autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Выбор КЛАССА детского кресла.

и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Выбор КЛАССА детского кресла.
      9 ноября 2004 в 09:24 Гілками

Исходные данные - дитенок 15 месяцев от роду весом примерно 11 килограмм. До сих пор передвигается в автомобиле в люльке:


Но ничто не вечно под луной - дитенок уже начал выростать из нее...
И вот я перед выбором следующего места:
- кресла класса 0+1 (от 3-х месяцев и 6 кг до 4 лет и 18 кг)
- кресла класса 1/2/3 (от 8 месяцев и 9 кг до 12 лет и 36 кг)

Первые кресла примерно в полтора раза дороже вторых:
- их можно ставить как по ходу движения так и против (вторые - только по ходу)
- в них есть регулировка угла наклона ковша сиденья
- занимают больше места "в длину", что для того же Ланоса является достаточно актуальным параметром - впереди ребенка не вожу.

Вот я и думаю - взять более дорогой, но и более подходящий сейчас, вариант 0+1 и через пару лет все равно его менять на второй или же сразу взять более дешевый второй вариант "на много лет", но лишиться преимуществ первого

Насколько остро дитенку в этом возрасте необходима регулировка угла наклона ковша - похоже это основной вопрос...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 06.07.2004

Re: Выбор КЛАССА детского кресла. [Re: elia]
      9 ноября 2004 в 09:45 Гілками

Бери лучше 0+1. У меня в таврии помещается, не думаю что в ланосе меньше места.

Ребенок в возрасте, что ты описал, еще часто спит в машине, таким образом угол наклона должен меняться. Насчет по ходу и против хода - тоже удобнее когда можно ставить и так и эдак.

Есть еще кресла в которых регулируется ширина (у нас такое) - очень удобно. Летом делаем уже, зимой - когда много одежек - шире.

Юзаем "Iseos TT".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Выбор КЛАССА детского кресла. [Re: Zubr]
      9 ноября 2004 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Бери лучше 0+1. У меня в таврии помещается, не думаю что в ланосе меньше места.



"Если что", то возрастает риск травм ног из-за большего вылета такого кресла вперед. Вот тут это постоянно упоминается - День защиты детей (тест от "Авторевю")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сулейман ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2054
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор КЛАССА детского кресла. [Re: elia]
      9 ноября 2004 в 10:23 Гілками

Значится так. Почитавши АР, подсчитавши пенёнзы, походивши по магазинам, я купил САМ. Когда покупал, дочке было чуть меньше 2,5 лет, сейчас три с небольшим.

Мне сложно сказать, как бы чувствовала бы себя дочка в другом кресле, но в этом ей нравится - похоже, что удобное, даже любит сидеть в нём дома. Обивка более-менее, летом в нём тоже жарко, но по сравнению с Чикковской обивкой, это верх гигиены, зато Чикко легко мыть, чуть ли можно только протереть, всё равно ни х**** не впитывает.

Там до определенного возраста используется всё кресло в сборе, только переставляются ремни самого кресла, затем используется только сидушка со штатными ремнями безопасности, это уже для больших деток.

Так вот, если я не ошибаюсь это кресло как раз второго класса. В Ланосе становится достаточно хорошо (всё равно Isofix там не поставишь, чай не вульва какая тебе ). Ножки есть куда деть и поболтать ними.

Правда когда ставлю его в одиночку, спокойно управляюсь за полминуты и ремни не перекручиваются - всё тики-так, но как только они выходят раньше и стоят смотрят с запитаннями "Так ми сьогодні взагалі кудись поїдемо ", особенно мама жены (чтобы не упоминать всуе другое слово) на процедуру уходит минимум минут десять, литр пота и десять килотонн злобы , которую некуда выпустить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
48 лет, Киев
Сообщения: 430
С нами с 13.07.2001

Re: Выбор КЛАССА детского кресла. [Re: elia]
      9 ноября 2004 в 10:27 Гілками

перший тип дуже зручний, я використовував з 9 місяців десь до 3 років - пізніше в ньому вже дуже незручно, і справа не стільки в кілограмах, дитина просто з нього виростає. Треба буде апгрейд. Я б може тоді подивився на більш універсальну "довгограючу" модель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Выбор КЛАССА детского кресла. [Re: Остап]
      9 ноября 2004 в 10:37 Гілками

Что Chicco что CAM - китайские поделки под итальянскими именами. Правда под первым именем они более китайские
И там и там для группы 1/2/3 я не увидел зажимов для штатного ремня (увеличивается время срабатывания стопора в нем) и необходимость пристегивания ребенка им - у Baby Confort или Maxi-Cosi системы ремней безопасности разделены...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Выбор КЛАССА детского кресла. [Re: elia]
      9 ноября 2004 в 10:40 Гілками

После года, когда сидит - конечно бери "взрослый" вариант. Пройдет еще пару месяцев - уже не будет спать, а будет смотреть в окно и тарабанить по твоей сидушке ногами А для спать - в твоей же ссылке
В ответ на:

восьми кресел, участвовавших в нашем тесте, можно изменять угол наклона сиденья относительно платформы-основания. Это может пригодиться в дальней дороге, если ребенок устал и захотел спать




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Таки похоже Maxi-Cosi Priori XP. [Re: Vol]
      9 ноября 2004 в 10:54 Гілками

Отзыв одних из родителей в России - они типа сравнивали Maxi-Cosi Priori и Bebe Confort Iseos

На сайте производителя:
- группа 1 (до 4 лет или 18 кг)
- есть 4 положения ковша сиденья
- все "фенечки" по безопасности - зажимы для штатного ремня безопасности автомобиля, регулируемые по высоте ремни, подголовник и т.д.



Но где купить? Базары, "Караваны" и т.д. завалены Chicco и CAM. "Антошка" - дороговато будет... Где взять подешевле сие изделие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 06.07.2004

Дополню (+) [Re: elia]
      9 ноября 2004 в 10:55 Гілками Прикріплені файли (27 завантажити)

Во всех без исключения креслах есть этот риск, более или менее. Но как правило в креслах станина снизу закреплена более жестко (ремнем), по инерции отрабатывает верхняя часть кресла. Опять же: ребенок может сидеть и задирать ноги, и тут уже никакое кресло его не спасет от повреждения ног (если конечно ноги не привязывать)...

Главное смотреть что бы небыло "красных зон", на шее, в паху, голове, груди. Ноги и руки (много тьфыу) срастаються.

У нас ребенку уже 3 года (правда весим 11 кг) Лямки по росту еще с запасом! По ширине запаса тоже хватает.

Во всех без исключения креслах есть этот риск, более или менее. Но как правило в креслах станина снизу закреплена более жестко (ремнем), по инерции отрабатывает верхняя часть кресла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 06.07.2004

Re: Таки похоже Maxi-Cosi Priori XP. [Re: elia]
      9 ноября 2004 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Отзыв одних из родителей в России - они типа сравнивали Maxi-Cosi Priori и Bebe Confort Iseos




Не обижайся, но это - чистейшей воды рекламная статья.

Тот Iseos что у нас сдлаан качественно, не жесткие боковины скорее плюс и есть мякгие боковины для защиты головы от бокового удара, чего нет в Maxi-Cosi.

Я знаю многих людей, которые брали кресла только из-за того, что их цвет им понравился и подходил к обивке салона... ;-) О безопасности и не вспоминали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Не обижусь - не дождешься! [Re: Zubr]
      9 ноября 2004 в 11:09 Гілками

Bebe Confort Iseos (Франция)
Кресло можно легко подогнать под малыша любой комплекции. Здесь есть не только бесступенчатая регулировка угла наклона сиденья относительно массивной пластиковой «станины», но и возможность изменять боковой подпор, причем в широчайшем диапазоне — 100 мм! У кресла очень удачные внутренние ремешки безопасности, а наружный ремень надежно фиксируют специальные скобы. К недостаткам кресла, по мнению ортопедов, можно отнести отсутствие подголовника и малое расстояние от верхних прорезей для ремня безопасности до верхнего торца спинки.
При ударе в момент пиковой перегрузки кресло Bebe Confort словно «раскрылось», за счет собственной упругой деформации уменьшив нагрузку на ребенка. Результат великолепный — наименьшее среди всех кресел теста ускорение, действующее на грудную клетку манекена. Невысоки и нагрузки от ремней безопасности. Кроме того, в этом кресле за счет эффекта «подныривания» тела вперед снижаются нагрузки на шейные позвонки. Правда, в Ниве ребенок из-за приличного продольного перемещения достал ногами до спинки переднего сиденья.

Maxi-Cosi Priori (Нидерланды)
Кресло Maxi-Cosi Priori ортопедам в целом понравилось — у него удачная подушка сиденья и развитые боковины. При посадке малыша в кресло внутренние ремешки безопасности не будут болтаться под руками — для них на боковинах предусмотрены специальные крючки. Но вот подголовника, который мог бы исправить незначительный недостаток профиля спинки, здесь нет. Зато на внутренних ремешках есть довольно развитые мягкие накладки.
При ударе наружный ремень быстро «прихватил» кресло — наличие скоб, жестко фиксирующих лямку ремня, способствует быстрой реакции инерционной катушки. Но слишком низкая точка расположения диагональной ветви спровоцировала вылет вперед верхней части кресла при ударе. Впрочем, это отчасти снижает вероятность серьезных травм шеи — клевок головы манекена вперед происходит не слишком резко.


Где купить одно из этих двух кресел по более-менее пристойной цене?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 06.07.2004

Читал я это... :-) [Re: elia]
      9 ноября 2004 в 11:31 Гілками

В свое время когда выбирали кресло, проштудировали по макимуму информации.
У знакомых Maxi-Cosi у нас Iseos, навскидку сравнение:
1. Станина у Maxi-Cosi длинее и ребенку тяжелее опустить ножки вниз, они торчат вперед, в Iseos ноги свисают вниз.
2. Maxi-Cosi - не ставиться спинкой вперед. Iseos можно ставить в двух направлениях.
3. Накладка на замок в Iseos очень хорошо защищает будущее мальчика .
4. Стираются, чистятся оба кресла хорошо.
5. Поголовника в Iseos нет да и в Maxi-Cosi он не выражен - можно приобрести вкладыши.

И самое интересное! Покупается то, что доступнее на данный момент времени

Змінено Zubr (11:35 09/11/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 22
С нами с 12.07.2001

сылка на тесты кресел [Re: elia]
      9 ноября 2004 в 11:35 Гілками

Вот результаты моих поисков:
результаты теста, но на голландском по ним видно, что универсальные кресла не обеспечивают безопасность. После прочтения данной информации (с помощью знающих голландский) - принял реешение 0+ от maxi-cosi, выбором доволен.

главный критерий после безопасности - установка в авто, обязательно проверить как оно становится, а цвет ... дело вкуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Но "они" сделали подборку сцылок на эту тему. [Re: Zubr]
      9 ноября 2004 в 11:36 Гілками
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Место, сестра! Место! [Re: Zubr]
      9 ноября 2004 в 11:38 Гілками

Где можно купить эти буржуйские штучки по реальной цене?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Таки похоже Maxi-Cosi Priori XP. [Re: elia]
      9 ноября 2004 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Но где купить? Базары, "Караваны" и т.д. завалены Chicco и CAM. "Антошка" - дороговато будет... Где взять подешевле сие изделие?


Только за бугром. Но дешевле будет ощутимо! Мне из Польши привезли. Дождись, пока кто-то из друзей поедет. Или сам скатайся - заодно прогуляешься

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 06.07.2004

Re: Место, сестра! Место! [Re: elia]
      9 ноября 2004 в 12:20 Гілками

1. В сети магазинов "Антошка"
2. на Дарнице или
3. на Дарнице в магазинчиках на рынке.
4. Поспрашивать на Likar.Info http://www.likar.info/forum/

Говорят, что их можно заказать если в данный момент нет в наличии.
Если есть конитакты в Германии - то это может быть самый выгодный вариант.

ЗЫ. Из прасспрашивания знакомых: "а еще Изеос - самое широкое из всех. обычно дети по ширине перестают помещаться, а не по высоте. у большинства дети рослые, но по высоте нормально, а в ширину не помещаются... можно еще на Чикко посмотреть, они дешевле и можно скидочную карточку у кого-нибудь попросить, по крайней мере с Макси-Кози они в одном ключе"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

2Elia & co.: [Re: elia]
      9 ноября 2004 в 15:06 Гілками

Вопросы не совсем по теме
подходят ли эти кресла в классику, как крепиться кресло, как крепиться люлька?

Змінено Wind (15:07 09/11/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: 2Elia & co.: [Re: Wind]
      9 ноября 2004 в 15:15 Гілками

отвечаю - подходят. крепятся шттаными ремнями безопасности. Правда я запарился как-то, когда тулил люльку своей малой на заднее сиденье ВАЗ-2105 - уж больно муторно было статический ремень регулировать, как для одной поездки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сулейман ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2054
С нами с 14.04.2004

Re: 2Elia & co.: [Re: Wind]
      9 ноября 2004 в 15:18 Гілками

ИМХО Нет.

Я считаю, что ребёнку, хоть в люльке, хоть в кресле, на переднем сиденье делать нечего!

А поскольку на классике сзади ремней нет, то и поставить детское кресло сзади невозможно - оно фиксируется ремнями.

Хотя при наличии головы (толковой) и рук (умелых) можно что-то придумать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 187 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4802

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія