autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин (11/11)

коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      7 сентября 2011 в 15:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И по поводу списков на страницу - такие списки можно написать к любому автомобилю. Абсолютно любому.





+100
Что я и говорил. Абсолютно на все авто можно составить негативные списки, в т.ч. и на Витару. Много их на вторичке, наверное не просто так??





на вторичке Витар много с двиглом 2,0 или 2,7. С 2,4 единицы на самом деле. Причина с 2,0 проста. И если зайти на сайт сузуководов, то основное недовольство тех, кто купил новыми эти авто - это 2,0 л двигло, которое жрет (на автомате), но не едет.
Почитайте там форум, он профильный. Там, в основном, по Витаре обсуждают плюшки. Да, есть несколько тем по серьёзным поломкам, но это скорее исключение, чем правило.
А вот заниматься шаманством с вставками в уплотнители машины, чтобы они не отлипали на ходу или проклеивать и пробрызгивать замки крепления кресел или задней двери, потому что они гремят (я это делал как-то на своей первой машине - Ланосе, ещё корейской сборки) и продающейся у нас за 40вник...ну как то мне непонятно, если честно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      7 сентября 2011 в 15:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кайрон сравнивать с Паджеро .... паркетник с полноразмерным внедорожником?
Если НЕ собираетесь лезть в гОвна - берите Кайрон!!! Не прогадаете!

Если нужен проходимец на котором можно и в горы, и не стыдно выехать в театр - Паджеро Вагон. Но сразу надо быть готовым ко всем минусам ВНЕДОРОЖНИКА - чуть больший расход топлива и т.д.

И вообще, сравнение это не корректное. Лично мое мнение.



не, Кайрон не мой выбор. Сорри топикстартеру, что влез в тему со своим "бараном" (выбором).
Речь идет о смене Гранд Витары на Падж 4.


а мне вот интересно почитывать. мы с тьоварищем выбор сделали - пока очень рады. но тема и другим будет интересна и полезна.
напомню - расматривался не новый падж и новый кирон - то есть почти одни бапки.



да, и в итоге все равно купили корейца - КИА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Адвокат]
      7 сентября 2011 в 15:22 Гілками

В ответ на:

да, и в итоге все равно купили корейца - КИА


но с таким же мотором 2,4 как в ауте. типа ипонский

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      7 сентября 2011 в 15:25 Гілками

Ничего выдающегося в этом моторе нет. Да и назвать его ипонским можно с натяжкой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      7 сентября 2011 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Ничего выдающегося в этом моторе нет. Да и назвать его ипонским можно с натяжкой


никто ж не называет его выдающимся, на выдающийся мотор пока не хватат. просто если уж о корейце - то кусок мицубиси там есть - мотор совместно разрабатывали. с сервисом и запчастюшками проблем быть не должно в случае надобности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Адвокат]
      7 сентября 2011 в 15:31 Гілками

Честно, покатавшись на Витаре - не понял ее. Машинка ни о чем. Может конечно, если пересесть с Ланоса - то да. А так.... Ни шумки ни салона.

Можно такое же сказать и про Вагон. Вот в проспектах пишут, мол салон бизнес класса.... Нда... Это ж где такой бизнес нашли??
Если человек, который ездил на немецких бизнесах проедет в Вагоне, то буит мягко говоря, разочарован, если не больше.
А если сядет чел после какой нить дешевой ипонской пузотерки - то таки да. Жир!! И качество и шумка!!

Да и опять таки, все зависит от человека. Моему брату как то побарабану что внутрях скрипит там что-то, твердый пластик или же мотор рычит. Едет - и хорошо. А мне наоборот. Если что-то скрипит - то как кошки скребуццо. Подавай тишину и комфорт)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      7 сентября 2011 в 15:39 Гілками

Та ну))) Если еще и заморачиваццо на счет запчастей по новому авто - то это буит ахтунг!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      7 сентября 2011 в 20:26 Гілками

В ответ на:

Честно, покатавшись на Витаре - не понял ее. Машинка ни о чем. Может конечно, если пересесть с Ланоса - то да. А так.... Ни шумки ни салона.

Можно такое же сказать и про Вагон. Вот в проспектах пишут, мол салон бизнес класса.... Нда... Это ж где такой бизнес нашли??
Если человек, который ездил на немецких бизнесах проедет в Вагоне, то буит мягко говоря, разочарован, если не больше.
А если сядет чел после какой нить дешевой ипонской пузотерки - то таки да. Жир!! И качество и шумка!!

Да и опять таки, все зависит от человека. Моему брату как то побарабану что внутрях скрипит там что-то, твердый пластик или же мотор рычит. Едет - и хорошо. А мне наоборот. Если что-то скрипит - то как кошки скребуццо. Подавай тишину и комфорт)))



шумка кстати да. Я про нее забыл еще три года назад, когда поностью обесшумил авто. Отношение к сверчкам аналогичное. Мицу тоже нужно шумить. Но насколько я понимаю, там проблема с шумами из-за тонких стекл боковых.
По остальному дело вкуса. Я, например, вообще не понимаю, чего форум "писяет кипятком" на те фольксы. На работе есть и Пассаты, и Джетты предпоследние. И покатался в Тигуане. Если придираться к внутрям, то внутрях серость, монотонность, убогость и простата. Ни одной т.н. "фишки", изюминки. Вообще ничего. Тигуан просто гольф поднятый над дорогах. Маленький, тесный, с космической ценой. И применимо к Тигуану я могу сказать твоими словами "..."конечно, если пересесть с Ланоса - то да." А так.... Так что фломастеры для всех разные.

Змінено Адвокат (20:47 07/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 960
С нами с 19.08.2004

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Адвокат]
      8 сентября 2011 в 06:47 Гілками

Главный плюс паджерика это цена. 3.8 на фуле стоит так же как прадо 2.7 на тряпке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Быстрый]
      8 сентября 2011 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Главный плюс паджерика это цена. 3.8 на фуле стоит так же как прадо 2.7 на тряпке.



собственно из-за чего его и хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Быстрый]
      8 сентября 2011 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Главный плюс паджерика это цена. 3.8 на фуле стоит так же как прадо 2.7 на тряпке.




При этом Прадики больше продаюццо. Значит цена- таки не панацея при выборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 960
С нами с 19.08.2004

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      8 сентября 2011 в 17:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Главный плюс паджерика это цена. 3.8 на фуле стоит так же как прадо 2.7 на тряпке.




При этом Прадики больше продаюццо. Значит цена- таки не панацея при выборе.


ПатамуШО Прадо пусть и о четырех горшках наше ФСЁ!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Быстрый]
      9 сентября 2011 в 11:33 Гілками

Вообще конечно 2,7 с 4 ст. автоматом - это еще то счастье для Прадика. Непонятно о чем думали в Тоете??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      9 сентября 2011 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Вообще конечно 2,7 с 4 ст. автоматом - это еще то счастье для Прадика. Непонятно о чем думали в Тоете??


Как о чем?! - о цене, есть куча потребителей, которых не интересуют динамические хар-ки, а важна относительная простота конструкции, всеядный двиг (емнип там еще Евро3) и сама цена.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      16 сентября 2011 в 16:32 Гілками

В ответ на:

Вообще конечно 2,7 с 4 ст. автоматом - это еще то счастье для Прадика. Непонятно о чем думали в Тоете??



да нормально там. Не фонтан в разгоне, но для города хватит с головой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Адвокат]
      16 сентября 2011 в 22:54 Гілками

Ну, а можно вопрос: "Ну почему после Витары именно Паджеро? Почему не Прадо к примеру?" Вот у меня был Прадо честно говоря если бы не обстоятельства, которые были на тот момент не продал бы его наверное до сих пор. А почему не рассмотреть Лексус GX, который сейчал подвернулся мне и я доволен (правда до конца не рассчитался, но продам Пассат и будет все "ок"), а если бы не подвернулся то снова бы искал Прадо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: ]
      17 сентября 2011 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Ну, а можно вопрос: "Ну почему после Витары именно Паджеро? Почему не Прадо к примеру?" Вот у меня был Прадо честно говоря если бы не обстоятельства, которые были на тот момент не продал бы его наверное до сих пор. А почему не рассмотреть Лексус GX, который сейчал подвернулся мне и я доволен (правда до конца не рассчитался, но продам Пассат и будет все "ок"), а если бы не подвернулся то снова бы искал Прадо.



А я не писал, что не рассматриваю Прадо, тем более, что протестировал уже. Другой вопрос, что в мой бюджет влазит только 2,7. 4,0 все за сорок. Кроме того, в Киеве на сегодня крайне куцый выбор по авториа, а по регионам ездить за х.з. каким авто в части состояния элементарно нет времени. И еще. В исполнении 2,7 за цену Паджа 3,8 в фуле мне ещё кучу всего дополнительно прийдется шаманить в Прадо. По рынку 2,7 идут пустые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Адвокат]
      18 сентября 2011 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Прадо. По рынку 2,7 идут пустые.




а их, по-моему, и не бывает полных - 2.7 это сверхбюджетный араб,
весь смысл авто с этим мотором - только в низкой цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      18 сентября 2011 в 18:17 Гілками

В ответ на:

соренто должен уложится в 12-13 по городу (как раз есть желание проверить у конкретного водителя)


сегодня немного покатался на сорике по лугу (просто от дачи до десны там пару км - вот мы на берег и обратно на нём и прокатились - остальное время посвятили рыбалке ).
по лугу мне понравилось - машинка сбитая, хода подвески приличные, но можно вывесить - жесткий кузов, двери не закусывает. вывешивание не всегда явно чувствуешь, из вывешивания сам выбирается - электроника вполне справляется, иногда надо газ прижать не пугаясь треска тормозов блокирующих свободно вращающиеся колёса. так же в песочек заехали: с ходу ваще незаметно легко идет, после остановки выезжает даже если тапку прижать посильнее - немного зарывается но едет вперед. это понравилось - для не большого спеца в приводах самое оно.
пока не проверяли постоянный полный - подождем зимы. отключение системы стабилизации (или как она там фирменная) работает - при отключенной системе из вывешивания уже не выбраться.

а теперь самое интересное - про расход: общий пробег 739км, за этот период (включая прогревы на площадке дилера) 50% города и 50% трассы средний 10,2. по трассе мгновенный около 8-8,5 показывает. это типа машина ещё по хорошему должна обкататься (говорят после 10-20 начинается нормальный расход). ну конечно это от водителя зависит - моему товарищу авто и без газа вполне подходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 118 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22109

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія