тех незримых вещей, которые отличают эту марку от всех других, пусть даже почти база, но достаточная, с автоматом, климатом, подогревом сидений, парктроником - это вариант, при котором я получу нужную мне машину, пусть и без кожи-рожи-мониторов, но это мое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 121
С нами с 29.06.2007

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: ozonoman]
      5 сентября 2011 в 19:01 Гілками

Ну так а что тогда зря воздух сотрясать - обсуждать плюсы BMW и минусы VW и Nissan?
Покупай X1 и катайся в удовольствие!
Тему можно закрывать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
44 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: ozonoman]
      5 сентября 2011 в 19:07 Гілками

Ну тогда, как говорится, у нас есть победитель
Х-1 рулится лучше тиги да и КПП гораздо приятнее. Дизель правда не абы шо, но все равно динамику достойную даёт.

Витаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
44 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: Lecter]
      5 сентября 2011 в 19:09 Гілками

В ответ на:

Ну так а что тогда зря воздух сотрясать - обсуждать плюсы BMW и минусы VW и Nissan?
Покупай X1 и катайся в удовольствие!
Тему можно закрывать...



Мне только непонятно как сюда Ниссан пролез ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Крым
Сообщения: 12
С нами с 15.06.2008

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: AlMat]
      5 сентября 2011 в 19:25 Гілками

просто изначально нравился Х-Trail, но потом было принято решение немного увеличить бюждет и взять машину получше. да и считаю что внедорожные приемущества Ниссана мне не нужны и хватит для этого БМВ. дизель не рассматривался, только бензин 2.0 литра турбо 184 л.с., полный привод Х-драйв и 8-ступенчатый автомат, думаю вполне достойное сочетание.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 121
С нами с 29.06.2007

Re: BMW X1 vs Nissan X-Trail vs VW Tiguan [Re: ozonoman]
      5 сентября 2011 в 21:28 Гілками

А я бы поднапрягся и взял бы уже дизель 204 лс - эмоций явно побольше будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 197 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12213

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія