autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Вопросы по поездке в Россию,на авто

опытный писатель *
ALUSHTA
Сообщения: 1249
С нами с 17.04.2009

Вопросы по поездке в Россию,на авто
      6 сентября 2011 в 09:48 Гілками

Собираюсь ехать в Сочи,возник вопрос о тонировке-достаточно ли только перед.растонировать(авто вагон-универсал),ксенон не заводской снимать? и ставить галоген ? в авто планируется ехать 6 чел.-возникнут ли проблемы с ГАИ-полицией,погранцами и т.д.? и по ВУ-выданы в июне 1996г.-нужна замена или пройдёт? прошу подсказать знающих,спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
ALUSHTA
Сообщения: 1249
С нами с 17.04.2009

Re: Вопросы по поездке в Россию,на авто [Re: SAT SAT]
      6 сентября 2011 в 10:40 Гілками

мда,в Россию народ не ездит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Вопросы по поездке в Россию,на авто [Re: SAT SAT]
      6 сентября 2011 в 10:41 Гілками

Раздел для темы выбирай правильно и будет тебе счастье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Вопросы по поездке в Россию,на авто [Re: SAT SAT]
      6 сентября 2011 в 10:45 Гілками

С тонировкой вопрос спорный. Твое пребывание на территории другого государства, подписавшего Конвенцию о международном движении регламентируется именно этой конвенцией. В ней есть требования к техническому состоянию ТС и водителю. От водителя требуются документы, которые соответствуют конвенции, а требования к ТС изложены в одном из приложений.
СТАТЬЯ 3
Обязательства Договаривающихся сторон
3. С учетом отступлений, предусмотренных в приложении 1 к настоящей Конвенции,
Договаривающиеся стороны обязуются допускать к международному движению по своей
территории автомобили
и прицепы, которые отвечают требованиям, предусмотренным в
главе III настоящей Конвенции, и водители которых отвечают требованиям главы IV;

Договаривающиеся стороны обязуются также признавать свидетельства о регистрации,
выдаваемые в соответствии с положениями главы III, как удостоверяющие, если не будет
доказано обратное, что транспортные средства, на которые они выданы, отвечают
условиям, предусмотренным в указанной главе III.


Тонировка там не упоминается никаким боком. Единственное, что в этой самой конвенции есть такое положение:
Приложение 5
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ АВТОМОБИЛЕЙ И ПРИЦЕПОВ
1. Без ущерба для положений пункта 2 а) статьи 3 и пункта 1 статьи 39 настоящей
Конвенции каждая Договаривающаяся сторона может определять для автомобилей,
которые она регистрирует
, и для прицепов, которые она допускает к движению в
соответствии со своим национальным законодательством, предписания, дополняющие
положения настоящего приложения или являющиеся более строгими, чем положения
настоящего приложения
. Все транспортные средства, находящиеся в международном
движении, должны отвечать техническим требованиям, действовавшим в стране
регистрации в момент их первого ввода в эксплуатацию


То есть, теоретически, тонировка не проходит многие требования нашего законодательства. Соответственно, ТС будет нарушать это требование Конвенции.
Но чтобы это знать и доказать надо знать наше законодательство, что затруднительно для ГАИ других стран.
Иными словами, тебе побоку требования российских ПДД насчет запрета тонировки, потому что это требование касается только российских автомобилей. И по этой формулировке тебе не могут ни выписать протокол, ни оштрафовать. Но могут попробовать сделать тоже самое через использование вышеуказанного положения Конвенции и ссылкой на наше законодательство. С другой стороны - скорее всего у тебя остался талон о прохождении ТО и соответсвенно твое авто считается полностью исправным с точки зрения нашего закона

Я собираюсь ехать на неделе в РБ - тонировку снимать не собираюсь по вышеперечисленным причинам. В крайнем случае или сдеру на месте, или получу штраф.

Когда ездил в прошлом году в Краснодар, за все время проверили только 1 раз документы ночью. К тонировке вопросов не было - но я ездил еще до повышения штрафов за нее, сейчас их ГАИ более внимательно на это смотрит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Вопросы по поездке в Россию,на авто [Re: SAT SAT]
      6 сентября 2011 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Собираюсь ехать в Сочи,возник вопрос о тонировке-достаточно ли только перед.растонировать(авто вагон-универсал),ксенон не заводской снимать? и ставить галоген ? в авто планируется ехать 6 чел.-возникнут ли проблемы с ГАИ-полицией,погранцами и т.д.? и по ВУ-выданы в июне 1996г.-нужна замена или пройдёт? прошу подсказать знающих,спасибо




Ездил недавно, а точнее в августе 2011 года. Никаких проблем с тонировкой у меня не возникло вообще. По поводу ксенона не могу ничего сказать у меня заводской, хотя видел в Ростове быдло-ксенон повально на Приорах и других Тазах. Погранцам вообщем по барабану, что у тебя и как с машиной. Оформил документы включая страховку и вперед. По поводу прав у меня вообще выданы в 1992 году, останавливали смотрели, пытались рассказать, что якобы права не действительны, правда не смогли объяснить почему, потом пожелали счастливой дороги. Самое главное только пересек границу с РФ включай ближний свет фар, пристегивайся и не нарушай скоростной режим и вообще могут тогда даже не остановить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Вопросы по поездке в Россию,на авто [Re: SAT SAT]
      6 сентября 2011 в 11:18 Гілками

По тонировке на первом же КПП стационарном будут бугать штрафом в 500 рублей и внесением в общую БД по России.
Я начал со 100 рублей, сошлись на 200 рублей.
Далее на след. КПП стационарных (одно попалось перед Туапсе) отдал 100 рублей и везде стоит отдавать только 100 рублей.
На обратном пути вообще всем уже пофигу - не стопят вообще.

100 рублей это примерно 25-27 грн.
Ездил в феврале-марте 2011 года в Анапа-Адлер.

Поеду еще в октябре этого года на Кавказ и тонировку снимать не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: Вопросы по поездке в Россию,на авто [Re: ]
      6 сентября 2011 в 11:59 Гілками

В ответ на:

По поводу прав у меня вообще выданы в 1992 году, останавливали смотрели, пытались рассказать, что якобы права не действительны, правда не смогли объяснить почему, потом пожелали счастливой дороги.



Фамилия напечатана или от руки записана? А то я чёто ачкую, т.к. у меня от руки оформлено всё, придалбываться будут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
ALUSHTA
Сообщения: 1249
С нами с 17.04.2009

Re: Вопросы по поездке в Россию,на авто [Re: DefLoom]
      6 сентября 2011 в 12:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По поводу прав у меня вообще выданы в 1992 году, останавливали смотрели, пытались рассказать, что якобы права не действительны, правда не смогли объяснить почему, потом пожелали счастливой дороги.



Фамилия напечатана или от руки записана? А то я чёто ачкую, т.к. у меня от руки оформлено всё, придалбываться будут?



записи в правах от руки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Вопросы по поездке в Россию,на авто [Re: ]
      6 сентября 2011 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Самое главное только пересек границу с РФ включай ближний свет фар, пристегивайся и не нарушай скоростной режим и вообще могут тогда даже не остановить.



Меня за две недели пребывания в РФ останавливали просто так ("проверка документов") 6 раз. Ездил из Киева в Питер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Вопросы по поездке в Россию,на авто [Re: Oleg]
      6 сентября 2011 в 13:09 Гілками

В ответ на:

По тонировке на первом же КПП стационарном будут бугать штрафом в 500 рублей и внесением в общую БД по России.



Наверно, это зависит от того, куда ехать. По дороге в Питер меня остановили на стационарном посту ДПС под Псковом ("проверка документов"), очень внимательно посмотрели все бумажки, включая всякие корешки с таможен, а на тонировку вообще никакого внимания не обратили (затонировано всё, кроме лобового). И при всех последующих остановках тоже - только проверяли документы (правда, очень тщательно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Пиво, сколько пива можно в РФ ввезти ? (0) [Re: SAT SAT]
      6 сентября 2011 в 15:00 Гілками

Пиво, сколько пива можно в РФ ввезти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Крайний Север (Украина)
Сообщения: 1628
С нами с 17.12.2010

Re: Пиво, сколько пива можно в РФ ввезти ? (0) [Re: DefLoom]
      6 сентября 2011 в 21:43 Гілками

В ответ на:

Пиво, сколько пива можно в РФ ввезти


Пять литров на человека.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
ALUSHTA
Сообщения: 1249
С нами с 17.04.2009

Re: Вопросы по поездке в Россию,на авто [Re: Asasad®]
      6 сентября 2011 в 22:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Самое главное только пересек границу с РФ включай ближний свет фар, пристегивайся и не нарушай скоростной режим и вообще могут тогда даже не остановить.



Меня за две недели пребывания в РФ останавливали просто так ("проверка документов") 6 раз. Ездил из Киева в Питер.




А задьнее стекло нужно растонировать?
И всётаки как быть,если в машине 6 человек,вместо 5 разрешонных) Какая стоимость штрафа??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
ALUSHTA
Сообщения: 1249
С нами с 17.04.2009

Re: Вопросы по поездке в Россию,на авто [Re: SAT SAT]
      7 сентября 2011 в 09:49 Гілками

Может кто знает,что за жоп..., ожидает меня за то что в авто будет 6 чел,вместо 5.Понимаю что так нельзя но по другому не могу. И как быть с ВУ ,оно старого образца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Вопросы по поездке в Россию,на авто [Re: DefLoom]
      7 сентября 2011 в 12:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По поводу прав у меня вообще выданы в 1992 году, останавливали смотрели, пытались рассказать, что якобы права не действительны, правда не смогли объяснить почему, потом пожелали счастливой дороги.



Фамилия напечатана или от руки записана? А то я чёто ачкую, т.к. у меня от руки оформлено всё, придалбываться будут?




Наши ВУ, даже советского образца, в РФ являются ИНОСТРАННЫМИ! Поэтому ни один сотрудник ГИБДД не имеет никакого права к ним придираться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Вопросы по поездке в Россию,на авто [Re: SAT SAT]
      8 сентября 2011 в 09:25 Гілками

В ответ на:

Может кто знает,что за жоп..., ожидает меня за то что в авто будет 6 чел,вместо 5.Понимаю что так нельзя но по другому не могу. И как быть с ВУ ,оно старого образца


Ты напиши понятнее... у тебя в салоне 6 вместо 5.. т.е. мест 5 а людей 6??? Или как... По поводу тонировки... в июле проехал почти 10 тысяч-никто не придрался... По поводу ксенона-попустило их уже, но как повезет-статья лишенческая... По поводу таможни не парься.. главное чтобы у всех папорта были с правильными фотками у водителя доки на авто. По поводу внесения в какие то базы... ГАИ ничего никуда не вносит. Не соглашайся ни с чем, скажи не согласен и все. В случае несогласия твоего они постанову не имеют право выписать, а направляют дело в суд. В протоколе есть графа "Прошу рассмотреть дело об адм нарушении по месту жительства" пишешь свой адрес в Украине. И пусть этот штраф плавает неизвестно где..скорее всего потеряеться в концелярии суда))))

Змінено Мурманчанин (09:28 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
ALUSHTA
Сообщения: 1249
С нами с 17.04.2009

Re: Вопросы по поездке в Россию,на авто [Re: Мурманчанин]
      8 сентября 2011 в 11:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может кто знает,что за жоп..., ожидает меня за то что в авто будет 6 чел,вместо 5.Понимаю что так нельзя но по другому не могу. И как быть с ВУ ,оно старого образца


Ты напиши понятнее... у тебя в салоне 6 вместо 5.. т.е. мест 5 а людей 6??? Или как... По поводу тонировки... в июле проехал почти 10 тысяч-никто не придрался... По поводу ксенона-попустило их уже, но как повезет-статья лишенческая... По поводу таможни не парься.. главное чтобы у всех папорта были с правильными фотками у водителя доки на авто. По поводу внесения в какие то базы... ГАИ ничего никуда не вносит. Не соглашайся ни с чем, скажи не согласен и все. В случае несогласия твоего они постанову не имеют право выписать, а направляют дело в суд. В протоколе есть графа "Прошу рассмотреть дело об адм нарушении по месту жительства" пишешь свой адрес в Украине. И пусть этот штраф плавает неизвестно где..скорее всего потеряеться в концелярии суда))))



авто по докам на 5 человек.А будут ехать 6 человек. Вот и вся проблема.
Посмотрел штраф вро де как 500 рубл. http://www.gibdd.ru/info/iaz/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Пиво, сколько пива можно в РФ ввезти ? (0) [Re: Найк]
      11 сентября 2011 в 21:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пиво, сколько пива можно в РФ ввезти


Пять литров на человека.



Не 5, а 3. После образования Таможенного союза вступил в действие новый таможенный кодекс. Беспошлинно можно ввозить 3 литра алкогольных напитков (до старому ТК можно было ввозить 1 литр). Но пиво приравняли к алкогольным напиткам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Вопросы по поездке в Россию,на авто [Re: SAT SAT]
      11 сентября 2011 в 23:16 Гілками

Welcome!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3781

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія