autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Про обгоны и умение это делать. (7/26)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Drunkard]
      31 августа 2011 в 13:41 Гілками

В ответ на:

Отпусти впереди идущего метров на сто тогда.



Зачем? Да и не безопасно сие, в этих ста метрах, могут выйти на обгон, тебе в лоб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: lh2]
      31 августа 2011 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если сможешь. Именно так и собираются паровозики по 10-15 машин идущих без интервалов, обогнать которые "оптом" таки сродни подвигу Матросова, а обогнать по частям - хрен дадут, ибо все дюже толерантные...




Хм-м. И что предлагаешь в таком случае делать? Отстать от паровозика, что бы быть не 10-15, а 30-40-ым?




Или отстать, или обогнать, если можешь. Не можшь сам - дай другому. Че в этом сложного?




Так в том-то и вопрос, что этот другой тоже не может, а я в итоге становлюсь дальше в очереди. Так, что вариант, описанный Шрайб-ом мне больше импонирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: GreyDog]
      31 августа 2011 в 13:51 Гілками

В ответ на:



Так в том-то и вопрос, что этот другой тоже не может, а я в итоге становлюсь дальше в очереди. Так, что вариант, описанный Шрайб-ом мне больше импонирует.




Сможет или нет - то вопрос сложный. Но "становясь в очередь" ты усложняешь задачу задним, которые может-быть и могут. Ну вот пусть к примеру схемка такая, коптит фура 50. За ней стал запорожец, которому стремно ее обогнать. За ними - дед на жиге, который фуру может и осилил-бы, но вместе с запором - уже стремно. Подпер их еще кто-то на таврии, который и фуру с запором не боится, но троих - уже сложнее. Дальше все это последовательно уплотняется девяткой, фокусом, широким джипом и БМВ с эволюшином. И все дружно коптят 50 км/ч, аж пока эвовод с диким матом не воткнет вторую, и реактивно ревя прямотоком под отсечку не объедет всю эту специальную олимпиаду оптом, имея "на выходе" хорошо под 200. Или не улетит в кювету. Как вариант - в тот самый момент запорожец таки решится на обгон, в результате чего таки наконец превратится в нормальный переднемоторный автомобиль. И чего собственно ради весь этот цирк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: lh2]
      31 августа 2011 в 13:54 Гілками

В ответ на:


Сможет или нет - то вопрос сложный. Но "становясь в очередь" ты усложняешь задачу задним, которые может-быть и могут. Ну вот пусть к примеру схемка такая, коптит фура 50. За ней стал запорожец, которому стремно ее обогнать. За ними - дед на жиге, который фуру может и осилил-бы, но вместе с запором - уже стремно. Подпер их еще кто-то на таврии, который и фуру с запором не боится, но троих - уже сложнее. Дальше все это последовательно уплотняется девяткой, фокусом, широким джипом и БМВ с эволюшином. И все дружно коптят 50 км/ч, аж прока эвовод с диким матом не воткнет вторую, и реактивно ревя прямотоком под отсечку не объедет всю эту специальную олимпиаду оптом, имея "на выходе" хорошо под 200. Или не улетит в кювету. И чего собственно ради весь этот цирк?




Стас жжешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Лесник]
      31 августа 2011 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Если вы едете на пятой и собираетесь на обгон - то скорость уже выше ста как минимум. Какая третья. Нафига! Четвертая уже подхватывает выше крышы, а третья - либо совершенно не оправданный перебор по оборотам, либо торможение двигателем. Вы же не на гонках, шо движ перебирать будете после каждой гонки... Или вы из тех , шо щимятся в щелку и выжимают встречку на обочину. Так не учите молодежь бредовым идеям. Оленей и так хватает на трассе. Новости смотреть страшно. Каждый день "два барана утром рано...".



1. Я за рулём один еду.
2. Я езжу 100-110. Пасиму если я сабрался на абгон - то уже не сто.
3. На пятая я в гораде частенька при 80 езжу.
4. Все каробки разные!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: lh2]
      31 августа 2011 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Как вариант - в тот самый момент запорожец таки решится на обгон, в результате чего таки наконец превратится в нормальный переднемоторный автомобиль. И чего собственно ради весь этот цирк?



Как "чего ради"? Конечно, чтоб владелец Евы вволю начесал ЧСВ. Хорошо было б шоб об столб начесал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      31 августа 2011 в 14:04 Гілками

При такой скорости у меня на 6ой как раз зона максимального момента. Поэтому ниче никуда не перетыкиваю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      31 августа 2011 в 14:05 Гілками

нету пункта Отключаю кандицианер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Drunkard]
      31 августа 2011 в 14:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как вариант - в тот самый момент запорожец таки решится на обгон, в результате чего таки наконец превратится в нормальный переднемоторный автомобиль. И чего собственно ради весь этот цирк?



Как "чего ради"? Конечно, чтоб владелец Евы вволю начесал ЧСВ. Хорошо было б шоб об столб начесал.




Чего ради все это стадо будет полчаса тащится 50 км/ч? Шоб запору обидно не было? И у кого тогда проблемы с ЧСВ спрашивается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Senesin]
      31 августа 2011 в 14:11 Гілками

В ответ на:

При такой скорости у меня на 6ой как раз зона максимального момента. Поэтому ниче никуда не перетыкиваю




при какой? при 80 ?
а то я уже в скоростях в теме теряюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Hammer]
      31 августа 2011 в 14:12 Гілками

В ответ на:

нету пункта Отключаю кандицианер.




это действие меня на ржаку пробивает всегда
Ни разу такого не делал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Mihal]
      31 августа 2011 в 14:13 Гілками

В ответ на:

3. На пятая я в гораде частенька при 80 езжу.



счетаю Тошнот

ЗЫ шутко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: lh2]
      31 августа 2011 в 14:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Как вариант - в тот самый момент запорожец таки решится на обгон, в результате чего таки наконец превратится в нормальный переднемоторный автомобиль. И чего собственно ради весь этот цирк?



Как "чего ради"? Конечно, чтоб владелец Евы вволю начесал ЧСВ. Хорошо было б шоб об столб начесал.




Чего ради все это стадо будет полчаса тащится 50 км/ч? Шоб запору обидно не было? И у кого тогда проблемы с ЧСВ спрашивается?




У тебя, видимо.
Потому что по условию твоей задачи тобой же сформулированому - запорожец не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: lh2]
      31 августа 2011 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Ну вот пусть к примеру схемка такая, коптит фура 50. За ней стал запорожец, которому стремно ее обогнать. За ними - дед на жиге, который фуру может и осилил-бы, но вместе с запором - уже стремно. Подпер их еще кто-то на таврии, который и фуру с запором не боится, но троих - уже сложнее. Дальше все это последовательно уплотняется девяткой, фокусом, широким джипом и БМВ с эволюшином.




Так и я же об этом. А после эволюшина опять запор, жига, таврия, девятка, фокус и тут ты подлетаешь (в аккурат 15-ым ). Неуж-то осилишь? Твои действия?


В ответ на:

И все дружно коптят 50 км/ч, аж пока эвовод с диким матом не воткнет вторую, и реактивно ревя прямотоком под отсечку не объедет всю эту специальную олимпиаду оптом, имея "на выходе" хорошо под 200. Или не улетит в кювету.




... под визг своих томозов, так как именно это окно оказалось достаточным и для во-о-он того запорожца. Или таки заставит запора залезть обратно и тогда, опять все будут дружно коптеть 50 км/ч. И шо самое интересное, что когда появится второе окно для запора - обязательно появится вторая эво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Drunkard]
      31 августа 2011 в 14:17 Гілками

В ответ на:



У тебя, видимо.
Потому что по условию твоей задачи тобой же сформулированому - запорожец не может.




Но остальные семеро - таки могут. Они с какого буя должны 50 ехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: Sashok_Accent]
      31 августа 2011 в 14:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

При такой скорости у меня на 6ой как раз зона максимального момента. Поэтому ниче никуда не перетыкиваю




при какой? при 80 ?
а то я уже в скоростях в теме теряюсь




В первом посте было 150.
Если с 80, то включаю 5, ибо на 6ой - это 1100-1200 обороты, и турба там еще не крутит, а на 5ой при 80, шоб не соврать, вроде около 1600-1700.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: GreyDog]
      31 августа 2011 в 14:21 Гілками

В ответ на:

И шо самое интересное, что когда появится второе окно для заопора - обязательно появится вторая эво.




Естественно. Именно потому - эво таки стоит немного дороже запора. Любая машина - таки имеет свои недостатки, и глупо отрицать сей факт. И уж тем более - требовать компенсации этих недостатков за счет других участников движения. Купил запор - забудь за обгоны, об этом еще в магазине думать было нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: GreyDog]
      31 августа 2011 в 14:30 Гілками

В ответ на:


Так и я же об этом. А после эволюшина опять запор, жига, таврия, девятка, фокус и тут ты подлетаешь (в аккурат 15-ым ). Неуж-то осилишь? Твои действия?






Ну че, буду штурмовать, а шо мне остается? Потом почитаю в "проблемах" гневные отчеты о замене памперсов и требования массовых расстрелов от нагло выдавленных фокусоводов, и перепуганных звуком оппозита на 6к гламурных кис на широких джипах Справедливость господа - она тоже имеет свою цену, и требует некоторых жертв. И далеко не всегда удается заставить платить эту цену кого-то другого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: OMB]
      31 августа 2011 в 14:30 Гілками

Какая нафиг толерантность.

Есть ПДД

14. ОБГОН

http://www.gai.kharkov.ua/autoschool/document/pdd-03-ru.htm

Вот я убедившись в чем необходимо, взвесив и рассчитав все, обозначив по ПДД свои намерения пошел на обгон (то ли одного, то ли десяти - какая разница). Вышел на встречную и тут вместо ПДД - толерантность какая то. Вы чего на дороге в пасочки играете что ли.
Все эти рассуждения, что вот если я вот вдруг понял что таки смогу - бредятина.
Понял что сможешь - это хорошо, решился - да ради бога, только вот в зеркала сперва посмотри может чего сзади пропустил.

Хорошо если едущий по встречной за тобой отказался от обгона, а если нет. Рассчеты ты его похерил, мало того обзор перекрыл. Ты конечно все правильно рассчитал, тебе времени и расстояния хватило для обгона. А едущему за тобой? Не факт.


Змінено Yurii (15:15 31/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Про обгоны и умение это делать. [Re: lh2]
      31 августа 2011 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Но остальные семеро - таки могут. Они с какого буя должны 50 ехать?




Да те семеро меня не интересуют. Меня интересует, что конкретно ты будешь делать, в, конкретно, тобой описанной ситуации - обогнать всех не можешь, плестись, как все не хочешь, отставать - значит усугублять ситуацию. Итак - что?

P.S. Упс, пока писал, ты уже ответил. Спс.

Змінено GreyDog (14:34 31/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37673

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія