autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Про обгоны и умение это делать. (17/26)

Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Stas220]
      6 мая 2015 в 14:51 Гілками

Stas220 06.05.2015 14:31 пишет:

Mookker 06.05.2015 13:59 пишет:

Sashok_Accent 06.05.2015 13:55 пишет:

о
некротема
ниччо не поменялось, ездил тут надысь по двухполоске, тупят, в зеркала не смотрят.
Обгоняешь толпу тормозов за Камазом - как минимум один не глядя под тебя полезет. Стабильность.



ну дыа, он же первый был



А что правило "очереди" отменили?



правило очереди не работает в принцепи. У тебя для этого мозг и зеркала есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      6 мая 2015 в 15:02 Гілками

Про отставание. Такой метод обгона подволяет быстро и безопасно обогать даже на самой слабой тачанке. Все просто - нужна простая предусмотрительность.
Когда висишь на хвосте у обгоняемого - смотришь на встречный поток. Когда наклевывается окно, еще до того момента, как встречка прошла, отстаешь на необходимую для разгона дистанцию, и затем - газ в пол. Т.е в момент, когда встречники заканчиваются, между обгоняемым и обгоняющим уже должна быть минимальная дистанция + разница в скорости 10-20км/ч. Встречка как раз свободна - выезжаешь туда уже с приличным запасом. Таким образом даже на Таврии реально обогнать фуру, едущую 100км/ч можно.
В худшем случае, если просмотрел и в нужный момент окна не окозалось - немного неожиданное торможение для пассажиров.
Еще преемущество в этом случае - никто сзади напирать не будет, так как при правильном подходе, следующие обгоняющие еще не успеют набрать скорость, чтобы иметь моральное право тебя сгонять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1663
С нами с 19.10.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: DenweR]
      6 мая 2015 в 15:13 Гілками

DenweR 06.05.2015 10:15 пишет:

F@Z@ 06.05.2015 10:02 пишет:

Баян да ?
А я делаю так. На пятой. Жду окна, если оно намечается отстаю от впереди идущего на 5 - 8 метров. Понимая что окно открыто давлю на газ не переключаясь на пониженною. И скорость развиваю и топливо экономлю да и двигатель берегу.
Чем такой вариант плох?



Вот эти слова реально пугают (помимо неумения обгонять).



если пугают, то лучше на дорогу не выезжать)) на однополоске у меня такой же способ обгона, к жопе впереди идущего не прижимаюсь. Как то знал одного "шофера", сейчас на пенсии уже, в свое время работал на пассажирском межгородском автобусе, а после на маршрутке Киев-Черкассы, вообщем опыта хоть отбавляй. так вот, для того что бы не палить колодки, соляры, не выглядеть козлЫком, экономить время и не шугать пассажиров, не поджимаясь оставлял зазор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57926
С нами с 03.09.2001

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: lingvo]
      6 мая 2015 в 15:14 Гілками

lingvo 06.05.2015 15:02 пишет:

Еще преемущество в этом случае - никто сзади напирать не будет, так как при правильном подходе, следующие обгоняющие еще не успеют набрать скорость, чтобы иметь моральное право тебя сгонять.



Какого ты, однако, высокого мнения о моральных качествах долбоводятлов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: F@Z@]
      6 мая 2015 в 15:23 Гілками

Энто ирония была....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38799
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: lingvo]
      6 мая 2015 в 15:25 Гілками

5 метров - это не отставание а хз что
в этом страх


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: lingvo]
      6 мая 2015 в 15:25 Гілками

lingvo 06.05.2015 15:02 пишет:

Про отставание. Такой метод обгона подволяет быстро и безопасно обогать даже на самой слабой тачанке. Все просто - нужна простая предусмотрительность.
Когда висишь на хвосте у обгоняемого - смотришь на встречный поток. Когда наклевывается окно, еще до того момента, как встречка прошла, отстаешь на необходимую для разгона дистанцию, и затем - газ в пол. Т.е в момент, когда встречники заканчиваются, между обгоняемым и обгоняющим уже должна быть минимальная дистанция + разница в скорости 10-20км/ч. Встречка как раз свободна - выезжаешь туда уже с приличным запасом. Таким образом даже на Таврии реально обогнать фуру, едущую 100км/ч можно.
В худшем случае, если просмотрел и в нужный момент окна не окозалось - немного неожиданное торможение для пассажиров.
Еще преемущество в этом случае - никто сзади напирать не будет, так как при правильном подходе, следующие обгоняющие еще не успеют набрать скорость, чтобы иметь моральное право тебя сгонять.



Так как они могут сгонять, если они еще с встречкой не разъехались, когда ты уже на встречку выходиш?
Я ныряю на встречку еще в момент разъезда со встречкой, там даже мотоциклист не влезет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      6 мая 2015 в 15:27 Гілками

Sashok_Accent 06.05.2015 15:25 пишет:

5 метров - это не отставание а хз что
в этом страх



Страх в том, что камрад просто дистанцию не может определить на глаз)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38799
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Stas220]
      6 мая 2015 в 15:29 Гілками

угу, я ж за шо
5 метров - оно субъективно где-то мордой в бампере фуры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Zhy4ok]
      6 мая 2015 в 15:33 Гілками

Zhy4ok 06.05.2015 15:13 пишет:

DenweR 06.05.2015 10:15 пишет:

F@Z@ 06.05.2015 10:02 пишет:

Баян да ?
А я делаю так. На пятой. Жду окна, если оно намечается отстаю от впереди идущего на 5 - 8 метров. Понимая что окно открыто давлю на газ не переключаясь на пониженною. И скорость развиваю и топливо экономлю да и двигатель берегу.
Чем такой вариант плох?



Вот эти слова реально пугают (помимо неумения обгонять).



если пугают, то лучше на дорогу не выезжать)) на однополоске у меня такой же способ обгона, к жопе впереди идущего не прижимаюсь. Как то знал одного "шофера", сейчас на пенсии уже, в свое время работал на пассажирском межгородском автобусе, а после на маршрутке Киев-Черкассы, вообщем опыта хоть отбавляй. так вот, для того что бы не палить колодки, соляры, не выглядеть козлЫком, экономить время и не шугать пассажиров, не поджимаясь оставлял зазор.



И я так делаю. У меня всегда дистанция до впередиидущего(если я не собираюсь его обгонять, а мне подходит его темп) заметно больше чем среднестатистическая караванная.
Один позитив из-за этого. Спокойно едеш, есть время на реакцию, объезд ям, торможение. При этом если кто обгонять собирается, так и ему легче. Хотя по статистике за поездку в 300км меня обгоняют всего несколько машинок. Хороший темп держу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43980
С нами с 14.10.2011

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Stas220]
      6 мая 2015 в 15:34 Гілками

и передачу не скидываешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      6 мая 2015 в 15:41 Гілками

Sashok_Accent 06.05.2015 13:55 пишет:

о
некротема
ниччо не поменялось, ездил тут надысь по двухполоске, тупят, в зеркала не смотрят.
Обгоняешь толпу тормозов за Камазом - как минимум один не глядя под тебя полезет. Стабильность.




а почему оно должно меняться, если права продолжают продаваться, умение ездить изниоткуда не берется, а умение думать на дороге вообще не приветствуется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1663
С нами с 19.10.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Stas220]
      6 мая 2015 в 16:06 Гілками

По поводу очереди))) В понедельник возвращался с Черкасс и на трассе был случай. кАроче едем в потоке из 5 машин, первый - фура, потом ПАЗик и три легковушки. За ПАЗиком едет Королла запакованная аж по немогу))) шо он только не чудил на этой королле газ, тормоз, влево, вправо, и постоянно сидя на жопе у этого ПАЗика) и когда встречка закончилась, ржака была тогда, когда загруженная королла пошла на обгон и получила облом от того, что водитель ПАЗика спокойно вклинился перед короллой. Так что надо быть всегда уверены в своем коне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Подгород
Сообщения: 2453
С нами с 10.10.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: F@Z@]
      6 мая 2015 в 16:13 Гілками

F@Z@ 06.05.2015 10:02 пишет:

Баян да ?
А я делаю так. На пятой. Жду окна, если оно намечается отстаю от впереди идущего на 5 - 8 метров. Понимая что окно открыто давлю на газ не переключаясь на пониженною. И скорость развиваю и топливо экономлю да и двигатель берегу.
Чем такой вариант плох?




Вот так едешь и слезы наворачиваются, глядя как 2-литровый пепелац медленно и печально на 5-й передаче, с ускорением груженой арбузами Колхиды, пытается кого-то обогнать...

Змінено Soulless (16:15 06/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Soulless]
      6 мая 2015 в 16:15 Гілками

Soulless 06.05.2015 16:13 пишет:

F@Z@ 06.05.2015 10:02 пишет:

Баян да ?
А я делаю так. На пятой. Жду окна, если оно намечается отстаю от впереди идущего на 5 - 8 метров. Понимая что окно открыто давлю на газ не переключаясь на пониженною. И скорость развиваю и топливо экономлю да и двигатель берегу.
Чем такой вариант плох?




Вот так едешь и слезы наворачиваются, глядя как 2-литровый пепелац медленно и печально на 5-й передаче, с ускорением груженой фрбузами Колхиды, пытается кого-то обогнать...




так он написал, что у него 2 литра трактор, я так понял, что дизель, что позволяет так нормально обгонять. я тоже совсем редко переключаюсь, двигателя хватает обгонять на высокой передаче, если, конечно, скорость не упала до 60 кмч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 696
С нами с 22.08.2006

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Zhy4ok]
      6 мая 2015 в 16:17 Гілками

F@Z@ 06.05.2015 10:02 пишет:

Баян да ?
А я делаю так. На пятой. Жду окна, если оно намечается отстаю от впереди идущего на 5 - 8 метров. Понимая что окно открыто давлю на газ не переключаясь на пониженною. И скорость развиваю и топливо экономлю да и двигатель берегу.
Чем такой вариант плох?



Было у меня 1 раз, что я увидел окно, набрал скорости и выскочил, а там оказалось что окна и нет, и за легковой ехала еще легковая - которую не было видно совсем. Оттормозился - вернулся назад, потом уже обогнал без этого супер метода отставания.
Даже на овоще с 77лс хватает "мощи" обогнать все что надо без метода отставания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: pashki]
      6 мая 2015 в 16:23 Гілками

pashki 06.05.2015 16:17 пишет:


Даже на овоще с 77лс хватает "мощи" обогнать все что надо без метода отставания




то ты не в курсе, что значит "хватает мощи".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38799
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sergu44o]
      6 мая 2015 в 16:28 Гілками

Sergu44o 06.05.2015 16:15 пишет:



так он написал, что у него 2 литра трактор, я так понял, что дизель, что позволяет так нормально обгонять. я тоже совсем редко переключаюсь, двигателя хватает обгонять на высокой передаче, если, конечно, скорость не упала до 60 кмч.




ты просто со 100 ускоряешься, а народ с 50 на пятой плааавненько так, ну, что бы мотор не крутить. И не на 2.5 турбо а на 2 атмо. И ползет такое, обогнюко. А ты за ним мыкаешься. Или, что еще хуже, перед носом на своих 50 км/ч выползает, тоже "не перекручивая мотор"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      6 мая 2015 в 16:28 Гілками

Моя жена на дальняках на перегазовку и рёв 3-й передачи с любого глубокого сна выходит и своими широко открытыми глазами закрывает мне обзор в зеркало заднего вида. И так - лет 10 уже)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1663
С нами с 19.10.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: pashki]
      6 мая 2015 в 16:29 Гілками

pashki 06.05.2015 16:17 пишет:

..
Даже на овоще с 77лс хватает "мощи" обогнать все что надо без метода отставания



так никто ж не спорить, что не хватает. Только вот бывают и обломы, чуть чуть ранее приводил пример)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37716

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія