autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

Как снять обшивку двери? (+)

V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Как снять обшивку двери? (+)
      4 ноября 2004 в 22:31 Гілками

Для регулировки замка понадобилось снять обшивку двери. Открутил все саморезы, которые нашел, снял дверную ручку и ручку стеклоподьемника. Но обшивку что-то держит где-то в центре двери - в районе подлокотника. Очень сильно дергать побоялся. Может кто-то уже проделывал подобную процедуру?
Машина - Сеат Толедо (1-ое поколение), но думаю, что принцип крепления аналогичен другим VAG-овским моделям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Как снять обшивку двери? (+) [Re: Cabai]
      5 ноября 2004 в 00:51 Гілками

На разборку Сеатовскую позвони, они точно знают как разбирать
Томуже Диме с Ленинградской.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

возможно (+) [Re: Cabai]
      5 ноября 2004 в 09:02 Гілками

ручка состоит из 2-х частей, внешняя ее часть снимается... Снимаешь и видишь там пару саморезов... Если это именно так, что ты меня понял , если нет, то, может еще какие-то пистоны?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: возможно (+) [Re: fetus]
      5 ноября 2004 в 10:13 Гілками

В ответ на:

ручка состоит из 2-х частей, внешняя ее часть снимается... Снимаешь и видишь там пару саморезов... Если это именно так, что ты меня понял , если нет, то, может еще какие-то пистоны?



Если пистоны, то, наверное, очень крепкие Что-то держит именно в районе подлокотника - посредине двери. В районе ручек двери и стеклоподьъемника обшивка нормально отгибается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
64 года, Киев
Сообщения: 1481
С нами с 03.08.2002

Лучше всего купить книгу... [Re: Cabai]
      5 ноября 2004 в 11:50 Гілками

...может и неоригинальный совет, но поможет точно.
Если книга толковая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
Киев
Сообщения: 512
С нами с 07.05.2004

Re: возможно (+) [Re: Cabai]
      5 ноября 2004 в 15:54 Гілками

Не знаю как на твоей тачке, а у меня на Гольфе2 все просто - снимаешь ручку подлокотника, ручку стеклоподъемника (сперва пластиковые вставки а потом откручиваешь винты), потом откручиваешь пипку блокиратора замка двери и вынимаешь маленькую пласмасявку, потом откручиваешь все саморезы по бокам, если не ошибаюсь их 4 штуки, и потом опускаешь стекло, цепляешь карту с внутренней стороны и тянешь ее вверх а потом на себя.

ЗЫ Важно тянуть сразу вверх, т.к. там стопоры, а если будешь тянуть на себя - можешь сломать карту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Лучше всего купить книгу... [Re: Vitan]
      5 ноября 2004 в 18:26 Гілками

В ответ на:

Лучше всего купить книгу...



Купил сразу после покупки авто - по Толедо нашел одну, но там по салону и кузову ничего нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: возможно (+) [Re: Sandro]
      5 ноября 2004 в 18:34 Гілками

В ответ на:

Не знаю как на твоей тачке, а у меня на Гольфе2 все просто - снимаешь ручку подлокотника, ручку стеклоподъемника (сперва пластиковые вставки а потом откручиваешь винты), потом откручиваешь пипку блокиратора замка двери и вынимаешь маленькую пласмасявку, потом откручиваешь все саморезы по бокам, если не ошибаюсь их 4 штуки,



О, все очень похоже, вплоть до количества саморезов ! Только ручка подлокотника у меня, похоже, не снимается . Как он у тебя крепится?

В ответ на:

и потом опускаешь стекло, цепляешь карту с внутренней стороны и тянешь ее вверх а потом на себя.

ЗЫ Важно тянуть сразу вверх, т.к. там стопоры, а если будешь тянуть на себя - можешь сломать карту



Может, в этом вся и причина - я стекло не опускал и тянул карту именно на себя (не сломал, потому как побоялся чрезмерные усилия прилагать). Попробую на выходных сделать именно так, как ты написал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
40 лет, Киев
Сообщения: 481
С нами с 26.06.2003

Re: возможно (+) [Re: Cabai]
      5 ноября 2004 в 21:13 Гілками

Про Г2..... неправильно написали, не ручка подлокотника, а ручка которой дверь закрывать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Как снять обшивку двери? (+) [Re: Cabai]
      5 ноября 2004 в 22:23 Гілками

В ответ на:

Для регулировки замка понадобилось снять обшивку двери. Открутил все саморезы, которые нашел, снял дверную ручку и ручку стеклоподьемника. Но обшивку что-то держит где-то в центре двери - в районе подлокотника


значит процитировал я это все разборщику Диме со словами с другом не можем снять обшивку а дальше с монитора и прочитал, он спрашивает - сняли ручку подлокотника я сказал - да, вот там говорит два болтика под шестигранник и есть. Если что звони ему (067)7716062, и говори что Борис звонил и проси растолковать есче раз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Как снять обшивку двери? (+) [Re: BorisB]
      7 ноября 2004 в 14:13 Гілками

В ответ на:

значит процитировал я это все разборщику Диме со словами с другом не можем снять обшивку а дальше с монитора и прочитал, он спрашивает - сняли ручку подлокотника я сказал - да, вот там говорит два болтика под шестигранник и есть.



Все, всем спасибо , разобрался. Там снимается не ручка подлокотника, а пластмассовая накладка снизу подлокотника (чтобы увидеть саморезы, которыми она крепиться, нужно снизу двери заглянуть - в первый раз я не догадался). После снятия накладки внутри двери действительно надо отвинтить еще два болта в районе подлокотника, только у меня они не под шестигранник, а под крестовую отвертку (под шестигранник болты, которыми крепится сам замок).

P.S. Кстати, был приятно удивлен - у 11-летней машины, внутри двери никаких следов ржавчины. И это при том, что последние 6 лет она круглый год под открытым небом и внутренние полости ни разу ничем не обрабатывались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Как снять обшивку двери? (+) [Re: Cabai]
      7 ноября 2004 в 14:55 Гілками

Внизу на защёлках.
Сверху пазы для карты.
побокам шурупы.
А центр деожьтолько речка где подлокотник стоит, ручку снимаешь и всё пучком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 789
С нами с 18.03.2004

Re: Как снять обшивку двери? (+) [Re: Cabai]
      8 ноября 2004 в 09:25 Гілками

а саму відкривалку дверей? там рамка у старих фольксах є... її спочатку треба зняти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Как снять обшивку двери? (+) [Re: myksyd]
      8 ноября 2004 в 10:56 Гілками

В ответ на:

а саму відкривалку дверей? там рамка у старих фольксах є... її спочатку треба зняти



С этим как раз проблем не возникло. Действительно, все точно, как в старых фольксах - вытаскивается рамочка вокруг ручки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9625

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія