autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Opel rekord

важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Opel rekord
      16 сентября 2004 в 11:55 Гілками

Уважаемые опелеводы, у меня к вам есть вопрос. Я сам в машинах пока разбираюсь не сильно и хочу купить первую машину в пределах 2000-3000 у.е.
И вот недавно мой знакомый автослесарь сказал что один мужик продаёт Opel rekord универсал 86 года с двигателем 2.2, в хорошем состоянии, и этот автослесарь эту машину сам ремонтировал, то есть он её знает и сюрпризов быть не должно. За машину хотят 1800.
Посоветуйте, что делать?

P.S. Также хотелось бы узнать про эксплуатационные качества данного аппарата (расход бензина, ремонт и т.д.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Opel rekord [Re: nSergey]
      16 сентября 2004 в 12:06 Гілками

До хрена просят - машине 18 лет. За штуку еще думать можно. Года свое берут - ломаться будет по-любому, как не ремонтируй. Абсолютно все в такой машине отремонтировать и запчасти на новые поменять невозможно да и неоправданно дорого. Разве что надо быть фанатом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Opel rekord [Re: nSergey]
      16 сентября 2004 в 15:25 Гілками

Как владелец сего чуда 84 года посоветую торговаться до цены 1400 (если на нем хорошая резина и новый аккумулятор, ну магнитофон, колонки соответственно). Потому что будет сыпаться на это не соберешь (по своему опыту говорю). Детали можно лепить и от ВАЗА и от АЗЛК (смотря что), новые детали есть (на Омегу но жудко дорогие). Учись сам к запуску двигателя, в случае если он глохнет или с утра не заводиться, или не срабатывает замок зажигания. Главное при покупке смотри кузов (снаружи он оцинкован и выглядит и через 20 лет эксплуатации отлично, внутри под крылами и днище может быть крах). Насчет расхода топлива у меня инжектор (автомат) 2.0 14 литров на 100 км. Автомобиль удобный и выносливый и доступен отечественные авто не в сравнении, но один большой минус возраст (тоесть ожидать можно чего угодно). Я свою брал за 800 у.е вложено 200 у.е.+ ремонт своими силами. Не самолет, но уже машина. Автомобилем брат правда сейчас пользуется и это его первый автомобиль, доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: Opel rekord [Re: orys]
      16 сентября 2004 в 16:20 Гілками

Спасибо. Теперь уже есть некоторая ясность.
И ещё один вопрос к тебе не совсем по теме: а как в сравнении с семёркой, что чаще ломается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Opel rekord [Re: nSergey]
      16 сентября 2004 в 18:03 Гілками

Конечно семерка, но + в том что посреди дороги тебе каждый подскажет, а в Опеле увольте самому придется читать, а на СТО обслуживание старых иномарок гораздо дороже чем отечественных авто. А так в Киеве много разборок и детали там дешевле чем новые вазовские, но качество их? А вообще преимущество иномарок в том что сделал одно и забыл, потом делаешь второе, а Жигули хорошая машина, но тоже 20 лет ей пол года ездишь (некогда заменить ту или иную деталь), через полгода стает и берешся за голову. Детали никуда не годяться (пример новая корзина сцепления на ВАЗе, которая прошла 1000 км и разсыпалась и понятно с ее ремонтом попал в деньги и.т.д.). Опель лучше, торгуйся, забирай. Но за 2-3 тыс у.е. можно что-то поновее лет на 5 найти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Opel rekord [Re: nSergey]
      16 сентября 2004 в 20:56 Гілками

ну я понимаю людей которые давно являются владельцем но покупать так зачем.

за такие деньги конечно не купиш чегото хорошего , темболее чинить ее сам ты не можешь.

ваз отпадает сраузи забуть об этом

а вообще у тя денег то поболее чем тот рекорд стоит, мое имхо поискать чтото лучше , хоть бы гольф, хоть гнить меньше будет.
А так цены тя явно шикируют, сьездив на базар, там полный писец.
цены неначто не налазят,
Хотя если ты покатаешься полгода , год и купиш другую тачку то можно брать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

ОФФ Если ты найдешь живого Гольфа за 3000 [Re: Vladya]
      16 сентября 2004 в 21:35 Гілками

я тебя объявлю почетным другом ВАГоводов

ЗЫ 3500 минимум за почтитруп 5500 топкомплектация 1991 года издания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

спасибо !!! [Re: zors]
      17 сентября 2004 в 19:42 Гілками

В ответ на:

я тебя объявлю почетным другом ВАГоводов

ЗЫ 3500 минимум за почтитруп 5500 топкомплектация 1991 года издания




ага спасибо , мало того что мерсеры на меня смотрят искоса , теперь будут вазовцы
ну я говорил о 88 годе.

а вообещ щас цены не подарок это факт, хотя за 5700 можно купить 93 года вектру 1.6 - 2.0 НЕ . пустую

о , можно купить за 3-3500 мазду караван . которую я практически продал , ито перекупщик заюирает, на след неделе залог привезет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: спасибо !!! [Re: Vladya]
      18 сентября 2004 в 20:09 Гілками

88 - 3500 - 4500.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: спасибо !!! [Re: zors]
      18 сентября 2004 в 20:41 Гілками

В ответ на:

88 - 3500 - 4500.




да уж
конечно лучше всего щас брать у людей которых знаешь. а то парят щас з а такеи деньги все что угодно, и один круговорот, новых машин не гонят практически


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: спасибо !!! [Re: Vladya]
      20 сентября 2004 в 14:00 Гілками

Я брал полгода назад 84 года машину, вместе с ее ремонтом она обошлась мне 1100 у.е. + в нагрузку дали запасной двигатель и коробку. Машина месяц бегает под такси (2 ДТП правда было не по своей вине)и кормит 2 семьи. А жигули почему то не хотят служить. А насчет 88 года за 4000 у.е думаю что не стоят эти авто этой цены. В 2000 году правда было взяли БМВ 735 (акулу) 86 г.в. обошлась она в 1200 у.е.(сразу правда заменили все стойки сделали балансировку) вся канитель обошлась в 700 у.е. вместе с дисками. Машина бегает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
58 лет, Киев
Сообщения: 34
С нами с 30.08.2004

Re: Opel rekord [Re: nSergey]
      20 сентября 2004 в 22:39 Гілками

По поводу Рекорда.
Машина выносливая донельзя!
Ходовые качества-"танк на средства артиста".
По запчастям и в ремонте - в основном примерно как жигули.
Слабая часть:кузов(передние чашки), коробка(4-х ступка на дизелях до 85 г.в.).
А вообще автомобиль сделан для человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Opel rekord [Re: record]
      21 сентября 2004 в 10:03 Гілками

Подтверждаю, но насчет кузова, попал 2 месяца назад в ДТП под Прилуками дождем размыло дорогу и я влетел в эту яму, в том месте где находяться чашки кузов лопнул и колеса разьехались, 30 км в час долез домой новую резину згрызло полностью один скат выстрелил, сьело и запаску. Но решения суда жду и по сей день, ДТП слава богу оформили на месте (хотя и под уговорами милиции не оформлять). В итоге приварили уголок, а по нем уже заварили и понаваривали сверху железа. А так машина все таки рабочая. Вчера брат приволок с Нежина 8 мешков картошки, больше не влезло, а так благодаря тому что с помощью насоса авто можно поднимать это позволяет ему брать на себя спокойно 500 кг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Opel rekord [Re: nSergey]
      11 ноября 2004 в 13:27 Гілками

У меня когда-то был Опель Рекорд 85 года, 2.0 карбуратор. Ну сказать, что проблем не возникало конечно нельзя, но в дороге никогда не ламался. А по трассам прошел ой как много. Машина простая, как сказал один мастер "мотор и два проводка и ездит".
Запчастей как новых так и на разборках много.
Самое главное смотри кузов. И что бы не битый был, потому, что сгнивают они потом оч. быстро. Обрати внимание на стаканы стоек (легко по развалу передних колес проверить). Потому что потом будет гемор их вытягивать.

ЗЫ. С жигулями ни по надежности, ни по плавности и комфортности езды ни в какое сравнение не идет. Но правда возвраст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3305

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія