autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто, если денег мало (6/6)

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Дрындровер]
      25 августа 2011 в 14:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

коЛЛичествах, как и аналоговые запчасти.




http://ru.wiktionary.org/wiki/%E0%ED%E0%....B8.D0.BC.D1.8B



Инет-язык на то и язык, чтобы не замАрачиваться с правописанием. Суть ясна - и хАрАшо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Банзай]
      26 августа 2011 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Что бы довести до состояния "ездит и не ломается" ваз 78 года нужно отсилы штука баксов. Накруг машина будет стоить 2К. А эта Джетта на круг будет стоить 5К зелени. Что по цене как десятилетняя девятка в состоянии "сел и поехал". Доступно излагаю?




Доступно. Если пропорции верны, то довести Джетту до состояния "ездит и не ломается" будет стоить 2,5К баксов. (если именно эту еще нужно будет доводить, поскольку продавец говорит об отличном состоянии) Ну так на выходе будем иметь нормальную машинку, а не десятилетнюю девятку

Змінено galahad (15:50 26/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      26 августа 2011 в 19:25 Гілками

В ответ на:

на выходе будем иметь нормальную машинку


Кто кого будет иметь это еще спорный вопрос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 3326
С нами с 27.05.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      27 августа 2011 в 05:07 Гілками

В ответ на:

Ну так на выходе будем иметь нормальную машинку, а не десятилетнюю девятку



чо за бред? чем джета 88 года лучше девятки 2001? кондей будет? вряд ли. рулиццо лучше? да фиг там. Салон мож удобней- красивше? да два говна - шо там шо там. я блин фигею, сладкое слово ИНОМАРКА!!11111!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RRR
member
Киев
Сообщения: 139
С нами с 13.10.2003

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      29 августа 2011 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Видел много тем на форуме с постановкой вопроса "авто до какой-то суммы". Очень интересно почитать, но хотелось бы спросить по-другому.
Денег в принципе мало. Хотелось бы определить экстремально дешевое авто, которое недорого было бы довести после покупки + экономично ездящее + достаточно надежное, чтобы съездить в Крым и обратно. Планируется в основном для нечастых поездок на дачу, на природу. ВАЗы и Таврии, наверно, не подходят из-за непредсказуемости поломок



Если денег мало - то зачем автомобиль? Поставить во дворе, где он будет всем мешать? Как минимум проклянут, а то и кузов/колеса попортят. Денег будет еще меньше. Ставить на стоянку - до нее придется каждый дено идти ножками, причем не факт, что ближе, чем до дороги, где можно словить такси. Арендавть/купить гараж - по цене соизмеримо с покупкой самого автомобиля, а в некоторых районах и квартиры. А еще бензин, расходники, ТО, поломки... Правильно советуют: нету денег - езжай на такси/транспорте.

Когда я купил себе Таврию (500уе), чтоб ездить в село, я арендовал гараж (20уе/мес). Потом купил гараж (1000уе) тк арендовать было слишком дорого.
Но я знал, на что иду: в первый год Таврия, хоть и ездила, потребовала капиталовложений до 400уе, во второй, еще столько же. Но у меня был гараж и мои руки. Я здорово сэкономи на СТО. И только потом я был уверен, что на ней можно и в Крим и куда угодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: santhe]
      29 августа 2011 в 14:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну так на выходе будем иметь нормальную машинку, а не десятилетнюю девятку



чо за бред? чем джета 88 года лучше девятки 2001? кондей будет? вряд ли. рулиццо лучше? да фиг там. Салон мож удобней- красивше? да два говна - шо там шо там. я блин фигею, сладкое слово ИНОМАРКА!!11111!!




Нифега. Я в 15+ летнее пыж 405 купленное за 3К залазил с большим удовольствием чем в свою 2х летнюю 21099.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RRR
member
Киев
Сообщения: 139
С нами с 13.10.2003

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      29 августа 2011 в 15:25 Гілками

В ответ на:

если именно эту еще нужно будет доводить, поскольку продавец говорит об отличном состоянии Ну так на выходе будем иметь нормальную машинку, а не десятилетнюю девятку



Покажите мне человека, который в здравом уме продаст машину, которая действительно в отличном состоянии?
Даже если старую иномарку довести до состояния новой, даже потратив на ремонт 5к уе, она всё равно будет старой иномаркой, не стоящей вложенных в нее 5к уе.
8ки-9-ки убогие, тк они разрабатывались 30 лет назад. Иномарки тех же годов разработки такие же убогие. Всё остальное - самовнушение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: RRR]
      29 августа 2011 в 17:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если именно эту еще нужно будет доводить, поскольку продавец говорит об отличном состоянии Ну так на выходе будем иметь нормальную машинку, а не десятилетнюю девятку



Покажите мне человека, который в здравом уме продаст машину, которая действительно в отличном состоянии?




Вот не пойму, зачем эти риторические вопросы? Ты хочешь сказать, что продавец лжет? Ты видел ту машину?
Да и не надо мне совсем уж отличное состояние. Напоминаю, критерии -- чтобы непредсказуемо не ломалось, чтобы можно было без опасений застрять где-то надолго из-за внезапной поломки поездить по Украине (до 2500 км) и чтобы руление не напрягало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      6 сентября 2011 в 12:56 Гілками

Прикол в том, что ВАЗы, несмотря на всю их ломучесть, несмотря на неудобную посадку, несмотря на ацтойный внешний вид с годами не очень-то дешевеют
ВАЗ-2108 1990 г.в. за 2800 уе
Неужели кто-то видит смысл в такой покупке, если примерно за эти же деньги можно купить иномарку этих же годов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      6 сентября 2011 в 13:02 Гілками

В ответ на:

Прикол в том, что ВАЗы, несмотря на всю их ломучесть, несмотря на неудобную посадку, несмотря на ацтойный внешний вид с годами не очень-то дешевеют
ВАЗ-2108 1990 г.в. за 2800 уе
Неужели кто-то видит смысл в такой покупке, если примерно за эти же деньги можно купить иномарку этих же годов?




Я знаю людей, которые принципиально сидят на ВАЗ 2108-09. И эти люди не гонщики, а просто считают, что такая машина, если ее "доработать", будет рвать всех направо-налево. Т.е. для колохозотюненха. Ну а за те же деньги можно купить только очень ушатанный экземпляр иномарки, в который вкидывать и вкидывать. Говорю как человек купивший иномарку за 1100 долларов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Jaxx]
      6 сентября 2011 в 15:42 Гілками

В ответ на:

Ну а за те же деньги можно купить только очень ушатанный экземпляр иномарки, в который вкидывать и вкидывать. Говорю как человек купивший иномарку за 1100 долларов.




Альфу? Расскажи, как оно было? Что делалось после покупки? Cейчас машинка ездит? Сильно ли напрягает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      6 сентября 2011 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Альфу? Расскажи, как оно было? Что делалось после покупки? Cейчас машинка ездит? Сильно ли напрягает?




Рассказывал много раз, повторять не буду, т.к. делать очередной италоведросрач неохота

Подведу некий итог:
очень желаемо, очень геморно, очень дорого. Делалось все и продолжает делаться дальше. Сейчас ездит великолепно и совершенно не напрягает. Но возможности купить что то дороже нет и/или душевное состояние не соответствует моей подписи - только форд из иномарок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9896

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія