autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Про обгоны и умение это делать. (9/26)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Вредный Хряк]
      31 августа 2011 в 15:28 Гілками

В ответ на:

на последнее.

кстати всем гандонам любителям обогнать паровоз без очереди щетаю цэлесообразным напомнить пдд 14.2б. если у кого-то из паровоза моргает левый поворотник, то ваше дело -- пристроиться сзади и сосать писю ждать своей очереди.




Едущие с поворотником километр, курят правила пользования световыми приборами
Без поворотника, не забывают 14.2.а)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: lh2]
      31 августа 2011 в 15:30 Гілками

В ответ на:

...Ну вот пусть к примеру схемка такая, коптит фура 50. За ней стал запорожец, которому стремно ее обогнать. За ними - дед на жиге, который фуру может и осилил-бы, но вместе с запором - уже стремно. Подпер их еще кто-то на таврии, который и фуру с запором не боится, но троих - уже сложнее. Дальше все это последовательно уплотняется девяткой, фокусом, широким джипом и БМВ с эволюшином. И все дружно коптят 50 км/ч...




Напомнило, как я в прошлом году ехал летом из Керчи Только вместо запоров и жиг были вполне себе пристойные машинки (штук 4-6), тошнящие бампер в бампер 30-50 км/ч за каким-то трактором или камазом. И все это хозяйство сволочь какая-то нетолерантная (эт я о себе) на лушпайке 1,4 с включенным кодеем и двумя пассажирами (багаж тоже ес-но присутствовал) ревя двиглом (обороты то высокие) обганяет (причем с хорошим запасом, никаких экстримов). Так было раза 4-5 до одесской трассы. Причем было несколько машин (одних и тех же ), которые минут через 10-15 после моего обгона проносились мимо меня, едущего 110-130 км/ч. И так до следующего тихохода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Вредный Хряк]
      31 августа 2011 в 15:31 Гілками

В ответ на:

кстати всем гандонам любителям обогнать паровоз без очереди



сомнительный вброс.. потому что некоторые ребята ну очень долго решаются на обгон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      31 августа 2011 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Мне что уперется в хвост тормозов и ждать пока блонда на розовой Микре соизволит обогнать?



Не, тебе низя - ЧСВ лопнет и салон испачкает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: shurken]
      31 августа 2011 в 15:33 Гілками

ну вы тут прямо перекличку устроили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Drunkard]
      31 августа 2011 в 15:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне что уперется в хвост тормозов и ждать пока блонда на розовой Микре соизволит обогнать?



Не, тебе низя - ЧСВ лопнет и салон испачкает.




Шо такое вообще это ваше ЧСВ и как оно влияет на динамику автомобиля? Я шо-то пропустил из новостей автомобилестроения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Drunkard]
      31 августа 2011 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Не, тебе низя - ЧСВ лопнет и салон испачкает.




так а причем тут мое ЧСВ? Оно конечно велико и огромно, но как это должно мне помочь определить фигли эта толпа тянется за трактором? мож им нравится? может они получают извращенное удовольствие сексуального толка от данного действия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: gleb71]
      31 августа 2011 в 15:40 Гілками

В ответ на:


У нас так низзя - если будешь ехать за фурой 15 метровой 80км\ч с дистанцией 6 метров - то твой задний которого ты обогнал 5 минут назад тебя опять обгонит и встанет перед тихоходом




Бред Ну не знаю, я за тихоходом или фурой всегда держу дистанцию не менее метров 10-15 (а на дороге с покрытием не ахти и того больше - легче выбирать оптимальную траекторию объезда ям)- никто не влазит. Может просто потому, что не успевают, поскольку как только появляется окно во встречном потоке я эту фуру обганяю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Holloween]
      31 августа 2011 в 15:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У нас так низзя - если будешь ехать за фурой 15 метровой 80км\ч с дистанцией 6 метров - то твой задний которого ты обогнал 5 минут назад тебя опять обгонит и встанет перед тихоходом




Бред Ну не знаю, я за тихоходом или фурой всегда держу дистанцию не менее метров 10-15 (а на дороге с покрытием не ахти и того больше - легче выбирать оптимальную траекторию объезда ям)- никто не влазит. Может просто потому, что не успевают, поскольку как только появляется окно во встречном потоке я эту фуру обганяю?




Как-то слабо верится. Что для тебе не окно во встречном потоке для некоторых может быть как два


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Лесник]
      31 августа 2011 в 15:50 Гілками

В зависимости от обстановки. Если получается с ходу и моей скорости достаточно - обгоняю на 5й, но это редкость. В основном упираешься в хвост колонны, потом упираются в тебя и уж если пришло твое окно, то делать это стоит максимально быстро, если уж совсем тихоход впереди попался - могу и со второй обгон стартовать. Кроме этого в процессе обгона предпочитаю иметь запас на рывок, посему понижение передачи почти всегда, ну разве что трасса совсем пустая и обгоняю одиночку сходу. А вот запас на рывок таки выручал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Senesin]
      31 августа 2011 в 15:55 Гілками

В ответ на:

Как-то слабо верится. Что для тебе не окно во встречном потоке для некоторых может быть как два




Ок, может быть за поездку (мин. 500 км) один-второй такой и найдется (меня не напрягает - как меня обогнал, так и тихоход обгонит), но как показывает практика все "гонщики" в основном в пределах 20-30 км от Киева. Далее же по трассам кол-во неадекватов значительно сокращается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      31 августа 2011 в 15:55 Гілками

В ответ на:

как это должно мне помочь определить фигли эта толпа тянется за трактором? мож им нравится? может они получают извращенное удовольствие сексуального толка от данного действия?




пдд, равно как и военный устав, пИсаны таким образом, шоб было понятно даже полнейшему кретину. тебе не надо думать о сексуальных фантазиях тянущихся за трактором, а нужно просто посмотреть, не моргает ли у кого-то из них левый поворотник. если моргает -- то для тебя обгон запрещён. точка.

зы ливерный позорно отгрёб за рекламу удлинения елды . признавайтесь, хто нажаловался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      31 августа 2011 в 15:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В основном не спешу, поэтому обганяю не спеша на 5-й




На Славуте? О_О
КАК?!?!

Я ездил на Таврии 1.2, не представляю, как на ней можно на пятой обогнать?

ЗЫ Если что про машину я ничего плохого не говорю.



тем более что мемзовский двиг достоточно высокооборотистый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Вредный Хряк]
      31 августа 2011 в 15:58 Гілками

В ответ на:


пдд, равно как и военный устав, пИсаны таким образом, шоб было понятно даже полнейшему кретину. тебе не надо думать о сексуальных фантазиях тянущихся за трактором, а нужно просто посмотреть, не моргает ли у кого-то из них левый поворотник. если моргает -- то для тебя обгон запрещён. точка.

зы ливерный позорно отгрёб за рекламу удлинения елды . признавайтесь, хто нажаловался




предлагаю рассказать, как увидеть моргающий поворотник сквозь две машины? И главное фиг ли оно моргает, а на встречную не выезжает?

Когда я выхожу на обгон - отлично видно, кто обгоняет, а кто тупит.
Вот как только я оказался на обгоне - все кто до этого тупили в своем ряду должны продолжать тупить дальше, а не ссылатся на поворотник который уже пол часа моргает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Holloween]
      31 августа 2011 в 16:05 Гілками

Влазунов навалом. Если я вижу, что машина, совершающая обгон, не успевает, обязательно приторможу или ускорюсь (в зависимости от действий машины), чтобы дать место влезть автивке.

Насчет дибилоидов во время обгонов - езжу по трассе с ближним, дабы не дай боже кому-то там что-то засветило зеркало и меня не увидели. Так вот, пару лет назад вышла на обгон тошнотиков за фурой по узким однополоскам, на ближнем, с мигающим поворотником, и на подъезде к фуре из-под нее выскакивает дурак, забывший о зеркалах. Я мало того, что обгадилась от выверта в бочину, я даже посигналить не успела, только руль крутанула. Меня естественно снесло на обочину, а скорость-то, логично, что не маленькая. Даже встречка остановилась от такого веселья. Благо машина выгребла и я вернулась на дорожное покрытие в целости и сохранности.

Таким бы умникам да по голове монтировочкой.

Таких стремных случаев больше не было, в основном встревала из-за своего превышения. Когда спешу на суд в ЗП, еду быстро по левой полосе, и всякие жиги-тошнотики начинают фуры обходить... У них-то крейсерская под 70-90, а мна в 2-2,5 раза быстрее едет. Тут и симафорка, и фары, и оттормозка чуть ли не блокировки колес. Та же фигня - по зеркалам не смотрят. Я не спорю, что злостно нарушаю, но зеркала не просто так выдуманы.

Недавно на жиге ехала из Херсона, ночь, в Днепр обл уже въехала, двуполоска. И тут какое-то ушлепище в 2 часа ночи на пустой трассе решает с правого ряда сделать разворот. Мна ехала 130, сзади хвост ведомый довольно близко... А сигнал, блин, как оказалось, не работает. Я вытормозилась до полной остановки со сносом задней оси, в аккурат в нескольких метрах от бочинки ездуна - он обосрался и стал поперек дороги. Благо в хвосте иномарки были, не купили жигу в водительскую дверь.
И байка эта про зеркала и мозги между рулем и сиденьем. Не успела бы среагировать, были бы обычные тормоза на жиге - было бы мясо из 5ти машин и хз сколько тел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Colonel]
      31 августа 2011 в 16:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

При обгоне на 140-150 кмч на Туксоне если включить пятую будет 6000-7000 оборотов.




Ты ничего не перепутал с оборотами Тушкана? Откуда у него возмется крассная зона на пятой при скорости 150 км\ч?




перепутал, имелась ввиду 4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Вредный Хряк]
      31 августа 2011 в 16:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как это должно мне помочь определить фигли эта толпа тянется за трактором? мож им нравится? может они получают извращенное удовольствие сексуального толка от данного действия?




пдд, равно как и военный устав, пИсаны таким образом, шоб было понятно даже полнейшему кретину. тебе не надо думать о сексуальных фантазиях тянущихся за трактором, а нужно просто посмотреть, не моргает ли у кого-то из них левый поворотник. если моргает -- то для тебя обгон запрещён. точка.

зы ливерный позорно отгрёб за рекламу удлинения елды . признавайтесь, хто нажаловался


А каком месте пэдэдэ предписывается ехать с включенным поворотником, не совершая маневра бесконечное время? это каг бэ раз. Кагбэ два -в большинстве случаев обгоняющий уже находится на встречке, и то, шо хто-та, выезжая из гаража, забыл выключить поворотник -его волновать не должно. Ну и в третьих, суровая практика жизни показывает, что те, кто хотят и могут - те таки едут, не смотря на всю толерантнось тошнотов. А те, кто хотят, но не могут, как раз таки сосут писю нюхают камаз. И периодические тошнотские восстания на форуме никаким образом это положение весчей изменить не могут. Что не может не радовать, кистате.

Змінено maxxi (16:11 31/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
64 года (41 год за рулем), Луганск
Сообщения: 1419
С нами с 18.12.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      31 августа 2011 в 16:12 Гілками




Когда я выхожу на обгон - отлично видно, кто обгоняет, а кто тупит.
Вот как только я оказался на обгоне - все кто до этого тупили в своем ряду должны продолжать тупить дальше, а не ссылатся на поворотник который уже пол часа моргает.



И у впереди идущего оказался в слепой зоне. Особенно когда выскочил как черт из табакерки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Вредный Хряк]
      31 августа 2011 в 16:12 Гілками

В ответ на:

на последнее.

кстати всем гандонам любителям обогнать паровоз без очереди щетаю цэлесообразным напомнить пдд 14.2б. если у кого-то из паровоза моргает левый поворотник, то ваше дело -- пристроиться сзади и сосать писю ждать своей очереди.





что значит у когото? на каком расстоянии мигает? через 3 машины или десять ? если паровоз нереально длинный, колона типа китайской тягучки на 100 км, как я должен видеть что через 98км у кого-то мигает поворотник?
я как правило смотрю у кого машина резвей, если реально куча запоров, а вася с бОльшим мотором тупит и не идет на обгон - сам начинаю обгонять, ибо для запора, достаточного для меня окна может не хватить.. ну или очкует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      31 августа 2011 в 16:15 Гілками

В ответ на:


Вот как только я оказался на обгоне - все кто до этого тупили в своем ряду должны продолжать тупить дальше, а не ссылатся на поворотник который уже пол часа моргает.



А должны ли они точно также пустить тебя обратно в свою полосу, если внезапно ты понимаешь, что не успеешь обогнать всех до окончания окна?

По ПДД сначала идет 14.г) и только потом 14.5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 221 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37673

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія