autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Сигареты в Венгрию (3/3)

приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Daugava]
      2 сентября 2011 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Так мені сказив митник, що доглядав машину у Сілене.


Что-то он где-то и как-то немного соврамши.
Смотри - только меда можно 2 кг на нос, его как продукт животного происхождения часто упоминают в "нормах провоза".
А еще можно ввезти беспошлинно товаров (именно то есть чего-то не для личного потребления)на 300 евро (самолетом - 430). Ограничения на кофе отменили, значит только кофе можно провезти около 30 кг.
Вроде есть какие-то ограничения в виде 2 кг - на некоторые овощи-фрукты, но арбузов- дынь я в том списке не припомню, а вот баклажаны, картошка, лук и цитрусовые по моему, в списке были. В общем, надо бы поискать какой-нибудь официальный сайт и занести его в избранное.
Вообще, я что-то такое помню, что зимой в Беларусь можно продуктов - 10 кг, летом - 30 кг, а белорусы ребята суровые.
Это тоже накладывает свои ограничения на ввоз в Латвию из Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Azurello]
      3 сентября 2011 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Некурильщикам этого не понять. В каждой стране сигареты разные на вкус. Например, в Украине все сигареты какие-то слабенькие для меня, но главное - на практически всех крутой фильтр со всякими там дополнительными вставками, и он мне жутко не нравится. Из-за такого фильтра табак, догорев до фильтра, отваливается от него и уголек летит прямо на брюки. Не уследишь - и дырка в одежде



Так на фига ж тогда этот нэпотриб везти, рискуя созданием себе же проблем. Купишь в стране пребывания какой-нибудь Житан без фильтра и закайфуешь. Непонятно.
В ответ на:

Кроме того, если бы я даже не курил, все равно из Украины сигареты бы возил в разрешенных количествах. Сигареты другой страны (немировых брендов) это великолепный сувенир для курильщиков, с которыми все равно пересечешься



А патроны - великолепный сувенир для охотников, к примеру А маковый настой великолепный сувенир для знакомых нариков.
Суперовый довод, однако для создания себе проблем.

Скажи просто, хочу сэкономить денег на цену одного обеда в Европе.....ну по привычке, что-ли.


ЗЫ. Вспомнил великолепный термин из времен советов - "отбить поездку" Оно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Сигареты в Венгрию [Re: alex_b]
      3 сентября 2011 в 16:05 Гілками

В ответ на:

ЗЫ. Вспомнил великолепный термин из времен советов - "отбить поездку" Оно?



Оно! Конечно оно!
Позвольте поинтересоваться, вы полный бак сразу после въезда в Европу заправляете или километров через сорок после границы? И арбузы покупаете тоже только в супермаркете, там ведь чистенько, значит и арбузы вкуснее, чем на заплеванном придорожном рынке.
Вот только одного не пойму, чем же тогда Вам так не угодил клятый совок с его пустыми полками? Позавтракать-пообедать при совке можно было и в ресторане, а любые вещи купить в комиссионке или у фарцы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Azurello]
      3 сентября 2011 в 23:26 Гілками

В ответ на:

Позвольте поинтересоваться, вы полный бак сразу после въезда в Европу заправляете или километров через сорок после границы?



Хм, да как-то вообще не заморачиваюсь этим вопросом. То есть могу перед границей мимоездом заправиться по украинским ценам, но потом в Европе никогда не съеду с автобана в села в поисках дешевого бензина. То бишь для меня все определяет удобство, а не копеечная экономия, которая может мне причинить дискомфорт.
В ответ на:

Вот только одного не пойму, чем же тогда Вам так не угодил клятый совок с его пустыми полками?



В частности и пустыми полками тоже
В ответ на:

Позавтракать-пообедать при совке можно было и в ресторане, а любые вещи купить в комиссионке или у фарцы.




Квалифицированный специалист при совке не мог завтракать\обедать в ресторане ввиду размеров его зарплаты. И уж тем более покупать вещи у фарцовщиков.
Кроме того, рассказываю для юношей, при совке нельзя было заскочить в ресторан и пообедать. Или ты бы ждал еды около часа, или тебя бы просто не пустили в ресторан (мест нет, спецобслуживание - классика совка). Придорожных кафе при советах тоже не было, к сведению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Сигареты в Венгрию [Re: alex_b]
      4 сентября 2011 в 00:18 Гілками

В ответ на:

То бишь для меня все определяет удобство, а не копеечная экономия, которая может мне причинить дискомфорт.


Ага, совершенно с Вами согласен, но почему тогда ездите по автобанам, а не летаете комфортабельными самолетами, а на месте не пользуетесь прокатными авто?
В ответ на:

Квалифицированный специалист при совке не мог завтракать\обедать в ресторане ввиду размеров его зарплаты. И уж тем более покупать вещи у фарцовщиков.
Кроме того, рассказываю для юношей, при совке нельзя было заскочить в ресторан и пообедать. Или ты бы ждал еды около часа, или тебя бы просто не пустили в ресторан (мест нет, спецобслуживание - классика совка). Придорожных кафе при советах тоже не было, к сведению.


Ну, каждый волен был выбирать себе судьбу. Можно было стать неквалифицированным специалистом, раз зарплаты квалифицированного не хватало.
Для юношей и я попутно доложусь - для хорошего человека за трояк-пятерочку швейцар нашел бы уютное местечко в самом переполненном ресторане. Официант тоже не стал бы мариновать хорошего человека часовым ожиданием, главное - не заказывать свежую дичь, за которой повару приходилось посылать в лес охотников.
Зато никакого дискомфорта дома - ни шкафчиков с посудой, ни кастрюль-сковородок, а ведь за ними в клятом совке надо было выстаивать пятикилометровые очереди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Azurello]
      4 сентября 2011 в 21:40 Гілками

В ответ на:

Ага, совершенно с Вами согласен, но почему тогда ездите по автобанам, а не летаете комфортабельными самолетами, а на месте не пользуетесь прокатными авто?



А это, мил человек, зависит от маршрута и от моего желания.
В ответ на:

Ну, каждый волен был выбирать себе судьбу. Можно было стать неквалифицированным специалистом, раз зарплаты квалифицированного не хватало.



Я всего-лишь констатирую факт, мил человек.
А дауншифтингом всегда можно заняться. При совке с одной целью, в нынешние времена - с другой
В ответ на:

ля юношей и я попутно доложусь - для хорошего человека за трояк-пятерочку швейцар нашел бы уютное местечко в самом переполненном ресторане. Официант тоже не стал бы мариновать хорошего человека часовым ожиданием,



Панимашь ли, мил человек, когда этих самых рестораций ВООБЩЕ не хватает на всех, то иной раз и трешки/пятерки/десятки не хватало. Просто физически.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Сигареты в Венгрию [Re: alex_b]
      6 сентября 2011 в 13:30 Гілками

Единственное, что вожу, если еду на машине, так это воду.
Во первых, уж очень у меня желудок чувствителен к перемене воды. Еда нормально, спиртное, то же. А вот некоторая водичка бывает выбивает из строя на некоторое время.
Ну и скажу честно жаба поддавливает 2-3 Евро отдавать за бутылочку поллитровую в туристических местах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Украина Павлоград
Сообщения: 10
С нами с 08.09.2011

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Yorc]
      8 сентября 2011 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Единственное, что вожу, если еду на машине, так это воду.




Здравствуйте,кстати о воде,сколько минералки можно с собой ввезти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13845
С нами с 15.11.2006

Re: Сигареты в Венгрию [Re: v priz]
      8 сентября 2011 в 19:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Единственное, что вожу, если еду на машине, так это воду.




Здравствуйте,кстати о воде,сколько минералки можно с собой ввезти?



Так, чтобы не посчитали, что вы везёте её с целью продажи и не заставили "афу" платить и растамаживать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Slavik-d]
      8 сентября 2011 в 19:36 Гілками

В ответ на:


Так, чтобы не посчитали, что вы везёте её с целью продажи и не заставили "афу" платить и растамаживать




Обычно беру с собой две спайки воды + спайку колы. Без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13845
С нами с 15.11.2006

Re: Сигареты в Венгрию [Re: nope]
      8 сентября 2011 в 19:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Так, чтобы не посчитали, что вы везёте её с целью продажи и не заставили "афу" платить и растамаживать




Обычно беру с собой две спайки воды + спайку колы. Без проблем.



Особых ограничений нет, есть простые ограничения на количество товаров ввозимых в страну. Если не ошибаюсь, то где-то в районе 200 евро на человека. Думаю вряд-ли захочется столько минералки с собой повезти.

P.S. Кстати никто не считает обычно. Мы когда ехали на море, то только фотик тянул на двойное превышение, а ещё был ноутбук, эл. книга, КПК ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Украина Павлоград
Сообщения: 10
С нами с 08.09.2011

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Slavik-d]
      8 сентября 2011 в 19:44 Гілками

Спасибо,тогда думаю 2-3 упаковки не вызовет больших подозрений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Slavik-d]
      8 сентября 2011 в 19:54 Гілками

В ответ на:


P.S. Кстати никто не считает обычно. Мы когда ехали на море, то только фотик тянул на двойное превышение, а ещё был ноутбук, эл. книга, КПК ....




Дык потому что личные вещи, а не товары. Если б ты вез перечисленное новое в коробках, готовое к продаже, заплатил бы налог.
Вот и вода так, две спайки - для личного пользования, двадцать - товар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13845
С нами с 15.11.2006

Re: Сигареты в Венгрию [Re: nope]
      8 сентября 2011 в 20:01 Гілками

Кстати есть вроде как такое понятие как партия товара. Ну например спичечных коробков на 199 евро если везти, то вроде как тоже не подходит под личное пользование.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8384

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія