autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Про обгоны и умение это делать. (6/26)

энтузиаст *
Сообщения: 264
С нами с 10.06.2010

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: shurken]
      31 августа 2011 в 12:40 Гілками

дык я и не спорю про ПДД. Естественно по ПДД неправ тот кто вылазит. Я про взаимное уважение. Я тоже езжу по Варшавке. Там обгоны после Бородянки делать легко и просто.
Но, если я еду 120-130 и приближаюсь к колонне машин едущих 80-90 за бусиком, то я не пойду в обгон сходу, т.к. понимаю, что впереди едущие Октавы, Сеаты и прочие машины едут так не потому что не хотят!, а потому что дорожная обстановка до того им не позволила. Я пристроюсь сзади и дам им обогнать того буса. Однако, если эта колонна машин достаточно долгое время не идёт на обгон при возможности такового, то понимаю, что они не хотят и только тогда я их залпом обгоню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Шрайб]
      31 августа 2011 в 12:43 Гілками

В ответ на:

дык я и не спорю про ПДД. Естественно по ПДД неправ тот кто вылазит. Я про взаимное уважение. Я тоже езжу по Варшавке. Там обгоны после Бородянки делать легко и просто.
Но, если я еду 120-130 и приближаюсь к колонне машин едущих 80-90 за бусиком, то я не пойду в обгон сходу, т.к. понимаю, что впереди едущие Октавы, Сеаты и прочие машины едут так не потому что не хотят!, а потому что дорожная обстановка до того им не позволила. Я пристроюсь сзади и дам им обогнать того буса. Однако, если эта колонна машин достаточно долгое время не идёт на обгон при возможности такового, то понимаю, что они не хотят и только тогда я их залпом обгоню.




Если сможешь. Именно так и собираются паровозики по 10-15 машин идущих без интервалов, обогнать которые "оптом" таки сродни подвигу Матросова, а обогнать по частям - хрен дадут, ибо все дюже толерантные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: lh2]
      31 августа 2011 в 12:50 Гілками

В ответ на:

паровозики по 10-15 машин идущих без интервалов, обогнать которые "оптом" таки сродни подвигу Матросова



Во-во, хрень ещё та.
Сам не люблю таким заниматься (т.е. или с..сь нафиг из "стада" или притормаживая немного увеличиваю дистанцию до впередиедущего ТС).
Отсутствие "оперативного" пространства очень напрягает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Кременчуг
Сообщения: 822
С нами с 26.12.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: lh2]
      31 августа 2011 в 12:58 Гілками






Если на вонючку нажать боишься и водить не умеешь, то зачем вообще обгонять? Как вообще ездить, если для человека нажатие на газ ведет к "непрогнозируемому поведению"? Ты на нитрометане ездишь, если боишься на 90 км/ч машину сорвать газом?




Езжу сейчас в основном на Шниве. Ее сорвать газом в обычных условиях как понимаешь сложновато. И переход на 100-120 с 5-й на 4-ую особо "нитрометана" не добавляет, по этому я или не лезу ни кому в лоб, либо за ранее набираю безопасную для обгона скорость. Когда езжу на х-трейле перебирать палку смысла и возможности нет, т.к. там вариатор, но и на нем кик-даун практикую редко, т.к. не вижу в нем смысла при спокойных обгонах. При необходимости резко уйти со встречки при возникших помехах приходится топтать "вонючку".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: lh2]
      31 августа 2011 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Если сможешь. Именно так и собираются паровозики по 10-15 машин идущих без интервалов, обогнать которые "оптом" таки сродни подвигу Матросова, а обогнать по частям - хрен дадут, ибо все дюже толерантные...




Хм-м. И что предлагаешь в таком случае делать? Отстать от паровозика, что бы быть не 10-15, а 30-40-ым?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: GreyDog]
      31 августа 2011 в 13:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если сможешь. Именно так и собираются паровозики по 10-15 машин идущих без интервалов, обогнать которые "оптом" таки сродни подвигу Матросова, а обогнать по частям - хрен дадут, ибо все дюже толерантные...




Хм-м. И что предлагаешь в таком случае делать?



А что в таких случаях делают водители в цивилизованой стране, как думаешь?
Конечно, обгоняют тихохода по очереди.
Они не в последнюю очередь потому и цивилизованые, что не уверены, что им нужно обязательно приехать быстрее впереди идущего. И не в последнюю очередь потому цивилизованые, что не решают за другого безопасно ли ему обгонять прям тут и прям щаз.

Змінено Drunkard (13:08 31/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Шрайб]
      31 августа 2011 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Там обгоны после Бородянки делать легко и просто.



А до?

В ответ на:

Но, если я еду 120-130 и приближаюсь к колонне машин едущих 80-90 за бусиком, то я не пойду в обгон сходу, т.к. понимаю, что впереди едущие Октавы, Сеаты и прочие машины едут так не потому что не хотят!, а потому что дорожная обстановка до того им не позволила. Я пристроюсь сзади и дам им обогнать того буса. Однако, если эта колонна машин достаточно долгое время не идёт на обгон при возможности такового, то понимаю, что они не хотят и только тогда я их залпом обгоню.



Глупости. Простая физика говорит, шо "в колонне" чем ближе машина к тихоходу, тем раньше у нее появляется возможность обогнать. Т.е. если у тебя сзади колонны появилась возможность, то у тех кто впереди, она уже давно есть. Посему глупо взывать к толерантности, если ковыряешься в носу, вместо обгона. Так-шо, не пошел на обгон, как появилась возможность, толерантным будет втыкать в зеркало и ждать, пока тебя все обгонят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: GreyDog]
      31 августа 2011 в 13:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если сможешь. Именно так и собираются паровозики по 10-15 машин идущих без интервалов, обогнать которые "оптом" таки сродни подвигу Матросова, а обогнать по частям - хрен дадут, ибо все дюже толерантные...




Хм-м. И что предлагаешь в таком случае делать? Отстать от паровозика, что бы быть не 10-15, а 30-40-ым?




Или отстать, или обогнать, если можешь. Не можшь сам - дай другому. Че в этом сложного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 264
С нами с 10.06.2010

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Drunkard]
      31 августа 2011 в 13:09 Гілками

В ответ на:


А что в таких случаях делают водители в цивилизованой стране, как думаешь?
Конечно, обгоняют тихохода по очереди.
Они потому и цивилизованые, что не уверены, что им нужно обязательно приехать быстрее впереди идущего.




+100 % вот это я и пытаюсь рассказать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: lh2]
      31 августа 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Если сможешь. Именно так и собираются паровозики по 10-15 машин идущих без интервалов, обогнать которые "оптом" таки сродни подвигу Матросова, а обогнать по частям - хрен дадут, ибо все дюже толерантные...



Да ладно, всегда можно влезть или выдавить, если конечно не обгонять тянучку, но это уже клиника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Drunkard]
      31 августа 2011 в 13:13 Гілками

В ответ на:

А что в таких случаях делают водители в цивилизованой стране, как думаешь?
Конечно, обгоняют тихохода по очереди.
Они не в последнюю очередь потому и цивилизованые, что не уверены, что им нужно обязательно приехать быстрее впереди идущего. И не в последнюю очередь потому цивилизованые, что не решают за другого безопасно ли ему обгонять прям тут и прям щаз.




в цивилизованных странах
а) обгоняют намного резче и быстрее чем у нас
б) если уж собрались за тихоходом, то не висят друг у друга на бампере
в) не лезут на обгон не глядя в зеркала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: DimonDSV]
      31 августа 2011 в 13:15 Гілками

Я кстати летом удивлялся как в Турции неторопливо обгоняют....Хотя вокруг Памукале там прямых дорог очень мало. Вроде точно на той же передаче что и ехал - на ней и в обгон пошел. Я хоть и на дизельке Клио там рассекал, все равно у меня ка кто быстрее все получалось чем у большинства местных джигитов. Прямо смотреть было нудно...
В ответ на:


б) если уж собрались за тихоходом, то не висят друг у друга на бампере




У нас так низзя - если будешь ехать за фурой 15 метровой 80км\ч с дистанцией 6 метров - то твой задний которого ты обогнал 5 минут назад тебя опять обгонит и встанет перед тихоходом:
В ответ на:

Я таких ездунов, помню еще на рено 9 1.6 дизель умудрялся обгонять вместе с необогнанным им тихоходом. права купил, ездить не купил.




Змінено gleb71 (13:22 31/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: maxf]
      31 августа 2011 в 13:16 Гілками

В ответ на:

При необходимости резко уйти со встречки при возникших помехах приходится топтать "вонючку".



Дык сразу надо топтать вонючку, шоп не возникало такой необходимости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Шрайб]
      31 августа 2011 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А что в таких случаях делают водители в цивилизованой стране, как думаешь?
Конечно, обгоняют тихохода по очереди.
Они потому и цивилизованые, что не уверены, что им нужно обязательно приехать быстрее впереди идущего.




+100 % вот это я и пытаюсь рассказать!




Правильно, в очередь сукины дети, в очередь! Нет большего счастья для корчевода - как смотреть в зеркало на срущих кирпичами мерсов с бимерами, и неспешно экономить топливо. Вот в чем истинная суть толерантности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Drunkard]
      31 августа 2011 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Они не в последнюю очередь потому и цивилизованые, что не уверены, что им нужно обязательно приехать быстрее впереди идущего. И не в последнюю очередь потому цивилизованые, что не решают за другого безопасно ли ему обгонять прям тут и прям щаз.



Я без под..к, но охота мне посмотреть на них, тянущихся 20км/ч вверх на перевал за чадящим похлёще коптильни камазом.
Или хотя б по двуполоске за космичем, для которого 40км/час - скорость отрыва в космос разноса двигателя.
Зы.
Стас, опередил

Змінено Allodin (13:18 31/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Drunkard]
      31 августа 2011 в 13:19 Гілками

В ответ на:

А что в таких случаях делают водители в цивилизованой стране, как думаешь?
Конечно, обгоняют тихохода по очереди.
Они не в последнюю очередь потому и цивилизованые, что не уверены, что им нужно обязательно приехать быстрее впереди идущего. И не в последнюю очередь потому цивилизованые, что не решают за другого безопасно ли ему обгонять прям тут и прям щаз.



Т.е. в цивилизованных странах обгоняют все? А если я не хочу никого обгонять, за мной так и будет очередь плестись?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Allodin]
      31 августа 2011 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Я без под..к, но охота мне посмотреть на них, тянущихся 20км/ч вверх на перевал за чадящим похлёще коптильни камазом. Или хотя б по двуполоске за космичем, для которого 40км/час - скорость отрыва в космос разноса двигателя.



Сомневаешься? Съезди посмотри на буржуйскую пробку на автобане. Длиной километров в 10-15, но в строгом соответсвии рядов разметке и при строгой свободности широченной заасфальтированой обочины. Дышат газами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: shurken]
      31 августа 2011 в 13:21 Гілками

В ответ на:

Т.е. в цивилизованных странах обгоняют все? А если я не хочу никого обгонять, за мной так и будет очередь плестись?



Отпусти впереди идущего метров на сто тогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Drunkard]
      31 августа 2011 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Сомневаешься? Съезди посмотри на буржуйскую пробку на автобане. Длиной километров в 10-15, но в строгом соответсвии рядов разметке и при строгой свободности широченной заасфальтированой обочины. Дышат газами.



Я как раз не о пробке, а о свободной дороге, на которой находится ТС, не соответствующее (или соответствующее по минимуму)
скорости на ней. Не сбрасывать же его.
Когда фуры на автобане начинают делать искуственную пробку (опережать друг друга с разницей в полкилометра)
Все остальные едут сзади.
Но матерят этих ... патамушоцивилизованные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Drunkard]
      31 августа 2011 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Сомневаешься? Съезди посмотри на буржуйскую пробку на автобане. Длиной километров в 10-15, но в строгом соответсвии рядов разметке и при строгой свободности широченной заасфальтированой обочины. Дышат газами.



Какое отношение имеет обгон, к объезду пробки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 197 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37673

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія