autoua
×
Autoua.netФорумKia форум

KIA Optima 2011 (2/4)

Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: KIA Optima 2011 [Re: Sashok_Accent]
      14 сентября 2011 в 13:45 Гілками

В ответ на:

а на меня криво половина знакомых смотрела, когда я почти немца Кордобу махнул на корейца Коуп




а теперь представь себе, как на меня смотрели, когда я после старого FX35, брал нового Санту
сосед говорил - тож инфинитиии
тока когда я того финика продавал, никто брать не хотел, все тока говорили - какая машииина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
41 год (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 518
С нами с 01.04.2011

Re: KIA Optima 2011 [Re: Erion]
      14 сентября 2011 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Насколько не красивый получился предидущий маджентис и просто бобовая по дизайну оптима,тоже подумываю Пассат поменть на нее )) А ведь такой прорыв после перехода Питера Шраера из VAG-а в КИА.




Предыдущий это этот? -


Мне нравиться и всем устраивает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: KIA Optima 2011 [Re: Erion]
      14 сентября 2011 в 17:21 Гілками

В ответ на:

А ведь такой прорыв после перехода Питера Шраера из VAG-а в КИА.




Я бы не стал так возносить достоинства г-на Шрайера, т.к. вся его работа над Оптимой свелась к наложению нового фирменного стиля КИА (правда, им и разработанного) на Хюндай Сонату, нарисованную Томасом Буркли.
Ранее Томас Буркли работал на БМВ в команде Криса Бэнгла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: KIA Optima 2011 [Re: BMB2110]
      14 сентября 2011 в 20:36 Гілками

В ответ на:


Я бы не стал так возносить достоинства г-на Шрайера, т.к. вся его работа над Оптимой свелась к наложению нового фирменного стиля КИА (правда, им и разработанного) на Хюндай Сонату, нарисованную Томасом Буркли.
Ранее Томас Буркли работал на БМВ в команде Криса Бэнгла.




ну так значит не один, а целых два хороших человека поработали над машиной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: KIA Optima 2011 [Re: добрый Tiger]
      14 сентября 2011 в 20:37 Гілками

В ответ на:


а теперь представь себе, как на меня смотрели, когда я после старого FX35, брал нового Санту
сосед говорил - тож инфинитиии
тока когда я того финика продавал, никто брать не хотел, все тока говорили - какая машииина




хых, могу себе представить. К доктору не отправляли? А то ж то ЯПОНЕЕЕЦ (С придыханием надо говорить)
А финик что, настолько тяжко продающийся?

ЗЫ Про клиренс я тоже чего то не понял.. Что не так? Он там есть, я проверял. Не сэкономили, установили :)

Змінено Sashok_Accent (20:38 14/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: KIA Optima 2011 [Re: добрый Tiger]
      14 сентября 2011 в 20:45 Гілками

Ого, так это я уже почти 1,5 года как на нее засматриваюсь. Видел недавно в белом цвете на парковке с саудовскими номерами - ох и ляля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: KIA Optima 2011 [Re: Sashok_Accent]
      14 сентября 2011 в 20:51 Гілками

В ответ на:

так я именно так и отношусь - я ж машину себе выбирал а не для друзей-знакомых

а про климат - видимо очень стоит найти такую же машину и попробовать поездить хоть часик, что бы понять как оно климатит.

Дело в том, что до Коупа, у меня были только машины с кондиционером. И ни у кого из друзей я с климатом не удружился, и вообще считал, что лучше просто кондер, чем отэта самостоятельная железяка.

Но в итоге мы с климатом друг друга понялИ



Ну у меня было что сравнить, из всех моих авто, мне не очень понравилась работа климата на корейском Ссанг-Йонг Кайрон, ужасная работа на Кашкае, неплохая работа на Аккорде, отличная работа на Мазде 6 нью и отличная работа на 6-ом пассате.
Если кто-то считает что кондер лучше, значит у него просто не было автомобиля именно с нормальным климатом.
Для меня не понятно что значит подружится, если он нормальный ты его просто не замечаешь - поставил температуру и забыл, он сам себе чего то переключает то в ноги, то наверх, но при этом не доставляет дискомфорта ни своим гулом, ни необходимостью кручения ручек.
Кроме этого если тебе к примеру немного хочется уменьшить температуру крутанул всего на пол градуса, и практически мгновенно это чувствуешь .
Соответственно нагрев или охлаждение должно происходить очень быстро после запуска двигателя, именно так работал климмат в Мазде 6 и сейчас работает в Пассате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: KIA Optima 2011 [Re: X@nder]
      14 сентября 2011 в 20:58 Гілками

В ответ на:


Предыдущий это этот? -


Мне нравиться и всем устраивает



Ну да этот я не говорю что совсем урод, но и не красавец не хочу обидеть Вас как хозяина, главное чтоб Вам нравился.
Но могу сказать что подобная решетка радиатора значительно лучше смотрится к примеру на той же новой Чератке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: KIA Optima 2011 [Re: Erion]
      14 сентября 2011 в 21:12 Гілками

В ответ на:


Ну у меня было что сравнить, из всех моих авто, мне не очень понравилась работа климата на корейском Ссанг-Йонг Кайрон, ужасная работа на Кашкае, неплохая работа на Аккорде, отличная работа на Мазде 6 нью и отличная работа на 6-ом пассате.
Если кто-то считает что кондер лучше, значит у него просто не было автомобиля именно с нормальным климатом.
Для меня не понятно что значит подружится, если он нормальный ты его просто не замечаешь - поставил температуру и забыл, он сам себе чего то переключает то в ноги, то наверх, но при этом не доставляет дискомфорта ни своим гулом, ни необходимостью кручения ручек.
Кроме этого если тебе к примеру немного хочется уменьшить температуру крутанул всего на пол градуса, и практически мгновенно это чувствуешь .
Соответственно нагрев или охлаждение должно происходить очень быстро после запуска двигателя, именно так работал климмат в Мазде 6 и сейчас работает в Пассате.




мне просто изначально, по кондиционерной привычке хотелось выставить режим стекло-ноги. А климат в авто-режиме дул по-другому. Ото и не сходились. Как только я перестал ставить руками режимы - тут же все стало ок. Именно так как ты говоришь - оно само что-то там переключает, а я только бывает температуру на градус-другой в разные стороны подкручиваю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: KIA Optima 2011 [Re: BMB2110]
      14 сентября 2011 в 21:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

А ведь такой прорыв после перехода Питера Шраера из VAG-а в КИА.




Я бы не стал так возносить достоинства г-на Шрайера, т.к. вся его работа над Оптимой свелась к наложению нового фирменного стиля КИА (правда, им и разработанного) на Хюндай Сонату, нарисованную Томасом Буркли.
Ранее Томас Буркли работал на БМВ в команде Криса Бэнгла.



Незнаю кто там на что наложил), но как по мне внешне Соната и Оптима абсолютно разные автомобили, ни чем не похожие друг на друга. А достижений у Шраера дейсвтвительно много, почти вся линейка Ауди от А2 до А6 , ауди ТТ , болшинство моделей фольксвагена, даже для итальянцев пару спорткаров нарисовал и теперь КИА.
Брукли тоже талантливый дизайнер но если брать глобально корпорацию КИА-Хюндай все таки у КИА больше удачных в плане дизайна моделеей, а именно - Сиид, Черато Нью, Коуп , Спортедж Нью (даже сейчас когда их стало много просто не могу взгляд оторвать,чего не скажешь про Хюндай ИХ35), Соренто Нью и на закуску сказочно красивая Оптима.

Вот еще концептик - Шрайера

Незнаю кто там на что наложил), но как по мне внешне Соната и Оптима абсолютно разные автомобили, ни чем не похожие друг на друга.  А достижений у Шраера дейсвтвительно много, почти вся линейка Ауди от А2 до А6 , ауди ТТ , болшинство моделей фольксвагена, даже для итальянцев пару спорткаров нарисовал и теперь КИА

Змінено Erion (21:47 14/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: KIA Optima 2011 [Re: Sashok_Accent]
      14 сентября 2011 в 22:49 Гілками

В ответ на:

хых, могу себе представить. К доктору не отправляли? А то ж то ЯПОНЕЕЕЦ (С придыханием надо говорить)
А финик что, настолько тяжко продающийся?




очень тяжко.. очень. Машина всем нравится, только никто покупать не хочет.
Еще сложнее с ее обслугой. Вот если я тебе скажу, что колодки ходят 10-15 тыс (при спокойной езде), а тормозные диски 20-30, ты что скажешь? Правильно - не может быть. Ошибаешься, очень даже может. А если активно тормозить, то диски и 10 тыс не выхаживали.
Про сверчков, лаги проводки и пайки, я просто промолчу. у меня правда дорестайл был, но суть дела не меняет. Машина с таким ценником, не имеет права иметь такие лаги

Змінено добрый Tiger (22:52 14/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: KIA Optima 2011 [Re: добрый Tiger]
      14 сентября 2011 в 23:34 Гілками

В ответ на:


очень тяжко.. очень. Машина всем нравится, только никто покупать не хочет.
Еще сложнее с ее обслугой. Вот если я тебе скажу, что колодки ходят 10-15 тыс (при спокойной езде), а тормозные диски 20-30, ты что скажешь? Правильно - не может быть. Ошибаешься, очень даже может. А если активно тормозить, то диски и 10 тыс не выхаживали.
Про сверчков, лаги проводки и пайки, я просто промолчу. у меня правда дорестайл был, но суть дела не меняет. Машина с таким ценником, не имеет права иметь такие лаги




а про колодки поверю У меня на Акценте колодки но-нейм купленные на Перова так и выходили. Правда мне было 19 лет, и у педали газа было два положения ВКЛ и ВЫКЛ. Ну и у тормоза так же :):) А родные по 30-40 выживали такое.


Даааа... а мне Финик нравился, именно этот. Один из немногих "кроссоверов" который мне привлекательным казался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: KIA Optima 2011 [Re: Sashok_Accent]
      15 сентября 2011 в 01:40 Гілками

В ответ на:


Даааа... а мне Финик нравился, именно этот. Один из немногих "кроссоверов" который мне привлекательным казался.



не, он классный, с точки зрения престижа, понтов и пафоса, это да, он красивый, тут ниче не скажешь, эти он и берет.
Но вот места сзади, например мало, креплений исофикс нет, рычит он лучше чем едет, и т.д. много разочарований было. После этого надолго отвернуло от дорогих пафосных машин, ибо нефиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: KIA Optima 2011 [Re: Erion]
      15 сентября 2011 в 10:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

А достижений у Шраера дейсвтвительно много, почти вся линейка Ауди от А2 до А6 , ауди ТТ , болшинство моделей фольксвагена, даже для итальянцев пару спорткаров нарисовал и теперь КИА.




Нисколько не умаляя предыдущих (и нынешних) заслуг Шраера, тем не менее взгляните. Одна из этих машин Соната, другая - Оптима

Нисколько не умаляя предыдущих (и нынешних) заслуг Шраера, тем не менее взгляните. Одна из этих машин Соната, другая - Оптима


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: KIA Optima 2011 [Re: BMB2110]
      15 сентября 2011 в 10:56 Гілками

ох же ж они мне обе и нравятся...
блин, что делать с моей нелюбовью к седанам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
41 год (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 518
С нами с 01.04.2011

Re: KIA Optima 2011 [Re: Sashok_Accent]
      15 сентября 2011 в 21:50 Гілками

В ответ на:


блин, что делать с моей нелюбовью к седанам?



Бери спортягу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: KIA Optima 2011 [Re: X@nder]
      15 сентября 2011 в 22:36 Гілками

В ответ на:


Бери спортягу




гг...
"джипы" я не люблю еще больше, и при этом Спортедж мне очень нравится.

Как сказал недавно один коллега - мы как бабы в магазине. Ничего покупать прямо сейчас не собираемся, но повыбирать - всегда готовы
Это мы с ним Оптиму и Элантру новую обсасывали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: KIA Optima 2011 [Re: BMB2110]
      16 сентября 2011 в 00:52 Гілками

Понятно что есть сходства, можно еще десяток другой седанов понаходить и все они будут чем то похожи...
Если говорить про отличия и чем именно не нравится мне соната, первое это интереьер, черезчур он замысловатый, даже после мазды своей я больше 5 минут в сонате не захотел находится настолько мне он не понравился ....
В экстерьере Оптимы и Сонаты передняя часть абсолютно разные, начиная от формы фар,закнчивая решеткой, вот сонатовская решетка да и передок в целом мне вообще не нравится и совсем другое дело у Оптимы. Стильная решетка симпатичные фары, злая ухмылка в целом.
Сбоку у Оптимы линия окон напоминает Lexus IS250 или что то в таком духе, значительно симпатичнее чем у сонаты, у Оптимы нет сбоку не очень красивой низподающей линии как у Сонаты. Вот к чему в Сонате не к чему придратся это вид сзади начиная от очень стильных фонарей и заканчивая видом в целом .... все что написал мое большое ИМХО.... может у кого то другие мнения ...

Змінено Erion (00:53 16/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: KIA Optima 2011 [Re: BMB2110]
      16 сентября 2011 в 02:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А достижений у Шраера дейсвтвительно много, почти вся линейка Ауди от А2 до А6 , ауди ТТ , болшинство моделей фольксвагена, даже для итальянцев пару спорткаров нарисовал и теперь КИА.




Нисколько не умаляя предыдущих (и нынешних) заслуг Шраера, тем не менее взгляните. Одна из этих машин Соната, другая - Оптима



В противовес









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 48
С нами с 14.03.2009

Re: KIA Optima 2011 [Re: добрый Tiger]
      16 сентября 2011 в 10:23 Гілками

Консультанты в салонах Хьюндая уже несколько лет подряд твердят, что после объединения Киа и Хьюндая концерн позиционирует Хьюндай как более солидный и дорогой бренд, а Киа - наоборот, попроще и подешевле.
Но сравнивая Оптиму и Сонату складывается впечатление, что все с точностью наоборот - Оптима выглядит солиднее, богаче и технологичнее снаружи и внутри. А Соната наоборот - китаеподобная безликая хрень... Хотя на вкус и цвет товарищей нет, возможно мне просто не по душе такой стиль биодизайна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумKia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10207

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія