autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV
      8 сентября 2011 в 11:19 Гілками

Приветствую всех форумчан!
Дело обстоит так, пришло время покупать свой первый автомобиль. ТАк вот, так как я хочу так называемый сув-кроссовер(?) есть вопросы к опытным автолюбителям:



1. стоит ли новичку брать автомат или механику?
2 дизель или бензин


Рассматриваю авто 2004-2006 год до 12-13 тыс дол. по этому теперь конкретный вопрос по автоб выбор стоит между Mitsubishi Outlander 1 2006, HYUNDAI TUCSON 2005, Hyundai Santa Fe 2003, ЛР фриландер 1 отсеял со взглядом на огромное количество негативных отзывов.

Ограничение в цене из-за того что это мой первый автомобиль, и думаю не стоит без особого опыта покупать что-то дорогое?
Очень жду советов опытных форумчан, список авто не есть обязательным, если кто-то знает модели подходящие под мою категорию, прошу подсказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет, Киев
Сообщения: 119
С нами с 15.02.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 11:30 Гілками

так как вы
В ответ на:

без особого опыта


и хотите брать 5-8 летний SUV сообщие сколько вы готовы тратить на поддержание авто в рабочем состоянии в год? (это кроме расходников, бензина и плановых ТО). Ну и так как вы хотите купить перый автомобиль как б.у. то советую вам сначала опредлить предполагаемый пробег в год и суммарный бюджет который вы готовы тратить на автомобиль в месяц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 11:40 Гілками

Те модели, которые Вы перечислили, примерно равноценны. Я думаю, что не имеет большого значения, что именно Вы выберете, поскольку, если я правильно понял, машина покупается на период обучения, потом будет меняться. Я думаю, что учиться лучше на механике: переход с механики на автомат пройдёт легко и безболезненно, а наоборот всё гораздо сложнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: OlegNv]
      8 сентября 2011 в 11:40 Гілками

сообщие сколько вы готовы тратить на поддержание авто в рабочем состоянии в год? (это кроме расходников, бензина и плановых ТО). Ну и так как вы хотите купить перый автомобиль как б.у. то советую вам сначала опредлить предполагаемый пробег в год и суммарный бюджет который вы готовы тратить на автомобиль в месяц.




Из-за неимения опыта владения авто, не могу ответить на ваши вопросы. Так а что, вы советуете покупать новую машину, не смотря на то что я новичек? Всегда думал что проблемные машины - старше 10 лет, а 5 лет это почти как новая(наивный да?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Так а что, вы советуете покупать новую машину, не смотря на то что я новичек?



Кроссовер как класс недешевая машина, и содержание её обходится дороже В/С класса: расходники, топливо, резина. Поэтому Вас спросили, сколько готовы тратить в год, т.к. стартовая сумма невысокая, и машина таких годов потребует вложений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1129
С нами с 11.03.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 12:28 Гілками

Я бы в Вашем случае взял механику и при выборе смотрел на расход топлива у каждой из предложных марок, а потом бы и выбирал, паровоз или зажигалка не подскажу т.к. дизеля не было у меня никогда но по деньгам, что оставишь на АЗС дизель думаю удивит в приятную сторону. У меня Туксон 2006г. 4вд. - плановое ТО + по мелочи до 2000грн. в год, расход: 10-12 езда по городу Киев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.09.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 15:14 Гілками

Меня сейчас забросают шапками, но я все-таки скажу: в среднем все машины без проблем выхаживают 4-5 лет, после чего успешно продаются людям, считающим что 5 лет - это почти новая. В следующие полгода "почти новая" машина слегка "сыпется" (по ходовой части, либо что-то из электроники, хотя может и та же коробка попросить ремонту).
Все, что вы выбрали, будучи новым стоило от 25 до 35 тысяч, соответственно на ближайший ремонт (а он неизбежен как ветрянка у ребенка) запасите 2-3 тысячи американских долларов. Потому что если не ставить "турецко-китайский почти оригинал но без фирменного шильдика", то привести в чувство ходовую (резинки, стойки, шаровые, опорные + работа) вам встанет примерно тысяч в 6-15 гривен, зависит от того, что за машина и где/кто будет делать ремонт.

Подумайте трижды: зачем вам кроссовер? В городе это смешно, а внедорожные его качества сомнительны. Посмотрите лучше Аутбек трехлитровый, он на голову выше всего перечисленного вами, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.09.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: lavlad]
      8 сентября 2011 в 15:15 Гілками

А для чего ему учиться на механике, если ее у него может никогда и не быть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: iDimch]
      8 сентября 2011 в 15:23 Гілками

В ответ на:

соответственно на ближайший ремонт (а он неизбежен как ветрянка у ребенка) запасите 2-3 тысячи американских долларов. Потому что если не ставить "турецко-китайский почти оригинал но без фирменного шильдика", то привести в чувство ходовую (резинки, стойки, шаровые, опорные + работа) вам встанет примерно тысяч в 6-15 гривен, зависит от того, что за машина и где/кто будет делать ремонт.






Ты че на приколе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 15:34 Гілками

Игорь Геннадьевич.
Автомат, само-собой, проще, поэтому если в будущем и не планируете ездить на механике, берите сразу автомат.

Рассматриваемые Вами варианты имеют немаленький объем двигателя, поэтому, если Вы точно решили брать джип (или кроссовер), то естественно берите дизель.

Насколько быстро машина начнет требовать финансовых влияний зависит не столько от ее возраста, сколько от пробега. Больше 50 тыс. - готовьтесь тратить много денег.

С бюджетом 12-13 тыс. Вы бы лучше рассмотрели варианты легковушек (с обемом 1,4-2 л), но 8-9 годов с пробегом тысяч до 25.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: iDimch]
      8 сентября 2011 в 15:44 Гілками

В ответ на:

А для чего ему учиться на механике, если ее у него может никогда и не быть?



Поехали как-то мы с женой, дочкой, зятем и внучкой на дачу на моём Пунто . Там сосед предложил что-то "обмыть". Говорю: "Не могу, я за рулём, а вечером домой ехать." А он: "У тебя ещё два водителя есть." ( И у дочери, и у зятя права, у них Сид на автомате. В основном водит зять, время от времени- дочь). Но выяснилось, что на механике они даже тронуться по-человечески не могут. Если человек считает себя водителем, для него поездка на любой, по крайней мере, легковой, машине не должна вызывать проблем. Я езжу на механике, если надо ехать на автомате,- сел и поехал, а вот наоборот не получается.
P.S. Never say never.

Змінено lavlad (15:54 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: lavlad]
      8 сентября 2011 в 16:04 Гілками

если человек планирует на автомате ездить, брать механику на "всякий случай" ну не совсем логично!
Трезвость - НОРМА ЖИЗНИ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Тетянка]
      8 сентября 2011 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Насколько быстро машина начнет требовать финансовых влияний зависит не столько от ее возраста, сколько от пробега. Больше 50 тыс. - готовьтесь тратить много денег


Насколько быстро машина начнет требовать финансовых влияний зависит в каком она состоянии, и сколько на нее тратил предыдущий владелец. А 50тыс это вообще не пробег, если только не отечественного производителя покупать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: lavlad]
      8 сентября 2011 в 16:15 Гілками

Значит так, постараюсь в одном посте ответить. Выбрал "большой" автомобиль исключительно со стороны сравнительно высшей безопастности. Да и возможность проще по снежку зимой передвигаться тоже греет. Ах да, еще почти каждый месяц у меня командировки с барахлишком, которое нужно тоже транспортировать, вобщем хочется связать свою судьбу все-же с СУВами :-)
Второе - живу я в Польше, так что думаю авто б.у за эту цену все-же будут получше тех из СНГовья (хотя, конечно не факт)

Третье-сама цена, для меня не является основным критерием, можно выделить и до 15-17 или 20(а за эти деньги в Поляндии уже можна взять весьма приличные модельки как Мазда CX-7 или Suzuki Grand Vitara) тыс-дол. Но вот вопрос, нужна ли мне почти новая или новая машина за больше денег если вероятность ее разбить с моим опытом весьма велика?
ПС: Ну деньги на бензин и то и мелкие ремонты, это не проблема, а вот серьезных капиталовложений конечно не хочется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Halas]
      8 сентября 2011 в 16:16 Гілками

Но сами Вы на машинке 8 года ездите, а не 8-ми летней!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Halas]
      8 сентября 2011 в 16:17 Гілками

Ну вообщето из того что понял читаю в нетах, для внедорожников предпочтительнее автомат? и думаю что следующие авто выбирать с автоматом - тоже не проблема, если не смогу на механику пересесть :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 16:18 Гілками

Может проще тогда машину купить и лучше и новее и застраховать?

Относительно езды по снегу - тут больше не размер машины имеет значение, а полный привод! Берите Рекстон 8-го года с подключаемым задним приводом, автомат, дизель и будет Вам счастье!

Змінено Riotousgirl (16:20 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Тетянка]
      8 сентября 2011 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Может проще тогда машину купить и лучше и новее и застраховать?

Относительно езды по снегу - тут больше не размер машины имеет значение, а полный привод! Берите Рекстон 8-го года с подключаемым задним приводом, автомат, дизель и будет Вам счастье!


С одной стороны проще, с другой - это может влететь в очень круглую сумму. В Польше страховка новой дорогой машины, для только получившего права водителя - это немало денег в год

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 16:23 Гілками

Да ничего ей не будет той машине, если ездить будете аккуратно, через 2 месяца абсолютно уверенно себя будете чувствовать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Тетянка]
      8 сентября 2011 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Да ничего ей не будет той машине, если ездить будете аккуратно, через 2 месяца абсолютно уверенно себя будете чувствовать!



машине то может ничего и не будет, вот только страховку обязательную все-равно плать надо от 1000 уе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 16:28 Гілками

Посмотрите еще SsangYong.
В 8-9 годах там еще и движки мерсовские ставили, если не ошибаюсь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Но вот вопрос, нужна ли мне почти новая или новая машина за больше денег если вероятность ее разбить с моим опытом весьма велика?
ПС: Ну деньги на бензин и то и мелкие ремонты, это не проблема, а вот серьезных капиталовложений конечно не хочется.



Чинить битую с 2летку или 5летку практически те же деньги. Капиталовложения будут в любом случае, но смотрите в первую очередь на состояние. Мне кажется, для Вас оптимально было бы взять 2-3летнюю, которая уже потеряла в цене. А там, на Ваш вкус - Grand Vitara, или какая другая...

В ответ на:

Ну вообщето из того что понял читаю в нетах, для внедорожников предпочтительнее автомат? и думаю что следующие авто выбирать с автоматом - тоже не проблема, если не смогу на механику пересесть :-)



Вообще то, Вы кроссовер, или внедорожник ищите? Кроссовер городская машина, с возможностью съехать с асфальта. Внедорожник совсем другие цели, и деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9896
С нами с 08.08.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 16:40 Гілками

может все же не стоит на сувы смотреть?
я бы на вашем месте таки к аутбеку присмотрелся: автоматов там больше (лекче найти\продать), дорожный просвет и полный привод помогут не только по снегу ехать нормально, багажник большой. содержать не очень дешево, но терпимо. сам думал покупать, но не подошел по духу .

тушкана взял из-за переодических вылазок на рыбалку. в село к родителям или бабушке тоже зимой нужно.

PS. механику освоить полюбому. в жизни пригодится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Halas]
      8 сентября 2011 в 16:42 Гілками

да-да, кроссовер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: DimonDSV]
      8 сентября 2011 в 16:44 Гілками

В ответ на:

может все же не стоит на сувы смотреть?
я бы на вашем месте таки к аутбеку присмотрелся: автоматов там больше (лекче найти\продать), дорожный просвет и полный привод помогут не только по снегу ехать нормально, багажник большой. содержать не очень дешево, но терпимо. сам думал покупать, но не подошел по духу .

тушкана взял из-за переодических вылазок на рыбалку. в село к родителям или бабушке тоже зимой нужно.

PS. механику освоить полюбому. в жизни пригодится.




Ну незнаю, лежит душа к большым машинам, да и чувство безопастности все-же
А что тушкан, как себя показал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9896
С нами с 08.08.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 16:45 Гілками

ну раз так хочется, без тестдрайва понравившихся авто не обойтись. ну еще пару троку других авто по искомой цене стоит протестить, для убеждения в цели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.09.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Senesin]
      8 сентября 2011 в 16:50 Гілками

А в чем вопрос? На октавия 04 года в 2010 потребовала как раз 10 тысяч гривен на ходовую. Но октавия - это ж типа дешевое авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9896
С нами с 08.08.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 16:53 Гілками

В ответ на:

А что тушкан, как себя показал?



да норма. получил больше, чем ожидал.
вот то, что багажник маленький, меня больше всего напрягает - у меня малому 4 месяца - каляску в багажник и все. хотя, благодоря открывающемуся окну пятой двери, можно мелочевки набросать до потолка.
ну и 4-х ступенчатый автомат. хотя меня устраивает. даже нравится. вот еще бы пятую для трассы....
есть скрипы, шумы.
в городе неплохо. по полям и в песке не тушуется. комфорта мне хватает. по трассе спокойно (так как на вектре уже не гоняю).
кстати, был сильнее всего удивлен, как держит дорогу. причем по плохой дороге тоже неплохо едет. не седан, но хорошо едет.

Змінено DimonDSV (16:54 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: iDimch]
      8 сентября 2011 в 16:53 Гілками

В ответ на:

А в чем вопрос? На октавия 04 года в 2010 потребовала как раз 10 тысяч гривен на ходовую. Но октавия - это ж типа дешевое авто




Раскладку по позициям дай. Ставили оригинал все?

ЗЫ Был взят труп. Я за 3 года пользования в ломучее дизельное бу 2003гв ведро(по мнению автоуа), суммарно вложил меньше денег.

Змінено Senesin (16:57 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.09.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Senesin]
      8 сентября 2011 в 16:55 Гілками

Да, оригинал: машину продавали и это было требованием покупателя. Раскладку не дам - все-таки в 2010 году все было. Менялись амотризаторы, опорные, шаровые, сайленсблоки, пружины. Ну и работа, естественно. И подшипник компрессора (50 долларов подшипник + 300 грн установка).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 811
С нами с 22.10.2009

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Senesin]
      8 сентября 2011 в 17:12 Гілками

Скажу, что СУВ (Витарка), это мой первый автомобиль. Плюсов как для первого автомобиля довольно много. Это и высокий клиренс, который позволяет по неопытности легко проезжать полицейские на большой скорости, это и случайные въезды на бровки, это и достаточно большие габариты, чтобы вокруг различные "учителя" оставляли много места и не притерались и много других... минус пожалуй один, тяжело было парковаться особенно задом, парктроник наш выбор!!! Поэтому выбор СУВа в качестве первой машины считаю оправданным.

Что касается механики... ИМХО первая машины должна быть на механике, для ознакомления с физикой процесса и понимания процесса руления как такового. Та и всегда может потом пригодится, типа проехать на чужуй машине в случае необходимости или вдруг служебную выдадут на механике.

По обслуживанию... Цена обслуживания легковой модели С класса такого-же производителя + обслуживания раздатки + более большие шины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 17:14 Гілками

тут так и не озвучили суммы:
пробег 15-20 тыс./год (работа, дача)
заправка 1300-1700 грн. в месяц.
+ 1-2 ТО - 1000-5000 грн. в год
+ страховка
+ ремонт (может вылиться в несколько тыс. единоразово)
+ штрафы (170-600 грн. за раз)
+ шиномонтаж минимум 2 раза в год
+ резина
+ ...
готовы?

Змінено mitsukevi4 (17:16 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 17:18 Гілками

Тут думать выбирать нечего - Тушкан из предложенного...

Змінено gleb71 (17:18 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Agent3030]
      8 сентября 2011 в 17:18 Гілками

Вобщем пока из данного обсуждения вынес для себя вывод что все-же первую лучше взять на механике, авось пригодится.

Еще колеблюсь между выбором взять постарше- но подешевле(не хочется конечно купить полигон для капиталовложений), либо помоложе-но дороже(чего конечно тоже не очень хочется, если чесно как для первого авто)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: mitsukevi4]
      8 сентября 2011 в 17:20 Гілками

В ответ на:

тут так и не озвучили суммы:
пробег 15-20 тыс./год (работа, дача)
заправка 1300-1700 грн. в месяц.
+ 1-2 ТО - 1000-5000 грн. в год
+ страховка
+ ремонт (может вылиться в несколько тыс. единоразово)
+ штрафы (170-600 грн. за раз)
+ шиномонтаж минимум 2 раза в год
+ резина
+ ...
готовы?




Да, только все это в Польских злотых. Одна страховка от 1000 долларов выйдет :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: mitsukevi4]
      8 сентября 2011 в 17:22 Гілками

В ответ на:

тут так и не озвучили суммы:
пробег 15-20 тыс./год (работа, дача)
заправка 1300-1700 грн. в месяц.
+ 1-2 ТО - 1000-5000 грн. в год
+ страховка
+ ремонт (может вылиться в несколько тыс. единоразово)
+ штрафы (170-600 грн. за раз)
+ шиномонтаж минимум 2 раза в год
+ резина
+ ...
готовы?




Народ, вы чего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 811
С нами с 22.10.2009

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Вобщем пока из данного обсуждения вынес для себя вывод что все-же первую лучше взять на механике, авось пригодится.

Еще колеблюсь между выбором взять постарше- но подешевле(не хочется конечно купить полигон для капиталовложений), либо помоложе-но дороже(чего конечно тоже не очень хочется, если чесно как для первого авто)




пригодится...
постарше помоложе тут выбирай что лучше
постарше - стукнуть не жалко)))), но а если где-то на трассе станет? по неопытности определить характер поломки очень тяжело, нужно кого-то вызывать, а это время и доп. деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Senesin]
      8 сентября 2011 в 17:28 Гілками

не, ну если не ездить - можно и сэкономить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 811
С нами с 22.10.2009

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: mitsukevi4]
      8 сентября 2011 в 17:39 Гілками

Самое главное - взять что больше всего нравиццо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 18:05 Гілками

В ответ на:

Вобщем пока из данного обсуждения вынес для себя вывод что все-же первую лучше взять на механике, авось пригодится.



Пригодится - не пригодится дело второе. Механика дисциплинирует. Для нового водителя это важно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 18:09 Гілками

В ответ на:

Приветствую всех форумчан!
Дело обстоит так, пришло время покупать свой первый автомобиль. ТАк вот, так как я хочу так называемый сув-кроссовер(?) есть вопросы к опытным автолюбителям:



Было время пользовался Mitsubishi Outlander. Вот таким примерно.

Он правда не SUV, а SAV (Sport Activity Vehicle) считается, скорее всего (и не зря, кстати) из-за неплохой управляемости.
Первым автомобилем вполне может быть. Достаточно надежный. Новичку сломать его трудно по причине простой конструкции. Двигатель 4G63, хотя имеет всего 136лс. с двух литров объема, но их хватает для нормальной езды. Движок разработан еще в 80-х годах прошлого века, поэтому вылизан за эти годы конструктивно полностью.
А покупая б/у машину надо смотреть на ее состояние. Если экземпляр попадется нормальный, то прожить еще сможет долго без затратных по ремонту поломок.

В ответ на:

1. стоит ли новичку брать автомат или механику?
2 дизель или бензин



1. - все же лучше первой брать механику. Умение переключать передачи лишним не будет.
2. - смотря сколько ездить будешь. Если мало, то лучше бензин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Agent3030]
      8 сентября 2011 в 18:33 Гілками

В ответ на:

Самое главное - взять что больше всего нравиццо



Если по такому критерию, то Mazda Cx-7, очень нравится, особенно белого цвета. Вот какая на нее у нас цена 12 000 EUR , 2007 года , пробег 51 000 km
Еще Кашкай нравится, но читал что не очень надежен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Тетянка]
      8 сентября 2011 в 19:06 Гілками

В ответ на:

Может проще тогда машину купить и лучше и новее и застраховать?

Относительно езды по снегу - тут больше не размер машины имеет значение, а полный привод! Берите Рекстон 8-го года с подключаемым задним приводом, автомат, дизель и будет Вам счастье!



При всем уважении, но Вам лучше не советовать в этой теме. Опыта маловато.
Во-первых, Рекстон заднеприводный с подключением переднего.
Во-вторых у того-же Тушкана автомат так себе, древний 4 ступени. С ним расход будет заметно больше и динамика похуже. Насчет остальных навскидку не скажу.
В-третьих нужно быть или достаточно грамотным или достаточно везучим человеком, чтобы брать 5-летний дизель CRDI у незнакомого человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Тетянка]
      8 сентября 2011 в 19:07 Гілками

В ответ на:

Посмотрите еще SsangYong.
В 8-9 годах там еще и движки мерсовские ставили, если не ошибаюсь!



Ошибаетесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.09.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Senesin]
      8 сентября 2011 в 19:24 Гілками

Она была куплена новой и проехала 200 тысяч в руках очень аккуратного человека.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Counter-Striker]
      8 сентября 2011 в 19:25 Гілками

В ответ на:


В-третьих нужно быть или достаточно грамотным или достаточно везучим человеком, чтобы брать 5-летний дизель CRDI у незнакомого человека.




Ага, то есть б.у дизель все-же не стоит брать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.09.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 19:34 Гілками

Поверьте, почти "полноприводной" автомобиль скорее навредит вам, как новичку, при езде по снегу, чем поможет. Смотрите в сторону универсалов той марки, чей сервис наиболее доступен в Польше. Если печетесь о безопасности - смотрите тесты евронкап (а там СУВы не жалуют).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: iDimch]
      8 сентября 2011 в 19:44 Гілками

В ответ на:

Поверьте, почти "полноприводной" автомобиль скорее навредит вам, как новичку, при езде по снегу, чем поможет. Смотрите в сторону универсалов той марки, чей сервис наиболее доступен в Польше. Если печетесь о безопасности - смотрите тесты евронкап (а там СУВы не жалуют).




Да ладно, читал статью, так сувы почти все по тестам "отлично" и "хорошо" да и элементарная логика, больше машина, крепче, тем более поляки на малолитражках восновном ганяют)
Если не СУВ, тогда спорт купе, а это мне еще больше навредит :-)

да и есть не полноприводные Сувы

Змінено ИгорьГеннадьевич (19:48 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: iDimch]
      8 сентября 2011 в 19:47 Гілками

В ответ на:

Если печетесь о безопасности - смотрите тесты евронкап (а там СУВы не жалуют).



Попадался мне видеоролик, где столкнули лоб в лоб пятизвёздочный Фиат 500 с четырёхзвёздочным джипом, кажется, BMW X4. Так пятисотик пострадал значительно сильнее, несмотря на свои 5 звёзд: всё-таки разница по массе почти в 2,5 раза. Правда, на 500-м легче увернуться от удара, да и на X4 может Камаз найтись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: lavlad]
      8 сентября 2011 в 19:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если печетесь о безопасности - смотрите тесты евронкап (а там СУВы не жалуют).



Попадался мне видеоролик, где столкнули лоб в лоб пятизвёздочный Фиат 500 с четырёхзвёздочным джипом, кажется, BMW X4. Так пятисотик пострадал значительно сильнее, несмотря на свои 5 звёзд: всё-таки разница по массе почти в 2,5 раза. Правда, на 500-м легче увернуться от удара, да и на X4 может Камаз найтись.




во-во, и я о том-же, тем более поляки еще те психи на дорогах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
38 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Тетянка]
      8 сентября 2011 в 19:56 Гілками

В ответ на:

Насколько быстро машина начнет требовать финансовых влияний зависит не столько от ее возраста, сколько от пробега. Больше 50 тыс. - готовьтесь тратить много денег.





Пичаль. Проездил 120 тыщ и делаю только плановые ТО, не знал что на 50 должно было все паламаца

ТС - брать Туксон, монопривод, самое молодое и по возможности с автоклуба с прозрачной историей.

Монопривод = надежность по ходовой. Полный привод тоже хорош, но монопривод убить тяжелее.

Змінено Stor (19:57 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Stor]
      8 сентября 2011 в 20:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Насколько быстро машина начнет требовать финансовых влияний зависит не столько от ее возраста, сколько от пробега. Больше 50 тыс. - готовьтесь тратить много денег.





Пичаль. Проездил 120 тыщ и делаю только плановые ТО, не знал что на 50 должно было все паламаца

ТС - брать Туксон, монопривод, самое молодое и по возможности с автоклуба с прозрачной историей.

Монопривод = надежность по ходовой. Полный привод тоже хорош, но монопривод убить тяжелее.




А чем Мицу Аутлэндер уступает Туксону? Мне как бы по дизайну больше мицу нравится, но конечно главнее ходовые свойства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 20:27 Гілками

- Интерьер, пусть у Туксона и 2004года, но в Аутлендера, как по мне - вообще

- Постоянный полный привод = расход, у туксона подключаемый автоматически и на кнопку.

- Митсубиши и их цены на обслугу и запчасти

- по отзывам такой жесткий что почки просят остановиться и выйти

- Нет ESP, как по мне для машин с более высоким центром тяжести она обязательна.

- Пол без туннеля + задний проем багажника + трансформация салона (ровный пол) у тушкана получше будет

Туксон тут недавно тестили, вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: lavlad]
      8 сентября 2011 в 22:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если печетесь о безопасности - смотрите тесты евронкап (а там СУВы не жалуют).



Попадался мне видеоролик, где столкнули лоб в лоб пятизвёздочный Фиат 500 с четырёхзвёздочным джипом, кажется, BMW X4. Так пятисотик пострадал значительно сильнее, несмотря на свои 5 звёзд: всё-таки разница по массе почти в 2,5 раза.




во всех результатах оговаривается, что "звезды" действительны при столкновении
авто сравнимого веса.
при столновениях "бульдога с носорогом" - звезды уже не катят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Timber]
      8 сентября 2011 в 22:54 Гілками

В ответ на:

при столновениях "бульдога с носорогом" - звезды уже не катят.



Так и я о том же. Но, кроме пассивной безопасности есть ещё и активная, и тут такие машины, как Фиат 500, дадут фору любому SUV, хотя активная безопасность в большой мере зависит от того, сможет ли водитель в экстремальной ситуации использовать те возможности, которые предоставляет ему машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 23:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Самое главное - взять что больше всего нравиццо



Если по такому критерию, то Mazda Cx-7, очень нравится, особенно белого цвета. Вот какая на нее у нас цена 12 000 EUR , 2007 года , пробег 51 000 km
Еще Кашкай нравится, но читал что не очень надежен





может Honda CR-V посмотреть, в европе они есть с 2.2 дизелем. В Украине их почти нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Германия, Stuttgart
Сообщения: 105
С нами с 30.03.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 23:18 Гілками

А интересно как в Польше рассчитывается налог на машину? какая разница скажем между гольфом с Евро4 дизелем 1.9 и бензином 1.8 ?

я думал подешевле страховки... в Германии скажем я первый год ха Хонду Сивик 1240 евро в год платил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Sunnych]
      8 сентября 2011 в 23:32 Гілками

В ответ на:

[


может Honda CR-V посмотреть, в европе они есть с 2.2 дизелем. В Украине их почти нет




Honda CRV и Toyota RAV4(2) тоже рассматривал, вот только отзывы о них весьма не лестные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      8 сентября 2011 в 23:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Самое главное - взять что больше всего нравиццо



Если по такому критерию, то Mazda Cx-7, очень нравится, особенно белого цвета. Вот какая на нее у нас цена 12 000 EUR , 2007 года , пробег 51 000 km




высокий расход бензина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: lavlad]
      9 сентября 2011 в 00:47 Гілками

В ответ на:

кроме пассивной безопасности есть ещё и активная, и тут такие машины, как Фиат 500, дадут фору любому SUV



Как может машина с двигателем 69лс, быть безопаснее машины с двигателем 230лс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Halas]
      9 сентября 2011 в 00:52 Гілками

не советую брать Санту 2003 года. Тем более на автомате, тем более за 13 тыс.

зы. не имея опыта, лучше всего брать мешалку (читай механику). Если ты сразу не научишься, то уже никогда этого не сделаешь. А если сейчас научишься нормально чувствовать мотор, машину, когда какую лучше включить, приобретешь навык "интуитивного" переключения - т.е. заходишь к примеру в поворот на малой скорости, и на автомате включаешь вторую, и через 10 лет сможешь нормально на мешалке ездить.

Я вообще ярый противник обучению водителей на автомате, зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: RedHead]
      9 сентября 2011 в 00:58 Гілками

В ответ на:

- Интерьер, пусть у Туксона и 2004года, но в Аутлендера, как по мне - вообще

- Постоянный полный привод = расход, у туксона подключаемый автоматически и на кнопку.

- Митсубиши и их цены на обслугу и запчасти

- по отзывам такой жесткий что почки просят остановиться и выйти

- Нет ESP, как по мне для машин с более высоким центром тяжести она обязательна.

- Пол без туннеля + задний проем багажника + трансформация салона (ровный пол) у тушкана получше будет

Туксон тут недавно тестили, вот



Тушка - это безотказный вездеход, неломучий, и не проблемный, он свою репутацию годами верной службы, своим владельцам, заслужил. Тока брать его надо бензинового и на ручке.
Комрады правильно заметили, что надо быть очень прушечным, чтобы покупать дизель с пробегом 150+ у дяди с базара. Имхо, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Halas]
      9 сентября 2011 в 01:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

кроме пассивной безопасности есть ещё и активная, и тут такие машины, как Фиат 500, дадут фору любому SUV



Как может машина с двигателем 69лс, быть безопаснее машины с двигателем 230лс?



http://www.euroncap.com/tests/fiat_500_2007/298.aspx
http://www.euroncap.com/tests/audi_a6_1998/48.aspx
http://www.euroncap.com/tests/mitsubishi_lancer_1998/38.aspx
http://www.euroncap.com/tests/opel_vauxhall_omega_1998/53.aspx
http://www.euroncap.com/tests/land_rover_freelander_2002/142.aspx


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Halas]
      9 сентября 2011 в 01:20 Гілками

В ответ на:

Как может машина с двигателем 69лс, быть безопаснее машины с двигателем 230лс?



Во-первых, мощность двигателя к активной безопасности относится очень мало.
Во-вторых, управляемость у 500-го, как у карта, в отличие от любого SUV.
В-третьих, 69 лошадей при массе меньше тонны мало чем отличается по динамике от 230 лошадей при массе 2,5 тонны.
В-четвёртых, 69 лошадей- это самый маленький движок, а бывают Фиаты 500 и с теми же 230 л. с. (Фиат500 Абарт)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: добрый Tiger]
      9 сентября 2011 в 02:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как может машина с двигателем 69лс, быть безопаснее машины с двигателем 230лс?



http://www.euroncap.com/tests/fiat_500_2007/298.aspx
http://www.euroncap.com/tests/audi_a6_1998/48.aspx
http://www.euroncap.com/tests/mitsubishi_lancer_1998/38.aspx
http://www.euroncap.com/tests/opel_vauxhall_omega_1998/53.aspx
http://www.euroncap.com/tests/land_rover_freelander_2002/142.aspx




там есть специальное описание - как проводится тест -
http://www.euroncap.com/tests/frontimpact.aspx

В ответ на:

Each car tested is subjected to an offset impact into an immovable block fitted with a deformable aluminium honeycomb face. This impact is intended to represent the most frequent type of road crash, resulting in serious or fatal injury. It simulates one car having a frontal impact with another car of similar mass.



что в переводе значит:
В ответ на:

... это имитирует лобовой удар с другим автомобилем аналогичной массы.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Timber]
      9 сентября 2011 в 02:51 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

... это имитирует лобовой удар с другим автомобилем аналогичной массы.






и?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      9 сентября 2011 в 08:15 Гілками

В ответ на:


Если по такому критерию, то Mazda Cx-7, очень нравится, особенно белого цвета. Вот какая на нее у нас цена 12 000 EUR , 2007 года , пробег 51 000 km
Еще Кашкай нравится, но читал что не очень надежен



Cx-7 у друга - так вот расход по городу 16-17 литров. И кушать может только хороший бензин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: добрый Tiger]
      9 сентября 2011 в 10:17 Гілками

В ответ на:


http://www.euroncap.com/tests/fiat_500_2007/298.aspx
http://www.euroncap.com/tests/audi_a6_1998/48.aspx
http://www.euroncap.com/tests/mitsubishi_lancer_1998/38.aspx
http://www.euroncap.com/tests/opel_vauxhall_omega_1998/53.aspx
http://www.euroncap.com/tests/land_rover_freelander_2002/142.aspx



Я не про пассивную безопасность. Речь шла про активную, и было сказано: "Фиат 500, дадут фору любому SUV".

В ответ на:

В ответ на:

Как может машина с двигателем 69лс, быть безопаснее машины с двигателем 230лс?



Во-первых, мощность двигателя к активной безопасности относится очень мало.
Во-вторых, управляемость у 500-го, как у карта, в отличие от любого SUV.
В-третьих, 69 лошадей при массе меньше тонны мало чем отличается по динамике от 230 лошадей при массе 2,5 тонны.
В-четвёртых, 69 лошадей- это самый маленький движок, а бывают Фиаты 500 и с теми же 230 л. с. (Фиат500 Абарт)




В ответ на:

Активная безопасность и пассивная безопасность
Существует два типа требований к безопасности автомобиля:
1) Активная безопасность: Способность избегать опасных ситуаций во время движения.
2) Пассивная безопасность: Способность защитить пассажиров и водителя в случае аварии.



В третьих, какая разница какая масса, если динамика разгона у Фиата 13сек до сотни, а у приведенного SUV 7сек.
В четвертых, я знаю два движка у 500-го - 1.2 и 1.4. Специально не брал высший порог, потому, что у некоторых кроссоверов высший превышает почти в два раза мною приведенный. Про Фиат500 Абарт, честно, ничего не знаю, где он массово продается?
Ну, и в пятых, которые у Вас во первых... Глупости не говорите. К активной безопасности относится и мощность двигателя, и даже полный привод. Как и подвеска, шасси, кузов, рулевой механизм и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.09.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Timber]
      9 сентября 2011 в 10:22 Гілками

В европах больше шанс убиться на кроссовере о многотонный тягач, чем на малолитражке о кроссовер...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Halas]
      9 сентября 2011 в 10:33 Гілками

В ответ на:


Я не про пассивную безопасность. Речь шла про активную, и было сказано: "Фиат 500, дадут фору любому SUV".





тогда сорри, туплю )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9896
С нами с 08.08.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: добрый Tiger]
      9 сентября 2011 в 11:45 Гілками

а меня отец учил водить на ГАЗ-69. еще там забавная педалька для стартера была.
так что, тут как кто хочет.
еще раз советую топикпастеру посмотреть на субару аутбек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: iDimch]
      9 сентября 2011 в 11:47 Гілками

В ответ на:

В европах больше шанс убиться на кроссовере о многотонный тягач, чем на малолитражке о кроссовер...



а на малолитражке об тягач :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: DimonDSV]
      9 сентября 2011 в 11:53 Гілками

В ответ на:


еще раз советую топикпастеру посмотреть на субару аутбек.



ну не знаю, машинка не плоха, но хочется что-то помолодежнее, а то прям семейный универсал )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Днепро...довск
Сообщения: 4006
С нами с 11.11.2005

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: DimonDSV]
      9 сентября 2011 в 11:54 Гілками

В ответ на:

а меня отец учил водить на ГАЗ-69. еще там забавная педалька для стартера была.
так что, тут как кто хочет.
еще раз советую топикпастеру посмотреть на субару аутбек.



БУ субару, в польше...(я незнаю как там, но если читать автоюа, то сложилось мнение что субару/мыц продают масово в ехСССР а в европе оно непопулярно).
Поскольку ТС несобирается много тратить денег на авто покупая б/у то ИМХО: набо брать макс распространенное авто у которого будет максимальный сервис (по деньгам, альтернативе, рсположенности).
Чего никто не советует октавию скаут? У нас она редкая птица, но може в польше больше их?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9896
С нами с 08.08.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: мелкий-2]
      9 сентября 2011 в 12:03 Гілками

В ответ на:

набо брать макс распространенное авто у которого будет максимальный сервис (по деньгам, альтернативе, рсположенности).





вот и мой выбор в профиле.
аутлендер понравился, но отпугнули цены на содержание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: мелкий-2]
      9 сентября 2011 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а меня отец учил водить на ГАЗ-69. еще там забавная педалька для стартера была.
так что, тут как кто хочет.
еще раз советую топикпастеру посмотреть на субару аутбек.



БУ субару, в польше...(я незнаю как там, но если читать автоюа, то сложилось мнение что субару/мыц продают масово в ехСССР а в европе оно непопулярно).
Поскольку ТС несобирается много тратить денег на авто покупая б/у то ИМХО: набо брать макс распространенное авто у которого будет максимальный сервис (по деньгам, альтернативе, рсположенности).
Чего никто не советует октавию скаут? У нас она редкая птица, но може в польше больше их?




Скауты есть, только как и с субару - не то что я хочу. На счет денег - не в них проблема,конечно могу подсобирать и купить подороже 2-3 годичную, вот только как научусь нормально ездить, не буду ли жалеть что еще не зная вкуса езды сразу купил дорогую машину, а теперь понял что мне подходит другая ...
Тут вот Тойоту РАВ 4 (2) предлогают, бунзин, механика, 1.6 двигла(а разве такой есть на них?) 2004 год, есть мнения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Halas]
      9 сентября 2011 в 12:15 Гілками

У отца туксон, у меня outlander в первом кузове на ручке 2л. На ауте мне нравиться больше. Управляется он гораздо приятнее. За 3 года я в машине не ремонтировал НИЧЕГО! Только расходники. Отец уже по ходовой ковырял и с радиатором были траблы. Пробег у нас почти одинаковый, он свою покупал на пол, года раньше. Расход у меня сейчас 10.1 Зимой 11,5л

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Halas]
      9 сентября 2011 в 12:31 Гілками

Как Вы правильно написали,
В ответ на:

Активная безопасность: Способность избегать опасных ситуаций во время движения.



И какое отношение к этому имеет мощность двигателя, ну, совсем непонятно.
Наиболее полно активную безопасность характеризует так называемый "лосиный тест"- способность машины объехать неожиданное препятствие и вернуться в свою полосу на ограниченном расстоянии.
И, если машины типа Фиат500 проходят этот тест на скорости выше 90 км/ч, то практически для всех SUV даже стандартная скорость 65 км/ч при прохождении этого теста является проблематичной из-за большой массы машины и высокого центра тяжести.
А с мощностью двигателя 500-го я действительно погорячился: даже абартовские версии серийно выпускаются 130 и 160 л. с., у "гражданских" максимум 100 л. с., а 230 л. с.- это эксклюзив: 500 Abarth

Змінено lavlad (13:00 09/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 558
С нами с 25.08.2003

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      9 сентября 2011 в 13:39 Гілками

Тезисно:
- водитель, начинающий с ручной КПП сможет ездить И на автомате. Начинающий с автомата - только на автомате.
- безопасность джипа - призрачна. Да, этот сарайчик меньше помнется, в случае если его цокнет седан. Но это все! В движении, чем выше скорость, тем быстрее уменьшается его безопасность! Гораздо быстрее любого седана. Именно из-за клиренса. Если любой седан сделает худо-бедно лосиный объезд, то половина джипов станет на крышу! А уж ближайшая обзорность на джипе - как у носорога.
- Как говаривал Форд, лучшая машина - новая машина. Тем более джип. Ходовая джипа - сложнее. И продавать его, обычно, начинают не потому, что надоел дизайн, а потому что приближается акция по мегаобслуживанию ходовой! Которая стОит немалых денег.
- Новый водитель должен готовиться не к войнам на дорогах с пулеметной башней и броней в полпальца, а к безопасной езде, навык к которой лучше приобретается поближе к земле - на седанах и универсалах, а не на джипах. На второй год вождения (заметили инструктора) новичок начинает чересчур доверять машинке. И здесь очень может помочь СТРАХ попасть в аварию на слабой машине, чем чувство безопасности в тяжелом крупном болиде.
- Ну и не стоит забывать. "Чем круче джип, тем дальше за трактором бежать". Даже в нашей стране за 8 лет вождения я испытал необходимость в вездеходе аж два раза! А езжу я каждый день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Senesin]
      9 сентября 2011 в 13:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

тут так и не озвучили суммы:
пробег 15-20 тыс./год (работа, дача)
заправка 1300-1700 грн. в месяц.
+ 1-2 ТО - 1000-5000 грн. в год
+ страховка
+ ремонт (может вылиться в несколько тыс. единоразово)
+ штрафы (170-600 грн. за раз)
+ шиномонтаж минимум 2 раза в год
+ резина
+ ...
готовы?




Народ, вы чего?




Да все правильно пишут, что Туксон , что Аут вполне могут такое затребовать. Тут другое дело: ты эти машины никогда не юзал. Зато смеешься над тем что пишут почему ? Ты знаешь что-то что не знают те кто эти машины попользовал и уже продал давно или сейчас на них ездит?

У меня был аут, у жены был рав, там после 60 000 км пробега порой вылазят всякие забавные затраты, как-раз вполне реально попасть на ровном месте к примеру на рейку\ рычаги.. Я не успел, продал. А у брата до 120 000 км было несколько такого рода моментов)) Да и вон в мицуклубе\в тойота клубе почитайте просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: pumv]
      9 сентября 2011 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Тезисно:
- водитель, начинающий с ручной КПП сможет ездить И на автомате. Начинающий с автомата - только на автомате.





Не согласен.
Научиться водить, это не значит дергать ручку - это значит адекватно оценивать ситуацию на дороге, предугадывать, отработать до автоматизма реакцию на знаки, при перестроениях, зеркала, научиться чувствовать габариты машины, и прочее.
Все это намного проще делать, когда не надо отвлекаться на маслание коробкой.
Ну а когда эти навыки есть - научиться пользоваться механикой дело пары дней.

ЗЫ Если чо, у меня механика, и учился на механике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: DimonDSV]
      9 сентября 2011 в 13:45 Гілками

В ответ на:

а меня отец учил водить на ГАЗ-69. еще там забавная педалька для стартера была.
так что, тут как кто хочет.
еще раз советую топикпастеру посмотреть на субару аутбек.




не надо ему аутбек, там ремонты ощутимей дороже вылазят )) и двигатель оппозитный обслуживать ну прям одно удовольствие )) + надо знать какой вариант трансмисии брать, а то можно получить аналог говнистого полного привода типа как на рав4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: pumv]
      9 сентября 2011 в 13:56 Гілками

Абсолютно согласен по всем пунктам.

В ответ на:

Новый водитель должен готовиться не к войнам на дорогах с пулеметной башней и броней в полпальца, а к безопасной езде, навык к которой лучше приобретается поближе к земле - на седанах и универсалах, а не на джипах. На второй год вождения (заметили инструктора) новичок начинает чересчур доверять машинке. И здесь очень может помочь СТРАХ попасть в аварию на слабой машине, чем чувство безопасности в тяжелом крупном болиде.



По моим наблюдениям, в основном аварийные ситуации создают или безбашенные пацаны на восьмёрках-девятках в силу своей безбашенности, или водители крутых тачек, потому что переоценивают возможности своих машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Senesin]
      9 сентября 2011 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Научиться водить, это не значит дергать ручку - это значит адекватно оценивать ситуацию на дороге, предугадывать, отработать до автоматизма реакцию на знаки, при перестроениях, зеркала, научиться чувствовать габариты машины, и прочее.



Согласен.

В ответ на:

Все это намного проще делать, когда не надо отвлекаться на маслание коробкой.
Ну а когда эти навыки есть - научиться пользоваться механикой дело пары дней.



"Маслание коробкой" наоборот приучает принимать решения, в том числе и о выборе нужной передачи, заранее. Возможно, есть люди, у которых переход с автомата на механику займёт пару дней, но у многих этот переход длится неделями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 811
С нами с 22.10.2009

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: pumv]
      9 сентября 2011 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Тезисно:
- водитель, начинающий с ручной КПП сможет ездить И на автомате. Начинающий с автомата - только на автомате.
- безопасность джипа - призрачна. Да, этот сарайчик меньше помнется, в случае если его цокнет седан. Но это все! В движении, чем выше скорость, тем быстрее уменьшается его безопасность! Гораздо быстрее любого седана. Именно из-за клиренса. Если любой седан сделает худо-бедно лосиный объезд, то половина джипов станет на крышу! А уж ближайшая обзорность на джипе - как у носорога.
- Как говаривал Форд, лучшая машина - новая машина. Тем более джип. Ходовая джипа - сложнее. И продавать его, обычно, начинают не потому, что надоел дизайн, а потому что приближается акция по мегаобслуживанию ходовой! Которая стОит немалых денег.
- Новый водитель должен готовиться не к войнам на дорогах с пулеметной башней и броней в полпальца, а к безопасной езде, навык к которой лучше приобретается поближе к земле - на седанах и универсалах, а не на джипах. На второй год вождения (заметили инструктора) новичок начинает чересчур доверять машинке. И здесь очень может помочь СТРАХ попасть в аварию на слабой машине, чем чувство безопасности в тяжелом крупном болиде.
- Ну и не стоит забывать. "Чем круче джип, тем дальше за трактором бежать". Даже в нашей стране за 8 лет вождения я испытал необходимость в вездеходе аж два раза! А езжу я каждый день.




пятничный вброс)))) нужен джип или нет.
Здесь человек определился, ему нравиться джип, пусть покупает и ездит... не понравится, продаст и купит пузотерку...

Не хочу спорить хотя аргументы есть...
Скажу только что безопасность, что активная, что пассивная определяется исключительно прокладкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: lavlad]
      9 сентября 2011 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Как Вы правильно написали,
В ответ на:

Активная безопасность: Способность избегать опасных ситуаций во время движения.



И какое отношение к этому имеет мощность двигателя, ну, совсем непонятно.



Ну, Вы же водитель! И наверняка не одну пятилетку за рулем, и не на одной машине. Неужели не возникало ситуаций, когда нужно выскочить из под удара, или быстро завершить маневр? Есть разница в машинах, когда двигатель набирает почти вдвое большие обороты за вдвое меньшее время?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.09.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Halas]
      9 сентября 2011 в 20:04 Гілками

Топикстартер вряд ли сможет выполнить маневр "ухода", ибо он будет только лишь учиться езде.
Топикстартеру нужна машина:
1) Безопасная
2) Вместительная
3) Недорогая в обслуге
4) Неломучая
Топикстартер пребывает в уверенности, что СУВ - безопаснее. Это прискорбно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: iDimch]
      9 сентября 2011 в 20:33 Гілками
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: pumv]
      9 сентября 2011 в 21:30 Гілками

В ответ на:

Новый водитель должен готовиться не к войнам на дорогах с пулеметной башней и броней в полпальца, а к безопасной езде, навык к которой лучше приобретается поближе к земле - на седанах и универсалах, а не на джипах. На второй год вождения (заметили инструктора) новичок начинает чересчур доверять машинке. И здесь очень может помочь СТРАХ попасть в аварию на слабой машине, чем чувство безопасности в тяжелом крупном болиде.
- Ну и не стоит забывать. "Чем круче джип, тем дальше за трактором бежать". Даже в нашей стране за 8 лет вождения я испытал необходимость в вездеходе аж два раза! А езжу я каждый день.




Если я собираюсь всю жизнь ездить на джипах, то вот скажите, зачем мне учится ездить на седане что бы потом снова учиться ездить... на джипе? )) Конечно можно сперва учится играть на балалайке, но ведь можно и сразу на гитаре )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Agent3030]
      9 сентября 2011 в 21:31 Гілками

В ответ на:



пятничный вброс)))) нужен джип или нет.
Здесь человек определился, ему нравиться джип, пусть покупает и ездит... не понравится, продаст и купит пузотерку...




аминь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.09.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: RedHead]
      9 сентября 2011 в 22:42 Гілками

У американцев несколько отличаются представления о том, что такое СУВ. Такие малолитражки, как РАВ4 там почти не встречаются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
18 лет за рулем, Львов
Сообщения: 536
С нами с 22.04.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      9 сентября 2011 в 23:25 Гілками

подумайте еще хорошо нужен ли вам СУВ! это большой расход топлива, неудобства на парковке, валкость, никакого удовольствия от езды. Может лучше гляньте на что-то такое
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDe...amp;tabNumber=1
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDe...amp;tabNumber=1
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDe...amp;tabNumber=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: McDav]
      9 сентября 2011 в 23:50 Гілками

В ответ на:

подумайте еще хорошо нужен ли вам СУВ! это большой расход топлива, неудобства на парковке, валкость, никакого удовольствия от езды. Может лучше гляньте на что-то такое
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDe...amp;tabNumber=1
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDe...amp;tabNumber=1
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDe...amp;tabNumber=1




Если бы не СУВ, то я бы и не думал, Тойота Целика - моя давняя мечта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      9 сентября 2011 в 23:58 Гілками

В ответ на:

Ага, то есть б.у дизель все-же не стоит брать?



Брать, но или хорошо знакомую машину, или тщательно диагностировать не кроя на этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Stor]
      10 сентября 2011 в 00:00 Гілками

В ответ на:

Монопривод = надежность по ходовой. Полный привод тоже хорош, но монопривод убить тяжелее.



Чисто теоретически. Большинство полных приводов с муфтой можно легко превратить в монопривод если что-то сломается и ремонтировать будет лень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: pumv]
      10 сентября 2011 в 00:11 Гілками

В ответ на:

В движении, чем выше скорость, тем быстрее уменьшается его безопасность! Гораздо быстрее любого седана. Именно из-за клиренса. Если любой седан сделает худо-бедно лосиный объезд, то половина джипов станет на крышу! А уж ближайшая обзорность на джипе - как у носорога.




По-моему автор ни разу эти жипы, которые на уши становятся по любому поводу и не выбирает. В его списке одни кроссовки, которые еще не каждому седану по управляемости и уступят.
Да и о какой ближайшей обзорности идет речь? Что там разглядывать на дороге в метре-двух перед собой?
В ответ на:


- Ну и не стоит забывать. "Чем круче джип, тем дальше за трактором бежать". Даже в нашей стране за 8 лет вождения я испытал необходимость в вездеходе аж два раза! А езжу я каждый день.



Не там ездишь, могу в черте города нафтоать мест, где пузотерка не пройдет.
А необходимость в каком-никаком, но вездеходе я испытываю примерно раз в 2 месяца (именно необходимость).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Senesin]
      10 сентября 2011 в 00:17 Гілками

В ответ на:


Не согласен.
Научиться водить, это не значит дергать ручку - это значит адекватно оценивать ситуацию на дороге, предугадывать, отработать до автоматизма реакцию на знаки, при перестроениях, зеркала, научиться чувствовать габариты машины, и прочее.



Какой нафиг автоматизм реакции на знаки?
Ручка - это один из аспектов управления автомобилем, суть не в работе мешалкой, а в том, что ручка дает возможность научиться не рулить, а управлять автомобилем полноценно.
А знаки-перестроения - это все за месяц езды через день осваивается легко и непринужденно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      10 сентября 2011 в 00:20 Гілками

В ответ на:

Если я собираюсь всю жизнь ездить на джипах, то вот скажите, зачем мне учится ездить на седане что бы потом снова учиться ездить... на джипе? )) Конечно можно сперва учится играть на балалайке, но ведь можно и сразу на гитаре )



Да ерунда это. Принципы одинаковые, разница только в пределах возможностей. Но новичку до пределов лучше не доводить ни ту ни ту машину и уж лучше с оценкой пределов ошибиться на джипе, скорость пониже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Counter-Striker]
      11 сентября 2011 в 16:04 Гілками

В ответ на:


Какой нафиг автоматизм реакции на знаки?
Ручка - это один из аспектов управления автомобилем, суть не в работе мешалкой, а в том, что ручка дает возможность научиться не рулить, а управлять автомобилем полноценно.
А знаки-перестроения - это все за месяц езды через день осваивается легко и непринужденно.



+1
налил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: ИгорьГеннадьевич]
      12 сентября 2011 в 19:38 Гілками

В ответ на:

сообщие сколько вы готовы тратить на поддержание авто в рабочем состоянии в год? (это кроме расходников, бензина и плановых ТО). Ну и так как вы хотите купить перый автомобиль как б.у. то советую вам сначала опредлить предполагаемый пробег в год и суммарный бюджет который вы готовы тратить на автомобиль в месяц.




Из-за неимения опыта владения авто, не могу ответить на ваши вопросы. Так а что, вы советуете покупать новую машину, не смотря на то что я новичек? Всегда думал что проблемные машины - старше 10 лет, а 5 лет это почти как новая(наивный да?)



Из-за суровой эксплуатации в наших условиях ( мы всё норовим использовать СУВы как полноценные джипы, хотя они таковыми не являются) уже к 60-100 тыщам возникают проблемы по ходовой или коробке ( в моем случае)+ к 90 тысчам назревает дорогостоящее ТО, поэтому вы рискуете приобрести "геморное" авто да ещё и с перспективой ближайшего дорогостоящего ТО. Поэтому я бы советовал внимательно смотреть на продавца машины, смотреть на СТО состояние понравившегося авто, её сервисную книжку с своевременными прохождениями ТО, а так же обязательно проверять на соответствие номеров агрегатов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: McDav]
      12 сентября 2011 в 19:42 Гілками

В ответ на:

подумайте еще хорошо нужен ли вам СУВ! это большой расход топлива, неудобства на парковке, валкость, никакого удовольствия от езды. Может лучше гляньте на что-то такое
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDe...amp;tabNumber=1
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDe...amp;tabNumber=1
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDe...amp;tabNumber=1



Есть такое, валкость, повышеный расход топлива 4х4, да и удовольствие езды, прям скажем, спартанское ( не Мерсовское точно)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Counter-Striker]
      13 сентября 2011 в 00:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не согласен.
Научиться водить, это не значит дергать ручку - это значит адекватно оценивать ситуацию на дороге, предугадывать, отработать до автоматизма реакцию на знаки, при перестроениях, зеркала, научиться чувствовать габариты машины, и прочее.



Какой нафиг автоматизм реакции на знаки?
Ручка - это один из аспектов управления автомобилем, суть не в работе мешалкой, а в том, что ручка дает возможность научиться не рулить, а управлять автомобилем полноценно.
А знаки-перестроения - это все за месяц езды через день осваивается легко и непринужденно.




Ой, та не говори, а челябинские мужики... ) Как говорила один раз моя бывшая начальница, когда пересела с автомата на механику (по необходимости): "Та [*****] надо, чтобы тронуть машину как обезъяна всеми руками и ногами работаешь, вместо того, чтобы отпустить педаль тормоза и поехать".

Я сам ездил некоторое время на механике, после автошколы и скажу: "Этот опыт [*****] никому ненужен. Для того, чтоб проехать в случае необходимости пару раз, достаточно и 12 уроков в автошколе". Нахрена мне постоянно дергать ту ручку, когда я просто могу ехать. А уж тем более покупать машину на механике, если к ней душа не лежит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Ынозэмэць]
      13 сентября 2011 в 07:10 Гілками

Слышал, что повальное увлечение турбодизелями, которые с небольшого объема выдают дурную мощность, имеет побочный эффект в виде очень большой турбоямы. И слышал что АКПП, при этом на небольших оборотах, за счет ГТ, эту турбояму в значительной степени сглаживают. (на автомате не ездил).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Тетянка]
      13 сентября 2011 в 08:24 Гілками

Я бы первую машину, брал Ланос. Но только у знакомых, и только Б.У. Главный довод - в любом сарае куча запчастей на любой вкус. Ну и сразу же купил бы страховку, не 50к, а вплоть до 300к. Это + 300 гривень, но зато сможет здорово вам жизнь облегчить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Анжинер]
      13 сентября 2011 в 09:21 Гілками

Зачем так перестраховываться? Я думаю - на первом году вождения люди ездят аккуратнее, чем во все последующие и небольшие аварии возможны только на этапе заезжая в гараж Да и не доверяю я нашим страховым компаниям... Хоть не вопрос - если деньги есть, то почему-бы и нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: CTC]
      13 сентября 2011 в 11:21 Гілками

В ответ на:

Зачем так перестраховываться? Я думаю - на первом году вождения люди ездят аккуратнее, чем во все последующие и небольшие аварии возможны только на этапе заезжая в гараж Да и не доверяю я нашим страховым компаниям... Хоть не вопрос - если деньги есть, то почему-бы и нет?


Чтобы если вы въедите в "Бентли", нагибали не вас, а вашу страховку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Counter-Striker]
      13 сентября 2011 в 11:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не согласен.
Научиться водить, это не значит дергать ручку - это значит адекватно оценивать ситуацию на дороге, предугадывать, отработать до автоматизма реакцию на знаки, при перестроениях, зеркала, научиться чувствовать габариты машины, и прочее.



Какой нафиг автоматизм реакции на знаки?
Ручка - это один из аспектов управления автомобилем, суть не в работе мешалкой, а в том, что ручка дает возможность научиться не рулить, а управлять автомобилем полноценно.
А знаки-перестроения - это все за месяц езды через день осваивается легко и непринужденно.




Кросавчег, выдрал из текста про знаки, и с видом знатока набил счетчик постов
Что в твоем понимании "управлять автомобилем полноценно"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Senesin]
      13 сентября 2011 в 14:02 Гілками

В ответ на:


Кросавчег, выдрал из текста про знаки, и с видом знатока набил счетчик постов
Что в твоем понимании "управлять автомобилем полноценно"?



Я выдрал из текста все, что касалось моего замечания. Что такое управлять автомобилем полноценно я-бы мог объяснить, но если вы исповедуете за рулем принцип овоща, то нужно-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Counter-Striker]
      13 сентября 2011 в 14:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Кросавчег, выдрал из текста про знаки, и с видом знатока набил счетчик постов
Что в твоем понимании "управлять автомобилем полноценно"?



Я выдрал из текста все, что касалось моего замечания. Что такое управлять автомобилем полноценно я-бы мог объяснить, но если вы исповедуете за рулем принцип овоща, то нужно-ли?





А ты попробуй объяснить, а то недосказанностями создаешь вокруг себя ореол таинственности, будто только ты знаешь сакральный смысл "полноценного управления автомобилем".

зы С чего ты решил, что я исповедую принцип овоща? Не суди по себе, ок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Counter-Striker]
      15 сентября 2011 в 13:58 Гілками

Если нет необходимости в спортивном режиме езды, то автомат-вариатор намного удобнее, чего с этим спорить, разве если не из-за жабы, что сам не на автомате...
Но если ценишь моментальный старт, резкие разгоны и торможение, то автомат тут помеха...каждому - своё...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Джипчер]
      15 сентября 2011 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Если нет необходимости в спортивном режиме езды, то автомат-вариатор намного удобнее, чего с этим спорить, разве если не из-за жабы, что сам не на автомате...
Но если ценишь моментальный старт, резкие разгоны и торможение, то автомат тут помеха...каждому - своё...



Странно, чем же так плох автомат при резком старте и торможении...
Вот АБС (вернее, система курсовой усточивости, которая его включает) - да, плох. Вполне может и сработать при резком нажатии на газ на старте
Упс, ошиблась темой

Змінено Абрикос (16:03 15/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: iDimch]
      15 сентября 2011 в 15:45 Гілками

Кто там упоминал отличника по безопасности Fiat 500? Эта статейка для вас

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/06/22/1562139


http://youtu.be/58zqJCtUjSI

И для всех тех ,до кого не доходят элементарные вещи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Jesper]
      15 сентября 2011 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Кто там упоминал отличника по безопасности Fiat 500? Эта статейка для вас



А теперь столкни этот же Q7 с Камазом и посмотри, что получится.
Сколько можно об одном и том же, ведь всё уже вроде обсосали...
P.S. Там кто-то пытался доказать, что повышенная мощность двигателя способствует повышенной активной безопасности? Ничего подобного: осознание того, что у него под капотом табун лошадей, провоцирует водителя к необдуманным поступкам и снижает общую безопасность.

Змінено lavlad (16:14 15/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: lavlad]
      15 сентября 2011 в 16:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кто там упоминал отличника по безопасности Fiat 500? Эта статейка для вас



А теперь столкни этот же Q7 с Камазом и посмотри, что получится.
Сколько можно об одном и том же, ведь всё уже вроде обсосали...




Мысль о камазе только подтверждает мою ( и не только мою) тучку зрения - в реальных условиях масса и жёсткость кузова очень много значит

Ответ? будет уж точно не хуже тем кто встретит Камаз находясь внутри того же Fiat , а вообще встреча с грузовиком ,или тем более с фурой на трассе это практически смертный приговор для передних пассажиров любого легкового Т.С. ( в том числе внедорожников )

Благо что легковых авто на дорогах значительно больше чем грузовых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Jesper]
      15 сентября 2011 в 16:19 Гілками

В ответ на:

Мысль о камазе только подтверждает мою ( и не только мою) тучку зрения - в реальных условиях масса и жёсткость кузова очень много значит



Это не твоя точка зрения, это законы физики.
А увернуться от Камаза значительно легче на 500-м, чем на Q7. По тем же законам физики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 558
С нами с 25.08.2003

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Jesper]
      15 сентября 2011 в 16:24 Гілками

Вот именно поэтому я бы советовал новичку взять машинку легкую, несильную, но ОТНОСИТЕЛЬНО безопасную! Чтобы первичный страх родил вечную настороженность на трассе.
И когда товарищ, прокатав осторожненько и пугливо два года (кто забыл, первые два года - не более 70 км/ч), почувствует себя уже увереннее (сможет контролировать на дороге не только свой авто, но и задний с передним) - вот тогда уже можно брать что-то, что именно ТОГДА будет нужно водителю.
Он уже будет знать ТОЧНО, что именно ему нужно от машинки.
И не думаю, что первичный список у него останется тот же. Особенно по части "побольше" и "покруче"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: lavlad]
      15 сентября 2011 в 16:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мысль о камазе только подтверждает мою ( и не только мою) тучку зрения - в реальных условиях масса и жёсткость кузова очень много значит



Это не твоя точка зрения, это законы физики.
А увернуться от Камаза значительно легче на 500-м, чем на Q7. По тем же законам физики.





А я её себе и не присваивал

Увернуться? Ну да, это аргумент

Только вот намного легче и ЛЕГКО это всё таки не одно и то же, согласны ? Тем более что далеко не всегда есть вообще куда увернуться при плотном потоке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Jesper]
      15 сентября 2011 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Только вот намного легче и ЛЕГКО это всё таки не одно и то же, согласны ? Тем более что далеко не всегда есть вообще куда увернуться при плотном потоке



Всё в этом мире относительно. В джипе больше вероятность того, что при столкновении пассажиры получат меньшие повреждения, в пузотёрке бОльшая вероятность того, что столкновения удастся избежать, а полную гарантию не даёт никто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 24
С нами с 08.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Джипчер]
      24 сентября 2011 в 22:42 Гілками

Начал присматриваться к БМВ 3 серии 2000-2003 года

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: Анжинер]
      25 сентября 2011 в 16:47 Гілками

Анжинер 13.09.2011 11:21 пишет:

В ответ на:

Зачем так перестраховываться? Я думаю - на первом году вождения люди ездят аккуратнее, чем во все последующие и небольшие аварии возможны только на этапе заезжая в гараж Да и не доверяю я нашим страховым компаниям... Хоть не вопрос - если деньги есть, то почему-бы и нет?


Чтобы если вы въедите в "Бентли", нагибали не вас, а вашу страховку.



С такими мыслями - лучше не выезжать тогда вообще на любой машине. Вы создаёте плохую ауру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Помогите выбрать! Первая машина - первый SUV [Re: CTC]
      25 сентября 2011 в 19:28 Гілками

CTC 25.09.2011 16:47 пишет:


С такими мыслями - лучше не выезжать тогда вообще на любой машине. Вы создаёте плохую ауру


Пока что въезжали только в меня. И вообще, я живу по принципу, готовся к самому худшему, реальность все равно окажется еще кошмарнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
17 користувачів і 231 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11399

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія