autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Прошу помощи у форумян!!!!! (обучение)

ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Прошу помощи у форумян!!!!! (обучение)
      9 ноября 2004 в 11:31 Гілками

Навеяно этой темой

По сему вопрос. Подскажите пожалуйста хорошее учебное заведение для ребенка 3 класса и для ребенка 1 класса. Финансовая сторона значения не имеет, главное что бы школа или учебное заведение могли достойно учить и давали реальные знания.
Вопрос очень важен для меня. Очень хочу что бы мои дети получили достойное обучение.

Заранее всех благодарю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

Re: Прошу помощи у форумян!!!!! (обучение) [Re: Morfei™]
      9 ноября 2004 в 12:28 Гілками

Ты уж определись. С одной стороны
В ответ на:

Я сразу отмел вариант платного обучения. Это обычное разводилово на сегодняшний день. Нет у нас школ платных с достойным обучением.




а с другой
В ответ на:

Финансовая сторона значения не имеет, главное что бы школа или учебное заведение могли достойно учить и давали реальные знания.





По сути вопроса. Попробуй поузнавай о гимназии "Академия" в Святошино.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Прошу помощи у форумян!!!!! (обучение) [Re: maz323]
      9 ноября 2004 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Ты уж определись. С одной стороны
В ответ на:

Я сразу отмел вариант платного обучения. Это обычное разводилово на сегодняшний день. Нет у нас школ платных с достойным обучением.




а с другой
В ответ на:

Финансовая сторона значения не имеет, главное что бы школа или учебное заведение могли достойно учить и давали реальные знания.





По сути вопроса. Попробуй поузнавай о гимназии "Академия" в Святошино.




На тот момент когда искал, ничего путевого не нашел. Может кто обучает своих детей в подобных школах и даст рекомендацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
20 лет,
Сообщения: 280
С нами с 10.05.2004

Re: Прошу помощи у форумян!!!!! (обучение) [Re: Morfei™]
      9 ноября 2004 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Навеяно этой темой

По сему вопрос. Подскажите пожалуйста хорошее учебное заведение для ребенка 3 класса и для ребенка 1 класса. Финансовая сторона значения не имеет, главное что бы школа или учебное заведение могли достойно учить и давали реальные знания.
Вопрос очень важен для меня. Очень хочу что бы мои дети получили достойное обучение.

Заранее всех благодарю.




Гранд
Примерно зеленый косарь в месяц за каждую пару ушей (олл-инклюзив )
Туда можно сдавать с 4-х лет, кстати.

Старшие классы планирую переводить в Лидер. Там с точными науками посерьезней. Жаль похерили 145-ю...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 51
С нами с 01.12.2001

Re: Прошу помощи у форумян!!!!! (обучение) [Re: Morfei™]
      9 ноября 2004 в 19:14 Гілками

Привет!
Гранд нормальный лицей,правда понты присутствуют.Обучение хорошее,детям нравится но очень дорого!Я работал в Гранде пять лет учителем физического совершенства (так там называлась физкультура).Есть вопросы звони 80677035339 Олег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Прошу помощи у форумян!!!!! (обучение) [Re: _____]
      9 ноября 2004 в 19:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Навеяно этой темой

По сему вопрос. Подскажите пожалуйста хорошее учебное заведение для ребенка 3 класса и для ребенка 1 класса. Финансовая сторона значения не имеет, главное что бы школа или учебное заведение могли достойно учить и давали реальные знания.
Вопрос очень важен для меня. Очень хочу что бы мои дети получили достойное обучение.

Заранее всех благодарю.




Гранд
Примерно зеленый косарь в месяц за каждую пару ушей (олл-инклюзив )
Туда можно сдавать с 4-х лет, кстати.

Старшие классы планирую переводить в Лидер. Там с точными науками посерьезней. Жаль похерили 145-ю...






Там реально отличное обучение? Это проверенно кем то из своих? Главное не деньги, а результаты обучения.
Сенкс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
20 лет,
Сообщения: 280
С нами с 10.05.2004

Re: Прошу помощи у форумян!!!!! (обучение) [Re: Morfei™]
      9 ноября 2004 в 20:36 Гілками

В ответ на:

Там реально отличное обучение?




Отличное от чего? Там учат учиться и заботятся о здоровье учеников. Дают возможность проявить себя. Дисциплинируют, если можно так сказать. Не поддающихся внушениям, баловней и т.д. - на выход на раз-два. Подача учебного материала там достойная. Все зависит от ребенка, IMHO. Как косвенный признак - туда бывает нехилый конкурс.

В ответ на:

Это проверенно кем то из своих?




Дочка там учится. Сын туда пойдет в следующем году. Никаких рекомендаций давать не буду, неблагодарное это дело. Просто обрати внимание на этот вариант, если хош. Для нас это - хорошая начальная школа, не более но и не менее.

В ответ на:

Главное не деньги, а результаты обучения.




Это ты о чем?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Прошу помощи у форумян!!!!! (обучение) [Re: _____]
      9 ноября 2004 в 21:23 Гілками

В ответ на:

Это ты о чем?




О том, что когда я учил в школе английский язык, то уроки были вообще никакие, а вот пошел в институт, там занятия были супер, хотелось учиться. Так вот я хочу что бы мой ребенок в школу ходил с удовольствием и это как раз зависит от ШКОЛЫ и от персонала ккоторый там есть.

по поводу школы. Дай мне точные координаты, обязательно смотаюсь и все разузнаю.
Сенкс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
20 лет,
Сообщения: 280
С нами с 10.05.2004

Re: Прошу помощи у форумян!!!!! (обучение) [Re: Morfei™]
      9 ноября 2004 в 21:50 Гілками

В ответ на:

О том, что когда я учил в школе английский язык, то уроки были вообще никакие, а вот пошел в институт, там занятия были супер, хотелось учиться. Так вот я хочу что бы мой ребенок в школу ходил с удовольствием и это как раз зависит от ШКОЛЫ и от персонала ккоторый там есть.




Я затрудняюсь уловить тонкую нить связывающую эти бесспорные тезисы с твоей фразой о деньгах. Ну это и неважно...

В ответ на:


по поводу школы. Дай мне точные координаты, обязательно смотаюсь и все разузнаю.
Сенкс.




Жилянская, 38
220-0743, 227-1457, 227-4119
http://www.grandschool.com.ua

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: Прошу помощи у форумян!!!!! (обучение) [Re: Morfei™]
      10 ноября 2004 в 18:04 Гілками

А хотят ли дети, вот в чем вопрос. Иной ребенок не учится, ну просто не хочет, нигде. А другие учатся хорошо, и только тут поможет школа с хорошими преподавателями. И неважно, что это за школа, часто и в престижных заведениях преподаватели не очень стараются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Прошу помощи у форумян!!!!! (обучение) [Re: Morfei™]
      10 ноября 2004 в 20:15 Гілками

Так в чем причина была поведения ребёнка?
Моя в 48 гимназии Супер гуд школа ,только она больше гуманитарная с польским уклоном . Три языка,приятные дети и родители . Про себя я разделила население школы на три класса .
1) Налоговики и гос служащие
2)Журналисты
3)Бизнесмены
Образование ,это вещь не конкретная . Где ты видел ,чтоб без блатов поступали в вузы? То-то,как впихнём ,то и получим .
У школы есть свой сайт ,попробуй поиском .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re:Ё [Re: Oleg626]
      10 ноября 2004 в 20:17 Гілками

А как там учителя труда называют ? Или эти дети к такому не приучаються ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re:Ё [Re: Elena]
      10 ноября 2004 в 20:53 Гілками

Учителем профессионального мастерства

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Я вот что хочу сказать, (+) [Re: Morfei™]
      10 ноября 2004 в 21:16 Гілками

Мне не важно, поверишь ты (ничего, что на "ты"?) мне или нет. Пусть подтвердят или опровергнут мои слова те, у кого есть взрослые дети.
И я не буду ничего долго объяснять. Просто если ты хочешь иметь через 10 лет умного, образованного и воспитанного парня, ты должен заниматься с ним сам. Проявлять максимум внимания ко всем его урокам, не только контролировать, но и помогать искать нестандартные решения, помогать понять, почему делается так, а не иначе.
Хорошие и отличные няни, воспитатели, преподаватели, тренеры и пр. - это все замечательно. Но ребенку нужно, чтобы в его жизни активно участвовали именно родители.
Корни могут быть как раз вот тут: тебе не интересна его учеба, не интересно, почему он именно так решил задачу, значит и ему это перестает быть интересным.
Тебе интересно, как заработать деньги. Вот и ему это стало интересно, он даже по-своему попытался (и успешно!) решить эту задачу.
Понимаешь, о чем я? Дети должны жить, расти и учиться ВМЕСТЕ с родителями. Настолько максимально, насколько это возможно. До тех пор, пока ты не поймешь, что он уже знает больше тебя. И есть люди, которые вообще оставляют работу, чтобы успевать заниматься детьми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Прошу помощи у форумян!!!!! (обучение) [Re: Morfei™]
      11 ноября 2004 в 10:22 Гілками

ИМХО: учитель не должен воспитывать ребенка и он его не воспитывает, он (учитель) учит ребенка определенным навыкам, дает ему знания. И это уже вопрос профессионализма - может быть хороший учитель в простой школе, которому нравиться его работа, которому нгравиться работать с детьми, который УМЕЕТ работать с детьми - заинтересовать, научить, объяснить, хоть и получает за это гроши, но получает моральное удовлетворение от работы, так же ка получают удовлетворение от учебы, общения с таким учителем дети. Это же было и в описываемом Вами примере.
Есть же учителя как торгаши - это люди которым все равно - заинтересован ребенок, удовлетворен ли процессом учебы - главное урвать, отработать.
И это справедливо не только для образования, такое разделение можно провести в любой сфере, но в образовании намного четче видно.
Вопрос же воспитания зависит больше от родителей - т.е. ребенок принимает систему ценностей, модель поведения которая принята в семье, и изменить ее в школе бессмысленно, да и наверное не нужно.
Ох и занесло меня.
Т.е. хорошая школа гуд, но родители не должны успокаивать себя, что хорошая школа решит все проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2284

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія