autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV

Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV
      8 сентября 2011 в 11:19 Гілками

Приветствую всех форумчан!
Дело обстоит так, пришло время покупать свой первый автомобиль. ТАк вот, так как я хочу так называемый сув-кроссовер(?) есть вопросы к опытным автолюбителям:



1. стоит ли новичку брать автомат или механику?
2 дизель или бензин


Рассматриваю авто 2004-2006 год до 12-13 тыс дол. по этому теперь конкретный вопрос по автоб выбор стоит между Mitsubishi Outlander 1 2006, HYUNDAI TUCSON 2005, Hyundai Santa Fe 2003, ЛР фриландер 1 отсеял со взглядом на огромное количество негативных отзывов.

Ограничение в цене из-за того что это мой первый автомобиль, и думаю не стоит без особого опыта покупать что-то дорогое?
Очень жду советов опытных форумчан, список авто не есть обязательным, если кто-то знает модели подходящие под мою категорию, прошу подсказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет, Киев
Сообщения: 119
С нами с 15.02.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 11:30 Гілками

так как вы
В ответ на:

без особого опыта


и хотите брать 5-8 летний SUV сообщие сколько вы готовы тратить на поддержание авто в рабочем состоянии в год? (это кроме расходников, бензина и плановых ТО). Ну и так как вы хотите купить перый автомобиль как б.у. то советую вам сначала опредлить предполагаемый пробег в год и суммарный бюджет который вы готовы тратить на автомобиль в месяц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 11:40 Гілками

Те модели, которые Вы перечислили, примерно равноценны. Я думаю, что не имеет большого значения, что именно Вы выберете, поскольку, если я правильно понял, машина покупается на период обучения, потом будет меняться. Я думаю, что учиться лучше на механике: переход с механики на автомат пройдёт легко и безболезненно, а наоборот всё гораздо сложнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: OlegNv]
      8 сентября 2011 в 11:40 Гілками

сообщие сколько вы готовы тратить на поддержание авто в рабочем состоянии в год? (это кроме расходников, бензина и плановых ТО). Ну и так как вы хотите купить перый автомобиль как б.у. то советую вам сначала опредлить предполагаемый пробег в год и суммарный бюджет который вы готовы тратить на автомобиль в месяц.




Из-за неимения опыта владения авто, не могу ответить на ваши вопросы. Так а что, вы советуете покупать новую машину, не смотря на то что я новичек? Всегда думал что проблемные машины - старше 10 лет, а 5 лет это почти как новая(наивный да?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Так а что, вы советуете покупать новую машину, не смотря на то что я новичек?



Кроссовер как класс недешевая машина, и содержание её обходится дороже В/С класса: расходники, топливо, резина. Поэтому Вас спросили, сколько готовы тратить в год, т.к. стартовая сумма невысокая, и машина таких годов потребует вложений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1129
С нами с 11.03.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 12:28 Гілками

Я бы в Вашем случае взял механику и при выборе смотрел на расход топлива у каждой из предложных марок, а потом бы и выбирал, паровоз или зажигалка не подскажу т.к. дизеля не было у меня никогда но по деньгам, что оставишь на АЗС дизель думаю удивит в приятную сторону. У меня Туксон 2006г. 4вд. - плановое ТО + по мелочи до 2000грн. в год, расход: 10-12 езда по городу Киев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5651
С нами с 25.09.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 15:14 Гілками

Меня сейчас забросают шапками, но я все-таки скажу: в среднем все машины без проблем выхаживают 4-5 лет, после чего успешно продаются людям, считающим что 5 лет - это почти новая. В следующие полгода "почти новая" машина слегка "сыпется" (по ходовой части, либо что-то из электроники, хотя может и та же коробка попросить ремонту).
Все, что вы выбрали, будучи новым стоило от 25 до 35 тысяч, соответственно на ближайший ремонт (а он неизбежен как ветрянка у ребенка) запасите 2-3 тысячи американских долларов. Потому что если не ставить "турецко-китайский почти оригинал но без фирменного шильдика", то привести в чувство ходовую (резинки, стойки, шаровые, опорные + работа) вам встанет примерно тысяч в 6-15 гривен, зависит от того, что за машина и где/кто будет делать ремонт.

Подумайте трижды: зачем вам кроссовер? В городе это смешно, а внедорожные его качества сомнительны. Посмотрите лучше Аутбек трехлитровый, он на голову выше всего перечисленного вами, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5651
С нами с 25.09.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: lavlad]
      8 сентября 2011 в 15:15 Гілками

А для чего ему учиться на механике, если ее у него может никогда и не быть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: iDimch]
      8 сентября 2011 в 15:23 Гілками

В ответ на:

соответственно на ближайший ремонт (а он неизбежен как ветрянка у ребенка) запасите 2-3 тысячи американских долларов. Потому что если не ставить "турецко-китайский почти оригинал но без фирменного шильдика", то привести в чувство ходовую (резинки, стойки, шаровые, опорные + работа) вам встанет примерно тысяч в 6-15 гривен, зависит от того, что за машина и где/кто будет делать ремонт.






Ты че на приколе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 15:34 Гілками

Игорь Геннадьевич.
Автомат, само-собой, проще, поэтому если в будущем и не планируете ездить на механике, берите сразу автомат.

Рассматриваемые Вами варианты имеют немаленький объем двигателя, поэтому, если Вы точно решили брать джип (или кроссовер), то естественно берите дизель.

Насколько быстро машина начнет требовать финансовых влияний зависит не столько от ее возраста, сколько от пробега. Больше 50 тыс. - готовьтесь тратить много денег.

С бюджетом 12-13 тыс. Вы бы лучше рассмотрели варианты легковушек (с обемом 1,4-2 л), но 8-9 годов с пробегом тысяч до 25.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: iDimch]
      8 сентября 2011 в 15:44 Гілками

В ответ на:

А для чего ему учиться на механике, если ее у него может никогда и не быть?



Поехали как-то мы с женой, дочкой, зятем и внучкой на дачу на моём Пунто . Там сосед предложил что-то "обмыть". Говорю: "Не могу, я за рулём, а вечером домой ехать." А он: "У тебя ещё два водителя есть." ( И у дочери, и у зятя права, у них Сид на автомате. В основном водит зять, время от времени- дочь). Но выяснилось, что на механике они даже тронуться по-человечески не могут. Если человек считает себя водителем, для него поездка на любой, по крайней мере, легковой, машине не должна вызывать проблем. Я езжу на механике, если надо ехать на автомате,- сел и поехал, а вот наоборот не получается.
P.S. Never say never.

Змінено lavlad (15:54 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: lavlad]
      8 сентября 2011 в 16:04 Гілками

если человек планирует на автомате ездить, брать механику на "всякий случай" ну не совсем логично!
Трезвость - НОРМА ЖИЗНИ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Тетянка]
      8 сентября 2011 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Насколько быстро машина начнет требовать финансовых влияний зависит не столько от ее возраста, сколько от пробега. Больше 50 тыс. - готовьтесь тратить много денег


Насколько быстро машина начнет требовать финансовых влияний зависит в каком она состоянии, и сколько на нее тратил предыдущий владелец. А 50тыс это вообще не пробег, если только не отечественного производителя покупать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: lavlad]
      8 сентября 2011 в 16:15 Гілками

Значит так, постараюсь в одном посте ответить. Выбрал "большой" автомобиль исключительно со стороны сравнительно высшей безопастности. Да и возможность проще по снежку зимой передвигаться тоже греет. Ах да, еще почти каждый месяц у меня командировки с барахлишком, которое нужно тоже транспортировать, вобщем хочется связать свою судьбу все-же с СУВами :-)
Второе - живу я в Польше, так что думаю авто б.у за эту цену все-же будут получше тех из СНГовья (хотя, конечно не факт)

Третье-сама цена, для меня не является основным критерием, можно выделить и до 15-17 или 20(а за эти деньги в Поляндии уже можна взять весьма приличные модельки как Мазда CX-7 или Suzuki Grand Vitara) тыс-дол. Но вот вопрос, нужна ли мне почти новая или новая машина за больше денег если вероятность ее разбить с моим опытом весьма велика?
ПС: Ну деньги на бензин и то и мелкие ремонты, это не проблема, а вот серьезных капиталовложений конечно не хочется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Halas]
      8 сентября 2011 в 16:16 Гілками

Но сами Вы на машинке 8 года ездите, а не 8-ми летней!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Halas]
      8 сентября 2011 в 16:17 Гілками

Ну вообщето из того что понял читаю в нетах, для внедорожников предпочтительнее автомат? и думаю что следующие авто выбирать с автоматом - тоже не проблема, если не смогу на механику пересесть :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 16:18 Гілками

Может проще тогда машину купить и лучше и новее и застраховать?

Относительно езды по снегу - тут больше не размер машины имеет значение, а полный привод! Берите Рекстон 8-го года с подключаемым задним приводом, автомат, дизель и будет Вам счастье!

Змінено Riotousgirl (16:20 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Тетянка]
      8 сентября 2011 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Может проще тогда машину купить и лучше и новее и застраховать?

Относительно езды по снегу - тут больше не размер машины имеет значение, а полный привод! Берите Рекстон 8-го года с подключаемым задним приводом, автомат, дизель и будет Вам счастье!


С одной стороны проще, с другой - это может влететь в очень круглую сумму. В Польше страховка новой дорогой машины, для только получившего права водителя - это немало денег в год

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 16:23 Гілками

Да ничего ей не будет той машине, если ездить будете аккуратно, через 2 месяца абсолютно уверенно себя будете чувствовать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Тетянка]
      8 сентября 2011 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Да ничего ей не будет той машине, если ездить будете аккуратно, через 2 месяца абсолютно уверенно себя будете чувствовать!



машине то может ничего и не будет, вот только страховку обязательную все-равно плать надо от 1000 уе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11396

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія