autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Нужны добровольцы по поиску пропавшей девочки (ч.2) (64/70)

приверженец **
Киев
Сообщения: 400
С нами с 08.01.2010

Re: [Re: Beres]
      16 сентября 2011 в 09:58 Гілками

Столичная милиция начала искать пропавшую Инну Лукьянович по мобильным телефонам

Как нам рассказали читатели, им звонят из РУВД Соломенского района и допрашивают. «Мне позвонили из милиции и начали спрашивать, где я была в день, когда пропала девочка. Потом спросили видела ли я ее, и попросили назвать мое имя, фамилию, точный адрес. Я все назвала, и только потом подумала, что мной могли интересоваться какие-то воры», — рассказала нам киевлянка Марина Кравчук. Мы сами позвонили в милицию, где узнали, что Инну действительно ищут по телефону. «Мы определили круг номеров мобильных телефонов, которые были во время исчезновения девочки в этом районе. Теперь их все отрабатываем. Вдруг кто-то что-то знает. Правда, пока никакой информации — чаще всего попадаются мобильные номера тех, кто живет недалеко от места исчезновения Инны», — рассказал нам оперативник Соломенского РУВД Александр Глушко.
Кроме того, как нам сказали в милиции, девочку ищут еще и с помощью экстрасенсов. Правда, на этом настаивали родители Инны. «Мы говорили с несколькими людьми, у которых есть особые способности, и они нам рассказали, где может быть Инна. Некоторые даже назвали адреса, где она якобы сейчас находится. Сейчас эта информация у милиции, которая отрабатывает ее», — рассказал нам папа Инны, Сергей.
источник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36160
С нами с 01.10.2005

Re: [Re: Ольжич]
      16 сентября 2011 в 12:55 Гілками

В ответ на:

Столичная милиция начала искать пропавшую Инну Лукьянович по мобильным телефонам

Как нам рассказали читатели, им звонят из РУВД Соломенского района и допрашивают. «Мне позвонили из милиции и начали спрашивать, где я была в день, когда пропала девочка.



Ну и кто же вспомнит аж через полтора месяца? Еще через год спросили бы, пинкертоны. Зато подозреваемые теперь точно появятся - не дай бог ошибиться и сказать, что был где-то в другом месте с телефоном

ЗЫ. "Экстренный план" - это вообще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 17
С нами с 10.08.2011

Ищут пожарные, ищет милиция [Re: spd]
      22 сентября 2011 в 22:00 Гілками

Это просто крик души, так в качестве вечернего воя на луну...
Люди! так как ищет наша милиция - так никогда Инну не найдут!
На вторую неделю поисков, а именно 12 августа я случайно обнаружил возможного свидетеля похищения. Вот мое сообщение размещенное здесь:
В ответ на:

12 августа, в пятницу, я по делам был в р-не Соломенского рынка. Думаю, пройдусь просто так, вдруг чего интересное увижу-услышу о девочке, которая пропала. На выходе из рынка, там где продают рыбу стояло несколько человек которые внимательно рассматривали плакат о пропаже Инны. Я стал сзади и сказал: да, такая маленькая потерялась, бедная мама… Но они даже не обернулись на мои слова. Потом я обратил внимание, что они общаются на языке жестов. Т.к. я немного знаком с сурдопереводом, я решил им хоть немного помочь понять написанное (большинство глухих очень плохо читает)
Девочку ищут – показал я.
Женщина с которой я заговорил, сказала, что она ее видела. Дальше я попытаюсь передать, то что я смог понять:
Она видела девочку в синем платье с белым кулечком в руке и темные, длинные волосы в районе детской площадки сразу за Соломенским рынком. Ее вела за руку пожилая женщина в грубой (или черной, или грязной или неряшливой – я точно не понял) одежде, голова закрыта большим платком, длинная юбка. Видно было что девочка не хочет с ней идти. Видела по ее словам в день, когда было пасмурно, днем.
---
Дальше немного моих добавлений и ответов на возможные вопросы:
1) я сразу при женщине попросил пойти ее в милицию, написать заявление. Она отказалась, мотивируя тем, что толком ничего не видела, т.к. вскоре завернула за угол (гуляла с ребенком, как я понял).
2) Время действия по ее словам – день, я уточнил. Это заставило меня сомневаться в правдивости рассказа в целом. Но потом я подумал, что 31 в 18-00 было довольно светло, и за две недели точное время могло забыться
3) С женщиной был мужчина (муж, скорей всего) он ее отговаривал что-либо рассказывать, (можно сказать «кричал», только он почти полностью немой). Типа «зачем тебе это, в милицию таскать будут, они (или «менты») сами разберутся»
4) Была ли эта женщина цыганкой? Не могу сказать, я не владею жестовым языком до таких нюансов.
5) Была ли это родная бабушка Инны? Не знаю, но это первое что пришло мне в голову.
Но, по факту думаю, эту женщину надо расспросить как следует тому, кто хорошо знает жестовый язык, и по возможности уговорить пойти в милицию. В поисках женщины могу помочь.



О этой женщине было сообщено в милицию в тот же день, и активистам тоже.
Как вы думаете, что сделала милиция? Ничего. Они до сего дня не опросили эту глухонемую (хотя она посылала им смс когда может принять их).
Что сделала инициативная группа? Ничего. Поисками женщины никто не заинтересовался (был небольшой интерес на первых порах, который потом исчез) Более того, сведения о том, что девочка все же могла быть в районе рынка так и не попали на афиши о пропаже (значит, иные потенциальные свидетели не могут быть выявлены)
В общем, у меня вопросов больше чем ответов.
Как можно за два месяца поисков не обратить внимание на единственного свидетеля?
Почему только сейчас начался обзвон по мобильным?
И зачем при этом везде говорить что "нет новых сведений" если милиция не удосуживается проверить те сведения, что к ней поступают?

Змінено Олександр Панченко (22:06 22/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 17.08.2011

Re: Ищут пожарные, ищет милиция [Re: Олександр Панченко]
      23 сентября 2011 в 00:35 Гілками

Да...похоже, что милиция начала свою работу по поиску Инны по второму кругу. Также как и в августе стали прочесывать территорию, посетили дом Инны, стали обзванивать владельцев мобильных, которые были в том районе в то время. Возможно, дело передали другому следователю либо группе следователей. Либо просто ходят по давно отработанной схеме по второму кругу, возможно, получили нагоняй от начальства сверху и создают видимость деятельности.
Странно, что не вызвали довольно ценного свидетеля, возможно, у них все-таки есть видеоматериалы о похищении.
Неплохо было бы устроить пресс-конференцию с представилем милиции на сайте.Лучше бы с начальником все того же следственного отдела.
Кроме того, где-то была неплохая мысль обратиться к частным детективам, если милиция не в силах сама спрвыиться, то, может, хоть они смогут что-то прояснить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Днепр
Сообщения: 92
С нами с 05.08.2011

Re: Ищут пожарные, ищет милиция [Re: Олександр Панченко]
      23 сентября 2011 в 10:11 Гілками

Олександр Панченко 22.09.2011 22:00 пишет:

Это просто крик души, так в качестве вечернего воя на луну...
Люди! так как ищет наша милиция - так никогда Инну не найдут!
На вторую неделю поисков, а именно 12 августа я случайно обнаружил возможного свидетеля похищения. Вот мое сообщение размещенное здесь:
В ответ на:

12 августа, в пятницу, я по делам был в р-не Соломенского рынка. Думаю, пройдусь просто так, вдруг чего интересное увижу-услышу о девочке, которая пропала. На выходе из рынка, там где продают рыбу стояло несколько человек которые внимательно рассматривали плакат о пропаже Инны. Я стал сзади и сказал: да, такая маленькая потерялась, бедная мама… Но они даже не обернулись на мои слова. Потом я обратил внимание, что они общаются на языке жестов. Т.к. я немного знаком с сурдопереводом, я решил им хоть немного помочь понять написанное (большинство глухих очень плохо читает)
Девочку ищут – показал я.
Женщина с которой я заговорил, сказала, что она ее видела. Дальше я попытаюсь передать, то что я смог понять:
Она видела девочку в синем платье с белым кулечком в руке и темные, длинные волосы в районе детской площадки сразу за Соломенским рынком. Ее вела за руку пожилая женщина в грубой (или черной, или грязной или неряшливой – я точно не понял) одежде, голова закрыта большим платком, длинная юбка. Видно было что девочка не хочет с ней идти. Видела по ее словам в день, когда было пасмурно, днем.
---
Дальше немного моих добавлений и ответов на возможные вопросы:
1) я сразу при женщине попросил пойти ее в милицию, написать заявление. Она отказалась, мотивируя тем, что толком ничего не видела, т.к. вскоре завернула за угол (гуляла с ребенком, как я понял).
2) Время действия по ее словам – день, я уточнил. Это заставило меня сомневаться в правдивости рассказа в целом. Но потом я подумал, что 31 в 18-00 было довольно светло, и за две недели точное время могло забыться
3) С женщиной был мужчина (муж, скорей всего) он ее отговаривал что-либо рассказывать, (можно сказать «кричал», только он почти полностью немой). Типа «зачем тебе это, в милицию таскать будут, они (или «менты») сами разберутся»
4) Была ли эта женщина цыганкой? Не могу сказать, я не владею жестовым языком до таких нюансов.
5) Была ли это родная бабушка Инны? Не знаю, но это первое что пришло мне в голову.
Но, по факту думаю, эту женщину надо расспросить как следует тому, кто хорошо знает жестовый язык, и по возможности уговорить пойти в милицию. В поисках женщины могу помочь.



О этой женщине было сообщено в милицию в тот же день, и активистам тоже.
Как вы думаете, что сделала милиция? Ничего. Они до сего дня не опросили эту глухонемую (хотя она посылала им смс когда может принять их).
Что сделала инициативная группа? Ничего. Поисками женщины никто не заинтересовался (был небольшой интерес на первых порах, который потом исчез) Более того, сведения о том, что девочка все же могла быть в районе рынка так и не попали на афиши о пропаже (значит, иные потенциальные свидетели не могут быть выявлены)
В общем, у меня вопросов больше чем ответов.
Как можно за два месяца поисков не обратить внимание на единственного свидетеля?
Почему только сейчас начался обзвон по мобильным?
И зачем при этом везде говорить что "нет новых сведений" если милиция не удосуживается проверить те сведения, что к ней поступают?




Это вообще жутко запутанная и непонятная история.
И все имеющиеся факты находятся в таком противоречии между собой, что просто ужас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Днепр
Сообщения: 92
С нами с 05.08.2011

Re: Ищут пожарные, ищет милиция [Re: Alina2011]
      23 сентября 2011 в 10:13 Гілками

Alina2011 23.09.2011 00:35 пишет:

Да...похоже, что милиция начала свою работу по поиску Инны по второму кругу. Также как и в августе стали прочесывать территорию, посетили дом Инны, стали обзванивать владельцев мобильных, которые были в том районе в то время. Возможно, дело передали другому следователю либо группе следователей. Либо просто ходят по давно отработанной схеме по второму кругу, возможно, получили нагоняй от начальства сверху и создают видимость деятельности.
Странно, что не вызвали довольно ценного свидетеля, возможно, у них все-таки есть видеоматериалы о похищении.
Неплохо было бы устроить пресс-конференцию с представилем милиции на сайте.Лучше бы с начальником все того же следственного отдела.
Кроме того, где-то была неплохая мысль обратиться к частным детективам, если милиция не в силах сама спрвыиться, то, может, хоть они смогут что-то прояснить.




"Неплохо было бы устроить пресс-конференцию с представилем милиции на сайте" + 150!
Но сильно сомневаюсь, что на это пойдут.
"обратиться к частным детективам" - нужные деньги и немалые, кроме того, время потеряно. Это по горячим следам я думаю лучше делать было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 17.08.2011

Re: Ищут пожарные, ищет милиция [Re: tnx2000]
      27 сентября 2011 в 01:42 Гілками

Вчера вечером в передаче "Жди меня" была рубрика о пропавших детях. Несколько раз показали Инну и рассказали о ее пропаже.
Вообще-то на больших форумах организацией встреч со всякими интересными людьми занимаются администраторы. Но, похоже, эта тема потихоньку угасает, так что не знаю, насколько большой интерес,есть ли смысл обращаться к администрации форума..
И,кстати, о частном агенстве. Кажись, какие-то депутаты собрали большую сумму денег для поиска? Или это был просто пиар? Возможно, все-таки они могли бы пустит часть этих денег на частный поиск? Ситуация-то,похоже, тупиковая, Нужно бы задействовать не только милицию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Житомир
Сообщения: 591
С нами с 18.12.2010

Re: Ищут пожарные, ищет милиция [Re: Alina2011]
      27 сентября 2011 в 04:20 Гілками

Родителям: не опускайте рук.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 17
С нами с 10.08.2011

Опрос Глухонемой [Re: OBDlab_Kiev]
      29 сентября 2011 в 22:50 Гілками

Сегодня, в 17-00 мы встретились с Олегом из Соломенского РОВД и другими оперативниками и прибыли на квартиру к этой глухонемой. Ее дома не было, около полу часа пришлось ее ожидать. Детальный опрос длился около часа, но самые важные пункты:
1)Свидетельница уверена, что видела само событие в будний день, т.к по выходым она не ходит в р-н рынка, из-за того, что много пьяных
2) девочка была в голубом платье с кружевами розового цвета от плеча к плечу
3) у нее на нога были закрытые тапки
4) в руках не было ничего, кроме денег
5) она оценила возраст девочки в ок. 11 лет
6) у нее была коса собранная в "петельку" к верху
Таким образом во время неформальной беседы с следователем после допроса мы пришли к выводу, что то что она видела к Инне не относится, т.к. все вышеперечисленные пункты не совпадают с одеждой Инны и самим днем пропажи.
Так что, скорее всего "мимо". Есть небольшая вероятность, что это была Инна, только в другой день (до исчезновения), только надо проверить у родителей была ли у нее такая одежда, как описала гухая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Опрос Глухонемой [Re: Олександр Панченко]
      30 сентября 2011 в 12:00 Гілками

Олександр Панченко 29.09.2011 22:50 пишет:

Сегодня, в 17-00 мы встретились с Олегом из Соломенского РОВД и другими оперативниками и прибыли на квартиру к этой глухонемой. Ее дома не было, около полу часа пришлось ее ожидать. Детальный опрос длился около часа, но самые важные пункты:
1)Свидетельница уверена, что видела само событие в будний день, т.к по выходым она не ходит в р-н рынка, из-за того, что много пьяных
2) девочка была в голубом платье с кружевами розового цвета от плеча к плечу
3) у нее на нога были закрытые тапки
4) в руках не было ничего, кроме денег
5) она оценила возраст девочки в ок. 11 лет
6) у нее была коса собранная в "петельку" к верху
Таким образом во время неформальной беседы с следователем после допроса мы пришли к выводу, что то что она видела к Инне не относится, т.к. все вышеперечисленные пункты не совпадают с одеждой Инны и самим днем пропажи.
Так что, скорее всего "мимо". Есть небольшая вероятность, что это была Инна, только в другой день (до исчезновения), только надо проверить у родителей была ли у нее такая одежда, как описала гухая




Предыдущие ее показания оперативно поменяли?

Напомню:

Олександр Панченко 22.09.2011 22:00 пишет:

Женщина с которой я заговорил, сказала, что она ее видела.

Дальше я попытаюсь передать, то что я смог понять:

Она видела девочку в синем платье с белым кулечком в руке и темные, длинные волосы...




По прошествии двух месяцев белый кулёчек превратился в "ничто, кроме денег", а длинные волосы сами собой заплелись в косичку и завернулись в петельку?

И еще:

Олександр Панченко 22.09.2011 22:00 пишет:

1) я сразу при женщине попросил пойти ее в милицию, написать заявление. Она отказалась, мотивируя тем, что толком ничего не видела, т.к. вскоре завернула за угол




Чудеса, да и только...

Толком ничего не видела, но через два месяца вдруг "вспомнила" мельчайшие детали, вплоть до формы тапочек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Ukraine
Сообщения: 6
С нами с 12.07.2010

Re: [Re: adrenalin]
      30 сентября 2011 в 16:25 Гілками

http://vkontakte.ru/topic-29246356_24960695#/topic-29246356_24960695?offset=6240

В контакте появился отчим Инны Лукьянович - Сергей Жосан.

Все кто его обсерал засунули головы в трусы!!!
Начинают удалять свои сообщения.
Во смешные!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 17
С нами с 10.08.2011

Re: Опрос Глухонемой [Re: adrenalin]
      2 октября 2011 в 21:46 Гілками

могу только сказать, что первый разговор (12 августа) длился 20-30 минут, был сбивчатым, а этот - полтора-два часа, + если я при первом разговоре почти не переспрашивал (не было возможности и муж мешал) то следователи задавали вопросы по несколько раз, чтобы точно понять, многое писали и рисовали.
Отличие в показаниях безусловно есть, на это я обратил внимание. Но, "маэмо те що маэмо" - официально озвучены и в протокол записаны именно эти факты и именно так.
Что до фразы "ничего не видела" - в первом разговоре она использовалась как предлог сказать по минимуму, но в контексте и тогда и теперь имелось ввиду что видела бабушку и девочку, а куда они пошли, что делали дальше не видела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: [Re: Junkey]
      3 октября 2011 в 20:10 Гілками

аватар смущает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 661
С нами с 19.01.2009

Re: [Re: YURAS]
      3 октября 2011 в 20:56 Гілками

YURAS 03.10.2011 20:10 пишет:

аватар смущает.




+1, и я об этом вчера подумал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
37 лет, Донецк
Сообщения: 1639
С нами с 12.09.2006

Re: [Re: Prosto Puh]
      4 октября 2011 в 07:47 Гілками

так чем все закончилось в итоге?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 17
С нами с 10.08.2011

Второй этап поисков. [Re: Вадимка]
      6 октября 2011 в 00:06 Гілками

У многих встает вопрос: что делать дальше, как еще можно помочь в поисках Инны.
Прошло уже 67 дней с момента пропажи – срок довольно большой. Но за это время, несмотря на огромную и беспрецедентную информационную компанию не обнаружено ничего. Давайте попробуем понять почему. Я назову несколько вероятных причин:
1) недоверие к властям вообще и к милиции в частности
2) нежелание быть причастным к столь громкому делу
3) боязнь, что из свидетеля тебя превратят в преступника
4) другие причины субъективного характера (неуверенность, в том, что видел именно ту девочку, неуверенность в дате-времени и пр.)
Отсюда, существует возможность, что такого рода информация может быть предоставлена человеком, но не милиции, а волонтерам. Хотя показания глухой женщины, как пока кажется, к делу не относятся, но, суть не в том – суть в том, что изначально человек вступил в контакт с волонтером. На этом «эффекте» существуют и процветают частные детективы.
Итак, возможно, волонтеры получат то, что не смогла получить милиция – какие-то свидетельства и факты.
*** Второй этап поисков ***
Теперь, что конкретно предлагается делать:
Назначается координатор, желающие найти Инну связываются с ним. Согласовывают с ним координаты квартала, который собираются обойти. В квартале обходится каждый дом, по возможности – каждая квартира. При себе надо иметь документы, очень много терпения и фотоориентировки Инны в большом количестве. Еще желательно работать в паре и иметь хотя бы один мобильный с фотоаппаратом, или фотоаппарат.
Представляемся и задаем вопросы так:

Здравствуйте, я Иванов Иван, я доброволец. Потерялся ребенок и я помогаю в поисках. Я не связан с милицией, поэтому вы можете не отвечать на вопросы и не говорить со мной. Но, если вы желаете, то можете помочь. Посмотрите пожалуйста:
1) видели ли девочку, похожую на ту, что на фото
2) возможно, видели в мусоре, вдоль дороги или находили следующие предметы: голубое платье, как на фото-ориентировке, кошелек «хело китти» или розовые тапочки-шлепанцы на застебках-липучках, которые выглядели довольно неплохо.
3) Могли бы тоже немного помочь в поисках – взять несколько листовок и раздать их своим знакомым, друзьям. Сколько листовок вам понадобится? (Думаю, больше 5 на руки давать не стоит)
4) Если кто-то из них может сообщить малейшую информацию – даже незначительную, пусть позвонит по телефону (на ориентировке напиши/подчеркни свой телефон, телефон координатора и телефон родителей Инны)
Большое спасибо, простите за беспокойство.

П.С. Фотоаппарат нужен, чтобы сфоткать вещи, которые могут оказаться вещами Инны. Я предполагаю, что независимо от того, кто бы ни украл девочку он должен ее переодеть и выбросить все, что было в ориентировках. И если нельзя найти человека, то , возможно повезет найти предметы, которые ему (ей) принадлежали.

Конечно, план действий и список вопросов примерный. Но в формате форума можно обсудить, как улучшено это все организовать. Так что пожелания, улучшения, возражения и критика принимаются в неограниченных количествах.

п.с. Через четыре дня Инне исполнится 10 лет. Найдись, пожалуйста

Змінено Олександр Панченко (00:19 06/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 143
С нами с 20.08.2007

Re: Второй этап поисков. [Re: Олександр Панченко]
      6 октября 2011 в 10:47 Гілками

Перед тем, как начинать такого рода поиски, возможно через координатора, необходимо:
1. От компетентных органов получить разъяснения что можно, что нужно, что нельзя делать если:
- Девочку, похожую на Инну нашли живой
- Девочку, похожую на Инну нашли живой но её пытаются увести
- Нашли вещи, предположительно принадлежащие Инне
- Нашли свидетеля
- Нашли девочку, не дай Бог...
2. Координатор должен знать о всех составах групп и поисковых мероприятиях и оповещать следователя о каждом выходе. Иначе может закончиться тем, что пару нарядов будут ловить активистов и глядишь, среди них таки поймают "маньяка".

PS: после того, как стало известно, что Инна "Резко засобиралась на рынок, заранее никого не предупредив о своих планах." есть смысл проверять версии:
- произошло событие/контакт (телефон, интернет, лично с кем то) непосредственно перед выходом.
- предварительное соглашение о встрече ко времени ~18:00 (встреча наконуне, звонок наконуне...) Может время 18:00 не случайно выбрано и в это время заканчивается в воскресенье у кого то рабочий день или через час-три поезд, автобус, самолет...
Естественно на такого рода сообщения никто отвечать не должен и не будет, но если родные Инны (отчим появился Вконтакте)читают и руки еще не опустились, то у них могут быть вполне конкретные вопросы к конкретным людям занимающимся расследованием.

PS2: пока Инна не найдена, тема не должна заглохнуть, т.к. "закрывая глаза" мы все, возможно развязываем руки тому подонку (если это похищение). И любой ребёнок, потенциально остаётся под прицелом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 17
С нами с 10.08.2011

Re: Второй этап поисков. [Re: BrotherSam]
      6 октября 2011 в 12:17 Гілками

Спасибо, коротко и по сути.
Теперь ответы в рамках действующего законодательства:
[цитатаОт компетентных органов получить разъяснения что можно, что нужно, что нельзя делать если:
- Девочку, похожую на Инну нашли живой
- Девочку, похожую на Инну нашли живой но её пытаются увести
- Нашли вещи, предположительно принадлежащие Инне
- Нашли свидетеля
- Нашли девочку, не дай Бог...




Нашли девочку:

Сообщить родителям, милиции. Если похожую девочку пытаются увести - вызывать милицию, пытаться задержать разговорами или какими-то отвлекающими маневрами (без насилия, конечно же) до прибытия родителей-милиции. Записать номера автомобиля, сделать фото девочки, фото человека с ней, проследить маршрут насколько возможно. Нельзя удерживать насильно (хватать за руки, закрывать в лифте и пр.)

Нашли вещи:
Сфотографировать, отослать ммс на мобильный родителям - если вещи очень похожи, то вызывать милицию. Вещи в руки нельзя брать ни в коем случае, в крайнем случае- надеть на руку пакет, и взять через него.

Нашли свидетеля:
Опросить, записать показания (диктофон есть в большинстве мобильников) или на листик. Попросить номер мобильного, спросить желает (будет) ли работать с милицией, если НЕТ - то не настаивать, а самому опросить как можно подробнее
1) день события
2) одежда девочки и того кто был с ней (цвета, размер, рост и т.д.)
3) автомобиль, если был
4) улицы, направление движения.
Всю информацию передаем координатору и родителям.


В ответ на:

PS: после того, как стало известно, что Инна "Резко засобиралась на рынок, заранее никого не предупредив о своих планах." есть смысл проверять версии:
- произошло событие/контакт (телефон, интернет, лично с кем то) непосредственно перед выходом.
- предварительное соглашение о встрече ко времени ~18:00 (встреча наконуне, звонок наконуне...) Может время 18:00 не случайно выбрано и в это время заканчивается в воскресенье у кого то рабочий день или через час-три поезд, автобус, самолет...
Естественно на такого рода сообщения никто отвечать не должен и не будет, но если родные Инны (отчим появился Вконтакте)читают и руки еще не опустились, то у них могут быть вполне конкретные вопросы к конкретным людям занимающимся расследованием.



Вчера подробно общался с отцом Инны - Сергеем. Он уверен, что по телефону никаких контактов не было, а за два дня до этого Инна самостоятельно никуда не выходила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 143
С нами с 20.08.2007

Re: Второй этап поисков. [Re: Олександр Панченко]
      6 октября 2011 в 14:10 Гілками

Олександр Панченко 06.10.2011 12:17 пишет:


Вчера подробно общался с отцом Инны - Сергеем. Он уверен, что по телефону никаких контактов не было, а за два дня до этого Инна самостоятельно никуда не выходила.



Это догадка или результат запроса на оператора мобильной связи, Укртелеком и провайдера, если дома есть интернет? Звонки, СМС и хистори элементарно чистятся.
Что то же произошло, что Инна "Резко засобиралась"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: Второй этап поисков. [Re: Олександр Панченко]
      6 октября 2011 в 14:19 Гілками

всё хорошо, НО
начнем с фразы "огласовывают с ним координаты квартала, который собираются обойти."

откуда он , вы , они, знают где искать? в каком квартале, городе, стране ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 179 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 166964

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія