autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Рим - Прага. Принимаю советы.

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Рим - Прага. Принимаю советы.
      12 сентября 2011 в 15:43 Гілками

Со второй попытки таки получил итальянскую визу. Сдал в ВЦ 30.08, 9.09 выдали, сегодня курьер привёз паспорта.

8.10 вылетаю из Борисполя в Рим через Прагу, в 22 часа в Фумичьяно, а отель Елисео находится на пересечении виа Лацио и виа ди Порте Пинисиана, что в полутора километрах от вокзала Термини. Я так понимаю, что лучше всего сесть на Леонарди-экспресс, доехать до Термини и там взять такси до отеля? Это получается 30 евро на поезд и 10 на такси. Может сразу взять такси в аэропорту?

Далі буде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 21.10.2009

Re: Рим - Прага. Принимаю советы. [Re: Кинжальный прострел]
      12 сентября 2011 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Со второй попытки таки получил итальянскую визу. Сдал в ВЦ 30.08, 9.09 выдали, сегодня курьер привёз паспорта.

8.10 вылетаю из Борисполя в Рим через Прагу, в 22 часа в Фумичьяно, а отель Елисео находится на пересечении виа Лацио и виа ди Порте Пинисиана, что в полутора километрах от вокзала Термини. Я так понимаю, что лучше всего сесть на Леонарди-экспресс, доехать до Термини и там взять такси до отеля? Это получается 30 евро на поезд и 10 на такси. Может сразу взять такси в аэропорту?

Далі буде.




а вот с сайта аэропорта цитата: "At Terminals 1, 2, 3 and 5 of "Leonardo da Vinci" airport there is available a taxi service to Rome city center. The cost of the service is 40 euro, baggage included, for a maximum of four passengers, for all the destinations inside the Aurelian Walls, the city walls which enclose the central area of the city of Rome."

если даже вдвоем, то такси из а/п по стоимости будет равно экспресс+такси по городу

если же стоит цель сэкономить, то выгоднее использовать опцию с каким-то из автобусных сервисов из аэропорта.. http://www.adr.it/web/aeroporti-di-roma-en-/pax-fco-bus, а там взять такси

а вообще полтора км от вокзала - это минут 15-20 ходьбы, если конечно вещей не сильно много... прогуляться по Риму - сплошное удовольствие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Рим - Прага. Принимаю советы. [Re: finic]
      12 сентября 2011 в 18:39 Гілками

В ответ на:

а вообще полтора км от вокзала - это минут 15-20 ходьбы, если конечно вещей не сильно много... прогуляться по Риму - сплошное удовольствие



Ночью с чемоданом по незнакомому городу после целого дня пути? Не думаю. Автобусы выходят дешевле, надо изучить куда они приходят.

В Риме у меня три полных дня. Думаю начать с галереи Боргезе, поскольку она находится недалеко и работает в воскресенье. Билет можно купить в инете.
Во второй половине дня думаю прогуляться к Колизею, Форуму, Палатинскому холму и окрестностям. Вопрос, брал ли кто-то экскурсии? Хороши ли экскурсоводы групповых экскурсий? Хочу попасть во Дворей Нерона, но туда нужна запись, предлагают сделать это по телефону, но я не уверен в том, что осилю эту задачу по телефону. Кто был в Domus Aurea?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Рим - Прага. Принимаю советы. [Re: finic]
      13 сентября 2011 в 18:34 Гілками

В ответ на:

"At Terminals 1, 2, 3 and 5 of "Leonardo da Vinci" airport there is available a taxi service to Rome city center. The cost of the service is 40 euro, baggage included, for a maximum of four passengers, for all the destinations inside the Aurelian Walls, the city walls which enclose the central area of the city of Rome."



А в русской версии этого текста написано, что такси в центр стоит 30 евро. Так сколько же стоит такси, неужели никто не ездил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Рим - Прага. Принимаю советы. [Re: Кинжальный прострел]
      13 сентября 2011 в 20:24 Гілками

Оплатил с карты билеты в галерею Боргезе. На сайте было написано, что нужно за 30 минут выкупить бронь. То есть, не смотря на то, что я уже заплатил деньги, надо прийти за полчаса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Рим - Прага. Принимаю советы. [Re: Кинжальный прострел]
      17 сентября 2011 в 20:33 Гілками

А был ли кто в музее Аврелиевых стен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Рим - Прага. Принимаю советы. [Re: Кинжальный прострел]
      17 сентября 2011 в 22:53 Гілками

В ответ на:

Оплатил с карты билеты в галерею Боргезе. На сайте было написано, что нужно за 30 минут выкупить бронь. То есть, не смотря на то, что я уже заплатил деньги, надо прийти за полчаса?


да, обязательно , иначе билеты пропадут
там еще надо кажется распечатка брони и удостоверение личности ( того, с чьей карты покупались билеты)
Хотела купить билеты так на один ивент в испании - но там выкупать надо за 72 часа, а мы прилетаем позже - звонила уточняла, таки аннулируется бронь и деньги не возвращают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1849

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія