autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Возле моста Патона построят развязку-"турбину" (68/72)

IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: Pasha (Pavlin)]
      17 июля 2012 в 14:26 Гілками

Pasha (Pavlin) 17.07.2012 11:54 пишет:


позавчера проехали по турбине... свернули не туда..результат проехали пол города, чтобы по правилам развернуться.
Убежден, что не киевлянам еще труднее. Считаю такую развязку абсолютно непривычной и потенциально опасной.




блин ну как вы это делаете? там же ж нетуда повернуть - это надо через отбойник перелезть О_О


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: Sashok_Accent]
      17 июля 2012 в 16:13 Гілками

Sashok_Accent 17.07.2012 14:26 пишет:

Pasha (Pavlin) 17.07.2012 11:54 пишет:


позавчера проехали по турбине... свернули не туда..результат проехали пол города, чтобы по правилам развернуться.
Убежден, что не киевлянам еще труднее. Считаю такую развязку абсолютно непривычной и потенциально опасной.




блин ну как вы это делаете? там же ж нетуда повернуть - это надо через отбойник перелезть О_О



Вот они по города и проехали:) клиренса не хватило:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 353
С нами с 16.03.2005

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: c63amg]
      17 июля 2012 в 16:37 Гілками

Уже на съезде с ДН на Столичку улучшают Сняли отбойники и похоже будут снимать тротуар и расширять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 531
С нами с 04.09.2003

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: RiderUA]
      17 июля 2012 в 16:43 Гілками

RiderUA 17.07.2012 10:28 пишет:

amerlin 17.07.2012 10:07 пишет:

гг, а на знаках, о которых ты так кричишь, он обозначен ?
Когда я там ехал на знаках было показано только 2 ответвления, и если бы я доверял знакам, то тоже бы петлял..


Обозначен.
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6154026&page=0&vc=1




Смотрим внимательно на фото: Фото знака со схемой. Где там 3 (три) ответвления на первой схеме? Вторая схема слишком близко к повороту размещена, к тому же закрыта другими знаками. Когда ее увидишь - время принятия решения уже прошло и перестраиваться без создания аварийной ситуации уже поздно.
В общем, дорожники - маст дай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: IgorZ]
      17 июля 2012 в 17:08 Гілками

IgorZ 17.07.2012 16:43 пишет:


Смотрим внимательно на фото: Фото знака со схемой. Где там 3 (три) ответвления на первой схеме? Вторая схема слишком близко к повороту размещена, к тому же закрыта другими знаками. Когда ее увидишь - время принятия решения уже прошло и перестраиваться без создания аварийной ситуации уже поздно.
В общем, дорожники - маст дай!



жесть
бедненькие как же вы то живете на свете то белом если не можете проехать по таким простым знакам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3679
С нами с 27.03.2005

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: Pasha (Pavlin)]
      18 июля 2012 в 06:01 Гілками

Pasha (Pavlin) 17.07.2012 11:54 пишет:

Sashok_Accent 16.07.2012 14:57 пишет:

та там везде логика проста первый съезд - направо, второй - налево
исключение - только направление от моста Метро на Дружбы народов. Там добавили нулевой поворот




позавчера проехали по турбине... свернули не туда..результат проехали пол города, чтобы по правилам развернуться.
Убежден, что не киевлянам еще труднее. Считаю такую развязку абсолютно непривычной и потенциально опасной.



Как все запущено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: IgorZ]
      18 июля 2012 в 09:48 Гілками

IgorZ 17.07.2012 16:43 пишет:

RiderUA 17.07.2012 10:28 пишет:

amerlin 17.07.2012 10:07 пишет:

гг, а на знаках, о которых ты так кричишь, он обозначен ?
Когда я там ехал на знаках было показано только 2 ответвления, и если бы я доверял знакам, то тоже бы петлял..


Обозначен.
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6154026&page=0&vc=1




Смотрим внимательно на фото: Фото знака со схемой. Где там 3 (три) ответвления на первой схеме? Вторая схема слишком близко к повороту размещена, к тому же закрыта другими знаками. Когда ее увидишь - время принятия решения уже прошло и перестраиваться без создания аварийной ситуации уже поздно.
В общем, дорожники - маст дай!


Странно, вы для того чтобы повернуть направо сначала едете в крайней левой полосе??? Потом когда увидите знак-перестраиваетесь через 4 полосы??? Или все таки заранее занимаете нужный ряд??? Если заранее то проехать мимо-нереально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: IgorZ]
      18 июля 2012 в 09:56 Гілками

IgorZ 17.07.2012 16:43 пишет:

Вторая схема слишком близко к повороту размещена, к тому же закрыта другими знаками. Когда ее увидишь - время принятия решения уже прошло и перестраиваться без создания аварийной ситуации уже поздно




- для повороту праворуч люди заздалегідь обирають правий ряд.
- в незнайомому місці люди зазвичай їдуть не дуже швидко (пам'ятаємо про 60км обмеження швидкості)

IgorZ 17.07.2012 16:43 пишет:

В общем, дорожники - маст дай!




так, звичайно це вони в усьому винні
а валити в лівому ряду перед поворотом праворуч так, що не бачиш знаків - це природньо і правильно ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: oleksa]
      18 июля 2012 в 12:01 Гілками

там два знака, первый - выезд с парковой, указано два поворота, один направо, след - на круг чтобы повернуть на мост. метров через 200 этот знак дублируется.

человек автоматом занимает правый ряд. перед самим подъемом на круг уже, где слева сплошная, внезапно появляется знак что оба съезда ведут на дружбы народов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: Pasha (Pavlin)]
      18 июля 2012 в 13:20 Гілками

Pasha (Pavlin) 17.07.2012 11:54 пишет:


позавчера проехали по турбине... свернули не туда..результат проехали пол города, чтобы по правилам развернуться.
Убежден, что не киевлянам еще труднее. Считаю такую развязку абсолютно непривычной и потенциально опасной.



Народ мудрий, не дарма є вираз - блукати в трьох соснах.
Але тут ще гірше, це вже не просто заблукати в трьох соснах, це загубитися в них і померти з голоду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 531
С нами с 04.09.2003

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: Ali(UA)]
      18 июля 2012 в 20:15 Гілками

Ali(UA) 18.07.2012 12:01 пишет:

там два знака, первый - выезд с парковой, указано два поворота, один направо, след - на круг чтобы повернуть на мост. метров через 200 этот знак дублируется.

человек автоматом занимает правый ряд. перед самим подъемом на круг уже, где слева сплошная, внезапно появляется знак что оба съезда ведут на дружбы народов.




Підтверджую. Саме так все і відбувається. А тошноти на двухстах метрах встигають роздивитись карту (нові ще не надрукували), глянути на навігатор (а чи є вона вже на всіх навігаторах) і вчасно перестроїтись з крайньої правої на другу полосу (через суцільну? ДАІ! Привіт!). Якщо хтось їздить там щоденно і вже вивчив розв'язку напам'ять - це не означає, що вона добре спроектована та знаки достатньо інформативні. Ще раз повторю: якби було добре, то не було б стільки заблукавших, а я їх немало уже побачив.

Змінено IgorZ (20:23 18/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: IgorZ]
      18 июля 2012 в 22:26 Гілками

IgorZ 18.07.2012 20:15 пишет:

Ali(UA) 18.07.2012 12:01 пишет:

там два знака, первый - выезд с парковой, указано два поворота, один направо, след - на круг чтобы повернуть на мост. метров через 200 этот знак дублируется.

человек автоматом занимает правый ряд. перед самим подъемом на круг уже, где слева сплошная, внезапно появляется знак что оба съезда ведут на дружбы народов.




Підтверджую. Саме так все і відбувається. А тошноти на двухстах метрах встигають роздивитись карту (нові ще не надрукували), глянути на навігатор (а чи є вона вже на всіх навігаторах) і вчасно перестроїтись з крайньої правої на другу полосу (через суцільну? ДАІ! Привіт!). Якщо хтось їздить там щоденно і вже вивчив розв'язку напам'ять - це не означає, що вона добре спроектована та знаки достатньо інформативні. Ще раз повторю: якби було добре, то не було б стільки заблукавших, а я їх немало уже побачив.




Т.е., если ты тулишь в левом ряду "нетошня" и не успеваешь оценить обстановку - виноваты проектировщики, власть и кровосися?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: IgorZ]
      18 июля 2012 в 22:48 Гілками

В ответ на:

якби було добре, то не було б стільки заблукавших, а я їх немало уже побачив



А у нас процентов 80 ездить как не умели, так и не умеют...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 531
С нами с 04.09.2003

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: Jaxx]
      19 июля 2012 в 19:52 Гілками

Jaxx 18.07.2012 22:26 пишет:

IgorZ 18.07.2012 20:15 пишет:

Ali(UA) 18.07.2012 12:01 пишет:

там два знака, первый - выезд с парковой, указано два поворота, один направо, след - на круг чтобы повернуть на мост. метров через 200 этот знак дублируется.

человек автоматом занимает правый ряд. перед самим подъемом на круг уже, где слева сплошная, внезапно появляется знак что оба съезда ведут на дружбы народов.




Підтверджую. Саме так все і відбувається. А тошноти на двухстах метрах встигають роздивитись карту (нові ще не надрукували), глянути на навігатор (а чи є вона вже на всіх навігаторах) і вчасно перестроїтись з крайньої правої на другу полосу (через суцільну? ДАІ! Привіт!). Якщо хтось їздить там щоденно і вже вивчив розв'язку напам'ять - це не означає, що вона добре спроектована та знаки достатньо інформативні. Ще раз повторю: якби було добре, то не було б стільки заблукавших, а я їх немало уже побачив.




Т.е., если ты тулишь в левом ряду "нетошня" и не успеваешь оценить обстановку - виноваты проектировщики, власть и кровосися?




По-перше, ніде я не писав, що рухаюсь в 2-3-4 рядах. Навпаки, завчасно перестроююсь в крайній правий ряд для повороту направо. Це хтось із попередників, оцінюючи людей по собі, вкинув, що плутають на розв'язці тільки ті, що за звичай "літають" в крайній лівій смузі. Якраз літунам може бути добре видно той інший заїзд на міст Патона, тому що їх погляд спрямований до узбіччя під більшим кутом ("з висоти" краще видно панораму).
По-друге, наблизившись до розв'язки в крайній правій смузі та зрозумівши, що попередні схеми тебе дезорієнтували, знову перестроюватись в другий ряд уже запізно, бо там як правило вже хтось їде і до того ж починається суцільна лінія розмітки. Для цього не треба навіть 60 їхати. 30-40 достатньо, щоб не встигнути.
То з якою швидкістю треба їхати, щоб бувши перший раз на розв'язці вчасно зорієнтуватись? 20? 10? 5 км/год?
Ну, нехай я такий тупий і зір у мене поганий (гостроту зору перевірено, 100%). Але ж таких заблукавших, кому вперше треба проїхати на міст Патона, чимало. Статистика - це така штука, що проти неї не попреш (об'єктивна реальність).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: IgorZ]
      19 июля 2012 в 21:04 Гілками

я заблукав теж,колы першый раз там їхав.... не успив! потим їхав довго и нудна,не пів Київа але..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 3326
С нами с 27.05.2008

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: killmeplz]
      20 июля 2012 в 12:53 Гілками

розвязка - гуд. знаки - [*****].
кияни що чіпляють тут ярлики "сліпих" і "тупих" - давно в чужих містах блукали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Указатели возле развязки-"турбины" [Re: santhe]
      20 июля 2012 в 13:13 Гілками

santhe 20.07.2012 12:53 пишет:

розвязка - гуд. знаки - [*****].
кияни що чіпляють тут ярлики "сліпих" і "тупих" - давно в чужих містах блукали?



ну коли я блукав славетним містом Хмельницькій - то я не нарікав на місто і дороги, а лише матюкався, що заздалегідь маршрут не продумав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: Sashok_Accent]
      21 июля 2012 в 17:07 Гілками



Сегодня ковырялись на съезде с Дружбы Народов на Надднепрянское шоссе:


Похоже, расширяли проезжую часть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: RiderUA]
      21 июля 2012 в 19:12 Гілками

RiderUA 21.07.2012 17:07 пишет:



Сегодня ковырялись на съезде с Дружбы Народов на Надднепрянское шоссе:


Похоже, расширяли проезжую часть.



уже расшили!
Там теперь свободно спустятся два авто. На скорости не больше 20, и не больших, но все же

Змінено добрый Tiger (19:12 21/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: добрый Tiger]
      23 июля 2012 в 09:23 Гілками

Я на самом деле удивляюсь людям, которые жалуются на развязку в интернете (особенно на Автоуа). Ее строили около года, если правильно помню, и за это время информация о схеме проезда успела по нескольку раз появиться на каждом автофоруме, на каждом новостном ресурсе, в каждой популярной газете и в куче сюжетов по ТВ (на которые даже я натыкался при том, что телевизор включаю раз в 2 месяца). Я слабо себе представляю, как можно было это пропустить. И подозреваю, что на самом деле многие просто не заморачивались заранее изучить схему, а потом поехали на развязку и диву дались, сразу спустив собак на дорожников.
Учитывая то, что я 10 раз все изучил по картинкам, у меня проблем с развязкой не возникло, мне тяжело объективно судить, насколько информативны знаки, но вроде все ок, если не лететь =)
Кстати, для тех, кто еще сомневается, это весьма популярный тип развязки в цивилизованных странах. Правда, у нас ее еще кольцом модифицировали, но заезды и съезды у типичной турбины такие же. Поэтому тоже нефиг тут рассказывать, что проектировщик - баран =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 175927

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія