autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Выбор кровати

G&B
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1422
С нами с 05.11.2003

Выбор кровати
      14 сентября 2011 в 11:40 Гілками

Надумали навести шорох в комнате сына(дяденька за 20), а именно выбросить диванчик и поставить кровать. Вот и задумались какую выбрать.
Одно- или двуспалку, если дву- то 1.4 или 1.6 м.
Мет. каркас или дерево.
Ламели без вопросов.
С подъемным механизмом и ящиком снизу или без.
И где это все пощупать, попрыгать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Выбор кровати [Re: G&B]
      14 сентября 2011 в 11:48 Гілками

двуспальная 1,4? для гномиков?

титан львовский - недорого и качественно, гугл знает (это если без ящиков)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выбор кровати [Re: G&B]
      14 сентября 2011 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Одно- или двуспалку, если дву- то 1.4 или 1.6 м.
Мет. каркас или дерево.
Ламели без вопросов.
С подъемным механизмом и ящиком снизу или без.
И где это все пощупать, попрыгать?



1.4 - это "полутораспалка", в советских спальнях "бюджетно" сходящая за 2-х. Сам сплю на 1.6 - очень удобно. Для 2-х - в зависимости от размеров "второй" и темперамента. Но довольно "впритык". Если точно 2-х - тогда лучше 1.8.

Каркас у меня металл. Дерево все равно раскачается - особенно если на ней "прыгать".

С механизмом или без - от желания использоваться "лишний" объем: пока что места хватает, такого желания не возникало. К тому же под кроватью периодически живут какие-нибудь коробки например с обувью и приходящая кошка. С механизмом дороже, но если места впритык - таки лучше с ящиком. Не сказал бы что вещь супер-удобная, но люди пользуются. Правда не знаю, можно ли при этом все это сделать на металлическом каркасе: у меня и ножки из металла - отличная вещь!

Попрыгать-пощупать - в любом мебельном отделе где вообще кровати есть. Ламели и матрацы ощущаются примерно одинаково. Щупать механизм и коробку - исключительно там, где заказывать будете. Окончательную обивку и жесткость и структуру матраца - тоже. В остальном - сильно большой разницы не встречал, но чисто субъективно мне моя кровать все равно больше всех нравится. Исключение только более дорогие варианты матраца - они поприятнее. Если что, я свой покупал Венето - когда они еще были. Нисколько не жалею - случись покупать сейчас обязательно бы купил снова! Очень жаль что они закрылись. Хм... или я что-то путаю? Тогда - рекомендую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16331
С нами с 05.05.2008

Re: Выбор кровати [Re: G&B]
      14 сентября 2011 в 12:14 Гілками

кровать состоит из трёх независимых частей: матрас, каркас и обвес. покупать их можно (и даже нужно)в разных местах, можно даже не одномоментно. на матрасе лучше не экономить, каркас удачнее всего металлический сварной на 5-6 ногах с ламелями погуще. ну а обвес -- на какой денег хватит, можно обойтись и вообще без него.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
G&B
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1422
С нами с 05.11.2003

обвес [Re: Вредный Хряк]
      14 сентября 2011 в 14:22 Гілками

тоже имеется мысль от него отказатся, накрыв покрывалом кровать. Но вот спинка в изголовье?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: обвес [Re: G&B]
      14 сентября 2011 в 15:03 Гілками

В ответ на:

тоже имеется мысль от него отказатся, накрыв покрывалом кровать. Но вот спинка в изголовье?



У меня без спинки. Оказалось, довольно удобно. Разве что "в процессе прыгания на кровати" не за что держаться, а в остальном - без особых проблем, даже подушки давно перестали падать, а возможность разлечься свесив руки и ноги наоборот стала настолько привычной, что в кроватях со спинкой теперь некомфортно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2795

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія