autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Возле моста Патона построят развязку-"турбину" (69/72)

V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: onedrew]
      23 июля 2012 в 10:24 Гілками

На самой турбине не хватает инфомационных табличек типа: сюда на березнаки, сюда разворот и опять на набережную в сторону столички...
Или на этом тож нужно экономить, а деньги в карман?
Учить развязку по картинкам, это тоже самое, что скрутить руль и на своих двух изображать, что ты едешь, учиться вождению авто (можно было и другое сравнение, но не будет опускаться).
Покажите куда заведет этот съезд и делов, проблем не будет вообще, это же новая и непривычная приблуда, нет у нас легких путей не ищут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: junior]
      23 июля 2012 в 11:01 Гілками

junior_33 23.07.2012 10:24 пишет:


Учить развязку по картинкам, это тоже самое, что скрутить руль и на своих двух изображать, что ты едешь, учиться вождению авто (можно было и другое сравнение, но не будет опускаться).




у меня айкью вроде не 180, но мне как-то и картинки хватило, чтобы понять, что правые повороты остаются такие же, а налево - через круг, заезд на который - сразу после эстакады. Что еще нужно? Почему-то, когда я первый раз на нее попал, я без проблем попал туда, куда надо. ЧЯДНТ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: onedrew]
      23 июля 2012 в 11:08 Гілками

К правым поворотам притензий нет, читай текст.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: junior]
      23 июля 2012 в 11:13 Гілками

я про левые вроде тоже написал, не? =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: junior]
      23 июля 2012 в 11:23 Гілками

junior_33 23.07.2012 10:24 пишет:

На самой турбине не хватает инфомационных табличек типа: сюда на березнаки, сюда разворот и опять на набережную в сторону столички...
вообще, это же новая и непривычная приблуда, нет у нас легких путей не ищут...



+100500! не помешали б!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: М_Юра]
      23 июля 2012 в 11:29 Гілками

Плохо, что узковата эта развязка, в одну полосу. Пару недель назад передо мной притёрлись круговой и ехавший по второстепенной. Я на мото просочился, а за мной всё встало мёртво.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: onedrew]
      23 июля 2012 в 11:30 Гілками

После заезда на эстакаду вариантов там нет? Именно на турбине, еще раз, на турбине проблемы, а не до нее.
Что еще у вас получаеться по картинкам, что бы ровняться? А диагностика авто, можно обращаться?
А на дома таблички с номерами улиц можно вешать через одну, ведь и понятно, что за домом 16 идет дом 18?
Зачем гадать и пологаться на способности, сможет ли человек проехать турбину без проблем, если можно все упростить или это сверхсложно? Наш нард настолько заколен от неожиданностей и барьеров, ято турбина для него семечки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: junior]
      23 июля 2012 в 14:34 Гілками

А разве на Московской площади все хорошо с указывающими "перстами"? Или все уже привыкли?))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: junior]
      23 июля 2012 в 14:34 Гілками

после заезда на этсакаду там стандартное круговое движение со сказочным рельефом =) или на круговом движении тоже надо знаки перед каждым съездом вешать? я все еще не могу понять, в чем проблема. схема то такая же. выехал на кольцо и вперед считать выезды. единственное, что мне казалось проблемным, - это разобраться, как заехать, потому что схема нестандартная, а дальше уже все ежу понятно. хотя, может, это мне, дураку, просто картинки помогли. вот это я странный, да? картинок насмотрелся и с первого раза проехал туда, куда надо было. надо было, наверное, все таки схемы не изучать и просто ехать. заодно город бы посмотрел... я на левом берегу как раз нечасто бываю

а карты тоже дураки придумали для каких-то особо одаренных? =) считай, смотришь на картинку и разбираешься, как доехать из пункта А в пункт Б =) и, кстати, в тех картах Киева, которые я видел, всегда было около 30-40 схем отдельных развязок. тоже для таких странных типа меня сделали? или все таки какую-то информационную ценность они несут?
ЗЫ ко мне можно на ты =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: onedrew]
      23 июля 2012 в 16:20 Гілками

onedrew 23.07.2012 14:34 пишет:

хотя, может, это мне, дураку, просто картинки помогли. вот это я странный, да? картинок насмотрелся и с первого раза проехал туда, куда надо было. надо было, наверное, все таки схемы не изучать и просто ехать. заодно город бы посмотрел... я на левом берегу как раз нечасто бываю



да не все такие одаренные, картинки учили. Некоторые вообще там транзитом и Киев первый раз видят. Должны быть понятные указатели, в принципе, они и есть.
Хотя я все-равно не понял зачем 2 заезда с Набережного шоссе на Дружбы Народов, при том что на схеме показан один?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: N!kola]
      23 июля 2012 в 16:35 Гілками

Спору нет, указатели нужны. Я просто удивляюсь нытью именно в интернете, а особенно на форуме Автоуа, потому что у людей были все возможности ознакомиться с развязкой заранее и не путаться.
Два заезда меня тоже озадачили. Учитывая то, что в одном из них вроде расположена остановка, подозреваю, это как-то связано с ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: N!kola]
      23 июля 2012 в 18:25 Гілками

N!kola 23.07.2012 16:20 пишет:

Хотя я все-равно не понял зачем 2 заезда с Набережного шоссе на Дружбы Народов, при том что на схеме показан один?


Конечно, один:
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6154102&page=0&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: N!kola]
      23 июля 2012 в 18:33 Гілками

N!kola 23.07.2012 16:20 пишет:

Хотя я все-равно не понял зачем 2 заезда с Набережного шоссе на Дружбы Народов, при том что на схеме показан один?



Второй доделали потом, т.к. поток оказался больше, чем был во времена проектирования за царя гороха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: Paul_T]
      24 июля 2012 в 10:57 Гілками

Омельченко предложил "поотбивать пальцы" за чертежи новых развязок в Киеве.
Бывший мэр столицы Александр Омельченко раскритиковал новые транспортные развязки, которые строятся в городе, а заявления нынешнего руководства об “амбициозной стратегии развития Киева” назвал популизмом.

Об этом А.Омельченко сказал сегодня во время интернет-конференции на ЛІГА.net.

На просьбу высказать мнение относительно удобства новых транспортных развязок, которые сдаются в эксплуатацию, в частности, возле моста Патона, экс-мэр сказал: “Не нравятся. И, конечно, возле моста Патона тоже не нравится. Построить отдельно к действующему мосту Патона еще два моста развязки с десятком спиралей, в первую очередь, неудобных для водителя... Возможно, это резко, но нужно поотбивать пальцы тем, кто чертеж делал. Хотя их нельзя назвать чертежом - нарисовал такую глупость”.

По словам А.Омельченко него состоялся личный разговор с председателем КГГА Александром Поповым, с министром инфраструктуры Борисом Колесниковым относительно этого.

“Получил ответ: это городской проект, и за него ответственна власть Киева. А когда я позвонил главному архитектору (столицы) Сергею Целовальнику, то получил ответ, что на градостроительном совете этот проект не рассматривался и не утверждался”, - продолжил бывший руководитель столицы.

По убеждению А.Омельченко, за такие проекты нужно наказывать: “Административно, снятием с должностей тех заместителей Попова, которые являются кураторами строительства и эксплуатации мостов, тоннелей и дорог”.

Как отметил экс-мэр, из тех проектов развязок, мостов, тоннелей, дорог, подземных переходов, которые предусмотрены генеральным планом развития Киева до 2020 года, не выполнены, заморожены - более половины.

“И поэтому для меня лично непонятны заявления нынешнего руководства Киева о какой-то амбициозной стратегии развития Киева и амбициозном новом генеральном плане. Нездоровый дешевый популизм. Не меньше и не больше”, - сказал А.Омельченко..

http://www.segodnya.ua/news/14414508.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: М_Юра]
      24 июля 2012 в 10:59 Гілками

М_Юра 24.07.2012 10:57 пишет:

Омельченко предложил "поотбивать пальцы" за чертежи новых развязок в Киеве.
Бывший мэр столицы Александр Омельченко раскритиковал новые транспортные развязки, которые строятся в городе, а заявления нынешнего руководства об “амбициозной стратегии развития Киева” назвал популизмом.




правильно!
он ведь ничего городу не оставил кроме Элиты и разбазареных земель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: Red_avenger]
      24 июля 2012 в 12:08 Гілками

ну почему же не оставил. Чего только стоят новые масивы Позняки, Осокорки и т.д.
реконструкции центра и всех основных дорог.
Ежегодно открывались станции метро.

Главное-небыло такого дерибана как после него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: М_Юра]
      24 июля 2012 в 12:21 Гілками

М_Юра 24.07.2012 12:08 пишет:

ну почему же не оставил. Чего только стоят новые масивы Позняки, Осокорки и т.д.
реконструкции центра и всех основных дорог.
Ежегодно открывались станции метро.

Главное-небыло такого дерибана как после него.



дерибан как раз был при нем. то что он поаоздавал, просто после дописали и молодой команде. хотя она тоже раздавала.
ну а шедевр в виде майдана и зарывания бабла в землю это таки да реконструкция центра
про основные дороги это должно быть всегда а не для самопиара.
станции метро фактически были построены до него. а он как и азаров только их открывал.
ладно баян и оффтопик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 185
С нами с 24.11.2008

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: onedrew]
      24 июля 2012 в 13:50 Гілками

onedrew 23.07.2012 11:01 пишет:

junior_33 23.07.2012 10:24 пишет:


Учить развязку по картинкам, это тоже самое, что скрутить руль и на своих двух изображать, что ты едешь, учиться вождению авто (можно было и другое сравнение, но не будет опускаться).




у меня айкью вроде не 180, но мне как-то и картинки хватило, чтобы понять, что правые повороты остаются такие же, а налево - через круг, заезд на который - сразу после эстакады. Что еще нужно? Почему-то, когда я первый раз на нее попал, я без проблем попал туда, куда надо. ЧЯДНТ?



Исключение составляет движение со стороны моста Метро :-)
Для того, чтобы попасть на Патона, или на разворот, необходимо заезжать в третий заезд.
А вот информационные таблички крупного размера, установленные заранее не помешали бы.
Тем, кто учит развязки по картинкам вопрос: Ездили ли Вы километров хотя бы за 500 от дома на машине, я уже не говорю про 1000-5000? Учили ли перед поездкой все развязки во всех городах, встречающихся на вашем пути?
Дороги, развязки и информационные знаки нужны не только для местных, но и для гостей города, и для транзитчиков, коими бывают не только фуры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: Alter]
      24 июля 2012 в 14:12 Гілками

Alter 24.07.2012 13:50 пишет:


Тем, кто учит развязки по картинкам вопрос: Ездили ли Вы километров хотя бы за 500 от дома на машине, я уже не говорю про 1000-5000? Учили ли перед поездкой все развязки во всех городах, встречающихся на вашем пути?
Дороги, развязки и информационные знаки нужны не только для местных, но и для гостей города, и для транзитчиков, коими бывают не только фуры.



уже третий раз повторяю - я не говорю, что знаки не нужны. я так же не утверждаю, что с ними все ок, потому что особо не обращал на них внимание, мне картинок хватило, чтобы разобраться. я говорю, что не понимаю пользователей интернета, в особенности Автоуа, которые ноют, что развязка непонятна, потому что у них было предостаточно времени и возможностей, чтобы подготовиться Возможно, стоит уточнить "пользователей Автоуа из Киева", но это уже мелочи.
Кстати, и про второй заезд я ничего не говорил, если мне память не изменяет... я говорил про заезд после эстакады =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Развязка-"турбина" возле моста Патона [Re: onedrew]
      24 июля 2012 в 16:12 Гілками

б...ь
сени еду по турбине и шо я вижу. двое до...бов сдают назадю номера АА у обоих.

точно надо всех п..ть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 175929

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія